Часть 1

19 марта 2022, 00:00
Дазай: дождь, слякоть, холод... какая... Фёдор: ... прекрасная погода! Дазай: ... Фёдор: ты ещё плохой погоды не видел. *флешбеки из сурового русского детства* ***** Дазай: это что у тебя на штанах? Катышки? Фёдор: ... Дазай: да ты совсем СКАТИЛСЯ. Фёдор: ... Дазай: чего молчишь, ско... Фёдор: еще слово, и ты у меня далеко ПОСКАЧЕШЬ. ***** AU, Достоевский - кассир, Дазай - покупатель. Фёдор: наденьте маску. Дазай: зачем? Фёдор: вы хотите заразиться и умереть? Дазай: да, а что? Фёдор: меня оштрафуют. Дазай: да я бы вас сам оштрафовал. Фёдор: ... Дазай: если я надену маску, мне можно будет оштрафовать вас сегодня вечером? Фёдор: черт возьми, ладно... ***** Фёдор: красивый иероглиф. Что он означает? Дазай: 死? Фёдор: да. Дазай: смерть. Фёдор: мне нравится. Дазай: мне тоже. Фёдор: ... Дазай: ... Дазай: двойной суицид? ***** Фёдор: тебе бы поправиться, а то кожа, да кости. Дазай: кто бы говорил... Фёдор: мне идет быть стройным. Дазай: тебе ничего не идет. Даже эта тюремная форма. Я бы её снял. Прямо сейчас. Фёдор: чего? Дазай: *паника осознания* ***** Фёдор: какая чудесная погода! Солнышко, снег! Дазай: отмороженное лицо. Фёдор: ... Дазай: что? ***** Фёдор: ты всем своим возлюбленным предлагаешь двойной суицид? Дазай: тебе еще не предлагал. Фёдор: ... Дазай: жизнь и так тебе уже предложила раньше, судя по твоим хобби... ***** Дазай: где-то тут кое-что валялось... Фёдор: что? Дазай: ах да... вот оно! Это моё равнодушие к тебе! Фёдор: как демонстративно. Дазай: я его выкину. Фёдор: зачем? Дазай: ну надо же мне тебя тоже окончательно достать! ***** Дазай: С Днем Рождения! Желаю тебе найти ту самую. Фёдор: ты про книгу? Дазай: нет, про себя. Фёдор: ... Дазай: ой... Фёдор: будешь мне подарком? Дазай: ну, если только сегодня... ***** Фёдор: может, хватит на меня смотреть? Дазай: а куда мне еще смотреть в этой камере? Фёдор: не знаю. Я что, самый интересный объект в тюрьме? Дазай: детка, ты самое интересное в моей жизни. Фёдор: *краснь* ***** Дазай: зачем тебе этот агрегат? Фёдор: это утюг. Дазай: кого ты собрался им пытать? Фёдор: одежду, но, если ты настаиваешь, могу и тебя. П.с: в Японии не принято гладить одежду. ***** Фёдор: я ждал тебя. Дазай: ты ждал меня? Зачем? Федор: ну, как зачем?.. как... Дазай: ... Фёдор: *звуки смущенной крысы* ждал и все! Чего еще тебе надо? Дазай: да нет, ничего... теперь уж мне и так понятно. Фёдор: ... ***** Дазай: какие ты предпочитаешь ролевые игры? Фёдор: шахматы. Дазай: разве это ролевая игра? Фёдор: нет, но роль коня тебе подходит. ***** Дазай: мужчины не плачут. Фёдор: *пытается починить свою любимую виолончель* Дазай: ну, ладно тебе, я разрешаю поплакать. Фёдор: спасибо, я уже... ***** Дазай: что случилось? Ты заболел? Фёдор: нет, это... *смачный чих* Дазай: но, если ты заболел, значит, есть шанс, что ты скоро умрешь? Фёдор: не знаю, ну, возможно. Дазай: ... Дазай: зарази меня. Срочно. ***** Фёдор, в процессе ссоры: смотри мне в глаза, когда я с тобой разговариваю! Дазай: *смотрит, как грустный котик* Фёдор: ладно... на этот раз прощаю. ***** Фёдор дома у Дазая: красивая картина. Ты нарисовал? Дазай: да. Фёдор: а меня нарисуешь? Дазай: за отсос любой вопрос. Фёдор: ... ***** Дазай: мне срочно нужны деньги. Фёдор: почему ты пришел ко мне? Дазай: потому что остальные мне уже отказали. Фёдор: ну, если не отказали почки, то с деньгами у тебя проблем быть не должно. Дазай: ... ***** Дазай: *скачет по камере, аки коза по скалам* Фёдор, в соседней камере: ... Дазай: ... Дазай: иногда я забываю, что ты здесь. Фёдор: в последнее время всё чаще. Но ты продолжай, очень интересно. ***** Весенний AU с достозаями Дазай: * орет любовные песни, как мартовский кот, под окном Федора* Фёдор: чего разорался? Дадзай: привлекаю самочку. Фёдор: здесь нет никаких "самочек"? Дадзай: есть. Ты же выглянул. Фёдор: ... Дадзай: *агрессивно подмигивает* Фёдор: *выливает на него ведро воды* кастрировать тебя надо... ***** Школьное AU. Достозаи на линейке. Дазай: Боже, как я хочу спать. Фёдор: а знаешь, чего я хочу? Фёдор: хочу сбросить всех училок в котел с кипящим маслом, чтоб они как раки там корчились в судорожной предсмертной агонии. Дазай: ... Дазай: Ну Марь Иванну то можно и оставить? Фёдор: ну ее да, можно. ***** Фёдор: покайся в своих грехах. Дазай: у меня нет грехов. Фёдор: а это что? *показывает на дазаевский стояк* Дазай: это котик *достает из кармана котенка* Фёдор: ... ***** Дазай: люблю в тебе всё. Фёдор: как мило. Дазай: особенно, когда в тебе я. Фёдор: бл... ***** Дазай: о, на улице дождь! Фёдор, ты любишь дождь? Фёдор: мне нравится, когда холодные капли разбиваются об асфальт, когда вода стекает по тротуарам, поливает открытые раны убитой мною жертвы, и кровь бежит по улицам, образуя алые дорожки... Фёдор: да, я люблю дождь. Дазай: ... Дазай: ты хоть на что-нибудь можешь ответить нормально? Фёдор: ... ***** Фёдор: будешь борщик? Дазай: а это вкусно? Фёдор: какая разница? Жри давай. Дазай: но... Фёдор: Ешь. Борщ. Дазай: *панически хлебает борщ* ***** Фёдор: может, ты уже перестанешь ронять мыло в душевой? Дазай: ... Фёдор: нет, правда, я же знаю, что ты делаешь это специально. Дазай: а ты специально меня игнорируешь... мы в тюрьме, или где? Можно было бы уже давно... Фёдор: боже, ладно, так и быть, роняй это чертово мыло. ***** Дазай: у тебя холодная кожа, ты никогда не ешь и не спишь, быстро двигаешься и обладаешь невероятной силой... Дазай: я знаю, кто ты. Фёдор: скажи. Дазай: ... Дазай: ты крыса! ***** Фёдор: ты самое дорогое, что есть в моей жизни. Дазай: твою виолончель украли? ***** Фёдор: м-м-м... новая прическа? Дазай: да я просто редко прядь запра... стоп. А чего это ты такой внимательный? Фёдор: я всегда такой. Дазай: и ты, конечно, ничего не натворил? Никого убил, и никто не лежит у нас в холодильнике мертвый? Фёдор: нет. Дазай: точно? Фёдор: ... Фёдор: в духовке. Дазай: ах ты, сучья крыса... ***** Фёдор, принося Дазая в жертву: О, Сатана, прими эту грешную душу, да забери в обитель свою всех нечестивых! Сатана: не-не, братан, я вот это боюсь в свой мир пускать, ну нахер, еще подорвет мне там всю экономику. Фёдор: ... Фёдор: что, вообще никак нельзя его забрать? Сатана: нет. Фёдор: ... Дазай: я ж говорил, не прокатит. Я так уже пробовал. Фёдор: заткнись, бл*ть! ***** С маленьким Дазаем. Фёдор: как говорит собачка? Дазай: "гав". Фёдор: а как говорит котик? Дазай: "мяу". Фёдор: а как говорит крыска? Дазай: "смерть всем эсперам!" ***** Дазай: давай нашу, тюремную! Фёдор, с гитарой: jd09κδ8ksαι3χ Дазай: s926 12κδιs Фёдор: оооо 222! Дазай: 343!.. ***** Дазай: твои руки такие холодные. Как ты дотрагиваешься до людей? Фёдор: насмерть. ***** Фёдор, кидая папку с фотографиями: у тебя есть пара секунд, чтобы объясниться. Дазай: и что это? Фёдор: вот именно, что? Дазай: фото... очень красивого и статного мужчины. Фёдор: это мои фото. Мои... голые фото. Что они делали у тебя в шкафу? Дазай: тоже, что обычно делают все не пойманные любовники - прячутся от внезапно пришедшей жены. Фёдор: ... ***** Фёдор: я хочу обнимашек. Фёдор: обними меня! Дазай: хорошо-хорошо, только убери дуло пистолета от моего лица, окей? ***** Дазай: *собирается прыгать с крыши* Фёдор, снизу: о, привет! Дазай: привет! Фёдор: что, как там погодка наверху? Дазай: сквозит! Фёдор, уходя: ну давай, удачи! Дазай: давай, пока! Дазай: ... Дазай: что-то и прыгать расхотелось... надо его догнать и ударить за то, что спугнул мое отсутствие смысла жить! ***** Дазай, говоря по телефону: алло, это дезинсекция? У меня дома вредители, то и дело по квартире бегает такая здоровая крыса! Фёдор: ... Фёдор: тебя прибить? Дазай: ... она ещё и угрожает мне! ***** Дазай: еще немного, и я начну петь. Фёдор: может, не надо, мне и так плохо от твоего общества. Дазай: *разминает связки* Фёдор: а потом, говорят, что только в русских тюрьмах сидят отбитые... ***** Дазай: *толкнул Фёдора* ох... извини. Фёдор: нет, это ты меня извини. Дазай: да нет, я просто случайно... Фёдор: не стоит извиняться, мы оба знаем, что виноват я. Дазай: нет, это я толкнул тебя, прости. Фёдор: я уверен в том, что это я тебя толкнул. Дазай: я. Толкнул. Тебя. Фёдор: специально? Дазай: да. Фёдор: ... Фёдор: я тоже специально. ***** Дазай: не могу поверить, ты... купил мне кота? Фёдор: ну, эм... да. Дазай: но ты же их ненавидишь. Фёдор: тебя я ненавижу больше. Дазай: я тебя тоже ненавижу. Очень сильно ненавижу. Фёдор: будешь моим ненавистником на 14-е февраля? Дазай: конечно, буду! ***** Фёдор: что ты здесь делаешь? Дазай: жду чуда. Фёдор: чуда не бывает. Дазай: но ты же пришел. Фёдор: *краснь* ***** Фёдор: ты моя муза, и голос твой подобен пению ангельскому. Дазай, краснея: ну хватит, это смущает... Фёдор: так ты чиста, как дева Мария, нетленна и прекрасна. Дазай: это уже как-то... Фёдор: я буду восхвалять тебя вечно! Дазай: это так мило, но я даже не знаю, мне кажется, ты торопишь события... Фёдор, подходя к виолончели: любовь моя! Дазай: ... Дазай: понятно, бл*ть... ***** Дазай: *кормит маленького Фёдора с ложечки* за ма-а-аму. Фёдор: *отворачивается* Дазай: а за па-а-апу? Фёдор: *всё ещё не ест* Дазай: за смерть тупым грешникам! Фёдор: *съел* Дазай: капец... что за демон растет? ***** В тюремном душе (да-да, я люблю эту тему): Дазай: отвернись, я стесняюсь. Фёдор: *смотрит* Дазай: ну правда... ты разве не стесняешься? Фёдор: нет *бесцеремонно раздевается* Дазай: *носокровь* Фёдор: тебе помочь раздеться? Дазай: ... Дазай: чёрт, да. ***** Дазай: я считаю, что ты ошибаешься. Фёдор: нет, я никогда не ошибаюсь. Дазай: да? И сесть в тюрьму - не ошибка? Фёдор: нет, ведь теперь я провожу здесь время вместе... с любимым. Дазай: *инфаркт* ***** Дазай: а как у вас в России празднуют Рожество? Фёдор: у нас в России празднуют Новый Год. И празднуют так, что на утро ты радуешься, что вообще выжил, а не сгорел от петард на улице или не потерялся где-то под ёлкой. Дазай: ... Дазай: хочу праздновать в России. ***** AU, где Дазай - судья, а Достоевский - преступник. Дазай: вы нарушили закон, что вы можете сказать в своё оправдание? Фёдор: ... Дазай: будем играть в молчанку? Хочешь за решетку?! Фёдор: Ну давайте, господин судья, арестуйте меня! Под стражу! За решетку! На кол! Дазай: ... Дазай: полностью оправдан! *стук молоточка* ***** Дазай, которого сбила машина: смотри, куда прешь, мудак! Фёдор: *вылезает из машины* Дазай: а, это снова ты... Фёдор: *приклеивает шестой стикер котика на капот* ***** Дазай: я просчитал все твои ходы, меня ты не удивишь... Фёдор: *целует Осаму в губы* Дазай: так, ладно, допустим, не все. ***** Достозаи пьют чай и кушают конфеты в виде животных. Дазай: сейчас я съем эту шоколадную крысу. Фёдор: только шоколадную? *облизывает конфету в виде котика* Дазай: *подавился чаем* ***** Дазай: ты снова отбираешь у меня самое дорогое! Фёдор: тебе так дорога эта бутылка сакэ? ***** Фёдор: *рисует на запотевшем стекле камеры сердечко*. Дазай: *делает тоже самое, только рисует письку*. Охранники: *гуглят значение сердечка, смысл поклонения половым органам в Японии и Египте, загадки шумеров, календарь Майя, предсказания Ванги* ***** Дазай: ну... с Днем Рождения тебя, что ли? Что тебе подарить? Фёдор: думаю, ты и так знаешь. Дазай: *целует в губы* Фёдор: ... Фёдор: вообще-то, я книгу имел в виду, но ты тоже сойдешь за подарочек. ***** Дазай: если бы у тебя был миллион долларов, то куда бы ты потратил эти деньги? Фёдор: на избавление мира от эсперов, конечно! Дазай: ... Фёдор: ну и на баночку консервированных крабов для тебя, конечно. Дазай: ты такой романтик! ***** Фёдор: прекрати делать вид, будто бы я тебе противен. Дазай: но ты и правда мне противен! Фёдор: именно поэтому ты сейчас гладишь меня по ноге? Дазай: ... ***** AU, где Дазай ребенок, который ходит на занятия по шахматам к Достоевскому. Фёдор: когда ты вырастешь, то обязательно победишь меня в шахматах. Дазай, делая ход: зачем мне для этого расти? Вам шах и мат. Фёдор: ... Фёдор: что за дети нынче пошли? ***** Фёдор отвез Дазая в Россию. Дазай: сейчас же только ноябрь, почему так холодно? Фёдор: холодно? Да не, сейчас не холодно. Вот когда в начале октября снег выпал, то да... Дазай: чего бл... ***** Дазай: почему ты просто не признаешь, что любишь меня? Фёдор: все люди для меня равны, я всех люблю одинаково. Дазай: то есть, ты всех за задницу лапаешь? Фёдор, убирая руку: ладно, может, тебя я люблю немного больше остальных... ***** *В машине* Фёдор, за рулем: поехали? Дазай: поехали. Фёдор: *газует, аки дедова волга на ядерном реакторе* Дазай: ты можешь ехать потише?! Фёдор: Дазай, неужели ты не знаешь, *надевает черные очки* что русские любят быструю езду? Дазай: *молится о спасении души* ***** Дазай: ой вот, перестань строить из себя адекватного, я то знаю, что ты невменяемый... Фёдор: это я вчера пытался выдернуть люстру из потолка с помощью бинтов? Дазай: ... Дазай: зато я так протер её от пыли! Фёдор: и сейчас ты лежишь с сотрясением в больнице, потому что она упала тебе на голову. Дазай: никто не застрахован от случайностей! ***** Фёдор: я думал, у тебя нет слабых сторон. Дазай: конечно, нет. Фёдор: *чешит Осаму за ушком* Дазай: *пытается не мурчать* ***** Дазай: ты сказал, что изменишь мир к лучшему. Фёдор: да. Дазай: зачем тебе бритва? Фёдор: *подходит ближе* Дазай: зачем. Тебе. Бритва?! ***** Дазай: а что это у тебя за спиной? Фёдор, оглядываясь: ничего. Дазай: вот так и выглядит твоё будущее. Фёдор: ... Фёдор: вот сейчас обидно было... ***** Дазай: здесь так скучно... чем обычно занимаются русские в тюрьме? Фёдор: играют в карты, пьют чифир, тра... кхм! Загадки загадывают. Дазай: какие загадки? Фёдор: друг мой, боюсь, твой заурядный ум еще не готов к подобному виду головоломок, ибо на некоторые даже я затрудняюсь ответить. ***** Дазай: эх... где в этом мире справедливость? Фёдор: два самых опасных преступника сидят в тюрьме, разве не справедливо? Дазай: тюрьма? Я думал, меня наконец-то отправили на курорт. Фёдор: курорт? Дазай: ну да. Сон, обед по расписанию, изучение литературы, игра в шахматы... курортный роман. Фёдор: а вот о последнем поподробнее... ***** ☆Теперь мои☆ ☆*****☆ Дазай: Фёдор, а проколи мне уши? Фёдор: что? Зачем? Фёдор: хотя, давай. Завтра сделаем. Дазай, грустно вздыхая: эх... Ты такой тупой... Фёдор: а? /В гомосексуальных отношениях, фраза «проколи мне уши», значит: займись со мной любовью. ☆*****☆ Дазай: эй, слушай... Фёдор: что? Дазай: если ты захочешь умереть, что выберешь: убить себя сам или двойное самоубийство? Фёдор, не задумываясь: убью себя сам. Дазай, грустно: что? А почему не двойное самоубийство? Фёдор: потому что всегда, когда ты совершаешь самоубийство - остаёшься жив. Дазай: ... Дазай: резонно. ☆*****☆ Дазай: с каким животным ты меня сравнил бы? Фёдор: с собакой. Дазай: почему? Фёдор: потому что ты вечно меня лижешь. Дазай, ухмыляется: ... Фёдор: ...*осознание* Фёдор: я не это имел ввиду! / У Дазая есть привычка: слизывать с губ Федора крем, когда то ест выпечку с кремовым наполнителем. / ☆*****☆ Дазай: слушай, Фёдор... Фёдор: мм? Дазай: а почему ты назвал свою организацию «Крысы Мёртвого Дома»? Фёдор, гордо: очевидно же, мы ведь, как крысы, способны найти лазейку в любом месте. Дазай: а-а-а-а... Я думал, вы так называетесь, потому что у вас тогда не было денег, и вам пришлось купить старый дом, полный мёртвых крыс. Фёдор: ... Фёдор: Ну... И это тоже.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!