Часть 4: Посиделки дома

14 декабря 2020, 08:30
— Третья техника — Сказал Какаши складывая печати — «Райтон» Хлыст молнии! — В руке Какаши появился как не странно хлыст, размахнувшись он ударом срубил дерево у основания. — Ну, а теперь практикуйся — сказал Какаши садясь на дерево. Повторив печати Наруто материализовал хлыст и нанес удар срубив несколько веток. Через пару часов Какаши скомандовал отдых — Держи — он метнул свиток который Наруто поймал — В нём обьяснения о бьякугане, как им пользоваться и т.д. — Хорошо — Наруто сунул свиток и ушёл домой. На следующее утро Наруто уже стоял на поляне и тренировался в использовании бьякугана. Пока конечно не получалось, из-за неопытности Наруто бьякуган постоянно отключался. Наконец ему удалось удержать бьякуган включённым " всё чёрно белое» сказал Наруто осматриваясь, заметив поток чакры он выключил бьякуган на него смотрел Саске — Так у тебя есть бьякуган? Я хочу с тобой сразиться сегодня — не давая Наруто даже хоть-что-то сказать он ушёл — На этом же месте вечером! — крикнул он уже вдалеке. — Хочешь сразиться — Наруто ухмыльнулся — Берегись Проведя весь день в освоении бьякугана Наруто не заметил как наступил вечер. К поляне шёл учиха. — Пришёл — сказал Наруто разминаясь — Хватит болтать. Бой! Рванув вперёд Саске нанёс удар кулаком, уйдя нырком в бок Наруто нанёс 2 быстрых прямых и подсечку, увернувшись Саске подпрыгнул и пнул Наруто в грудь выставив блок который погасил часть удара Наруто нанёс удар в ответ, Учиха схватив руку попробовал перевести игру в партер, но помешал удар, а следом и ещё один, пока противник защищался Наруто нырнул за спину и обхватив бросил через себя, сесть сверху ему не дал пинок в колени обоими ногами отскочив Наруто посмотрел на поднявшегося Учиху — А ты неплох — синхронно сказали оба разбегаясь. Кулаки просвистели, но не найдя цели остановились как и их владельцы, быстро развернувшись оба сложили печати -"Катон» огненый шар! — выкрикнул Саске -"Райтон» рязряд! — выкрикнул Наруто Обе техники соприкоснулись, давая Наруто время скрыться в листве. Когда техники развеялись Саске огляделся. Как на него с ветки спрыгнул Наруто сбивая с ног и садясь сверху. Приставив кунай к горлу он посмотрел на него. — Стоять! -крикнул Анбу хватая руку Наруто — Ты пойдёшь к хокаге.

***

 — Итак что произошло? — сказал Хирузен затягиваясь — Он напал на Учиху Саске — Это правда? — Брехня — сказал Наруто — Я не тебе — сказал третий смотря на второго Анбу, который кивнул — Хорошо — он вздохнул — С этого дня и до конца года за тобой будут усиленно следить, а также ты под домашним арестом — — Чего? Но я — Помолчи — прервал Хокаге — Так же ты принесёшь извинения Учихи прилюдно — последнее третий подчеркнул. — Понятно? — Угу.

***

На следующее утро Наруто стоял перед Саске предварительно созвав всех. — Я хочу сказать — начал Наруто — что я извиняюсь перед тобой за вчерашнее и… Вообщем прости — Взгляд Саске выражал превосходство и довольство, все же остальные с интересом наблюдали за этой картиной — Прости и — Наруто с размаху вдарил Учихе в висок, тот свалился — И пошёл ты в жопу! Ублюдок — последнее Наруто договорил когда его утащили Анбу       — Что опять? — сказал Хокаге когда дверь открылась Анбу вкратце пересказали что случилось. Хокаге вздохнул — Что с тобой делать? — сказал он смотря на Наруто — Что-ж — начал Хокаге обдумав свои слова — твой домашний арест теперь становиться полным — Нет вы… — Помолчи! К тебе на дом будет приходить специально выбранный ученик, про продукты не беспокойся их тебе будут доставлять. — Но — Всё! Свободен! — Анбу подхватили Наруто под руки и унесли его домой.

Через час. Академия

— Почему я? — задала вопрос Сакура смотря на Ируку тот быстро повторил почему она — Ты умная, и с твоим характером ты точно сможешь заставить его учиться — закончил Ирука — Не понимаю — продолжила Сакура — Вот — не обращая внимания Ирука передал её учебный план и продолжил заниматься своими делами. На следующее утро она уже стояла у двери в квартиру, постучавшись за ней раздалось войдите. Открыв дверь она прошла, сняв обувь и поставив кроссовки рядом с кирзовыми сапогами прошла в комнату. — Ну привет — сказал Наруто сидя на кровати с книжкой в руках — Какой у нас учебный план? — Ну — она вытащила бумажку — для начала чакра, затем история мира шиноби — она посмотрела на него — Что за книжка? — Да так про одного мальчишку нефелима — Не полу-демон? — Ага — Читала, шняга полная — сказала Сакура садясь на стул — Не знаю, но мне пока нравиться — ответил Наруто — Ладно — он закрыл книжку и оставив её на кровати, ушёл на кухню за табуреткой — Начнём наше обучение — сказал он садясь на неё «Через пол-часа» — Да ты всё знаешь — произнесла она удивлённо смотря на Наруто который спокойно отвечал ей на вопросы — Говорю-же ты зря тратишь время. — Наверное — она не заметила как Наруто опять оказался на кровати читающим книгу — Вот вот — поддержал он не отрываясь от книги — Займись чем нибудь своим, побегай за Саске, почитай книжки или ещё что-нибудь — продолжил он — А это что? — сказала она хватая свиток со стола и открывая — Бьякуган? — Положи на место — сказал Наруто — не твоё не трожь — он выхватил свиток и сунул его под подушку — Иди давай — сказал он уже холодней. Она встала со стула и пройдя в прихожую начала обувать кроссовок. В проёме показался Наруто — Ты это, прости что нагрубил. Можешь остаться и порасказывать свой материал для «галочки» Она подняла глаза смотря на него, говорил он искренне не так когда «извинялся» перед Саске — Вообщем дело твоё — он повернувшись ушёл обратно.Оставляя её с выбором, сняв кроссовок она прошла в комнату и усевшись начала рассказывать свой материал. Через 40 минут она закончила и поднявшись вышла в прихожую, обувшись она повернулась — До завтра — сказала она стоящему в проёме Наруто — Ага — ответил он разворачиваясь и уходя в комнату. Прошло несколько дней как Сакура ходила в квартиру Узумаки. За это время они немного подружились и хотя Наруто всё так-же не позволял трогать свои вещи он стал более теплым нежели тот Наруто который был несколько дней назад. Сидя на стуле они обсуждали книгу — И чем тебе не нравиться этот нефелим — Да потому-что его мотивация в конце не объяснена — твердила Сакура — «Друзей у него убили» как сказал бог в конце даже ему понятно что мотивации уничтожать всех у него нет. — Ну всё всё — ответил Наруто — я чем-то с тобой соглашусь но, скажи как он мочил всех тебе не понравилось? — Ну… Да — Ну и всё закончили. — сказал он. Выйдя в прихожую Сакура накинула кроссы — До завтра — сказала она смотря на Узумаки — До завтра — произнёс он смотря на неё. На следующее утро Наруто стоял на балконе. Наблюдая за природой он посмотрел на тучи «Ураган будет» сказал Наруто. Его слова подкрепил поднявшийся ветер, а следом и гром Закрыв дверь на балкон Наруто сел на стул смотря в окно по которому уже падали капельки перерастающее в волну. Через минут 5 в дверь интенсивно постучали при этом дергая за ручку «Кого демоны принесли» сказал Наруто подходя к двери — Кто? — Открывай! — донесся женский голос — Ты чё тут забыла — Ответил Наруто — Ты откроешь или нет? Открыв дверь он впустил розоволосую — Да ты мокрая до нитки — сказал Наруто — Быстро в ванную! — он указал на дверь, а сам ушёл в комнату взяв полотенцо метнул в ванную. — А одеть мне что? — Хмм — Наруто прошёлся взглядом по шкафу — Ага — он дёрнул белую футболку и метнул её в комнату — Немного большая, но тебе пойдёт! — крикнул он в комнату. Сакура что‐то рыкнула. Через несколько минут она вышла в футболке которая смотрелась на ней как роба монаха — А тебе идёт — съязвил Наруто сидя на стуле и читая справочник. — Смешно — А что? У меня не магазин женской одежды, что было то дал.Ты кстати рановато сегодня — Знаю. Я просто прогуляться решила, а тут — она посмотрела в окно- А будешь шутить, зубы выбью — пригрозила она сжимая кулак. Наруто не ответил, метнув взгляд на окно за которым бушевал ветер. — Долго тебе придётся сидеть здесь — его слова подкрепили капли которые ещё сильнее ударили в окно. — Пару часов так точно — продолжил Наруто смотря на вспышку молнии. — Пойду хоть кофе сделаю, будешь? — — Мне чаю — Ок Зайдя на кухню Наруто поставил чайник, дождавшись когда он вскипит он вытащил пакетик чая и пачку быстрорастворимого кофе, раскидав по чашкам залил кипятком. Взяв пару печенек вышел в комнату. — Держи — передав стакан Наруто сел на стул  — Слушай, а почему ты в академию не ходишь? С твоими знаниями ты бы уже стал лучшим — А зачем мне это? — отпив кофе Наруто взял справочник — Мне и дома обучаться неплохо. А в академии, у меня проблем будет больше нежели так, постоянные драки изматывают знаешь ли. — С кем? — Ой не делай из себя дуру. Я же видел тебя. Когда я тех хулиганов отлупил, ты стояла и о чём-то разговаривала с девчонками. И когда я Саске влупил, он кстати живой? — Вроде да — Вроде? — Я несколько раз видела его на полигонах, он тренировался — Значит хочет реванш — Наруто ухмыльнулся — если хочет получит. — Реванш? — А ты думаешь зачем он тренируется? Люлей выхватил и это обидело его «учиховскую» гордость. Крыса — Так тебя из-за драки упекли? — Не совсем. Анбу который оказался рядом обвинил меня в том что я якобы хотел его убить, а Саске только и рад был что мне вкатят. Как говориться: раз сам не смог, пожалуйся и пусть обидчику вкатят уже они. Ну я и извинился что мало ему вкатить успел. — Анбу, а они разве? — Не знаю может рядом проходил. Да и важно это? — Наруто посмотрел в окно, дождь стихал вместе с ветром — похоже что я наврал, дождь уже кончается. Материал рассказывать будешь? — Нет наверное — Сакура встала оставляя чашку на комоде, и ушла в ванную. Одевшись она вышла и обув один кроссовок, вспомнила о сумке — Держи — Наруто всунул ей довольно сухую сумку — Спасибо — протянув руку она взяла сумку, смотря прямо в глаз Наруто она подобралась ближе и чмокнула его в щеку, покраснев она быстро обулась и открыла дверь и выбежала. — Странная она — Наруто потёр щеку  — Тебя вызывает Хокаге — сказал появившийся Анбу ближе к вечеру.  — Итак в ходе недельного ареста, я принял решение о том что ты отмотал свой срок. С этого вечера ты можешь свободно передвигаться и т.д. Ну и драк больше не устраивать никого не убивать, и не пытаться. Понятно? — Угу — Все свободен Отпустив мальчика домой Хокаге взял очередной документ. Вернувшись Наруто вытащил свиток из-под подушки и оставив на столе ушёл на вечернюю прогулку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!