Часть 10.Демонология
14 апреля 2022, 13:35POV Диппер:
Прошло, наверное, около двух недель. Время так быстро летит. Кажется ещё вчера мы только приехали... А уже конец месяца... Ладно, лучше подумаю о чём-то другом, а то Мэйбл увидит что я грущу и будет искать способы меня развеселить. Кстати, насчёт Мэйбл. Эта девчонка уговорила дядю Стэна построить домик на дереве. Он потом целую неделю, нет, даже больше,задавался вопросом зачем ей этот домик, мол из-за него он потратил огромную сумму денег! Хотя мы то знаем какая "большая" сумма ушла. Кстати, чтобы вернуть потраченные деньги он увеличил число работы Билла. Как он тогда разозлился! Билл готов был сожрать дядю глазами, хотя это ему не в новинку. Но как бы удивительно не было,уроки Мэйбл — работают. Он стал спокойнее что ли? Ну, типо не в характере, а перестал кидаться на всех подряд,когда злится, словно капризный ребёнок. Думаю ещё чуть-чуть и он реально станет добрым демоном. Но ведь добрых демонов не бывает, только если это не ангел... Пхах, Билл — ангел! Ха-ха.
Я зарисовал в блокноте набросок Билла-ангела. Хороший набросок! Добавить раскраску от Мэй и будет шикарно! Хах, щас накидает на него блёсток! И оденет в розовое! Хотя...Нет, цвет она скорее всего оставит. Кстати, мы с Биллом вроде как сдружились? Пф, нет. Сильно сказано. Скорее всего просто перестали друг друга ненавидеть... И кидаться с обвинениями на друг друга. А Мэйбл объявила что эта миссия закончена, и то что переключает на нас, мол сами дальше работайте, а у меня ещё куча дел. А и да... Не знаю как и сказать, но мне стало казаться, что в толпе я вижу самого себя... И люди, даже незнакомые стали обвинять меня не понятно в чём! Вчера, на пример, я шёл в магазин и по пути встретил парочку. Как только меня увидела дама, она упала в обморок, а её парень начал на меня наезжать. Оказалось вчера пока был в лесу вместе с дядей Фордом, я успел испортить день этой парочке. Хорошо, что у меня были фотографии с похода, а то мне бы не поверили... Может просто перегрелся на солнце? Но как!? Если я постоянно хожу с своей кепке? Или может оставшиеся копии мстят? Да и на Билла стали косо смотреть... Но он причём уже неделю не уходит в город или куда-то ещё один! Его стали мучать частые мигрени. Даже он сам не знает откуда они взялись... Хм... Надо спросить у него... Может на мне тоже лежит какое-нибудь клеймо? Кстати, это же отличная идея узнать побольше о Мультивселенной! У дяди я спрашивал много раз, но он наотрез отказывается говорить на эту тему, а Билл... Он же любит нарушать правила? В такой ситуации это будет прекрасно!
Конец POV Диппера.
Встав с кровати Дип спустился вниз. На кухне возилась Мэйбл, что-то творя.
— Хей, Мэйбл! Что ты делаешь?
— А? Кто? Я? Да ничего особенного. Просто решила попробовать новый рецепт.
— М-м-м... По запаху что-то из десертов.
— Ага. Думаю всем понравится! А и кстати. В следующем месяце вернётся Зус.
— Правда?
— Да! Мы закатим в честь него вечеринку!
— Только без ещё одного демона!
— Клянусь что на вечеринке кроме Билла больше демонов не будет.
— Хех, не мне, а дядям.
— Вас поняла!
Вновь улыбнувшись друг другу они разошлись, точнее одна осталась на кухне, а другой пошёл в комнату Билла.
— Билл, ты здесь? — Диппер приоткрыл дверь и заглянул в комнату, — М?
Демона в комнате не оказалось. Зайдя и закрыв за собой дверь парень оглянулся. Ну и где искать Билла? На улице ливень несмотря на лето. Его внимание привлёк алый платок лежащий на подоконнике. Взяв двумя пальцами он сразу же его откинул. Платок был пропитан кровью. Причём всё ещё тёплой. Она мелкими ручейками и каплями вытекала из ткани.
— Что?... Чья эта кровь?... Он что какого-то убил?...
— Нет... Это... Письмо..., — на кровати появился насквозь сырой Билл.
— Письмо!? Чья это кровь?!
— Не ори...
— Да как тут не орать!?
— Пожалуйста...
— Я ещё раз-... По... Пожалуйста?... — Дип удивлённо посмотрел на демона. Билл впервые чего-то просил таким способом. Ох, Мэйбл ты умничка, — ладно, но ты ответишь на вопросы.
— Хорошо... Только на один... Чья кровь? Моя..., — сняв жёлтый плащ и расстегнув рубашку Билл показал на ёщё не затянувшуюся глубокую рану в области желудка.
— !?
— Да, Сосна... Это такое предупреждение... — демон задержал паузу, - больше ничего не скажу...
— Но... Ладно. Ответишь тогда на вопросы которые не касаются этого дела?
Билл поднял уставшие глаза на Диппера. Парень впервые видел демона таким... Беспомощным? Даже при борьбе с дядей Стэном он выглядел живее.
— Ладно, но не здесь...
— Давай в домик?
— Хм... Ладно...
Демон щёлкнул пальцами и они оказались в уютненьком домике на дереве.
— Ну?
— Что ну?
— Задавай вопросы, дебил.
Проигнорировав оскорбление, Диппер попросил:
— Расскажи о существах Мультивселенной.
— Тебе это так интересно?
— Да, очень!
— Может сначала задашь вопрос который будет намного важнее? — Билл изучающее посмотрел на парня.
— А ты потом ответишь на вопрос который я задал раньше?
— Ладно... Но только чуть-чуть. Я не собираюсь распинаться целую ночь рассказывая мифы, сказки и жестокую реальность Мультивселенной.
— Ну... Ладно я согласен.
— Сделка? — ехидно улыбнувшись демон протянул руку.
— Что? Нет! Никаких сделок! Считай что это просто разговор друзей.
— Друзей? Как хотела бы видеть нас Комета? Ладно. Но только ради исключения.
— Итак, я стал замечать самого себя в толпах и люди стали обвинять меня в том, что я не делал.
— Люди стали обвинять меня в том, что я не делал, — Сказав последнюю строчку одновременно они улыбнулись.
— Хех. Понимаю... Я уже неделю на рожон не лезу, а меня в чём-то обвиняют.
— Тоже самое. Так что же это может быть? На мне какой-нибудь проклятье? Или может клеймо?
— Поищи в дневниках.
— Эм... Ну тут такое дело...
— Ради интереса не буду читать мысли.
— Короче,мы с Фордом ещё перед тем как покинуть Гравити Фолз поговорили и согласились избавится от них.
— Оу, и какой же способ применили?
— Выбросили в бездонную яму,¹— парень развёл руками.
— Что? Вы ещё меня сумасшедшим считаете? Вы же понимаете,что они могут приземлится где угодно?
— Ага, — Диппер глубоко вздохнул вспоминая как было жалко расставаться с Дневником №3. Благодаря этому дневнику у них было столько приключений... А некоторые могли бы закончится его кончиной.
— Понятно... Ладно, всё равно там нет нужной информации. Я тебе расскажу свои догадки. Во-первых, ты помнишь инцидент двух недельной давности?
— Конечно
— Так вот. Наш враг оказался не демон киллер, а оборотень.
— Что? Но как человек-волк мог...
— Ты не так понял. Демон-оборотень.
— У вас даже такие есть? Ого...
— Ой, да ладно тебе. Эти демоны только и умеют,что превращаться в кого угодно.
— Только? Это же даёт им хорошее преимущество!
— Если этот демон хороший актёр и хорошо знает свою роль! На пример, тот демон плохо её знал, но умудрился запугать Звёздочку.
— Вау... А что насчёт нашей проблемы?
— Вот моя теория и связана с ними. Мне кажется, что по городу бродит шайка оборотней, которые явно хотят подпортить нам жизнь. Их по-любому кто-то прислал.
— Хм... Вероятно... Но знаешь давай с этой темой разберёмся потом? А пока ответишь на более интересные вопросы.
— Ну ладно... Чтобы по-быстрее закончить я буду тебе давать две аномалии или существа, а ты должен за полминуты выбрать одну. Понял?
— Эх... Согласен.
— Итак, бездонная яма или демон оборотень?
— М... Бездонная яма!
— Ну что-ж. Во-первых, если ты думаешь,что одна такая в своём роде, то зря. Таких провалов разброшенно множество и по Мультивселенной. Во-вторых, это не произвольно появляющаяся аномалия, а искусственно созданная. Её соорудил один очень умный и старый дьявол нижнего измерения. Он создал её как хитрую ловушку для всего движимого и недвижимого. Самым "везучим" существам очень редко, но удаётся попасть к нему домой. Но оттуда они уже не выберутся. Сейчас, по крайней мере до того, как я застыл, был проект по созданию прибора который будет создавать их. Ведь тот дьявол наотрез отказался говорить заклинание этих ям. Вообще в вашем мире их не должно быть, но из-за притяжения аномалий Гравити Фолз она появилась и тут.
— Ого... Я даже бы не додумался...
— Естественно. Вашим примитивным мозгам такое мышление чуждо.
— ... А...
— Следующий выбор! Внимание! На что делятся демоны или Нижнее Измерение?
— Ну что за вопросы! Ну давай на что делятся демоны!
— Отличный выбор,Сосенка! Итак, начнём с самого простого: демоны делится на вечножильцов и векожильцов.
— Эм... И чем они отличаются? Разве не все демоны бессмертны?
Билл щёлкнул Диппера по носу.
— А вот и нет! Демоны могут жить бессмертно, как я и несколько веков, на пример, оборотни.
— О...
— Да-да. Такие мы. А ещё у нас в мире есть такая фигня как "бессмертный может убить бессмертного".
— То есть вы можете убить друг друга, а допустим люди нет?
— Всё верно! Ты же наверняка задавался вопросом почему я стал камнем, а не изчес? Меня может убить сразу только бессмертный ну или слишком долгое местонахождение в забвении. Но. Из небытия никто не выбирался. Только твоя сестра каким-то образом это сделала.
— Мэйбл может всё.
— Не сомневаюсь... Итак, следующее деление — это низшие и высшие. Высшими считаются, на пример демоны разума. А в низшие входят такие,как демоны кремпи.
— Кремпи?
— Да, это от и до монстры-манипуляторы.
— Эм... И чем они отличаются от тебя?
— Ты не понимаешь? Многим! Начнём с того,что они тебя будут пытаться уговорить что-то сделать, а демоны разума всё проворачивают с помощью сделки. Но естественно и среди таких есть мастера. Их называют диктаторами.
— М-м-м... А сколько ещё демонов разума осталось?
Улыбка с лица Билла мгновенно сошла.
— Нисколько. Точнее только я.
— Реально?
— Да. Мой родной мир был населён демонами разума. Но я уничтожил этот мир вместе с ними.
— Ты скучаешь по своей земле?
— По жителям не определился, а по миру... Нет. Я никогда не любил его. Этот плоский жалкий мир.
— Но ведь нужно любить родину, а не уничтожать...
— Хех. Любить землю зная,что её по сути дела не существует? Любить то, что если подумать просто сон? Даже жители были в нём,как будто не настоящие! Какого любить мир, Ёлка, если его, чёрт побери, даже не существует!?
— Оу... М... Ладно... А расскажешь о семье?
— Разговор окончен.
Демон щёлкнул пальцами и оказался у себя в комнате. Даже не переодевшись, в мокрой одежде, тот упал на кровать и уткнулся лицом в подушку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!