Часть 1
21 марта 2024, 00:00 В тот день эти Перец и Арлекин надеялись после съемок провести вечер, как обычно, И в этот день Перец был, как всегда, со своей клоунессой. В тот момент, когда он поправил ей манжету, дабы скрыть их связь, подошла их общая подруга.
— Вы, значит, как обычно, влюбленная парочка?
— Да! — ответил мужчина, приобнимая любимую маску.
— И, Бабочка, как договорились! — напомнила Арлекин, протягивая подруге собственноручно сделанную «улику».
— Даже не знаю, как долго будет продолжаться этот спектакль… — проговорила Бабочка, принимая помощь подруги. — Спасибо, очень красивое…
— Я тоже… — отрезал мужчина.
— Думаю, до твоего вылета, Перец, или Бабочки… — раздалось из-за угла, это была черная бабочка в сияющих доспехах.
— Валора! — радостно крикнула Бабочка, поймав ту в свои объятия.
— Слышала, папа терроризирует… — сказала Валора.
— И не говори… — отмахнулся Перец. — Я замучился ее прикрывать.
— Значит, это будет это еще долго…
— Что ж… — протянули участники. — Будем ждать…
— Я тоже прикрою тебя, Ви. — спросила Мотылек.
— Вы уж меня извините! — сказал Перец, обращаясь в чешуйчатокрылым сестрам. — Но в его студии я даже под страхом рассекречивания работать не буду!!!
— Когда рассекретят кого-то из нас, я ему устрою ТАКОЙ вынос мозга, что его очки треснут, — заявила Бабочка.
— Моя школа! — гордо заявила Арлекин.
— Правда, вся надежда на Вельвет! — заявила Мотылек. — У этой куклы язык без костей…
Все пожали плечами. Но вот началось шоу. Судьба будто говорила этой парочке: «Ни в коем случае не говори «Хуже быть уже не может»!» У оставшегося овоща было плохое предчувствие.
— Эй, ты в порядке? — услышал он. Это была Бабочка.
— Да… Просто беспокоюсь за Арлекин… Я боюсь, как бы это ничего серьезного… Она не говорила мне, что случилось…
— У меня песня грустная! — сказала Арлекин со сцены.
— Ну, вот! — сказала Бабочка, по-дружески пихнув того в плечо. — А ты боялся!
Однако хуже было… Сначала номинация Арлекин, а затем и ее разоблачение… Ей оказалась Миа Бойко…
Тут освободившийся от оков управления кукловода Перец, узнав это, вернулся в свою гримерку и закрылся там. Он услышал стук и дал добро войти. Это была Арлекин. Она кинулась ему в объятия и стала рыдать ему в плечо.
— Милый, я не хочу уходить? — рыдая, завила она.
— Не переживай так, моя дорогая! Когда-нибудь эта стена рухнет.
— Честно?
— Честно! — шепнул он и стал целовать в лоб. — Все будет хорошо…
— Спасибо! Не забывай меня!
— Ты еще можешь вернуться в этот мир.
— Правда?
— Конечно — ответил он и погладил по разноцветной шевелюре.
Появилось свечение, и Миа вошла в него. Как только оно рассеялось, Перец упал на колени и долго рыдал. Он осознавал, что Арлекин вернется, но сам факт ее рассекречивания нанес ему глубокую рану в душе…
*** Этой ночью он спал ужасно… Он ворочался на своем диване и не мог попасть в царство Морфея, хоть было тихо из-за отсутствия Акулы. Вскоре его сознание стало плыть, и наконец, он смог погрузиться в забытьё.
— Перец… — услышал он голос.
Он вскочил, как от резкого звука будильника. Однако его удивило другое… Перед ним стояла Арлекин.
— Миа? Ты вернулась! — воскликнул он.
— Мне страшно…
— Чего ты опять? — протянул он с интонацией, которой говорят с очень напуганными людьми. — Ладно… Иди ко мне! — сказал он, не получив ответа.
Девушка подсела к нему, и он ее обнял. Перец ласково гладил ее по разноцветным кудряшкам и целовал в лоб. Она потихоньку уснула на его руках, и вскоре сам провалился к Морфею…
Он проснулся и понял, что это не было реальностью. Арлекин была лишь сном. Весь прошедший день но не выходил из гримерной… Благо, в этот день не было людей, никто не пришел на репетиции. И вот Перец услышал незнакомый голос.
— Эй, я тебя сегодня не видел!
— Что с тобой? — раздался уже знакомый голосок.
Как по щелчку мужчина сжался в клубок и снова зарыдал, но уже без слез. Тут овощ почувствовал на себе мягонькую лапку, из-за чего он повернулся и перепугался. Перед ним рядом с Бабочкой стоял огромный не антропоморфный паук с бирюзовой бородкой.
— Ты не бойся! Я хоть и злой, но друзей моей Бабочки не трогаю.
— Ты кто? Зачем явился?
— Я Тарантул! Я сегодня хотел сказать спасибо за то, что прикрываешь Бабочку от психованного бати.
— Пожалуйста…
— Чего грустишь?
— Арлекин рассекретили!
— А… Так я ее видел! Она шла к Дрю. Она, похоже, болеет.
— Болеет?
— Да ты не переживай, все будет хорошо. Дрю хороший врач.
— Скажи, а когда маски смогут попасть в мир людей?
— С третьего дня.
— Спасибо…
После этого Тарантул похлопал Перца по плечу своей мягонькой лапкой и ушел, и Перец задумался над словами паучка. И вот этим вечером он снова отправился в царство Морфея и вскоре почувствовал чью-то руку. «Да что вы все меня трогаете сегодня!» — возмутился он, но тактично промолчал. Он открыл глаза и увидел того, кто его трогает. На этот раз это была маленькая девочка. «Кто это? — подумал Перец. — Душа Арлекин, раз она в душе ребенок? Тогда почему ее волосы красные, а не разноцветные? Почему у нее эльфийские ушки? Неужели я так сильно в нее влюбился, что уже вижу… это!»
— Эй, ты потерялась? — спросил он вслух.
— «Как я могу потеряться в месте, которое знаю?» — сказала она телепатически. — «Все в порядке! Я даже не игра твоего воображения! Я прибыла из будущего. За Арлекин не переживай, она придет сюда обязательно."
От шока Перец вскочил и ещё раз понял что все происходящее было сном. Он кинулся к зеркалу и понял, что сейчас он наяву.
После происходящего он решил, что так дальше нельзя. Все шло, как обычно за исключением отсутствия любимой маски овоща. После репетиции он зашёл к Коту. Он слышал, что кошки лечат, поэтому решил это проверить. Да и Кот это понимал, поэтому дал жгучему овощу себя погладить. Перец излил Коту всю душу, рассказав о снах и тоске по Арлекин. От этого мужчине стало легче.
В тот вечер Перец, находясь в гримёрке, наклонился, чтобы умыться, после чего в отражении он увидел Арлекин. Он обернулся и понял, что она стоит перед ним.
— Кажется, я начинаю сходить с ума… — выдал Перец вслух. — Опять я ее вижу…
— Я настоящая! — заявила Миа, подходя к нему.
— Арлекин! — шепнул он, заключая ее в объятия. — Знаешь, я так соскучился! — добавил он нараспев.
— Иди сюда, страдалец! — ответила она, отвечая ему взаимностью. — Я тоже!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!