Часть 5. Испытание началось.
25 марта 2022, 04:35«И всё, что есть, заменит нам молчание, как бывает в книгах солнечным сентябрьским утром. На душе так тепло и уютно.»
***
Звон металла неприятно бил по ушам, отскакивая гулом в голове, а после сопровождался скрежетом двух лезвий друг о друга. Девушка и парень усердно отбивали удары друг друга, переодически меняя позу и отскакивая подальше. Ещё не было ни разу такого, чтобы Юкико выиграла спарринг у своего брата, который в моменте менялся до неузнаваемости. Мгновение назад добрые глаза смотрели с любовью и заботой, а сейчас же это был строгий и испытывающий взгляд, от которого кожа покрывалась мурашками. Кёджуро всегда был очень серьёзным учителем и не давал поблажек. Девушка иногда обижалась на него, но в глубине души всегда знала — демон не будет её жалеть. Тренировки с братом были редким явлением, после того как Ренгоку стал истребителем, он с головой окунулся в новое занятие и частенько заходил домой всего лишь на пару часов, а потом так же быстро испарялся. Катана в руке слегка дрогнула и прогнулась под давлением, а после сместилась в бок, уводя удар чуть левее. Юкико устала и сил удерживать рубящие удары брата — не оставалось. В такие моменты всегда на помощь приходила смекалка и ловкость, не можешь удержать — уведи в другую сторону и смягчи. Отскочив быстрым прыжком назад, она тряхнуло рукой, сбрасывая мерзкую дрожь в мышцах. Слегка согнув колени, чтобы стать ещё ниже и быть более «неудобной» для брата, она ловко проскочила под его рукой, ставя подножку и предвкушая, что тот поведётся на этот манёвр. Неплохо, но нужно доработать, как же хорошо, что я твой сенсей, хе-хе, — осознание пришло не сразу, только когда щека загорелась жаром, как и остальные части тела, которые встретились с землёй. Юкико недовольно взглянула снизу вверх на брата и задрыгала ногами, показывая возмущение. Понимание, что Кёджуро абсолютно не обращает внимание на неё, девушка закатила глаза. Куда ты вечно смотришь?! Вставай уже с меня, — частое явление для брата Юкико — зависнуть в прострации. Иногда её пугало, что он смотрел в пустоту, даже когда она стояла рядом и говорила с ним. Ощущение, будто Кёджуро видит призраков, но никому об этом не говорит. Звонко рассмеявшись, Ренгоку встал с девушки, помогая ей подняться. Ты отлично постаралась, тебе нужно больше упорства! Но сейчас надо плотно покушать, — иногда она не улавливала, как брат перескакивал с темы на тему, но смотря на его широко распахнутые глаза и огромную улыбку, Юкико махала на него рукой, впрочем, как было сделано сейчас. Заходя в дом, девушка молча слушала наставления Кёджуро о том, как опасно на горе Фуджикасане, попутно он причитал о том, что с яркостью будет наблюдать за успехами любимой сестренки. Сенджуро заботливо накрывал на стол, а девушка в пол уха слушала старшего брата, который никак не мог унять свои эмоции. Иногда Юкико казалось, что мысль в детстве о том, что Кёджуро съел огонёк — не была бредовой и детской. Оптимизма и энергичности ему было не занимать, это вселяло надежду на то, что всё будет хорошо. Я хотела бы, чтобы мы сегодня вместе почитали и посидели подольше, кто знает, вдруг … — закончить слова Юкико не смогла, потому что взгляд брата сразу стал суровым и серьёзным, сразу захотелось стыдливо опустить глаза в пол и не поднимать. Юкико не была блестящим мечником и часто полагалась на свою хитрость, умело пользовалась низким ростом и очень много думала. Настолько много, что это мешало и она оказывалась побеждённой. Из всех кат дыханий пламени, она освоила только четыре, и то не совсем до конца. Было страшно и мерзко от самой себя, всякий раз когда её брат ни разу не усомнился в своей вере, говоря: « Я вернусь!» Хотелось быть такой же смелой и отважной. Извини, я просто волнуюсь, — девушка понуро опустила плечи и посмотрела в окно. Солнце уже скрылось и сумерки опускались на деревню, что означало приближение завтрашнего дня. Обычно люди ждут следующий день в предвкушении, радуются и стараются скорее уснуть, но не в этот раз. Девушка с ужасом представляла как отправится на финальный отбор. Совершенно недавно Ренгоку хотела рассказать отцу, что уже готова пойти по его стопам и заставить его гордиться своими детьми, но как только она попыталась с ним заговорить, графин с сакэ сразу же устремился ей в голову. Больше она не старалась и не носила еду под дверь, девушка выросла и не было времени тешить свои детские мечты о счастливой семье. Печально проводив взглядом первые появившиеся звёзды, Юкико ярко улыбнулась и громко хлопнула в ладоши. Что так вкусно пахнет, Сенджуро? У меня уже текут слюнки, — на это заявление Кёджуро довольно засмеялся, так же захлопав. Если сегодня последний их ужин, девушка не собиралась проводить его в печали и унынии, не в этот раз. Так и получилось, вечер прошёл уютно и тепло, лишь звонкое «Вкусно!» и смех разносились по дому. Ужин сменился чтением книги в комнате, а после дурачеством и играми. Засыпая, Юкико загадала желание — обязательно вернуться. Ночью плохо спалось, переодически девушка просыпалась от кошмаров, где она не смогла справиться на отборочном этапе. От этого заснуть обратно было ещё труднее. Около пяти утра она все-таки сдалась и устало поднялась с футона, хотелось трусливо отказаться от всего и обратно завернуться в одеяло, но взгляд на лежащих братьев рядом — возвращал в реальность. Она обязана так же защищать их, как и они её, неоспоримый аргумент. Простояв около нескольких минут и наблюдая за размеренным дыханием Кёджуро, Юкико улыбнулась и направилась собираться в путь, раньше уйдёт — раньше вернётся. Если вернётся. От чего-то не хотелось будить братьев и девушка тихонько собирала вещи в небольшую сумку на поясе. Складывая бинты и пару тряпок, она обратила внимание на заколку, когда-то подаренную матушкой, не раздумывая девушка подцепила ей волосы и довольно улыбнулась. Если с ней будет часть мамы, она со всем справится. Сердце пропустило удар, когда она надела хаори и последний раз обернулась на Кёджуро и Сенджуро, было ощущение, что если попрощается, то точно останется гнить на той мерзкой горе. Вздохнув, она вышла из комнаты, тихонько задвигая сёдзи. Проходя мимо комнаты отца, Юкико остановилась, прислушиваясь. Шинджуро не спал и явно допивал последний графин, это было понятно по недовольной и тихой ругани. Я ушла, отец, вернусь через дней десять, — чуть громче чем нужно произнесла девушка, отмечая как брань закончилась и наступила гулкая тишина. Он услышал и это всё что было нужно. Не дожидаясь, что в неё что-то швырнут, Юкико прошла дальше, к выходу из дома. Она не стала оборачиваться и стремительно надела обувь, так же быстро вылетая на улицу. Если развернётся и задержится — точно не уйдёт и бросит всё это дело не начиная. Первые шаги дались неуверенно, скованно и на совсем ватных ногах, но уже после трёх домов, оставшихся позади, она уверенно подняла голову и расправила плечи. Мягко опустив руку на катану, девушка глубоко вдохнула, замирая и стремительно побежала вперёд. Возможно, глаза слезились от холодного ветра, что врезался в лицо — она хотела так думать. Юкико никогда не уходила из деревни и опиралась только на рассказы брата, как добраться до горы. Её путь лежал на юго-восток и дорога должна была занять около тридцати часов, если идти спокойным шагом. Но, пробежаться — отличная тренировка, брат бы сказал точно так же. Именно по-этому, девушка не останавливалась, даже когда в легких начало жечь, а ноги неумолимо загудели. Спустя тридцать минут, Юкико все-таки замедлила бег, переходя на быстрый шаг. Чувство тревоги постепенно отступало и стало гораздо легче дышать. Вокруг открывались бескрайние поля из колосьев, казалось, будто они сделаны из золота. Чем дальше девушка отходила от родного дома, тем больше её рот удивленно открывался, а глаза расширялись. Шумящая рядом речка делилась своей свежестью, спасая от осеннего знойного солнца, тёплый ветер был приятен и казалось, что Юкико находится в сказке. Неосознанно девушка замедлилась и уже размеренно двигалась по дороге, отмечая что сейчас она чувствовала себя свободной, как никогда до этого. Около двух часов ходьбы она размышляла о том, как было бы здорово утонуть в этих колосьях, раскинуть руки и подставить лицо солнышку. Стыдливо озираясь по сторонам, она тихонько сошла с дороги. Отметив про себя, что по близости нет никаких людей, Юкико радостно улыбнулась и не раздумывая упала в травку, расставляя руки по сторонам. Облака медленно плыли по небу, терпкий запах земли в перемешку со сладким запахом цветущей пшеницы, разлетался по полю. Где-то вдалеке слышался шум речки, приглушаемый травой и солнце казалось не таким палящим, как секундой назад. Не задумываясь сколько прошло времени, Юкико повернулась на бок, а потом на живот и обратно на спину. Секунду подумав, девушка задорно засмеялась и проделала те же движения. Кто бы мог подумать, что кататься по полю такое веселое занятие? Через пару минут Юкико замерла и задумалась. » Вот бы рядом были братья.» — промелькнуло в голове и девушка грустно улыбнулась, прикрывая глаза. Эй, с тобой всё нормально? Ты живая там? — раздалось со стороны дороги и девушка стремительно подскочила на ноги, отряхивая своё хаори. Увидев парня постарше чем она, Юкико смущенно опустила глаза и закусила губу. Ха-ха, какая ты забавная! У тебя колосья в волосах, — добродушно сказал юноша, широко улыбаясь. От этого Юкико сильнее потупила взгляд и принялась быстро приглаживать свои волосы, убирая траву. Было стыдно и очень неловко, от этого девушка неуверенно подняла глаза. Парень с короткой стрижкой, похожей на ежика, весело улыбался. Он был одет в такую же форму истребителей, как и её брат, по-этому Юкико расслабилась и уже более уверенно подняла голову осматривая незнакомца. На его щеке было два небольших шрама, а округлые брови делали лицо ещё добрее. Всё в порядке, спасибо за беспокойство, — слегка поклонившись, девушка улыбнулась и неловко провела рукой по голове, ещё больше приглаживая растрёпанные волосы. — Не стоит переживать. Отлично, а то казалось, что ты тут в беде, а чем ты занималась? — не успев ответить парню, как сбоку раздался более хмурый и грубый голос. — Масачика, у нас нет времени на это. Пойдём, она же сказала — всё в порядке. Удивительно, что Юкико совсем не заметила второго человека и неловко посмотрела в бок. Белые волосы отдавали сероватым оттенком и торчали во все стороны, будто показывая весь характер человека. Острые черты лица и недовольный взгляд отталкивал, а тело было покрыто шрамами. От этого девушка потупила взгляд и сразу же отвернулась, напрягаясь. За этим сразу же послышалась недовольная усмешка и отдаляющиеся шаги.На юноше не было формы истребителей, по-этому Юкико незаметно опустила руку на катану, придавая себе уверенности. Точно, нам пора. Ну, до встречи, девочка с колосьями! — задорно ответил добродушный парень и направился в сторону товарища, который уже отдалялся вперёд, опустив голову вниз. Юкико закусила губу и молча вышла на дорогу, ощущение печали осело внутри и ей стало очень стыдно, что она, возможно, обидела того парня, отворачиваясь как от прокаженного. Только сейчас ей начало казаться, что та усмешка была печальной, а не злой. Хотелось догнать их и извиниться, но девушка продолжила стоять провожая взглядом. В голове крутились мысли о том, что ребята такие разные и не похожие, но скорее всего — друзья. Ей тоже хотелось найти близких друзей и так же весело проводить время вместе. Казалось что беловолосый юноша совсем не доволен своей компанией, ведь второй парень без умолку что-то рассказывал, весело улыбаясь, но Юкико была уверена, что в глубине души хмурый парень был счастлив. Когда их спины скрылись из зоны видимости, девушка вздохнула и направилась в противоположную сторону, отмечая про себя, что потратила слишком много времени на свои развлечения. К вечеру девушка добралась до деревни от которой было ещё день ходьбы до горы Фуджикасанэ. Не решаясь идти в ночь, Юкико сняла небольшую комнату, чтобы переждать. Когда девушка сняла своё хаори и легла на футон, она поняла насколько сильно устала за сегодняшний день, который оказался очень насыщенным. Хотелось в душ и покушать, но глаза сами начинали закрываться, а в голове то и дело всплывал тот хмурый юноша, который выглядел очень устрашающе. «По-моему, даже со шрамами он симпатичный, хоть и жутковатый » — промелькнуло в мыслях, прежде чем Юкико уснула. На удивление этой ночью она крепко спала и её не мучали кошмары. Снились колосья, голубое небо и тепло. Утро выдалось гораздо приятнее, чем показалось на первый взгляд. Юкико проснулась от шума под окном. Недовольно переворачиваясь на бок, девушка постаралась подушкой прикрыть уши и провалиться обратно в сон, но звон бьющихся чашек полностью прогнал это желание. Хмуро поднявшись на ноги, девушка выглянула в окно, отмечая что солнце уже давно встало. Секундой назад она была готова лично сделать выговор тем забулдыгам под её окнами, но сейчас уже она благодарила их, ещё немного и она проспала бы всё на свете, нужно было добраться до ночи. Времени на ванную не было, по-этому спускаясь со своей комнаты, она лишь купила пару онигири и отправилась в путь, попутно довольно уминая еду. В этот раз дорога давалась намного легче и спокойнее, настроение сразу же взлетело наверх и девушка ускорилась. Через несколько часов показалась макушка горы, что означало — осталось совсем немного и она будет на месте. Чем ближе она подходила к назначенному месту, тем больше её одолевала тревога и желание развернуться, пойти назад. Приближаясь к подножию горы, девушка удивленно распахнула глаза, всё вокруг было в глицинии, казалось, будто цветы светятся. Сумерки уже опускались на гору и цветы просыпались. Сладкий и терпкий аромат бил по носу и голова начала немного кружиться, от обилия запаха. Медленно осматриваясь, девушка стала подниматься наверх по лестнице, отмечая как тут тяжело дышать полной грудью. Воздух был разряженный и контролировать дыхание становилось всё труднее и труднее. » Как же Кёджуро с этим справился?» — задумчиво девушка нахмурила брови и ускорила шаг. Через пару часов, Юкико стояла на маленькой площадке, где были и другие подростки. Устало протирая рукой пот на лбу, девушка провела взглядом по присутствующим, считая ребят в голове. Отметив про себя что тут было тридцать человек, вместе с ней, она грустно улыбнулась. Кёджуро тоже говорил что их было больше тридцати, но вышло всего три. От этого стало не по себе и девушка сжала катану, поколебавшись, она уже хотела развернуться и пойти вниз, как на площадь вышли совершенно одинаковые девочки. Приветствуем Вас, — синхронно обратились они к присутствующим, — Спасибо, что ночью пришли на «Последний отбор.» На этой горе заключено множество пойманных охотниками демонов. Все они не могут покинуть это место… — Юкико рвано сглотнула слюну и напрягалась, а девочки тем временем продолжили свой рассказ о горе, — Потому что от подножья горы до половины пути к её вершине, круглый год цветёт отпугивающая демонов глициния. Юкико неуверенно сделала шаг назад, будто собиралась во все ноги сбежать, но перед глазами стояло лицо улыбающегося Кёджуро, который каждый раз подбадривал её и не давал сдаться. Однако, тут уже нет этого растения. Только демоны. Если сможете выжить здесь в течении семи дней, то пройдёте испытание. Да начнётся «Последний отбор»! — толпа ребят уверенно устремилась в гущу леса, скрываясь в тенях деревьев и ночи. Юкико неловко переступила с ноги на ногу и сделала первый шаг вперёд, а после стремительно устремилась в темноту. Испытание началось.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!