Часть 16. Свидание

11 августа 2022, 12:05
      — Дай я сама! — воскликнула девушка,подойдя к брату и убрав его руки от галстука-бабочки, сама её поправила, — Так-то лучше.       — Да... Кхм. Спасибо, Мэйбл, — парень постарался, как можно уверенней улыбнуться, — но может вы с Биллом всё-таки не пойдёте?       — Нет, мы пойдём. Мне слишком интересно узнать,чем всё закончится.       — Мэйбл, ты переходишь личные рамки, — Диппер хмуро глянул на сестру.       — А по твоему люди сидящие в кафе не переходят наблюдая за какими-то влюблёнными? Дип, ты меня удивляешь. Тем-более лучше посмотреть самой, чем слушать как ты потом будешь распинаться объясняя, то что вы с Пасификой встречаетесь, — Мэй ухмыльнулась, а брат покрылся лёгким румянцем.       — С чего ты взяла, что мы будем с ней? Может я ей не нравлюсь или...       — Или ты сейчас опаздываешь и никогда не узнаёшь этого. Как говорится: "Сейчас или никогда"!       Брат глубоко вздохнул и неуверенно кивнул. Взяв из вазы, поставленный в неё букетик сиреневых орхидей, ей этот цвет идёт даже намного лучше, чем идущии всем блондинкам бирюзовый и цвет морской волны¹, он вышел из комнаты, а после и из хижины.       Старшая Пайнс посмотрела ему вслед, а после чего решила,что пора бы ей и самой приодеться. Сходив в душ и просушив волосы феном,она сделала их в неопрятный пучок, временный вариант. Раскрыв новенький шкафчик Мэй достала от туда лёгкое розовенькое безрукавное платьице, на котором с подола до талии был принт тёмно-розовых цветов и подходящие под него балетки. Быстро одевшись, Пайнс сделала базовый макияж и после принялась за волосы. Не став долго заморачиваться, она сделала длинную косу вплетя в неё розовую ленту. Одев сумочку через плечо, оглядела себя в зеркале и удостоверившись,что всё нормально, она спустилась к Биллу.       Мэйбл постучалась в дверь и сразу же вошла в комнату.       — Билл, нам пора!       — М? Пф... Может всё-таки не пойдём? Мне не очень интересно смотреть на Ламу и Сосну, которые всё равно будут краснеть даже от одного взгляда на друг друга, — даже не посмотрев на неё демон продолжил что-то черкать в тетради.       — А мне интересно, так что идём и... Одень что-то более подходящее, а не из ряда на "отстань". — Мэй осмотрела демона с ног до головы и хмыкнула. Парень вздохнул и отбросив карандаш щёлкнул пальцами, после его одежда сменилась белой рубашкой с золотыми пуговками-треугольниками, жёлтым жилетом и чёрными брюками. На цилиндре появилась оранжевая атласная лента, точно такая же лента связывала чёрные волосы парня. Пшеничная чёлка надёжно скрывала черноту.       — Отлично! Но давай я заплету тебе такую же косу как у меня? Конечно она будет короче, но всё же.       — Мне всё равно, главное чтобы побыстрее отстала.       — Не будь таким грубияном, — девушка подошла к Биллу и сев на диван убрала ленту с волос и достала из сумочки расчёску. Через некоторое время на плече у парня лежала аккуратная коса с вплетённой в неё оранжевой лентой и закреплённой чёрной резинкой.       — Закончила? Отлично, — Сайфер оценивающе посмотрел на косу, после чего решил наконец-то одарить своим взглядом и Пайнс, — и ты выглядишь тоже неплохо. Но если мы не хотим опаздывать, то стоит поспешить.       — Может ты просто нас телепортируешь?       — Ага, чтобы люди ,которые не знают про хуйню, которая здесь творится в обморок попадали?       — Не думаю, что они заметят.       — Ну даже не знаю... — демон встал после чего притянул девушку за талию к себе вызвав у той смущение. — Давай попробуем?

***

      Диппер так спешил,что пришёл на назначенное место раньше чем планировал. Ну и ладно. Зато будет больше времени для раздумий и...       — «Хм... Мне кажется или я уже видел где-то ту девчонку? » — парень спросил сам себя заметив подходящую к кафе светло-русую, почти рыжую веснусчатую девушку. Та в свою очередь наградила парня секундным взглядом после чего удивлённо остановилась.       — Диппер, верно? — она осторожно спросила.       — Да... А откуда ты меня знаешь? Стоп... Эмма?       — Ага, — Эмма лучезарно улыбнулась и подошла ближе, — давно не виделись. Как жизнь?       Дип улыбнулся в ответ:       — Нормально, а ты? Как там твои родители? И...       — У меня младший брат. Живу классно, единственное чему я удивлена, что ты помнишь про это с нашего знакомства.       — Я тоже немного удивлён...       Оба неловко замолчали.       — Дип... Это... Раз ты здесь,может погуляем как-нибудь? Всё равно мне делать нечего до конца лета.       — Да почему бы нет. Познакомлю тебя со своей сестрой. Только оставь номер, — парень достал телефон и вошёл в "телефон", — Я слушаю.       Эмма продиктовала свой номер.       — А для кого ты так вырядился? На свиданку идёшь?       — Из-за своей сестры.       — М-м... А кто "та самая"?       — Пасифика.       — Я конечно толком не знаю кто это, но ладно. Да и тем более мне... Пора...       — Ты ведь собиралась в кафе,верно?       Та кивнула.       — Я здесь подрабатываю. В 8 кончается моя смена, а сейчас мне нужно было просто отойти.       — М-м... Ясно. Ну тогда иди, не буду задерживать.       — Угу, давай. Удачи со свиданием!       — Да, спасибо. Она мне явно понадобится...       Прошло минут около 20-ти,в зоне видимости появилась Пасифика. Парень нервно вздохнул и выдохнул наблюдая за приближающейся девушкой.       — Привет, Диппер, — мило улыбнулась блондинка подойдя к парню.       — Привет, — парень также кивнул.       В воздухе повисла неуместная тишина.       — Ты... Кхм. Ты прекрасно выглядишь.       — Спасибо, ты тоже.       — Ну... Это тебе, — как можно уверенней Дип протянул Пасифике букет цветов. Девушка чуть оторопела и немного покрывшись румянцем приняла цветы.       — Спасибо... Они такие красивые...       — Да... М... Может пойдём внутрь? Всё-таки столики не будут вечно пустыми.       —Да, точно... Пойдём, — она неуверенно шагнула вперёд. Пайнс чуть опередил её и открыв дверь галантно пропустил вперёд. Заняв самый удобный из незанятых столиков они сели за него. И вновь это неловкое молчание.       —Ну... — Диппер начал взглядом что-то искать по залу и вдруг наткнулся на сидевших неподалёку Билла и Мэйбл,которые о чём то болтали.       — «Всё-таки пришли... Пф... Да-мс... Придя домой меня явно ждёт много смеха...» — пронеслось в голове парня и он вновь вернул взгляд на Пасифику.       — Думаю нам пора что-нибудь заказать, — младший Пайнс взял лежавшее рядом меню, — что ты будешь? Сегодня плачу я.

***

      — Я же говорил, что кто-то точно упадёт в обморок, — демон ухмыльнулся и облокотился на спинку небольшого диванчика.       — По-моему не стояло его оставлять на улице. А если ему нужна помощь? — на лице Мэйбл читалось некоторое беспокойство.       — Кометочка, там было куча других людей, кто-то по-любому уже помог ему. Да и тем более, те за кем ты следишь уже здесь.       — Правда? — девушка отвернулась от демона и взглядом обыскала зал и наткнувшись на Дипа улыбнулась и села назад, — всё должно пройти прекрасно! Если так и будет, то Диппер будет с Пасификой!       — И тогда Ёлка будет с Ламой. Мне кажется, что они не смотрятся вместе. И я тебе уже о этом говорил, по этому делай что хочешь, но я больше не ввязываюсь в подобные любовные мелодрамы.       — Какой же ты зануда, Билл.       — Просто не хочу лезть в чужую жизнь.       — И это говорит тот, чьё предназначение буквально состоит из проникновения в чужую жизнь.       Демон улыбнулся.       — Ладно я тебя понял, но и ты меня пойми. Мне неинтересно что будет у Ламы с Сосной. Понимаешь?       — Да, но когда ты прекратишь нас с Диппером называть двумя прозвищами?       — Зачем? По моему и так неплохо.       — Тогда сделай какое-нибудь одно прозвище, а не два. Вот скажи мне почему ты называешь Дипа и ёлкой и сосной? Это ведь разные деревья.       — Да деревья разные, но они ведь всё равно похожи. Оба из разряда хвойных...       — Так всё! Не надо мне научных пояснений! Мне от Диппера с дядей Фордом хватило.       — Как хочешь, — парень пожал плечами, — может для приличия что-нибудь закажем?       — В принципе можно, — девушка взяла в руки меню и пробежалась по нему взглядом, — Хм... Ты что будешь?       — Щас посмотрим... — Билл взял меню и скучающее просмотрел его, — Да-мс... Ничего интересного. Но так уж и быть возьму этот коктейль.       — Ну я тогда беру то же самое и... Фисташковое с шоколадной крошкой мороженое.       — Ну бери. Мне-то что с этого.       Мэй нахмурила лицо.       — Тебе не кажется,что не стоит комментировать каждое слово.       — Не кажется.       — Я тебе сейчас этим же меню по лбу дам, — старшая Пайнс чуть сжала в руках меню.       — Не сможешь. Силы воли не хватит.       — Ах ты... — Мэйбл вскочила с места и чуть вытянувшись ударила слегка демона меню, — Не смогу значит... — сидевшие неподалёку люди немного удивились такому поведению       Парень широко улыбнулся. Хоть какое-то веселье, а то сидеть и слушать о том, как Звезда будет без умолку верещать о её брате и Ламе будет ужаснейшим занятием.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!