Междумирец в Тайватском саду.
25 марта 2022, 00:00Пустота…
Она была повсюду…
Она будто давила на меня, хотя там и было свободно…
Всё что я слышал так это тишина, котора в мгновение перешла за звон. Не уж то портал в другой мир. Так оно и было.
Нечто золотое мельком,проскочило в портале. Я не раздумывая прыгнул за субъектом. Всё залилось яркими красками. А мокрая трава ощущалась будто впервые.
После того как яркий свет в моих глазах рассмеялся. Передо мной предстала картина: свежий сад, яркие и нежные цветы распускались. А впереди меня стояла очаровательная девушка с короткими, блодинистыми волосами.
Её взор пал на меня и будто клинок резал мою каменную душу на кусочки.
Тёплый и свежий сад стоял предамной. Клянусь в этом момент я хотел упасть на землю и уткнуться носом в неё.
Девушка смотрела на меня и загадочно улыбнулась. Ощущение будто я в зеркало смотрю.
Гробавую тишину прервал её звонкий голосок.
— чего смотришь такими глазами будто сотни лет не видел людей. Братец.-эти слова повергли меня в шок. Она назвала меня «Братец»
-Междумирец пошли.-она звала за собой. Вглубь туманного сада.
-погоди. От куда ты знаешь меня?задал я вопрос. Она ещё сильнее заулыбалась и ответила.
-ты же отвечаешь за всех мироходцев. Как мне тебя не знать?-она выглядела очень весёлой и счастливой.
Я не стал задавать лишних вопросов и просто пошёл вслед за ней.
-Сними обувь. Иди босиком.- присмотревшись к ней я увидел что на ней нет обуви, а лишь белоснежные носки.
Она упрашивала меня снять обувь и пройтись босыми ногами по свежей траве.
Её янтарные глаза будто витражи в светлом замке. Освещали мою душу. Мой разум потерялся в густом тумане чувств. В этот состоянии я и не заметил как мы шли в глубь сада, скрытого от мира сего.
От куда мне такое наслаждение? Этот вопрос вернул меня в реальность. Кто мне послал такую красоту и может это мои мысли.
Эта красота снесошетшая с небес к самой тьме. Одурманила мой разум до безобразия. Я слепо шёл за ней. Не замечая ничего другого кроме неё.
Я отказался от всего, лишь бы быть там где я спокоен. Там где не надо отматывать время, где не нужно беспокоиться о мирах, там где меня примут.
Я бы с радостью оставил время в мирах. Только ради того чтобы отдохнуть. Побыть рядом с ней.
Звуки живых водопадов вернули меня обратно. Туман исчез и показались моему взору прекрасные виды на водопады, что искрились морскими кристаллами. Звонкие голоса прилетевших грифонов. Гипокампы, что плескались у подножия горы, пестрили цветами.
Всё это выглядело потрясающе.
Вскоре она привела меня на полянку с большим количеством цветов. Усадила меня на свежую зелень а сама села впереди меня. Цвети что были у неё на голове, засветилась голубыми и розовыми оттенками.
Её маленькие, но проворные ручки стали руспутывать колтуны на моих волосах. Когда она случайно касалась моего лица, мне было приятно...
В последнее время атмосфера междумирья давила на меня со всех сторон. Болела голова от такого. Будто бы на мне оковы времени, которое я перематывал. Это невыносимо больно. И тут нечто приятное и необычное для меня.
В моих глазах вихрем молний бушивали волны облаков. Тяжёлый шлем перестал так упорно давать на мою и без того больную голову. А металлические элементы моей брони упали как горы с плеч.
Две ручки легли на моё лицо и нежно гладили меня. А чего стоил её тихий смешок. Но не за какие деньги я не отдал бы это.
-почему я здесь?-на мой вопрос не последовало ответа. Лишь молчание и довольная улыбка. Я сдался и не выдержав потока эмоций, просто потерял на собой контроль.
Еслы бы я помнил что произошло во время моего сна. Но очнулся я уже с распутанными волосами и винком из цветов на голове. Небо заволакивало розовой пеленой. И я наконец то понял.
Что такое спокойствие.....
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!