Часть 1 - "Непонимание"
15 марта 2022, 00:56POV - Дазай Осаму
Я проснулся в 7, хотя будильник стоял на 9. За окном дождь лил как из ведра. Я люблю дождь. Наверное, в этот раз звуки капель меня и разбудили. Спокойная атмосфера. Или..
Какое-то непонятное чувство того, что сегодня случится что-то интересное не давало мне покоя.
Я, встав с кровати, долго смотрел в окно. Внезапно в него ударилась ворона.
- Знак? - пробубнил я себе под нос.
Недолго думая, я заварил себе чашку чая, съел вчерашнюю булку с творогом и пошёл в душ. Тёплая вода окутывала, захотелось спать. Внезапно я услышал будильник, звенящий в комнате. Я просидел под душем целый час? Обычно я ставлю будильник 8:55. За 5 минут до выхода. Пришлось вылетать из душа и заматывать бинты. Мокрые волосы, падающие мне на лицо, слегко мешались. Хм, об этом я не подумал. Выходить на улицу с мокрой головой? Хах, смерть от сильной простуды не кажется такой уж плохой идеей. Тем более, на улице дождь, я всё равно бы промок.
Быстро надев свой плащ поверх рубашки, я направился к машине. Ненавижу водить, но все таки на улице дождь.
Из агентства доносились крики:
- Куникида! Я не могу тебе помочь, мои сладости сейчас остынут!
- Это срочное дело, только ты сможешь разобраться.
- Отправьте Дазая, я не пойду.
После этих слов я перехотел заходить, но работа есть работа, и мне дико интересно: что же это за срочное дело.
- О, вот и он, кстати, Куникида. Дазай, для тебя тут есть срочное дело!
- Оххх, Рампо, я хотел, чтобы ты пошёл. Ладно… - Доппо отвернулся, чтобы взять бумаги со стола.
Я схватил его сзади за плечи и прошептал:
- Куникида, ты что, не веришь в меня?
- Не трогай меня. - Доппо ловко убрал мои руки с себя.
- На, держи, иди уже, а то опаздываешь.
- Что за нерадушное приветствие, я только пришёл.
- Иди!
Недолго посмеявшись, я покинул помещение. Решил не смотреть бумаги, глянул только адрес.
На месте был 6-этажный дом с маленькими окнами, а полиция уже ждала меня у входа в здание.
- О, вооруженное детективное агентство приехало. Мы вызвали вас на убийство.
- Убийство? А полиция уже разучилась сама раскрывать преступления?
- Там... В общем там все необычно, заходите, вам на 6 этаж, только поднимайтесь по лестнице, мы остановили лифт.
Я зашёл в подъезд, на каменных ступенях были четкие следы когтей. Как будто пантера пробежала, но… Крупная пантера, и.. Очень сильная пантера. Разве обычная пантера оставила бы такие глубокие вмятины? Может это Ацуси что-то натворил?
Поднявшись по следам на 6 этаж, я осмотрелся: там стояло много полицейских, и на кровати лежал труп. "Мужчина, светловолосый, крупный. Босс какой-то группировки" - отметил я у себя в голове. Следов крови не было, мужчина был целый. Но на простыне были порезы. Странно.. Если бы пантера прыгнула на мужчину, разве не разорвала бы его в клочья?
- Он мёртв. - сказал один из полицейских.
- Я заметил. Сердечный приступ?
- Нет, наши врачи не понимают от чего он умер. В крови следов яда нет, сердце до последнего пускало кровь.
- Ну так проведите вскрытие и узнайте как он умер.
- А порезы на ткани и в подъезде?
- Проведите вскрытие, там уже будем что-то думать.
Я съел рис в супермаркете и пошёл по парку в агентство. Дождь уже не лил, а моросил. Странно это все. Что за следы? Почему жертва не растерзана? В документах было написано, что мужчина был главой банды цаплей. Это значить могло только одно - его устранила портовая мафия, но.. Тигр у нас, а мужчину убили без следов. В городе есть ещё один одарённый со способностями тигра? И не только... Но из прибывшего населения все обычные люди, а пантера явно появилась вчера. До этого про неё никто не слышал и не говорил. Дождёмся результатов вскрытия.
Через 2 часа я вернулся в агенство. Результаты вскрытия уже лежали у меня на столе.
Разрез мозга, но изнутри.
Но крови же не было.
Стоп. Что?
Изнутри? ...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!