Скоро ты все узнаешь
19 мая 2022, 16:30Вики не ожидала, что предателем окажется он. Не ожидала, что все это время враг был у них под носом. Как же они были глупы! Беспомощность в этот самый момент накрывала ее с головой. Она пыталась бороться, пыталась наконец поднять свое тело с кровати, но не могла. Сил не было. Вики могла лишь слушать злобную речь своего «собеседника», который распалялся по поводу мести Мальбонте, своих планах. Прямо как в дешевых детективах. Она мысленно усмехнулась. Неистовая жажда причиняла боль, заставляя тело мучиться в агонии обостренных чувств. Вики подняла глаза к потолку, беззвучные слезы застилали глаза. Странно, но она не переживала за себя. Она уже приняла свою участь. Еще тогда. В лесу… а может и еще раньше…
*-Я хочу, чтобы ты убил меня сам, Мальбонте, смотря прямо в глаза. Это мое последнее желание. – несмотря на слезы, дрожащий голос и желание уйти, она нашла в себе силы это проговорить, затем ушла. Не оборачиваясь. А он не стал останавливать*
*-Сделай это быстро. – Мальбонте кивнул, сократил дистанцию так, что между ними осталось всего несколько сантиметров. Посмотрел в глаза, как она и просила. Одним рывком лишил ее крыльев. Она не издала ни звука. Ему стало больно – было бы проще, если бы она проклинала его, но нет, Вики молчала. Он подхватил ее. Свернул шею*
*-Пожалуйста, если все случится, как предсказывалось, сделай это. Ты не можешь умереть из-за меня. -Вики снова повернулась к нему, но на этот раз уверенная в своих мыслях и решении. Девушка плавно коснулась его щеки, провела пальцем на скуле. -Я прожила отличную жизнь на земле, а затем и здесь. Тебя с самого детства преследовали за то, кем ты являешься. Теперь же ты можешь жить. И я не посмею отобрать это у тебя, Мальбонте. -она убрала руку, обреченно улыбаясь. Вики приняла свою судьбу. Если так должно быть, пусть будет*
Картинки ее прошлого сменяли друг друга одна за одной, оставляя после себя лишь пустоту. Пустоту, которая всегда пряталась где-то в сердце Вики. Она была готова к своей смерти, но не ждала ее.
Девушка едва не взвыла, когда мужчина приблизился к ней, провел рукой по волосам.
-Ну-ну, милая, не грусти. Все будет хорошо. –она болезненно прикрыла глаза, молясь, чтобы этот кошмар закончился. Губы сжались в тонкую линию. Душа взывала к чему-то несуществующему в их мире. А может, молила Мальбонте спасти ее. Она и сама не знала. Но позволить Мальбонте спасти себя было бы самой глупой вещью. Ведь, если он явится сюда, то живым не уйдет. А Вики не могла этого допустить. Не могла.
***
Мальбонте открыл глаза, покосился на лежащую рядом девушку. Она тихо сопела, уткнувшись в подушку. Он провел рукой по своим волосам, прикидывая дальнейший план действий. Конечно, он догадался, что рядом не Вики. Точнее не его Вики. Он понял бы это и с закрытыми глазами. Однако не стал раскрывать все карты сразу. Это отличная возможность все разузнать. Его, конечно, тревожила судьба Вики. Он не знал, где она. Но и терять голову не собирался. Лучше всего планы строятся на холодную голову, которая не подвержена нападкам эмоций. А он, как вышестоящий бессмертный умел отключать эмоции, когда это нужно. Откинув одеяло в сторону, Мальбонте поднялся с кровати. Девушка слабо пошевелилась. Скоро проснется, подытожил Мальбонте. Сел в кресло за столом. Перебрал бумаги, ожидая пробуждения девушки. Эмоции все же выскользнули из ящика, в который он их затолкал. Мальбонте надеялся, что она еще жива. Надеялся, что успеет найти ее. И спасти. Увы, но жизнь уже не воспринималась без ее нравоучений со стороны морали, ее жертвенности в отношении других и его самого. Кажется, в первые в жизни он боялся. Боялся, что она уже мертва. Пожертвовала собой ради него. Надеялся, что это не так, но боялся. Страх сковывал его легкие, выворачивая их наизнанку, но решительность только расцветала в его черной душе. Он решительно и без тени сожаления растерзает того, кто посмел провернуть все это у него под носом. И в этом Вики будет с ним солидарна. Он был уверен. Со стороны кровати послышалось тихое шевеление, затем короткий вздох. Девушка села на кровати. Улыбнулась Мальбонте. Затем снова рухнула на подушки. -Доброе утро. –ледяной голос разрезал пространство комнаты. Девушка вздрогнула. Покосилась на сидящего в кресле Мальбонте. Ни одной эмоции на его лице. Абсолютное ничего. Она нервно сглотнула. -Доброе. –вдох. Выход. Актриса вернулась к роли. –Почему ты рано встал? –она глупо улыбнулась, переворачиваясь на бок. -Кто-то же должен делать работу. –он нервно улыбнулся. Девушка понимающе кивнула. -Не хочешь отдохнуть и присоединиться ко мне? -Почему нет? –он поднялся с кресла, обошел кровать. Остановился рядом с девушкой, пристально вглядываясь в ее лицо. Пытаясь найти там хоть что-то. Эмоцию. Чувство. Ничего? Именно ничего он там и увидел. Это не расстроило его. Наоборот, придало большей решимости. Теперь он знал, что делать. Теперь он знал. -Схожу в душ и вернусь к тебе! –девушка легко вспорхнула с постели, оставляя на щеке Мальбонте легкий поцелуй. Притворяться Вики ей казалось легко. Она запросто могла это сделать. Однако поведение Мальбонте ее тревожило. Либо он всегда такой, либо все понял. Она понимала, что ходить по лезвию ножа, грозясь соскользнуть на него головой или шеей. Оба варианта девушку не прельщали. Однако это было уже неважно. Она актриса и она играет свою роль. И ее задача – отыграть безупречно. Тихий вздох, холодные струйки душа. Нервозность утекала в водосток вместе с необъяснимым страхом. Девушка еще раз вздохнула, собираясь силами, перед тем, как выйти к нему.***
-Зачем ты это делаешь? –выдавила из себя Вики, заливаясь громкий кашлем. Кровь из горла хлынула следом. Казалось, что легкие сейчас покинут ее. Грудь сдавило болью, словно лава растекалась под ее кожей, не оставляя и секунды для дыхания. Мужчина ласково сжал ее руку. Что-то любовно-отцовское скользило в его жестах и прикосновениях. У Вики она вызывали лишь отвращение. Хотелось плюнуть ему в лицо. И она сделала бы это, будь у нее силы. –Что со мной? –еще несколько хрипов вырвалось из ее горла. Мужчина снисходительно покачал головой. -Тише, маленькая. Скоро ты все узнаешь.***
Девушка вышла из ванной комнаты. Мальбонте сидел в кресле, сверля взглядом одну точку. Она маленькими шагами подошла к нему со спины, опуская руки на плечи. Он не пошевелился. Лишь губы сжались в одну линию. Ладони девушки плавно двинулись вниз, оглаживая его торс. Он не пошевелился. Не сбросил ее руки, не вздрогнул. Ничего. -Зачем ты ее убила? –вкрадчивый жесткий голос ворвался прямо в душу девушки. Она хотела одернуть руки от его тела, но он схватил ее за запястья, прижимая к груди. –Я повторяю вопрос. Зачем. Ты. Ее. Убила? –буквально по слогам. Злой, жесткой. таким его знали только его враги. Теперь узнала и она. -Я никого не убивала! –воскликнула девушка, едва не срываясь на крик. голос дрожал. Выдавая и ее, и без того очевидную ложь. Мальбонте по-злому ухмыльнулся. -Мне повторить еще раз? –девушка сжала губы, будто потерявшись. Не нашлось слов. Он все знает. Настало время платить по счетам. Мальбонте дернул ее за руки. Девушка перевалилась через него, приземляясь на колени прямо перед ним. Мальбонте выпустил ее руки, схватил за подбородок, поднимая ее голову. –Кто ты? –вопрос на миллион долларов. Кто разгадает эту загадку, получит приз. Он изучающе смотрел на нее в то время как она не издавала ни звука. Слез в ее глазах не было, как и страха. Молчаливый вызов тлел где-то внутри девушки. Она подобралась уже достаточно далеко. Выиграла уже достаточно времени. –Хочешь молчать? –девушка лишь кивнула. Мальбонте ухмыльнулся. –Молчи. –он поднял ее на ноги, в одно мгновение прижал к стене за шею, чуть приподнимая. Она болтала ногами, пытаясь достать до пола. Мальбонте произнес несколько слов на латыни. Девушка испуганно выпучила глаза. Вот оно. Первобытно чувство – страх. Он довольно усмехнулся. Девушка на его глазах стала меняться. Волосы меняли свой цвет с темного на светлый, почти белый. Серые глаза становились карими. –Джина, -как данность произнес Мальбонте, продолжая держать ее на весу. –Какая приятная неожиданность. Не хочешь исповедаться? –вкрадчиво спросил Мальбонте. Ирония скользнула в его голосе. Джина схватилась обеими руками за его запястья. Хватка на шее стала сильнее. Лицо покраснело, приобретая цвет спелого томата. Мальбонте, казалось, упивался ее болью. Ее страхом. Да, после всего, что произошло из-за нее, ему определенно нравилось ее душить и мучать. Черные вены стали расходиться по шее девушки, разбредаясь по всему телу. Джина приоткрыла рот в немом вопросе. -Не бойся, тебе еще рано умирать. Ты должна рассказать мне все. –он отшвырнул ее от стены. Девушка приземлилась на пол, жадно хватая ртом воздух. Мальбонте присел рядом с ней. Злая ухмылка исказила его лицо. Точнее не так. Она озарила его лицо самой тьмой.***
-Не боишься, что он придет за тобой? –силы постепенно возвращались к Вики. Она уже могла говорить не захлёбываясь кровью после каждого слова. -Я готов к его приходу. И ты мне в этом очень помогла. –как данность произнес мужчина. -И все же у меня много вопросов, Велиар. Или как тебя называть? У тебя много имен, демон. -Твоя сущность демона истинно в тебе проглядывается, Вики. Или лучше звать тебя Мария? –Вики выпучила глаза. Страх снова завладел ее телом. -Ты не посмел! –ее крик отразился от стен, сдавил барабанные перепонки мужчины. Он рассмеялся. -Не посмел. -согласился мужчина. -Я давно за тобой следил и знаю все. –она обреченно отвернулась к стене, показывая, что разговор окончен. Никаких слов не нужно, чтобы понять, как ощущала себя сейчас Вики. Полная дура. Вот какая мысль вертелась у нее в голове. А следом за ней просьба или даже мольба ко вселенной. Мольба о том, чтобы Мальбонте за ней не приходил. Затем страх за Матильду и маленького Андреаса. Никакой жалости к себе. Лишь безмолвное, удушающее волнение за близких людей.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!