Часть 19.(Не) Доброе утро

26 декабря 2022, 04:11
      Солнце пробивалось через неплотно закрытые шторы. Часы тикали в своё удовольствие, показывая маленькой стрелкой на семь утра. В уголке примостилась свинка, посапывая на своей лежанке, в точности как хозяйка, укутанная в одеяло и плед; этой ночью было неожиданно холодно. В комнате царила полная анархия. Беспорядочно раскиданные мячики для мини-гольфа, наклейки, рассыпанные снеки, куча журналов и парочку смазливых книг про дурацких смазливых мужичков с идеальной внешностью и их любвеобильных, постоянно попадающих в беды пассий.       — «Здесь нужно навести генеральную уборку, » — подумал Диппер окинув комнату недовольным взглядом, — «Давно пора».       Поставив ноги на пол он поморщился от хруста раздавленного снека. Здесь слишком грязно. Аккуратно пройдя через данные этим утром препятствия, он победно улыбнулся. Несмотря на этот мусор, он остался чистым! Если не считать конечно носок, который наверняка теперь нужно замачивать. Паренёк пошёл в ванну, прикрыв за собой дверь и встал перед раковиной, взяв в руки зубные щётку и пасту. Но не успев исполнить предназначение вещей, он их выронил на пол, а ошеломлённый взгляд с примесью страха, направился на собственное отражение в зеркале. На его лице красовалась, если это конечно возможно, чёрная дыра. Точнее на щеке, где ещё вчера находилась царапина от странного дротика. "Чёрная дыра" имела форму прежней ранки и если присмотреться, казалось вибрировала. Он бы мог посчитать это очередным кошмаром, но жалкие попытки проснуться развеяли эту надежду. Сорвавшись с места, он выбежал из ванны и направился в комнату Форда; первый, кто должен узнать об этом.       Влетев в его комнату, он врезался прямиком стоящего к нему дядю.       — Диппер? Что ты тут дел-..., — обернувшись, он замолчал, заметив "дыру" на щеке внука, — У тебя значит тоже...       — В смысле тоже?, — недоумевающий взгляд устремился в то место, куда попал дротик Форду, — Ох, чёрт... Что это такое?       — На самом деле я без понятия, — сказал дядя закатывая рукав свитера повыше, — Я заметил это несколько часов назад, когда проснувшись решил проверить что с ней стало. Я в первый раз с этим сталкиваюсь.       — Погоди, то есть ты этим хочешь сказать, то что не знаешь как это исправить?.. Только не говори да... — с какой-то надеждой взглянул в глаза Форда Диппер.       Дядя печально покачал головой, что означало нет.       — Чёрт, чёрт, чёрт... — он запаниковал, — Что нам теперь делать!? А вдруг мы умрём из-за этой штуки?!       — Единственное что я знаю, так это то, что нам не стоит сидеть сложа руки и изучить эту штуку. По крайней мере, попытаться, — он дотронулся до "чёрной дыры" и ничего не произошло. Никакой реакции и на ощупь как будто там ничего нет.       — Хм. Чувствую на это уйдёт много времени...

***

      — Нет, ну ты видел, что он себе позволил!? Как он вообще посмел!? Я ему предлагаю вернуться к огромной власти и своеобразной значимости в мире, ну а он мне верещит о глупом обещании!       — Я вас предупредил тогда. Демоны разума все такие... — он потёр шрам на левом запястье, — Для них чёртовы обещания и сделки намного важнее чем что либо. Они так верны тому, что говорят... Идиоты.       — Его надо бы хорошенько проучить... Как насчёт убийства его предмета обожания?       — Мисс...       — Ты прав. Стоит убить всю эту семейку. Они мне никогда не нравились.       — Да послушайте вы наконец-то меня! Оставьте этого придурка и найдите кого-нибудь другого! Того, кто сейчас "нуждается" в вашем вмешательстве в его жизнь. Хватит цепляться за одну и туже соломинку. А Сайфера можно уже насквозь прочитать, то что он точно больше не согласится на такое. Не после того, как в конце побед получил финальный удар под дых и практически умер. Когда вы прекратите смотреть на всё столь банально? По вашему, один раз получилось, получится в другой!?       — Даже если то что ты говоришь и является правдой, я всё равно так не оставлю. Он должен получить по заслугам. Хотя бы из-за неуважения ко мне.       — Я в этой клоунаде не участвую.       — Ну и не участвуй, всё веселье достанется мне и... Гневу.       — Ага, не подавитесь, — гуманоид развернулся и пошёл прочь из зала.       — Не волнуйся... Не подавимся, — процедила она сквозь зубы. Этот шестирукий придурок переходит все данные границы. Рано или поздно его поведение приведёт к смерти.

***

      — Диппер? И здесь его нет. Куда он делся? — спросила у самой себя сестра, озадачившая себя вопросом куда делся брат, — И дядя Форд пропал. Хм... Может спросить у дяди Стэна?       Ещё раз пройдясь по хижине, она наткнулась на дядю около кассы.       — Доброе утро, а ты не видел Диппера с Фордом?       — Нет, не видел. Наверное опять ушли в лес, — угрюмо сказал Стэн. Видимо сегодня он встал не с той ноги. Опять.       — Ну ладно, — сказала девушка и ушла на кухню, чтобы наконец-то позавтракать. Насыпав в тарелку какие-то хлопья и залив их молоком, она села за стол и принялась есть, подумывая чем заняться сегодня. Может сходить в магазин и прикупить новых нарядов? Ну нет, в комнате буквально не хватает места для них. А может погулять с Кэнди и Грендой? Хм... Или побаловаться с Пухлей? Или вовсе остаться в хижине и попробовать поднять настроение дяде Стэну? Какой же сложный выбор! Так, прогулку с подругами и Пухлей я вполне могу объединить. А вот дядей Стэном придётся заняться чуть позже. И так прикинув чем девушка будет заниматься, она улыбнулась и быстренько доев завтрак, побежала в комнату, чтобы переодеться и позвонить девочкам. Через пол часа Мэй была готова, а подруги обзвоненны и, выйдя на улицу, она кинула весёлый взгляд на неподалёку лежавшую на травке свинку.       — Хватит спать, Пухля! Мы идём гулять с девочками.       Услышав такое заявление, хрюшка мигом открыла глаза и заинтересовано глянула на хозяйку. Увидев оживление со стороны питомца-друга, девушка улыбнулась ещё ярче и, потрепав свинку, решила пройтись до города через лес. Там есть короткая дорога.       Уже минут пятнадцать Мэйбл шла по тропинке, посматривая на весело топающую за собой хрюшку. В какой-то момент девушка вновь повернула голову назад, как вдруг во что-то врезалась. Точнее в кого-то. Билл подхватил за локти Пайнс, которая от неожиданности чуть не упала на землю. Удостоверившись, что она вполне может стоять, он убрал руки за спину.       — Ну-с, доброе утро, Звёздочка. Я тебе говорил о том, что нужно следить за дорогой? — как ни в чём не бывало заговорил тот.       — И тебе привет, — ответила девушка с меньшим интузиазмом, — А что ты тут делаешь?       — Ну я собирался забрать свои вещи. Не думаю, что в этом месте мне отныне кто-то будет рад.       Девушка неловко кивнула. Она ещё не решила на счёт него. И вчера вместо этого позвала подруг и за компанию с Диппером пыталась поднять настроение.       — А зачем тебе они? Мне кажется там, куда ты ещё тогда хотел уйти, эти вещи не понадобятся.       У демона появилась лёгкая улыбка.       — Я не могу уйти. Я обещал остаться до конца этого чёртового лета.       — Оу правда!? — в глазах Мэй сверкнул радостный огонёк, но тут же потух, — То есть... Кхм. Ты останешься здесь до конца лета, а потом уйдёшь?       Девушка кинула взгляд на севшую рядом Пухлю. А парень кивнул.       — Но ты видимо куда-то шла. Я намеревался застать тебя дома, чтобы ты мне отдала вещи. Иначе Феска из меня сделает кожаный мешок с раздробленными костями, — он замолчал, — Если я этого не сделаю раньше с ним.        Девушка нахмурилась. А демон лишь развёл руками.       — Да, я сейчас иду гулять. И вернусь, наверное, только вечером. Так что вещички сможешь забрать потом. Ну или...       — Я тебя понял, Кометка, увидимся вечером, — на устах возникла беззаботная улыбка, в ответ последовала тоже улыбка от девушки.       — Ну тогда увидимся вечером?      — Да.       В воздухе повисло неловкое молчание. И в какой-то момент они друг друга укрыли в объятиях.       — Я не делал этого, Падающая Звезда... Не делал... — шептал демон.       — Я знаю... Знаю...— так же шёпотом отвечала Мэйбл.       Но время идёт. Они разорвали объятия и разошлись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!