Часть 25
11 октября 2022, 16:02 Интересной и непредсказуемой иногда бывает жизнь. Буквально недавно находилась в своём родном городе и искала приключения на свою пятую точку, а сейчас работаю в Москве.
Постоянные недосыпы иногда знатно портят мне весь оставшийся день. Мне бесспорно нравится то, чем я занимаюсь, но график иногда расстраивает. Если все остальные уже спокойно спят дома, то я пытаюсь закончить проект. Никто не может заставить меня пойти домой, ведь знают, что я буду стоять на своём. Масленников же просто смирился с этим. Он всегда рядом в такие моменты, но я категорически запрещаю ему мне помогать. Сам достаточно сильно устаёт после съёмок, а ещё пытается помочь мне. Поэтому он спокойно дремлет на диванчике, а я создаю конструкции для съёмок.
Сегодняшний день не исключение. Дима и вся команда уже неделю снимают ролики на канал. Каждый раз они куда-то уезжают, делая контент. Большую часть времени они, конечно, проводят за монтированием роликов, но это только ночью.
На часах уже около двух ночи, а я пытаюсь сообразить, как сделать конструкцию для ролика. В голове уже каша, но я стараюсь отбросить все ненужные мысли и просто сосредоточиться.
— Малышка, может пойдём спать уже? Ты пытаешься уже битый час придумать эту штуку. — подойдя ко мне со спины, обнял и положил голову мне на плечо.
— Дим, я хочу закончить все сегодня. — снова все перечеркнула и скомкала лист бумаги. — Бесит!
— Так, Насть, успокойся. Мы с тобой устали, поэтому нужно пойти спать. Я же не требую проект сдать уже завтра. — он смотрит на меня и пытается успокоить, но это у него вряд ли получится.
— Я понимаю, но потом я не успею. Завтра выходной, а я через два дня уже улетаю домой.
— В смысле домой? — его глаза полны удивления. Черт. Я же забыла сказать ему…
— Я не говорила тебе, да? — потупив взгляд, состроила милое личико.
— Похоже и не собиралась, да?
— Вопросом на вопрос отвечать неприлично, Дмитрий.
— Ты давай с темы не уходи. Почему ты мне раньше не сказала об этом? — он зол. Взгляд отражает лишь чувство гнева.
— Ну ты был занят… — ответив, хотела отойти, чтобы не попасть под горячую руку, но не удалось.
— Коваль, можно же было хотя бы написать об этом. Да и виделись мы практически каждый день. В чем проблема сообщить мне о твоём отъезде?
— Беспокоить не хотела тебя, Дим. — посмотрела на него исподтишка, как бы извиняясь взглядом.
— Да как ты не поймёшь, что все касающееся тебя — меня не беспокоит…
— Я понимаю это. Знаю, как ты обо мне постоянно беспокоишься, но иногда лучше промолчать, чем заставлять тебя переживать.
— О чем ты ещё умалчивала? — он с беспокойством посмотрел мне в глаза.
— Дим…
— Малышка, лучше расскажи сейчас, чем потом я сам все узнаю. — он нахмурился.
— Ты будешь ругать меня, Масленников!
— Настя, что ты, как маленький ребёнок? Я не изверг же какой-то.
— Ладно… Я днём и ночью работаю, потом прихожу домой и сажусь писать конспекты по учебе. Ещё уделяю время, чтобы погулять с Греем. Ну и снова появились проблемы… — с затуханием произнесла последнее предложение.
— Какие проблемы? Со здоровьем что-то?
— Угу… — опустив голову, прижалась к нему и заплакала.
— Ну что такое, малыш? Рассказывай давай. — поглаживая по спине, стал успокаивать.
— У меня начались голодные обмороки, потому что перестала следить за питанием. Да и сна практически нет.
— Ты же постоянно под присмотром ребят. Они что не видели, как тебе плохо? — он удивился. Я лишь кратко посмотрела на него, как бы говоря, что они все знают. — То есть все знали, но мне никто не сообщил? Ну замечательно просто!
— Только не ругай ребят, Дим. Это я их попросила не говорить тебе, чтобы ты не переживал и не бросал съемки.
— Ладно, но больше ты не будешь так перегружать свой организм. Прекращай заниматься по ночам. Будешь меньше работать у нас. За сном и питанием я буду следить лично, поняла? — с грустной улыбкой на лице посмотрела на него и утвердительно кивнула.
— Ну вот и договорились, а теперь пойдём спать.
***
Утро следующего дня началось с того, что меня разбудили. Какое нахальство! Мне, конечно, нравится, когда меня с утра будят поцелуем, но не таким. — Грей, блин! Тебе чего не спится? — открыв один глаз, взглянула на пса и стала его гладить. — А где наш папа? — спросила у щенка, как-будто он мне ответит. Заработалась… — Папа уже тут! — дверь в спальне открылась и передо мной появился Дима с миленьким букетом цветов, держа при этом поднос с завтраком. — Дмитрий, вы меня все больше и больше удивляете. — улыбнулась такому повороту событий и привстала на локтях. — Это ещё самое малое, что я могу сделать для тебя. — вручил мне цветы и аккуратно поставил поднос на колени. — Ну иди я тебя отблагодарю. — потянулась к нему, чтобы поцеловать. Мне чертовски нравится делать это просто так. Без каких либо обязательств. Без страха, что сейчас кто-то увидит. Это такое непередаваемое чувство. — Приятного аппетита, малышка. — Спасибо большое, Дим. А ты куда собрался? — меня очень удивило, что он одетый и явно куда-то собирается. — Мне нужно по делам съездить. Когда освобожусь не знаю. — Дима виновато посмотрел на меня. — Эх, ладно. Тебя не беспокоить? — с потухшим взглядом глянула на него. Немного грустно, что мы не проведём этот свободный день вместе. Слишком давно мы не были вдвоём. — Если что, то пиши мне. По возможности я отвечу. Ладно, я побежал. — ещё раз быстро чмокнул меня в губы и ушёл. Я понимаю, что он слишком занятой человек и сама знала, что так будет часто. Просто мы из-за работы все больше отдаляемся друг от друга. Он слишком поглащён в съемки. Иногда настолько сильно, что сам забывает о сне и еде. Арина пытается контролировать это, но он упёртый баран и делает так, как хочется ему самому. Его стремление к качественному контенту может пагубно повлиять на здоровье. В принципе, как и у меня. Оба думает только о работе и все. Вот только сначала меня мало интересовало все это, но после встречи с Димой и ребятами многое изменилось. Я сама изменилась и теперь эта сфера деятельности меня интересует гораздо больше, чем предыдущие занятия. Порой меня пугает его смена настроения. Он много злится, когда что-то выходит из -под контроля. Иногда очень долго находится в приподнятом настроении. В общем, мне просто не хватает внимания с его стороны. И эта поездка домой скорей всего все расставит на свои места. Я разберусь в себе и пойму, что мне действительно нужно. Мне безумно комфортно с Димой. Он замечательный парень, но я не понимаю, что чувствую к нему. Мы с ним практически каждый день видимся в офисе. Иногда он остаётся у меня, но дальше поцелуев ничего нет. Я просто боюсь, что после этого все изменится. Мое отношение к нему или же его ко мне. Все сложно, поэтому я хочу уехать и разобраться в самой себе. Действительно ли мне это нужно вообще? Буду ли я скучать по нему? Надеюсь, что время расставит все по своим местам.***
За целый день я ни разу не писала Диме, боясь ему помешать. Поэтому все это время я провела за просмотром «Импровизация. Истории». Уже по сотому кругу пересматриваю все ролики, а все равно нравится. Масленников тоже не стремился мне писать или звонить. Видимо действительно занят своими делами, о которых почему-то никто не знает. Либо же знают, но мне говорить не хотят. Не долго думая, решила погулять с Греем, а то он скоро со скуки вместе со мной помрет тут. — Ну что, мальчик мой, пошли гулять? — посмотрев на этого милого песика, взяла его игрушку, которую он уже успел полюбить. Ответ не заставил себя долго ждать, ведь этот парнишка стал тявкать. Такой маленький, а лает, как взрослый пёс. Выйдя во двор, сразу пошли на площадку. Кая с самого детства учила командам. Они, конечно, были простыми, но этого всегда хватало. Теперь пришло время Грея. — Так, Грей, будешь хорошим мальчиком? — с улыбкой стала наблюдать за ним. В его таких детских глазах уже видна любовь. Любовь к окружающему миру. Он так смотрит на меня, что хочется затискать его до смерти. — Почему только ты смотришь на меня взглядом, полным любви? — присев на колени возле него, стала чесать ему за ушком. Мой вопрос был адресован в большей степени самой себе, нежели Грею. — Почему же только он? — резкий вопрос раздался надо мной. Повернув голову, увидела Масленникова. — Потому что собаки самые преданные существа на свете. В данный момент только он способен полюбить меня…- тихим и слабым голосом ответила Диме. Хочется просто тишины и покоя. — Я похоже уже не в счет. — его ответ немного смутил меня. — В каком смысле? — в моем взгляде читается непонимание происходящего. — Ну ты считаешь, что Грей единственный, кто тебя любит. При этом твоим парнем являюсь я, Настя. — он попытался улыбнуться, чтобы не показывать своё разочарование. — Мы слишком мало времени вместе, чтобы говорить о любви, Дим. — Коваль, никто не заставляет говорить о любви в таком роде. Я могу любить тебя, как человека. Как девушку, которая заставляет меня смеяться в минуты, когда это совсем неуместно. Даже, когда я злюсь, то ты заставляешь меня улыбаться. Вот только за это можно уже полюбить тебя. Малышка, я в любом случае уже люблю тебя.Поэтому не забивай себе голову слишком тяжелой информацией. Лучше пошли домой, потому что там тебя ждёт сюрприз. — его слова были для меня, как глоток кислорода, которые заставляли жить дальше. От всего этого по телу разлилось приятное чувство. Это вовсе не признание в какой-то безумной любви. Он просто позволил мне понять, что я способна на любовь. Вот после таких слов уже закрадываются сомнения на счёт наших отношений. Но раздумья все равно никто не отменял. Нужно просто разобраться… — Я рада, что могу делать тебя и окружающих людей чуточку счастливее. — сцепив наши руки в замок, пошли домой. Со стороны думаю смотрится очень круто. Молодая пара и рядом доберман.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!