Часть 1

18 марта 2024, 00:00
Книга: » Избранные» 1 глава Сегодня я проснулся очень рано. На часах было ровно 6 утра, но не смотря на это солнце уже пыталось пробиться в мою комнату через незашторенное окно. Я встал с кровати, оделся и отправился на кухню. В доме было тихо, мама ещё спала. Открыв холодильник я нашёл только 3 яйца, и немного молока. М-да, чувствую завтрак пройдёт на ура. Но делать нечего, придётся жарить яичницу, если я конечно не хочу умереть от голода. Проглотив свой суперзавтрак и выпив стакан воды (молоко и два яйца оставил для матери), я направился в свою комнату. Моя комната не была большой, но она мне все равно нравилась. В углу стояла односпальная кровать, возле неё деревянный стул. Напротив кровати было большое окно, через которое уже вовсю лупил свет. Левее него стояла тумбочка с моей одеждой. Но самое главное и самое ценное в этой комнате находилось именно в тумбочке. Там был подарок маме на день рождения. Сегодня ей исполняется 40 лет и я обязан её поздравить. Достав рюкзак и положив его на кровать, я начал вытаскивать из него все, что собирался подарить маме. Первое, что нашёл, была булочка. От её запаха у меня потекли слюнки, не смотря на то что я недавно позавтракал. Следующим мне попалась деревянная расчёска, на которой было выжженно имя «Мария». Так звали мою маму. И, наконец самый главный подарок — это серебряный кулон с фотографией моего отца. Я его нашёл не так давно, на чердаке, среди прочего хлама. С нами отца уже не было 10 лет. Он был не обычным человеком, а со сверх способностями. Какими именно я не знаю, потому что после их проявления его забрали они — «стражи порядка». Хотя они ни какие не «стражи порядка», а обычные живодеры, исполняющие приказы сверху. Весь наш город живёт в нищете и с постоянным страхом, что его тоже могут забрать. Никто не знает, что там с ними делают, и никому ещё не удалось вернуться оттуда домой. Каждую неделю у кого-то начинают проявляться эти способности и в панике они пытаются спастись от «страж порядка», но им ничего не удаётся. На прошлой неделе у моего соседа Джо, мальчика 17 лет, появилась способность телекинеза и когда за ним пришли, он выпрыгнул в окно и начал швырять в «стражей порядка» всем, что попадёт под руку. На моей памяти это был самый долгий бой. Но все же его смогли остановить, надеть наручники и посадить в машину. Мать до сих пор ходит убитая горем. Я уже давно мечтаю иметь какую-нибудь способность, но маме в этом не признаюсь, ведь это означает, что и меня заберут, а этого она не переживёт. Тема со сверхъестественым у нас в доме закрыта, поэтому мне приходится только мечтать. Каждый раз я представляю себя мечущим в «стражей порядка» молнией, или подшучивая над ними становясь невидимым. Интересно, а передаются ли способности по наследству? Как только я опять начал мечтать, где-то в доме скрипнула дверь, значит мама проснулась. Надо её сейчас же поздравить! Я запихал в рюкзак все что вытащил из него и направился в сторону кухни. Мама уже сидела за столом, со стаканом молока в руке. Меня она ещё не видела. Я аккуратно подкрался к ней сзади, обнял и крикнул: » С днём рождения!». Она даже не вздрогнула, а медленно развернулась и с улыбкой на лице посмотрела на меня. У моей матери были зелёные глаза и очень густые и длинные рисницы. Тёмные волосы непослушно лежали на голове, видимо она пыталась пречесаться, но ничего не вышло. Но больше всего мне нравилась на этом лице белоснежная улыбка. Она всегда мне так улыбалась, но сегодня в ней было что-то особенное, наверное… восторг. — И тебе доброе утро, — ответила она. — Вот, это тебе, — я протянул рюкзак маме. — Не стоило, Остин, ты же знаешь, что я не люблю подарки. — Стоило, в этот раз кое-что особенное, — отозвался я. — Ну ладно, если особенное, то нужно посмотреть, — с улыбкой произнесла мама и погладила меня по голове. Открыв рюкзак на её лице появилось удивление — она увидела булочку. — Боже, Остин, где ты её взял?! — с восторгом произнесла мама. — Там где взял, уже нету, — ехидно ответил я. — Давай дальше. Затем мама достала расчёску и сразу же нашла свое имя. Её лицо моментально просияло. Она попыталась ей воспользоваться и расчесать волосы, но ничего не получилось. От этого она тихо рассмеялась. — Остался последний, — произнёс я. Мама аккуратно положила расческу на стол, как-будто боялась её сломать, и опять полезла в рюкзак. Когда она достала кулон, её лицо было озадаченное, скорее всего она не понимала что это такое. — Открой, — тихо сказал я. Мама послушно открыла кулон. Её взгляд замер, а лицо стало серьёзным. — Где ты его нашёл? — У нас на чердаке. — Я совсем про него забыла, это мне твой папа подарил. У него есть точно такой же, только с моей фотографией. Мы сделали друг другу такие кулоны на первую годовщину нашей свадьбы. — Но тогда почему ты его не носила? — Я сняла его когда Питера забрали. Мне было очень сложно в тот момент… Глаза мамы начались наполняться слезами и тогда я понял, что нужно перевести тему. Слёз нам только не хватало в день рождения. — Кстати, ты же ещё не завтракала! Пора попробовать эту булочку, а то я её сейчас сам съем, — бодро произнёс я. — Да, сейчас я сделаю яичницу и мы поедим, — сказала мама. — Не беспокойся, я уже позавтракал. Схожу-ка я лучше к Еве, а по пути куплю продуктов, а то в холодильнике скоро мышь повесится. — Хоршо, только не задерживайся. — Не беспокойся, все будет хорошо. Затем я встал, подошёл к комоду, взял немного денег и направился к двери.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!