Мидория Изуку.
20 марта 2022, 01:16Ничего не бывает вечным — всему когда-то приходит конец. Даже клятва вечной дружбы или любви может внезапно оборваться. И это приносит боль, особенно когда ты совершенно не ждёшь того самого конца.
***
Солнце уже клонится к горизонту, потихоньку скрывая свой яркий и теплый свет. Закат, пожалуй, один из самых комфортных и приятных моментов дня, когда после тяжёлых дел так и хочется скорее улечься и ничего не делать, только лишь наслаждаться свободным временем и отдыхом. А сегодня было по особенному приятно находиться на улице: в городе кипит вечерняя жизнь — люди спешат поскорее оказаться дома и начать отдыхать от тяжёлой работы, также встречаются молодые влюблённые парочки, которые решили вместе пройтись и насладиться столь привычной и душе приятной атмосферой.
Рико Оотани была в числе тех, кто в свое удовольствие проводит времяпровождение в одиночестве, даже так наслаждаясь чудесной обстановкой и комфортом. Но ей чего-то не хватало, да и настроение после разговора с родителями упало ниже плинтуса. Рыжей девушке нужен был он — её близкий друг и одноклассник, с которым она проучилась первый год в академии ЮЭЙ.
Рико с Изуку были знакомы очень давно, ещё со времён школьной жизни. Он стал ее первым настоящим другом.
***
— Ребята, с этого дня с вами учится новенькая — Оотани Рико, — устало произнёс учитель, представляя девушку с яркими рыжими волосами и зелёными, словно сочная зелень, глазами. Ростом она была скорее под метр шестьдесят, может выше. Но вот форм таковых пышных, как у многих красивых девушек, она не имела — совершенно ни чем не зацепляющая фигура, ну может только идеально стройная талия.
— Всем здравствуйте, — тихо проговорила Рико, немного поклонившись.
Вокруг послышался шёпот. Девушка чувствовала на себе пристальные взгляды, не стесняясь изучающие её. Особо её смущал и не давал спокойствия дикий и осуждающий взгляд блондина, с прической, словно… Ёж? Забавное сравнение, только вот сейчас не до забавы.
Оотани лишний раз решила не обращать внимания на других и прошла на своё место, немного дрожа от волнения и неловкости. И ведь всему виной её внешний вид. Рико имела дикий комплекс по отношению к своим волосам, которые слишком выделялись и выделяли свою хозяйку, привлекали слишком много внимания — от этого и последовали дальнейшие конфликты и издёвки в сторону Рико.
Девушка прошла к пустующей парте за зеленоглазым парнишкой, которые так же взглядом изучал её, но совсем не осуждающим, а скорее добрым и поддерживающим.
Усевшись на свое место, Оотани стыдливо сжалась и прикрыла свое лицо ладонями, как бы пряталась от всех вокруг.
На перемене она так же чувствовала все те же взгляды своих новых одноклассников и уже отчётливо слышала комментарии в свой адрес: — Что за дерьмовый цвет волос? Так ещё и такой яркий. Ужас.
— Замолчи, пожалуйста, — подавленно тихо прошептала девушка, не смотря на обращающегося к ней блондина с красными глазами.
— Слышь, мышка, осмелилась меня заткнуть? — голос становился ближе и слышались тяжёлые медленные шаги в ее сторону.
— Скорее не мышь, а ведьма! Только эти твари имеют такой цвет волос и глаз, — послышались смешки со стороны других людей. Но находились и те, которые сочувственно смотрели на Рико и пытались как нибудь угомонить своих одноклассников, которые внезапно так озлобились и начали оскорблять новенькую.
— Ведьма? — хмыкнула она, наконец поднимая свой тяжёлый взгляд. Не стоило называть так Оотани, — если не заткнёшься, то ты пополнишь мой список проклятых мною людей.
— Оотани Рико, да? — девушка посмотрела вперёд и встретилась взглядом с зеленовласым парнем, — Забей на них. Они не стоят твоего внимания. А твой цвет волос прекрасен и подходит к тебе, — он мило улыбнулся ей.
— Посмотрите, ведьма уже прокляла Деку! — громкий смех, гогот раздались по классу.
— Ну так тебя уже и проклятия не спасут, — усмехнулся так называемый Деку в сторону главного обидчика с красными глазами.
Оотани даже не думала, что в классе окажутся такой, как он — не отвергающий её. Именно этот парень кардинально изменил её жизнь и саму Рико.
Прежде до этого, девушка ещё не слышала таких слов в свой адрес. В груди что-то ёкнуло, а злоба, бывалая до этого, внезапно испарилась. Так и началась долгая, и казалось, никогда не заканчивающаяся дружба.
***
Рико взяла свой телефон и набрала номер своего друга. Как только тот ответил, девушка сразу же назначила место встречи и отключилась, до сих пор вдаваясь в воспоминания прошлого проведенного времени с Мидорией.
И всё же не верится, что сегодняшний день будет последним проведенным днём с Изуку. Недавно Оотани узнала, что родители планируют переезд в другой город, что очень опечалило рыжеволосую. Причиной такой внезапной смены места жительства стала проблема на работе у родителей.
Больше не будет долгих прогулок по чудесному городку в компании лучшего друга. Она больше не проведет закат и не встретит рассвет вместе с Изуку. Когда говорят, что конец не придёт, то люди чаще всего вруг. «Конца этой чудесной поры не будет» — твердили они, но сами же прекрасно понимали, что это чистой воды ложь! Это настолько абсурдно, что даже смеяться не хочется, только лишь плакать.
А что потом? Рико только недавно начала жить полной жизнью, её наконец признали и больше не считают ведьмой, которая проклинает всех подряд. У нее наконец появились понимающие и хорошие друзья. Даже с тем же Бакуго, Оотани сумела наладить отношения! А смысл то какой? Все равно этой прекрасной идиллии пришел конец. Она уедет в другой город, в котором будет новое общество, и кто знает, каким оно будет? Вдруг такое же, как в прошлом — такое же токсичное, которое будет как всегда оскорблять и унижать Рико за цвет её волос да и в принципе за ее существования? Смешно, аж до горьких слёз!
Из глубоких и совсем не светлых мыслей Рико вывел голос ее друга, который в очередной раз попытался привлечь её внимание своим присутствием: — Рико, на нас напали!
— А?! Где?! — резко соскочила девушка, лихорадочно оглядываясь, чтобы увидеть напавших и начать оборонительные действия.
— Наконец-то ты очнулась. Я уж подумал, что никогда не достучусь до тебя… — Мидория пустил смешок, забавляясь от реакции подружки.
— Изуку? — Рико удивлённо и немного испуганно глянула на него, — так, получается, на нас никто не нападал? — в ответ она получила лишь кивок, — обманул меня, дурак. Я же до смерти испугалась!
— Ну, а как, ты мне скажи, я должен был обратить на себя твое внимание? О чем же ты так задумалась?
Оотани вновь опустила взгляд, обдумывая, а стоит ли вообще говорить ему о том, что это их сегодня последний день? Она металась от одного варианта к другому. С одной стороны — совершенно не хотелось бы испортить настроение Изуку, а с другой — она обязана сообщить ему о такой печальной новости. Убрав упавшие пряди волос за ушко, девушка натянула улыбку и отрицательно помотала головой, смотря в изумрудные глаза Мидории: — Нет, ни о чем… Пойдём лучше прогуляемся и как следует повеселимся!
Девушка не дала произнести Изуку хоть слова и резко схватив того за руку, поспешно потянула его за собой, при этом немного хихикая. И ведь чего стоило такое непонимающее лицо Изуку, когда тот только переваривал внезапный порыв девушки. И всё же, Мидория уже понял, что с ней что-то не так. Она что-то не договаривает и старается тщательно скрыть все свои переживания и печальные новости за маской веселья и мнимой радости. И как бы то ни было, Рико и в правду ощущала большое счастье, находясь рядом с Изуку. Она ведь… Любит его… И всё же не стоило так привязываться, и в конце концов, влюбляться, ведь от этого будет ещё больнее в момент расставания.
Конец дня проходил просто замечательно. Рико и Изуку бродили по пустым, а иногда оживлённым улицам. Наслаждались ощущаемыми запахами цветов, выпечки, а особенно прекрасным светом уже почти уходящего солнца. Вот-вот луна заменит теплый свет и даст свой, оканчивающий сегодняшний день.
— Изуку… — девушка схватила парня за руку, останавливая его, и резко обняла зеленоглазого. Слёзы стали постепенно набираться и уже намеревались скатиться по алым щёчкам девушки, — Я… Я люблю тебя… Поэтому… Я хочу сказать тебе кое-что, что ты обязан знать, — объятья девушки становились крепче. Изуку чувствовал, как она совершенно не желала отпускать его, хотела быть рядом с ним всегда, вечно ощущать его присутствие и тепло. Рико было тревожно.
— Спокойно… Я рядом и обязательно выслушаю тебя и поддержу. Расскажи, что случилось? — ласково прошептал он, неуверенно приобнимая девушку в ответ.
— Мои родители… Они внезапно решили, что стоит переехать в другой город. Поэтому я сегодня позвала тебя, чтобы провести этот последний день нашего лета, последний наш закат, последний наш восход… Как же я не хочу уезжать. Я хочу быть рядом с тобой… Ведь… Ведь только благодаря тебе я научилась по настоящему ценить свою жизнь, благодаря тебе у меня появились друзья… — её голос дрожал в перемешку с всхлипами. Сердце Изуку обливалась кровью. Как это последний?!
— Рико… Я тоже люблю тебя… Поэтому, даже не смотря на расстояние — я буду рядом. Не важно, сколько километров между нами, не важно, сколько времени пройдёт — мы обязательно встретимся и будем вместе. Сейчас, нам ничего не остаётся, кроме того, чтобы насладиться последними минутами этой нашей встречи…
Мидория был прав. Сколько бы всего не произошло и чтобы их не разделяло, это не приведёт в конец их дружбу, а может и любовь. Все же, у таких вещей и в правду не может быть конца. Ведь это узы, которые связывают на столько сильно, что отказаться от них очень тяжело, и это приводит к тому, что конца дружбы и любви не существует. Когда-нибудь, Рико и Изуку встретятся и все будет как раньше. До этого момента стоит лишь немного подождать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!