Часть 1
19 марта 2022, 00:00Дазай: дождь, слякоть, холод... какая...
Фёдор: ... прекрасная погода!
Дазай: ...
Фёдор: ты ещё плохой погоды не видел.
*флешбеки из сурового русского детства*
*****
Дазай: это что у тебя на штанах? Катышки?
Фёдор: ...
Дазай: да ты совсем СКАТИЛСЯ.
Фёдор: ...
Дазай: чего молчишь, ско...
Фёдор: еще слово, и ты у меня далеко ПОСКАЧЕШЬ.
*****
AU, Достоевский - кассир, Дазай - покупатель.
Фёдор: наденьте маску.
Дазай: зачем?
Фёдор: вы хотите заразиться и умереть?
Дазай: да, а что?
Фёдор: меня оштрафуют.
Дазай: да я бы вас сам оштрафовал.
Фёдор: ...
Дазай: если я надену маску, мне можно будет оштрафовать вас сегодня вечером?
Фёдор: черт возьми, ладно...
*****
Фёдор: красивый иероглиф. Что он означает?
Дазай: 死?
Фёдор: да.
Дазай: смерть.
Фёдор: мне нравится.
Дазай: мне тоже.
Фёдор: ...
Дазай: ...
Дазай: двойной суицид?
*****
Фёдор: тебе бы поправиться, а то кожа, да кости.
Дазай: кто бы говорил...
Фёдор: мне идет быть стройным.
Дазай: тебе ничего не идет. Даже эта тюремная форма. Я бы её снял. Прямо сейчас.
Фёдор: чего?
Дазай: *паника осознания*
*****
Фёдор: какая чудесная погода! Солнышко, снег!
Дазай: отмороженное лицо.
Фёдор: ...
Дазай: что?
*****
Фёдор: ты всем своим возлюбленным предлагаешь двойной суицид?
Дазай: тебе еще не предлагал.
Фёдор: ...
Дазай: жизнь и так тебе уже предложила раньше, судя по твоим хобби...
*****
Дазай: где-то тут кое-что валялось...
Фёдор: что?
Дазай: ах да... вот оно! Это моё равнодушие к тебе!
Фёдор: как демонстративно.
Дазай: я его выкину.
Фёдор: зачем?
Дазай: ну надо же мне тебя тоже окончательно достать!
*****
Дазай: С Днем Рождения! Желаю тебе найти ту самую.
Фёдор: ты про книгу?
Дазай: нет, про себя.
Фёдор: ...
Дазай: ой...
Фёдор: будешь мне подарком?
Дазай: ну, если только сегодня...
*****
Фёдор: может, хватит на меня смотреть?
Дазай: а куда мне еще смотреть в этой
камере?
Фёдор: не знаю. Я что, самый интересный объект в тюрьме?
Дазай: детка, ты самое интересное в моей жизни.
Фёдор: *краснь*
*****
Дазай: зачем тебе этот агрегат?
Фёдор: это утюг.
Дазай: кого ты собрался им пытать?
Фёдор: одежду, но, если ты настаиваешь, могу и тебя.
П.с: в Японии не принято гладить одежду.
*****
Фёдор: я ждал тебя.
Дазай: ты ждал меня? Зачем?
Федор: ну, как зачем?.. как...
Дазай: ...
Фёдор: *звуки смущенной крысы* ждал и все! Чего еще тебе надо?
Дазай: да нет, ничего... теперь уж мне и так понятно.
Фёдор: ...
*****
Дазай: какие ты предпочитаешь ролевые игры?
Фёдор: шахматы.
Дазай: разве это ролевая игра?
Фёдор: нет, но роль коня тебе подходит.
*****
Дазай: мужчины не плачут.
Фёдор: *пытается починить свою любимую виолончель*
Дазай: ну, ладно тебе, я разрешаю поплакать.
Фёдор: спасибо, я уже...
*****
Дазай: что случилось? Ты заболел?
Фёдор: нет, это... *смачный чих*
Дазай: но, если ты заболел, значит, есть шанс, что ты скоро умрешь?
Фёдор: не знаю, ну, возможно.
Дазай: ...
Дазай: зарази меня. Срочно.
*****
Фёдор, в процессе ссоры: смотри мне в глаза, когда я с тобой разговариваю!
Дазай: *смотрит, как грустный котик*
Фёдор: ладно... на этот раз прощаю.
*****
Фёдор дома у Дазая: красивая картина. Ты нарисовал?
Дазай: да.
Фёдор: а меня нарисуешь?
Дазай: за отсос любой вопрос.
Фёдор: ...
*****
Дазай: мне срочно нужны деньги.
Фёдор: почему ты пришел ко мне?
Дазай: потому что остальные мне уже отказали.
Фёдор: ну, если не отказали почки, то с деньгами у тебя проблем быть не должно.
Дазай: ...
*****
Дазай: *скачет по камере, аки коза по скалам*
Фёдор, в соседней камере: ...
Дазай: ...
Дазай: иногда я забываю, что ты здесь.
Фёдор: в последнее время всё чаще. Но ты продолжай, очень интересно.
*****
Весенний AU с достозаями
Дазай: * орет любовные песни, как мартовский кот, под окном Федора*
Фёдор: чего разорался?
Дадзай: привлекаю самочку.
Фёдор: здесь нет никаких "самочек"?
Дадзай: есть. Ты же выглянул.
Фёдор: ...
Дадзай: *агрессивно подмигивает*
Фёдор: *выливает на него ведро воды* кастрировать тебя надо...
*****
Школьное AU. Достозаи на линейке.
Дазай: Боже, как я хочу спать.
Фёдор: а знаешь, чего я хочу?
Фёдор: хочу сбросить всех училок в котел с кипящим маслом, чтоб они как раки там корчились в судорожной предсмертной агонии.
Дазай: ...
Дазай: Ну Марь Иванну то можно и оставить?
Фёдор: ну ее да, можно.
*****
Фёдор: покайся в своих грехах.
Дазай: у меня нет грехов.
Фёдор: а это что? *показывает на дазаевский стояк*
Дазай: это котик *достает из кармана котенка*
Фёдор: ...
*****
Дазай: люблю в тебе всё.
Фёдор: как мило.
Дазай: особенно, когда в тебе я.
Фёдор: бл...
*****
Дазай: о, на улице дождь! Фёдор, ты любишь дождь?
Фёдор: мне нравится, когда холодные капли разбиваются об асфальт, когда вода стекает по тротуарам, поливает открытые раны убитой мною жертвы, и кровь бежит по улицам, образуя алые дорожки...
Фёдор: да, я люблю дождь.
Дазай: ...
Дазай: ты хоть на что-нибудь можешь ответить нормально?
Фёдор: ...
*****
Фёдор: будешь борщик?
Дазай: а это вкусно?
Фёдор: какая разница? Жри давай.
Дазай: но...
Фёдор: Ешь. Борщ.
Дазай: *панически хлебает борщ*
*****
Фёдор: может, ты уже перестанешь ронять мыло в душевой?
Дазай: ...
Фёдор: нет, правда, я же знаю, что ты делаешь это специально.
Дазай: а ты специально меня игнорируешь... мы в тюрьме, или где? Можно было бы уже давно...
Фёдор: боже, ладно, так и быть, роняй это чертово мыло.
*****
Дазай: у тебя холодная кожа, ты никогда не ешь и не спишь, быстро двигаешься и обладаешь невероятной силой...
Дазай: я знаю, кто ты.
Фёдор: скажи.
Дазай: ...
Дазай: ты крыса!
*****
Фёдор: ты самое дорогое, что есть в моей жизни.
Дазай: твою виолончель украли?
*****
Фёдор: м-м-м... новая прическа?
Дазай: да я просто редко прядь запра... стоп. А чего это ты такой внимательный?
Фёдор: я всегда такой.
Дазай: и ты, конечно, ничего не натворил? Никого убил, и никто не лежит у нас в холодильнике мертвый?
Фёдор: нет.
Дазай: точно?
Фёдор: ...
Фёдор: в духовке.
Дазай: ах ты, сучья крыса...
*****
Фёдор, принося Дазая в жертву: О, Сатана, прими эту грешную душу, да забери в обитель свою всех нечестивых!
Сатана: не-не, братан, я вот это боюсь в свой мир пускать, ну нахер, еще подорвет мне там всю экономику.
Фёдор: ...
Фёдор: что, вообще никак нельзя его забрать?
Сатана: нет.
Фёдор: ...
Дазай: я ж говорил, не прокатит. Я так уже пробовал.
Фёдор: заткнись, бл*ть!
*****
С маленьким Дазаем.
Фёдор: как говорит собачка?
Дазай: "гав".
Фёдор: а как говорит котик?
Дазай: "мяу".
Фёдор: а как говорит крыска?
Дазай: "смерть всем эсперам!"
*****
Дазай: давай нашу, тюремную!
Фёдор, с гитарой: jd09κδ8ksαι3χ
Дазай: s926 12κδιs
Фёдор: оооо 222!
Дазай: 343!..
*****
Дазай: твои руки такие холодные. Как ты дотрагиваешься до людей?
Фёдор: насмерть.
*****
Фёдор, кидая папку с фотографиями: у тебя есть пара секунд, чтобы объясниться.
Дазай: и что это?
Фёдор: вот именно, что?
Дазай: фото... очень красивого и статного мужчины.
Фёдор: это мои фото. Мои... голые фото. Что они делали у тебя в шкафу?
Дазай: тоже, что обычно делают все не пойманные любовники - прячутся от внезапно пришедшей жены.
Фёдор: ...
*****
Фёдор: я хочу обнимашек.
Фёдор: обними меня!
Дазай: хорошо-хорошо, только убери дуло пистолета от моего лица, окей?
*****
Дазай: *собирается прыгать с крыши*
Фёдор, снизу: о, привет!
Дазай: привет!
Фёдор: что, как там погодка наверху?
Дазай: сквозит!
Фёдор, уходя: ну давай, удачи!
Дазай: давай, пока!
Дазай: ...
Дазай: что-то и прыгать расхотелось... надо его догнать и ударить за то, что спугнул мое отсутствие смысла жить!
*****
Дазай, говоря по телефону: алло, это дезинсекция? У меня дома вредители, то и дело по квартире бегает такая здоровая крыса!
Фёдор: ...
Фёдор: тебя прибить?
Дазай: ... она ещё и угрожает мне!
*****
Дазай: еще немного, и я начну петь.
Фёдор: может, не надо, мне и так плохо от твоего общества.
Дазай: *разминает связки*
Фёдор: а потом, говорят, что только в русских тюрьмах сидят отбитые...
*****
Дазай: *толкнул Фёдора* ох... извини.
Фёдор: нет, это ты меня извини.
Дазай: да нет, я просто случайно...
Фёдор: не стоит извиняться, мы оба знаем, что виноват я.
Дазай: нет, это я толкнул тебя, прости.
Фёдор: я уверен в том, что это я тебя толкнул.
Дазай: я. Толкнул. Тебя.
Фёдор: специально?
Дазай: да.
Фёдор: ...
Фёдор: я тоже специально.
*****
Дазай: не могу поверить, ты... купил мне кота?
Фёдор: ну, эм... да.
Дазай: но ты же их ненавидишь.
Фёдор: тебя я ненавижу больше.
Дазай: я тебя тоже ненавижу. Очень сильно ненавижу.
Фёдор: будешь моим ненавистником на 14-е февраля?
Дазай: конечно, буду!
*****
Фёдор: что ты здесь делаешь?
Дазай: жду чуда.
Фёдор: чуда не бывает.
Дазай: но ты же пришел.
Фёдор: *краснь*
*****
Фёдор: ты моя муза, и голос твой подобен пению ангельскому.
Дазай, краснея: ну хватит, это смущает...
Фёдор: так ты чиста, как дева Мария, нетленна и прекрасна.
Дазай: это уже как-то...
Фёдор: я буду восхвалять тебя вечно!
Дазай: это так мило, но я даже не знаю, мне кажется, ты торопишь события...
Фёдор, подходя к виолончели: любовь моя!
Дазай: ...
Дазай: понятно, бл*ть...
*****
Дазай: *кормит маленького Фёдора с ложечки* за ма-а-аму.
Фёдор: *отворачивается*
Дазай: а за па-а-апу?
Фёдор: *всё ещё не ест*
Дазай: за смерть тупым грешникам!
Фёдор: *съел*
Дазай: капец... что за демон растет?
*****
В тюремном душе (да-да, я люблю эту тему):
Дазай: отвернись, я стесняюсь.
Фёдор: *смотрит*
Дазай: ну правда... ты разве не стесняешься?
Фёдор: нет *бесцеремонно раздевается*
Дазай: *носокровь*
Фёдор: тебе помочь раздеться?
Дазай: ...
Дазай: чёрт, да.
*****
Дазай: я считаю, что ты ошибаешься.
Фёдор: нет, я никогда не ошибаюсь.
Дазай: да? И сесть в тюрьму - не ошибка?
Фёдор: нет, ведь теперь я провожу здесь время вместе... с любимым.
Дазай: *инфаркт*
*****
Дазай: а как у вас в России празднуют Рожество?
Фёдор: у нас в России празднуют Новый Год. И празднуют так, что на утро ты радуешься, что вообще выжил, а не сгорел от петард на улице или не потерялся где-то под ёлкой.
Дазай: ...
Дазай: хочу праздновать в России.
*****
AU, где Дазай - судья, а Достоевский - преступник.
Дазай: вы нарушили закон, что вы можете сказать в своё оправдание?
Фёдор: ...
Дазай: будем играть в молчанку? Хочешь за решетку?!
Фёдор: Ну давайте, господин судья, арестуйте меня! Под стражу! За решетку! На кол!
Дазай: ...
Дазай: полностью оправдан! *стук молоточка*
*****
Дазай, которого сбила машина: смотри, куда прешь, мудак!
Фёдор: *вылезает из машины*
Дазай: а, это снова ты...
Фёдор: *приклеивает шестой стикер котика на капот*
*****
Дазай: я просчитал все твои ходы, меня ты не удивишь...
Фёдор: *целует Осаму в губы*
Дазай: так, ладно, допустим, не все.
*****
Достозаи пьют чай и кушают конфеты в виде животных.
Дазай: сейчас я съем эту шоколадную крысу.
Фёдор: только шоколадную? *облизывает конфету в виде котика*
Дазай: *подавился чаем*
*****
Дазай: ты снова отбираешь у меня самое дорогое!
Фёдор: тебе так дорога эта бутылка сакэ?
*****
Фёдор: *рисует на запотевшем стекле камеры сердечко*.
Дазай: *делает тоже самое, только рисует письку*.
Охранники: *гуглят значение сердечка, смысл поклонения половым органам в Японии и Египте, загадки шумеров, календарь Майя, предсказания Ванги*
*****
Дазай: ну... с Днем Рождения тебя, что ли? Что тебе подарить?
Фёдор: думаю, ты и так знаешь.
Дазай: *целует в губы*
Фёдор: ...
Фёдор: вообще-то, я книгу имел в виду, но ты тоже сойдешь за подарочек.
*****
Дазай: если бы у тебя был миллион долларов, то куда бы ты потратил эти деньги?
Фёдор: на избавление мира от эсперов, конечно!
Дазай: ...
Фёдор: ну и на баночку консервированных крабов для тебя, конечно.
Дазай: ты такой романтик!
*****
Фёдор: прекрати делать вид, будто бы я тебе противен.
Дазай: но ты и правда мне противен!
Фёдор: именно поэтому ты сейчас гладишь меня по ноге?
Дазай: ...
*****
AU, где Дазай ребенок, который ходит на занятия по шахматам к Достоевскому.
Фёдор: когда ты вырастешь, то обязательно победишь меня в шахматах.
Дазай, делая ход: зачем мне для этого расти? Вам шах и мат.
Фёдор: ...
Фёдор: что за дети нынче пошли?
*****
Фёдор отвез Дазая в Россию.
Дазай: сейчас же только ноябрь, почему так холодно?
Фёдор: холодно? Да не, сейчас не холодно. Вот когда в начале октября снег выпал, то да...
Дазай: чего бл...
*****
Дазай: почему ты просто не признаешь, что любишь меня?
Фёдор: все люди для меня равны, я всех люблю одинаково.
Дазай: то есть, ты всех за задницу лапаешь?
Фёдор, убирая руку: ладно, может, тебя я люблю немного больше остальных...
*****
*В машине*
Фёдор, за рулем: поехали?
Дазай: поехали.
Фёдор: *газует, аки дедова волга на ядерном реакторе*
Дазай: ты можешь ехать потише?!
Фёдор: Дазай, неужели ты не знаешь, *надевает черные очки* что русские любят быструю езду?
Дазай: *молится о спасении души*
*****
Дазай: ой вот, перестань строить из себя адекватного, я то знаю, что ты невменяемый...
Фёдор: это я вчера пытался выдернуть люстру из потолка с помощью бинтов?
Дазай: ...
Дазай: зато я так протер её от пыли!
Фёдор: и сейчас ты лежишь с сотрясением в больнице, потому что она упала тебе на голову.
Дазай: никто не застрахован от случайностей!
*****
Фёдор: я думал, у тебя нет слабых сторон.
Дазай: конечно, нет.
Фёдор: *чешит Осаму за ушком*
Дазай: *пытается не мурчать*
*****
Дазай: ты сказал, что изменишь мир к лучшему.
Фёдор: да.
Дазай: зачем тебе бритва?
Фёдор: *подходит ближе*
Дазай: зачем. Тебе. Бритва?!
*****
Дазай: а что это у тебя за спиной?
Фёдор, оглядываясь: ничего.
Дазай: вот так и выглядит твоё будущее.
Фёдор: ...
Фёдор: вот сейчас обидно было...
*****
Дазай: здесь так скучно... чем обычно занимаются русские в тюрьме?
Фёдор: играют в карты, пьют чифир, тра... кхм! Загадки загадывают.
Дазай: какие загадки?
Фёдор: друг мой, боюсь, твой заурядный ум еще не готов к подобному виду головоломок, ибо на некоторые даже я затрудняюсь ответить.
*****
Дазай: эх... где в этом мире справедливость?
Фёдор: два самых опасных преступника сидят в тюрьме, разве не справедливо?
Дазай: тюрьма? Я думал, меня наконец-то отправили на курорт.
Фёдор: курорт?
Дазай: ну да. Сон, обед по расписанию, изучение литературы, игра в шахматы... курортный роман.
Фёдор: а вот о последнем поподробнее...
*****
☆Теперь мои☆
☆*****☆
Дазай: Фёдор, а проколи мне уши?
Фёдор: что? Зачем?
Фёдор: хотя, давай. Завтра сделаем.
Дазай, грустно вздыхая: эх... Ты такой тупой...
Фёдор: а?
/В гомосексуальных отношениях, фраза «проколи мне уши», значит: займись со мной любовью.
☆*****☆
Дазай: эй, слушай...
Фёдор: что?
Дазай: если ты захочешь умереть, что выберешь: убить себя сам или двойное самоубийство?
Фёдор, не задумываясь: убью себя сам.
Дазай, грустно: что? А почему не двойное самоубийство?
Фёдор: потому что всегда, когда ты совершаешь самоубийство - остаёшься жив.
Дазай: ...
Дазай: резонно.
☆*****☆
Дазай: с каким животным ты меня сравнил бы?
Фёдор: с собакой.
Дазай: почему?
Фёдор: потому что ты вечно меня лижешь.
Дазай, ухмыляется: ...
Фёдор: ...*осознание*
Фёдор: я не это имел ввиду!
/ У Дазая есть привычка: слизывать с губ Федора крем, когда то ест выпечку с кремовым наполнителем. /
☆*****☆
Дазай: слушай, Фёдор...
Фёдор: мм?
Дазай: а почему ты назвал свою организацию «Крысы Мёртвого Дома»?
Фёдор, гордо: очевидно же, мы ведь, как крысы, способны найти лазейку в любом месте.
Дазай: а-а-а-а... Я думал, вы так называетесь, потому что у вас тогда не было денег, и вам пришлось купить старый дом, полный мёртвых крыс.
Фёдор: ...
Фёдор: Ну... И это тоже.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!