Анархия— это я

18 марта 2024, 00:00
После реконструкции отеля все ликовали, ведь теперь у Чарли была возможность осуществить свою некогда детскую мечту, но теперь уже твёрдую цель. Однако всегда и везде будут недовольные. И нет, сейчас мы даже не говорим о Вегги или Хаске, я подвожу вас к Аластору. А что ещё делать старичку у которого сломали трость и в подарок оставили отметину на половину грудной клетки? Аластор ожидал, что худший исход был бы для него, если бы после его кончины о нём начали ходить истории про то, как Ал пожертвовал собой ради друзей и погибал с улыбкой на морде, но судьба сделала всё «немного» ироничнее. До этого хромую походку маскировала опора на микрофон, а теперь каждый мог посмеяться, смотря на это, даже не прикрывая рот. Но для нашего героя это слишком малая причина, чтоб начинать свой день не с кофе, а со слёз. Поэтому уже спустя несколько лестниц, с которых он кубарем катился вниз, Аластор решил сходить в больницу. Он взял направление к хирургу и теперь уже сидел у кабинета, скрестив копыта и ожидая своей очереди. Пока он беззаботно всматривался в газету, перелистывая страницы, к нему подошла дама, одетая под моду ещё 19 века. Нет, не женщина, а можно сказать, что уже и настоящая леди. И кто же это была? Никто иная, как наша любимая Роузи, которая не узнала Аластора. Она нависла над его душой, пока Ал тоже был занят чтением и начала говорить возмущённым голосом, чтоб на неё обратила внимание вся очередь. -"Вот, только посмотрите на это поколение. Уставятся куда-то, а на бабушек даже не посмотрят.» Это услышал Аластор, который оторвался от чтения и со смешком повернулся к ней: «И не говорите.» Роузи на долю секунды обомлела, но, увидев, кто ей ответил, улыбнулась в ответ: «Прошу прощения, без трости тебя и не узнать.» «Моя вина тут тоже есть, даме нужно уступить.» — после этих слов Аластор встал, уступая Роузи место. Ещё некоторое время она расспрашивала у него, что Ал тут забыл, но очередь двигалась так же плохо, как и колено Аластора. Как оказалось Роузи была здесь из-за лёгкой неосторожности, ведь потянула плечо, делая уборку, а Аластор лишь мог дать ей повод посмеяться над тем, как он долго откладывал поход к врачу. Внезапно всю эту мирную картину прервали несколько врачей, вбежавшие в больницу, подбегая к стойке регистрации с криками и руганью. «Мы девочку потеряли! Руку она сломала, так мы её сюда и повезли, но новенькие то у нас на скорой помощи идиоты! Мы её по дороге видать из машины выронили!» «Как потеряли? Как выронили?!» — обеспокоенно расспрашивала женщина на стойке, пытаясь успокоить врача. «А вот так!» — отвечал врач, разводя руками. «Увезли мы её с больной рукой, а назад уже не привезём.» «Но как она хоть выглядит?"вмешалась Роузи. Врач в панике не мог составить даже предложение и бегая глазами из стороны в сторону, начал описывать: «Ну…такая…в чёрном вся. И вся такая…блондиночка.» «Вы кого там блондиночкой назвали?!» — Выкрикнула русая девушка, стоящая позади врача, с недовольством в юном, но суровом лице, пока держалась за вывернутый локоть. Встревоженные медсёстры поспешили доставить её в кабинет травматолога, а все свидетели уже обсуждали произошедшее, перешёптываясь уже готовыми сплетнями. Аластор боялся произнести лишнюю букву, хотя ограничил себя фразой: «Самостоятельная личность.», это до отвращения чистое личико было слишком безобразным, но в то же время манящим для Аластор и из-за этого его хвостик начал вилять в хаотичном темпе вместе с дрожащим стуком его левой ноги. Посидев в таком молчании ещё несколько секунд, Роузи толкнула Ала в плечо, чтоб он очнулся со словами: "Разве сейчас не твоя очередь?" "Пожалуй я уступлю это время тебе, у меня появилось одно неотложное дело."–уже скоро ответил Аластор и пошёл к кабинету, в который затащили незнакомку. Роузи решила, что тоже не особо хочет терять даже минут, поэтому быстро переместилась в нужную ей комнату. Тем временем Аластор прислушивался к каждому нечаянному шороху, приложив ухо к стене помещения, где была девушка. "Какой ужас! Если ты продолжишь так гоняться по дорогам, то заработаешь инвалидность."- ругалась сварливая медсестра на девочку, грозя ей справкой. Сидящая напротив стыдливо молчала, виновато опустив голову, а медсестра лишь вздыхала: "Лиза, ты меня вообще слушаешь? Не строй из себя бедную Лизу. И даже не смей больше высаживаться из машины скорой помощи! Это не маршрутка, а то потом даже костей у вас не соберёшь." Наша Лиза не привыкла терпеть подобные рацеи и просто ушла, распахнув дверь, которая с грохотом дала Аластору в нос. От этого из джентльмена, сбитый с толку Аластор, за мгновение ока превратился в растерянного оленя. Она бросила на него лишь короткий, но доходчиво грозный взгляд и исчезла в выходе. Ошеломлённый Аластор ещё некоторое время не мог даже пошевелиться, но потом опомнился и встал, разочарованно отряхнув пиджак. Аластор не был зол на неё, Ал больше был зол на сам факт того, что он стал слабее после всего того, что пережил, а должно было быть совсем наоборот. Бросив на толпу оценивающий обстановку взгляд, Ал быстро растворился, поспешно покинув больницу. На этом логично предположить, что путь героев не заканчивается, но переходим к Лизе. Можно подбирать ей долгие и нудные описания, но в двух словах её можно описать, как роковую женщину, даже несмотря на то, что ей было 15 лет, когда она умерла. Да, она не родилась здесь, а лишь хорошо приспособилась к условиям. Но не стоит бить тревогу, ведь если заглянуть в её паспорт, то мы узнаем, что через два месяца Лизе будет уже 17 лет. После приключений в больнице девушка надела свои белые ролики и направилась обратно восвояси. Её планам помешала уже знакомая нам фигура, которая заставила своим видом Лизу превратиться в Лизоньку. Это был Аластор, закрывший даже солнце своими плечами. Он протянул девушке руку, чтоб помочь удержать равновесие. "Простите меня, неужели я вас напугал?"- спрашивал он контрастно ласковым тоном, схватив руку девушки. Лиза отдёрнула свою руку, отъезжая от мужчины: "Нет, я просто спешу." На губах Аластора распылалась озорная ухмылка, пока он начал вырисовывать круги, шагая вокруг и не позволяя уехать. "А куда же так нужно торопиться, когда впереди ещё весь день, вечер и ночь?"- для Аластора была чужда суетливость, ведь самому ему никогда не надо было торопиться и это неудивительно, ведь его можно было назвать фрилансером. Однако Лиза такой расклад посчитала нахальным и, быстро объехав его, поспешила скрыться. Ал, оставшись наедине с собой, нахмурил брови и решил продолжить следовать за ней, но получил результат, который его очень удовлетворил. Под конец пути он увидел, что Лиза зашла в хорошо знакомое ему здание– отель "Хазбин", где он был менеджером, а она судя по всему совсем новеньким постояльцем. Этот сперва неудачный расклад теперь оказался очень приятным и интересным для Аластора. Стоило ему только войти туда, как по всему полу пробежались тени, а на фоне звенящей тишины в лампах послышался электрический треск. Он плавно подходил всё ближе к желаемому. Лиза тем временем поднималась по ступеням и, услышав эхо, отдающееся от шагов Ала, обернулась. Сделав резкий разворот, её шокировал его внезапный силуэт перед глазами, и с испуганным визгом Лиза потеряла равновесие, падая с лестницы. Аластор поймал девушку, взяв её за талию одной рукой, а другой ладонью придерживая за спину, как будто они в танце. Он усмехнулся, показывая насколько Ал горд собой и хочет похвалы. Лиза не оценила его инициативу и, ещё несколько секунд побыв в немом ступоре, отошла от него: "Спасибо, но руки не распускайте." Аластор не стал удерживать её, но нахмурился от обиды, а когда Лиза начала уходить, то на его лице снова появился почти похотливый оскал. "Разве тебя не учили благодарить мужчин за ухаживания? Или по крайнем мере людей."– спросил он, изящными шагами следуя за ней. Лиза раздражённо подняла на него бровь и ответила холодным тоном, не желая восхвалять Аластора за то, что он пытался лапать её: "И как я должна вас благодарить?" "Ох, всего лишь небольшое прикосновение ваших губ и моей щеки, ничего более!"-после этих слов Ал наклонился и подставил щёку, указывая на участок, где он хочет отпечаток её помады. В этот момент оба замерли, но Лиза начала приближаться к нему. Её губы были в паре сантиметров от кожи Аластора и ему казалось, что сейчас он получит наслаждение за счёт своего очарования. Но внезапно вместо поцелуя Лиза влепила ему укус, оставив на уголке рта Аластора след. Аластор прижал уши к голове от боли и напугано отпрыгнул, озадаченно смотря на девушку с недоумением и гневом. Она в своё время вытерла рот и с ехидной улыбкой спросила: "Ещё раз?" Он встряхнулся и, прийдя в себя, фыркнул: "Если ты думаешь, что такая бесценная, то это не так. И я заставлю тебя это увидеть." С этими словами он ушёл вглубь чёрного от темноты коридора и исчез, оставив Лизу одну...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!