Часть 8
7 июля 2022, 22:24— Мужчины такие сложные, милая. – нежная, но такая усталая улыбка мамы как-то печально отпечаталась в воспоминаниях.
— Но женщина всегда должна быть мудрее.
— Мудрее?
— Да, Юзуха. Моя девочка обязательно со всем справится, иди ко мне. – женщина протягивает свои руки и заключает малышку в крепкие объятия, пока та прикрывает глаза и обещает себе что ради маминой улыбкой справится со всем на свете.
По комнате раздаётся всхлип и Шиба испуганно поджимает губы. Не хочется вновь срываться, ещё и когда Ран спит рядом. Сегодня они первый день ночуют в новой квартире. Она меньше, чем прошлый дом, двухкомнатная, но намного уютнее. Молчаливый ужин, сон спиной друг к другу и не спокойная погода. Юзуха очень любила ночной ветер, но сегодня её раздражал этот шум и прохлада. От нервов по коже поползли мурашки и сон как рукой сняло.
Девушка опустошила два стакана воды подряд, несмотря на то что особо жажды не чувствовала. Часы показывали за два часа ночи и раздражающе продолжали тикать под внимательный взгляд янтарных глаз. Шиба зевнула, уселась за стол и просто сосредоточилась взглядом на одной точке. Светильник не раздражал сонные глаза, тиканье часов растворилось где-то в другом мире, и в голове Юзухи лишь вопросы. Миллион вопросов, но ни одного точного ответа. Самый любимый из вопросов сидит в голове уже достаточно долго.
«Когда мне можно сдаться?»
***
Утро показалось не таким уж плохим. Несмотря на сон, продолжительностью в пять часов, Шиба встала без чувства измотанности и желания исчезнуть. Рана рядом не оказалось, и Юзуха предположила, что он, как обычно, уехал по делам, однако, его силуэт показался в дверном проёме спальни. Мужчина сосредоточил на ней мягкий взгляд, пока по его подтянутому красивому телу стекала вода, впитываясь в серое махровое полотенце на его бёдрах. Девушка вновь пробежалась взглядом по изученной вдоль и поперёк татуировке и угодила в ловушку фиалковых глаз Хайтани. — Доброе утро, милая. – легкая улыбка и Ран небрежно потрепал мокрые волосы, наблюдая за тем, как его любимая отвечает мягкой улыбкой и поднимается с кровати. — Доброе. Ты давно встал? Завтракал? — Нет, недавно. Позавтракаем позже, в другом месте. У тебя есть два часа собраться, и у меня для тебя кое-что есть, – под изумлённый взгляд ореховых глаз, он достаёт из шкафа коробочку, перевязанную синей лентой и вручает в руки Юзухи. — Боже, что это? — Посмотри. Надеюсь, тебе понравится. – Шиба смотрит на него с какой-то растерянностью, а потом распаковывает подарок. Внутри белое платье, миди длины. Девушка изумлённо хлопает ресницами, разглядывая красивый подарок, а потом искренне улыбается. — Оно замечательное. — Наденешь его сегодня. – Ран подходит ближе, наклоняется к её лицу, ласково обнимая за талию. — Хорошо. – она мгновенно теряется в его руках, забывая обо всём. А Хайтани целует любимые губы, осторожно и нежно, не углубляясь. — Умница, Юзуха.***
Ран любил проводить поездки в полном молчании. Юзуха за три года их отношений заметила, что он так же любит слушать музыку, во время дороги. Хайтани успевал следить за управлением авто, поглядывать в её сторону с задумчивой улыбкой и выслушиваться в слова песни. Шиба долго пилила его не совсем здоровым, но очень заинтересованным взглядом. Девушка искренне не понимала, как человек может представлять собой сразу две личности? Сейчас он так спокоен, утром он дарил ей комплименты и нежность, но этот же человек жестокий убийца. Мошенник. Преступник. Неуравновешенный псих, возможно насильник, который будет получать удовольствие от власти и издевательств над собственной жертвой. Который будет любить до безумия, и это его безумие погубит ту, которую он так любит. Потому что Ран болен чувствами и справляться с ними он не умеет. Но иногда, честно признаться, пытается. Шиба привыкла не задавать много вопросов. Когда они остановились у очередного офиса, что находился неподалёку от авто рынка, Хайтани пообещал, что вернётся через минут двадцать и попросил Юзуху его подождать. Ведь он был уверен, что девушка дождётся. Ей же не нужны проблемы? Юзуха устало вздыхает, потерянным взглядом прожигая в окне дыру. Её янтарные глазки улавливают знакомые фигуры, но до мозга не сразу доходит. Дракен и Сейшу вполне неторопясь выходили из центрального входа на авто рынок. Шиба сразу заметила их среди толпы и внутри всё задрожало от намерения сбежать. Попросить помощи. Девушка огляделась. Ран ушёл около пяти минут назад, а значит у неё ещё есть время. Она так отчаянно вылетела из машины, большими от испуга глазами оглядываясь. Если Ран поймает её здесь, будет очень... Больно. Ореховые глаза не могли отыскать знакомых, поэтому она поспешила подбежать ближе, теряясь в толпе. Юзуха озадаченно оглядывалась, чувствуя, как тревога внутри нарастает с дикой скоростью. А Рьюгуджи и Инуи словно испарились в такой важный момент. Юзуха не заметила, какое количество времени она пыталась отыскать их среди людей, однако, большего она не могла себе позволить, поэтому медленно поплелась в сторону авто Хайтани. С опущенной головой и явным разочарованием Юзуха села в машину, но как только боковым зрением был замечен ещё человек рядом, Шиба испуганно вздрогнула, с ужасом глядя в ледяные омуты Рана. — Ран... — Я сижу здесь ровно десять минут. – зачем-то оповещает мужчина, с ледяной сдержанностью глядя в испуганные глаза любимой. Та побледнела, осознавая, что теперь ей точно не избежать наказания. — Я не собиралась уходить. — Но как я могу тебе поверить, милая? – его притворная мягкость заставляла дрожать от осознания, что он в любую секунду способен пустить пулю в лоб. Но точно не себе. Юзуха поджала губы и уже возмущённо открыла рот, как палец Рана лёг на пухлые губы, призывая молчать. — Не будем об этом. Туча надвигается, а значит портится погода. Нам стоит поторопиться. – он задумчиво улыбнулся и завёл автомобиль. Юзуха быстро опустила голову, нервно перебирая пальцы. Ей не нравилось то, как спокойно он отреагировал на её проступок.***
Дорога заняла около часа. Здесь, в горах было безумно красиво. Яркая зелень хорошо сочеталась с тёмным пасмурным небом, где вдалеке изредка сверкала молния и гремел гром. Здесь даже воздух заставлял улыбаться от той лёгкости, что пробрала до самой души. Рядом с обрывом расположилось какое-то заведение. Здесь не было людей, но внутри было очень уютно и красиво. Ран вёл Шибу за собой и вывел на задний двор, где располагались беседки, с видом на море. Пока Юзуха оглядывалась, мужчина завёл её в одну из таких. Отодвинул стул, помог сесть, а сам сел напротив, глядя на неё с опасным спокойствием. Девушка же на фоне всего этого прекрасного пейзажа выглядела как никогда великолепно. И Ран долго любовался ей, пока её янтарные глазки наконец-то не сосредоточились на нём. Она смотрела с явными вопросами. — Пообедаем здесь. Тебе нравится? — Здесь так замечательно. – искренне улыбаясь проговорила Шиба, глубоко вдыхая горный воздух. Слабый ветерок не мешал, а лишь освежал. И солёный запах моря, что плескалось не сильно далеко, внизу, создавал нужную атмосферу. — Я очень рад, милая. – официант быстро подошёл к паре и принял заказ. Как только молодая девушка ушла, Хайтани протянул Юзухе телефон. — Ты должна созвониться с братом. Он писал и звонил, но я отвечал лишь сообщениями. Шиба осторожно берёт телефон дрожащими руками и долго смотрит куда-то вниз, придумывая ответы на вопросы, которые точно будет задавать Хаккай. Один гудок за другим, и Шиба младший наконец-то отвечает. Его голос выбивает землю из-под ног Юзухи, но она быстро приходит в себя. — Хаккай, привет. — Ты где пропала?! Почему нельзя нормально позвонить?! — Прости, родной, слишком много дел. — Я места себе не нахожу, когда ты не выходишь на связь. У тебя всё хорошо? Когда увидимся? — Всё отлично. Когда увидимся... Я даже не знаю. Мы с Раном... Собираемся съездить отдохнуть заграницу, поэтому, пока что ничего точного сказать не могу. — Сестра, не вздумай мне врать... — Хаккай. Всё хорошо. Я надеюсь, ты хорошо о себе заботишься. Люблю тебя, созвонимся. — И я тебя, сестра. Позвони мне завтра! — Конечно. – натянуто улыбнулась девушка, чтобы хоть как-то придать голосу энтузиазма. Звонок оборвался и она с таким подавленным видом вернула Рану телефон. Она снова врёт, лишь бы защитить брата. — Почему ты покинула машину? — вновь они возвращаются к этому разговору, но Юзуха знала, что он спросит. Поэтому выдержала небольшую паузу, набирая в лёгкие побольше воздуха. — Я не собиралась убегать. — Юзуха, отвечай по делу. Почему ты покинула машину? — Я просто прошлась, от безделья. – Хайтани напряжённо вздыхает, обводит взглядом местность и останавливается на ней. Глаза опасно прищурились, создавая хищный взгляд. — Не ври мне. — Но я не вру. – Ран раздражённо вскидывает брови, уже сверкая гневными фиалковыми омутами. Он просто не переносил ложь во всех её проявлениях. А Шиба держалась уверенно, будто действительно говорила правду. Но он прекрасно знает. Ран всё знает. Его не провести. — Милая, не заставляй выбивать из тебя правду физическим насилием. – девушка вскинула брови, опасливо сглатывая ком в горле. — Я не люблю делать тебе больно. — Не ври мне. – пробурчала она себе под нос, опуская голову. — Что ты сказала? — Ты тоже сейчас врёшь. Ты получаешь удовольствие, когда делаешь мне больно. Как морально, как физически. – тихо и неуверенно проговорила Шиба, всё ещё смотря куда-то вниз. Она боялась увидеть в его глазах безумные искры. Юзуха его боялась. — И всё же. Я жду правду. – полностью игнорируя её обиженную речь, всё тем же стальным тоном просит Хайтани, заставляя Шибу раздражённо, с нотками обиды вскинуть голову и заглянуть в его тёмнеющие от злости глаза. Её взгляд был не менее злым. — Я увидела знакомых и хотела поговорить. — Ты увидела Кена Рьюгуджи и Инуи Сейшу, – Юзуха изумлённо замерла, чувствуя как паника мгновенно окутала её, итак, быстро бьющееся о рёбра сердце. — И побежала за ними. Ты собиралась сбежать от меня с их помощью. — Я... Я не... Я не убегу от тебя. — Почему же, милая? — Потому что... – Шиба запинается, обдумывая правильный ответ. Если она скажет, что любит его, соврёт - это не та причина, по которой она готова остаться. Поэтому она решилась сказать правду. Причину, которая является основной. — Потому что ты не отпустишь меня. Никогда. — Верно, милая. – на его лице вновь показалась ласковая, но нездоровая улыбка, от чего Шиба невольно вжалась в кресло спиной, ощущая себя в зоне опасности. — Именно поэтому, больше не думай о побеге. Хорошо? — Хорошо. – без споров и лишних выяснений, она вновь соглашается с тем, что против Рана идти не может. Может пытаться, пока не иссякнут последние силы. А Шиба чувствовала, что начинала сдаваться. Вскоре принесли заказ. Трапеза проходила в молчании, и все эти сорок минут прошли так быстро, что Юзухе показалось, будто это всё сон, где действия меняются непозволительно быстро. Ран пригласил пройтись, посмотреть на море с высоты тридцати метров, а девушка лишь покорно следовала за ним. Ведь если будет сопротивляться, Ран лишь сильнее потянет за поводок, на котором теперь сидела Юзуха. А небо тем временем всё чернело и чернело, не позволяя себе проронить ни капельки дождя. — Ты убьёшь меня? – само срывается с покусанных губ Шибы. Она так спокойно смотрит на задумчивое лицо Хайтани, снова и снова удивляясь, как превосходная внешность может скрывать в себе столько... Ужаса. А Ран был очень красивым и привлекательным мужчиной. Харизматичным и сексуальным. Шиба таких не встречала. Что-то в нём манящее, гипнотизирующее, заставляет пасть на колени и подчиниться. А она падает на них снова и снова. Юзуха привыкает подчиняться Хайтани. — Ты не помнишь правила игры? — Если он не найдёт меня... Ты правда убьёшь меня? — А ты боишься смерти? – они останавливаются рядом с обрывом, долго смотря друг на друга. Каждый искал в глазах другого что-то своё. Ран искал ту любимую искру, которую сам так старательно тушил, хотя понимал, что Юзуха - единственное тепло в его жизни. А Юзуха искала ту болезнь, что заразила её организм, болезнь, которая вызывает зависимость от одного человека. Больная зависимость от Рана. А что она ответит? Он спрашивал не раз, и каждый раз ответить сложно. Сейчас она скажет, что не боится смерти. Завтра скажет, что хочет смерти. Послезавтра, умирая, она пожалеет и поймёт, что на самом деле хотелось жить. Жизнь - не то, что стоит на месте. И даже чёрные полосы двигаются, принося за собой одно несчастье за другим. — Я боюсь... Боюсь того, какие последствия она за собой понесёт. – Хайтани тихо смеётся над её растерянностью, а потом замирает, влюблённо вглядываясь в любимые глаза и убирая мешающиеся пряди с красивого бледного личика. — Когда умираешь, нет смысла волноваться о том, какие последствия это за собой понесёт. — Есть. Когда у тебя есть кто-то, смысл есть. – девушка отвернулась, утыкаясь тусклым взглядом куда-то вдаль, пока Ран обнимал её со спины, целуя в макушку и нежно поглаживая талию. — Если я умру. Хаккай очень расстроится. И ты... Ты тоже будешь страдать. — Но люди страдают и при жизни. И в любви. Люди обречены страдать. Особенно такие, как мы. – его руки блуждают по телу, нежно, невесомо, от чего внутри всё расцветает. Юзуха прикрывает глаза, отдаваясь ощущениям, но они вдруг пропадают. А когда она открывает глаза, Ран уже стоит перед ней. Молча берёт её руку, достаёт из кармана тоненькое кольцо с камнем, надевает на безымянный палец, и целует тыльную сторону ладонь, медленно поднимая глаза на изумлённую Юзуху. Она большими глазами смотрела на него с растерянностью и каким-то испугом. А он лишь улыбнулся нежно, игнорируя её странную реакцию. — Но раз мы обречены страдать. То делать это будем вместе. Навсегда. — Ран... — И умрёшь ты тогда, когда этого захочу я. – девушка не верила своим глазам и ушам. Только что у неё действительно не осталось никакой надежды, что они оба спасутся от этих больных отношений. И одна её личность сейчас таяла в его нежном взгляде, пищала от радости, что любимый только что сделал ей предложение. А вторая кричит о том, что он не сделал предложение. Он снова подчинил её. Он напомнил о её беспомощности, о своём превосходстве. Он напомнил Юзухе, что она навечно принадлежит ему. — А когда твоя игра закончится... Что будет потом, Ран? — Что ты заладила? Игра ещё продолжается, разве не интересно понаблюдать? — Услышь себя... Ты предлагаешь мне ждать своей смерти, но с кольцом на безымянном пальце и твоей фамилией... Будто это что-то во мне изменит?! – она истерически вскидывает брови, чувствуя, как дрожь охватывает тело. Девушка делает шаг назад, наблюдая за тем, как лицо Хайтани приобретает оттенки недовольства. — И без кольца многое изменилось. Уже давно. – он пытается подойти, а она всё пятится назад. Это так злит, однако мужчина замирает, холодно глядя в её мокрые глаза. Неужели его Юзуха так испугалась брака с ним? — Изменилось... Всё изменилось... Это ты всё изменил! Ты всё разрушил. Ты сломал... Ты! Ты, Хайтани! И теперь... – она нервно смеётся, срываясь на хрип и глядя на Рана большими глазами, в которых плещется безумие. Почему он издевается над ней, как над никчёмной вещью?! — Убей меня сразу, Ран! Я не хочу... Я не хочу так жить! — Ты хочешь умереть? – спокойно спросил он, с таким равнодушным выражением лица, будто не замечая её боль. Не замечая, как она трещит. Ломается. — Хочу. – слетает с губ легко и быстро. Фиалковые глаза мгновенно темнеют, и Юзуха замечает, как рука Хайтани тянется к ней. Но она стоит и нечего не делает. Однако, едва его пальцы утыкаются в хрупкое плечо с определённой силой, Шиба чувствует, как теряет равновесие и падает назад. Глаза раскрываются шире, когда её тело подхватывает ветер. Под ногами нет земли и она стремительно летит вниз, осознавая, что внизу лишь камни и море. Добивает то, с каким холодом и равнодушием Ран толкнул её. Он столкнул её с обрыва так, словно для него её исчезновение ничего не будет значить. Это ранило больше всего. А хотя... Девушка была в какой-то степени спокойна. Ведь она боялась, что её смерть ранит его. Юзуха закрывает глаза, из которых вылетают слёзы и отдаётся холодной воде полностью. Сначала тело пробирает холодом и болью, а потом конечности немеют и сознание медленно её покидает, пока в голове всё ещё крутится его безразличный фиалковый взгляд.***
Хайтани ласково убирает с лица любимой волосы, пока она морщится, медленно приходя в себя. Он с ненормальным восхищением вспоминает как красиво её подхватила неизвестность. Как белое платье развивалось на ветру. Как красиво блестели её испуганные янтарные глазки, когда он толкнул её. Но мысли о том, что она действительно могла умереть угнетали. Ран не знал, что с ней будет, когда толкал с обрыва. И даже ни на что не надеялся. Хайтани просто хотел однажды увидеть её предсмертное лицо. И оно показалось ему истинно прекрасным и неповторимым. Шиба тем временем медленно открыла глаза, щурясь и морщась от того, как болит всё тело. Когда взгляд фокусируется на Ране, что сидел рядом, в голову лезут неприятные воспоминания. Пазл складывается воедино и Юзуха как-то отстранённо тянется рукой к его лицу, чтобы проверить, сон это, или она действительно жива. А Ран нежно трётся о её ладонь, словно кот, и целует её, влюблённо заглядывая в ещё мутные глаза любимой. — Я же сказал, что ты умрёшь лишь тогда, когда этого захочу я. Ведь твоя жизнь принадлежит лишь мне, милая. — Я испугалась... — Значит ты всё же боишься смерти? — Нет... Я испугалась, что тебе будет больно. – честно признаётся Шиба, устало морщась и прикрывая глаза. Она не видела, как лицо Рана побледнело, как он замер и долго рассматривал её, выискивая ложь. Но нашёл лишь усталый взгляд и покусанные губы, которые тут же накрыл своими, нежно и мягко. Он просто сходит с ума по ней. Ему нравится подчинять её, подминать под себя, чтобы потом она с потухшим взглядом говорила ему о том, что в её жизни важен лишь он. И глубоко внутри Ран хотел сохранить в ней то, тепло, за которое полюбил, однако, чем дольше она с ним, тем стремительнее она остывает, отдавая всё тепло и душу вампиру, что так настойчиво забирает из неё все силы. А Юзуха будет отдавать. Злиться, но отдавать всю себя. Потому что любит до безумия. Потому что любима безумцем.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!