Часть 6. Новая сила.
27 марта 2022, 16:17На следующее утро меня к себе позвала хозяйка и лично выразила благодарность, угостив меня завтраком.
Все неплохо складывается, осталось найти работу. Кстати, когда я упомянула о работе, она тут же предложила работать у них глав поваром, так что…
—Правда? Вы не шутите? Конечно! – радостно ответила я.
—Тогда начнешь работать с завтрашнего дня, - ответила мне хозяйка, счастливо улыбнувшись.
После успешной записи на работу я решила пройтись по городу.
Выйдя из постоянного двора, я уловила чью-то болтовню о некой Церемонии Сошествия.
Надо потом как-нибудь у Сян Лин спросить. А сейчас... Гулять!
Я поднялась в верхнюю часть города и пошла по улице. Было очень оживленно, и я не раз слышала в разговорах упоминания о той Церемонии Сошествия. И когда в сотый раз они употребили это словосочетание, я не выдержала и подошла к ближайшей от меня девушке.
—Извините, а что за «Церемония Сошествия»? Я не местная, а все вокруг только об этом и говорят.
Девушка очень удивилась, обернувшись ком не, после чего улыбнулась и сказала:
—Я Сюн Лиа, Церемония Сошествия - это день, когда Гео Архонт спускается и благословляет жителей Ли Юэ! Она, кстати, будет проводится сегодня! Хочешь я тебя туда отведу? – радостно сообщив, поинтересовалась девушка.
—Было бы неплохо, спасибо, - согласилась я, ну ладно, интересно все-таки как она будет проходить, - кстати, меня зовут Люмин, - я улыбнулась.
—Хорошо, Люмин, тогда встретимся в 4 часа, на этом же месте, пока!
—Пока! - я огляделась вокруг, пытаясь запомнить здания рядом, чтобы потом прийти сюда и не заблудиться.
Надо мной был немаленький мост, который соединяли два массивных здания, справа был Ювелирный дом "Минсин". Ну, в принципе, все. Если что, спрошу у кого-нибудь дорогу до Ювелирного дома.
Следующие пару часов я провела, разгуливая то там, то сям, и не поверите, я не заблудилась и вовремя пришла на назначения встречу с Сюн Лиа.
—Привет. Пошли? - обратилась ко мне девушка, после небольших объятий.
Я кивнула. Мы пошли к круглой арке, которая вывела нас к мостику, проходящему над маленьким озерцом. Пройдя мост, мы свернули налево и поднялись по лестнице. Мы оказались на площади. Сюн Лиа повела меня к арке, после которой было круглое пространство, окруженное водой, но с маленькими мостиками, через которые можно было туда попасть в середину.
—Смотри, справа и слева, там, где стоят люди, если загадаешь желание, оно обязательно сбудется!
2 желания? Хм...
Я подошла сначала к правому столплению людей. Желание загадать, говорите?
«Хочу, что бы с семьей в моём мире все было хорошо»
Подойдя к второй кучке людей, я загадала, чтобы у меня все образовалось в этом мире, и чтобы БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ НА МОЮ ЗАДНИЦУ.
После загадывания желаний, я вновь присоединилась к Сюн Лиа и мы вместе пошли к толпе, в середине. Все шептались о Воле Небес - Нин Гуан.
Как я поняла та самая Нин Гуан - это девушка, стоящая в центре, около некой конструкции. Она было одета в желто-бело-оранжевый наряд. С белыми волосами и заколкой, прикрепленной к ним сзади, она выглядела по-настоящему величественно.
Она запустила какие-то камешки, за которыми шёл желтый свет, вокруг себя, а потом сложила указательный и средний палец вместе, приложив их боковой стороной ко рту.
И... На середину упал... ДРАКОН?
ДРАКОН! Откуда тут дракон?!
Нин Гуан присела на одно колено, и посмотрела на упавшее тело, затем развернулась, и махнув рукой крикнула:
—Властелин камня убит! Перекрыть все выходы!
И тут то я поняла, что пора валить, ведь в первую очередь будут подозревать новоприбывших.
Кинувшись с места, я побежала к арке, перепрыгивая через ступени. За мной слышался топот стражников. Они загнали меня в угол!
—Стой на месте! - крикнул кто-то сзади меня, и по все стражника ударила мощная струя воды. Кто-то приземлился прямо передо мной, раскидав всех стражников по кругу
Послышались шаги новых Миллелитов.
Он повернулся ко мне, и я увидела его, рыжие волосы, костюм серо-черных цветов, красная фигня, сзади него, стихия воды. Это тот самый Тарталья? Который Чайлд, но который Тарталья? Тот с которым потом еще сражался надо будет?
Нет, увольте. Я не буду ни с кем сражаться!
—Пошли, приближается подкрепление, - обратившись ко мне, он кивнул головой в сторону новоприбывших стражников.
Раз сбегать, то ото всех.
Я развернулась, и побежала в противоположную сторону от Чайлда, успев заметить его изумленное выражение лица.
Ну, и конечно же он погнался за мной!
—Эй, подожди!
Я побежала еще быстрее.
Когда я уже вконец выбилась из сил, я остановилась. Ко мне тут же подбежал рыжий, все это время преследовавший меня. Он выглядел крепким, так что, скорее всего, он бежал не со всех ног, давая мне надежду на побег.
—Ну чего тебе надо? - спросила я, недовольно глянув на него.
—Успокойся, я не кусаюсь, - он выставил ладони лицом ко мне, при этом невинно улыбаясь.
—Да, может не кусаешься, но ты все равно потенциальная угроза, - проворчала я.
—Да ладно тебе, я хоть и из Фатуи, но нападать на милую девушку без оружия не стану, - усмехнувшись произнес Тарталья.
—Если я не ошибаюсь, то Фатуи не самая добрая группировка.
—Да, я злодей, но сейчас злодействовать не собираюсь. Подумай логически, зачем мне тебе помогать, если потом я собираюсь тебя убить? - после моего молчания, он продолжил, - я следил за тобой, и...
—Ты следил за мной? Кто тебе давал на это право? - я не дала ему договорить.
—Дослушай пожалуйста, - попросил он с недовольным лицом, - я следил за тобой, и уверен, что ты не убивала Гео Архонта. Если уж на то пошло, то ты чисто физически не смогла бы это сделать, и я говорю это, не потому что хочу оскорбить тебя, - на правду не обижаются, мне резко захотелось закатить глаза и недовольно на него взглянуть, а он все продолжал, - а потому, что предъявляю логические доводы.
Поглядев на него какое-то время, я развернулась и со словами:
—Я пошла... Не хочу иметь дело с Фатуи, - развернувшись, я махнула рукой и зашагала в противоположную от него сторону.
—Подожди, я могу помочь снять с тебя подозрения, там, замолвить за тебя словечко перед Цисин, - Цисин если я не ошибаюсь, следит за всеми торговыми делами Ли Юэ, они тут вроде как главные.
—Сомневаюсь, что они будут слушать Фатуи.
—Не недооценивай меня, - подмигнув, произнес он.
—Хорошо, допустим, но что тебе нужно взамен? - он мне помогает не просто так, я уверена.
—Хочу проверить тебя.
—В каком смысле? – та-ак, вот тут-то начинается самое сложное - условия сделки.
—Просто разберись с одним лагерем хиличурлов, если что-то пойдет не так, я сразу же заберу тебя оттуда.
—Хиличурлы, - это те недолюди, которые бегают за тобой размахивая горящей дубинкой? – уточнила я.
—Мм, да. Именно так, - подтвердил мои опасения рыжик.
—Но я не умею сражаться! - воскликнула я.
—Ничего, просто помахай мечом, или своим элементом, если что, я помогу.
—Ладно, - после недолгих раздумий согласилась я. Все-таки, помощь извне, чтобы снять с себя подозрения, мне не помешает.
Мы телепортировались (!) на гору, где Тарталья дал мне меч, и подтолкнул к лагерю монстров.
—Ты че...! - я не успела договорить, как на меня побежали хиличурлы. Я решила доверится телу Люмин, так как в игре, она умела махать мечом, и начала размахивать одноручным мечем, время от времени выпуская из руки атаки анемо стихией.
Я оказалась права, доверившись телу. Я делала все движения идеально, без единой промашки, как будто я всю жизнь махала мечом (фактически, так и было, я ведь в теле Люмин), попробовав это, теперь хочется всегда так делать.
Разобравшись с хиличурлами, я осмотрелась, и заметила приближающегося ко мне рыжего.
—Вау! Как будто ты всю жизнь мечом махала! Даже не верится, что ты впервые в жизни взяла меч в руки, - он был впечатлен.
—Я разобралась с монстрами, теперь ты от меня отстанешь?
—Что, сразу к делу? А ведь ты должна меня поблагодарить, ведь если бы не я, ты бы даже не узнала, что у тебя врожденный талант к владению мечом, - он наигранно стер слезу с щеки, мол, он смертельно оскорблен.
—Ха, не дождешься, повторю еще раз, ты от меня отстанешь?
—Да, да, отстану. Что с тобой? Я тебе не нравлюсь?.. Или ты меня боишься?
Я скептически глянула на него, надеясь, что он наконец прекратит дурачиться и отведет меня обратно, но, к сожалению, он так и остался стоять, глядя на меня со своей ухмылкой.
Ааа!! Бесит!!
—Ладно, верни меня в город. - наконец сказала я.
—Хорошо, хорошо, пошли, - он развернулся и повел меня за собой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!