Часть 1
18 марта 2024, 00:00Птички щебечут. Так прекрасно, так чарующе. Из постоянные и обычные песни успокаивают. Не хочется даже о чем-то другом, просто лечь на землю и слушать их с закрытыми глазами.
–Алехин не спать!
Неожиданно размышления прервал чей-то голос. Настолько скрипучий и раздраженный, будто это прохрипела железна-заржовевшая дверь.
Открыв глаза я пару секунд фокусировал свой взгляд, потягиваясь на парте и тихо мыча. Повертев головой, взъерошивая свои волосы, взглянул в окно, по ту сторону которого росло дерево, а уже на них те самые птички. Переведя взгляд на преподавателя, сонно кивая. Сверля меня взгляд ещё пару секунд, он отвернулся и продолжил что-то писать на доске. Сосед по парте тихо посмеялся и продолжил писать всё то что находилось на доске.
Вздыхая, я потянулся и, разминая спину, услышал хруст, что принесло наслаждение и расслабление. Видимо за короткий сон спина затекла. И не удивительно, ведь первым уроком была физ-ра, где нас, как обычно, гоняли по кругу и заставляли делать сложные упражнения. И снова из мыслей меня вытащили. Но на этот раз это был звонок на перерыв. К счастью это был обед, самый длинный перерыв, можно спокойно собраться и походить по зданию академии.
–Грегори, пойдёшь в столовую или снова будешь спать здесь?
–Я Григорий, хватить корячить моё имя, балбес. Пошли в столовку, Ларин.
Я встал и, оставив свои вещи на месте, пошел к выходу из кабинета, периодически зевая. Сосед, который был невысоким блондином, шагал за ним, доставая из кармана какую-то конфету. Обеденный перерыв был лучшим в академии.
Обычно в такое время в столовых должны быть большие очереди, но не в этом учреждении. Здесь всегда было тихо, спокойно, свободных мест было достаточно. Почему же всё так? Потому что это академия для "богачей", платное учреждение где было всё то что не было в общеобразовательных школах имеющий бюджет лишь от государства. У академии была своя программа для всех потоком учеников, свои постройки, кроме общежития конечно. Учитывая какие происшествия случаются в общагах, это даже не удивительно.
Погруженный в свои мысли я совсем игнорировал друга что, шёл рядом и что-то рассказывал. Он не выдержал и встал передо мной щёлкая пальцами у глаз.
–Аууу! Ты жив вообще не?
–Бл..! Перестань, я не слепой
Я раздражённо убрал его руку и ткнул локтем ему в бок.
–Ай! Да за что? Ты же сам витаешь в мыслях, как обычно, а впереди толпа!
–Толпа? Это чего же так, обычно в это время тут никого нет
Друг пожал плечами и мы синхронно посмотрели на толпу. Он кивнул в сторону учеников и, кивнув ему в согласии, мы пошли к ним, пробираясь сквозь "стены" учащихся. Серьезно, они столпились в одну большую кучу, плотно прижавшись друг к другу. Даже если тебя ограбят ты этого не заметишь.
В центре толпы был высокий мужчина средних лет, что пытался пробраться через толпу детей. Но к его несчастью они не хотели отпускать своего кумира.
Мужчина был довольно известным инвестором и попадал на обложки журналов, интервью, многие звали его на светские вечеринки. Так что не удивительно что он так популярен среди детишек.
–Э, ребята, дайте пройти, пожалуйста. Я опаздываю на заседание…
–Ой, ну может ещё немного поговорим? Сколько у вас было отношений?
–Какие у вас предпочтения в партнёре?
–Кто лучше кошка или собака?
–А вы бы хотели завести хомячка со своим партнёром?
Да, дети не знают границ. Мы с другом сочувствующие смотрели на мужчину и развернулись, направляясь в столовую, но сзади мы слышим крик.
–О, а вот и виновники заседания! Так, простите юные дамы и господа, но вашему достопочтенному мистеру Зуеву нужно поговорить тет-а-тет с этими прекрасными молодыми людьми!
Он вылез из толпы учеников и зайдя в столовую закрыл двери, никого не выпуская. Теперь мы с Кириллом застряли с этим инвестором в столовой.
–Замечательно, прощай обед...
Ларин грустно пробубнил слова и сел за свободный столик в пустой столовой, в который кроме них были разве что повара и продавцы. Мужчина поправил свой галстук и с веселой ухмылкой посмотрел на нас. Будь я девченкой, залюбовался бы. Хотя...нет, всё же нет.
–Не волнуйтесь парни, ничего такого не случилось. Просто пришлось соврать, чтобы выйти из положения
–Вы всегда так делаете?
Я покупаю себе еду и сожусь к другу, открывая упаковку пудинга и доставая ложечку. Кирилл смотря на это возмутился и вскочил со своего места и побежал за едой для себя, после же так же быстро вернулся.
–Пожалуй, иногда
–Да вы пример для подражания
Выпивая сок Ларин хмыкнул и опираясь на спинку стула в упор смотрел на мужчину, явно не видя ничего такого в этом.
–Что ж, не вижу смысла скрывать то что ещё никто не смог. Врут все вокруг, только в разной степени
–И насколько сильной бывала ваша ложь?
Съев пудинг на половину, я переключился в фруктовому салату и хрумкал яблочные дольки в вперемешку с апельсином и чем-то ещё, не разобрал. Мужчина скрестил руки и наигранно серьезно посмотрел на нас, это было сразу заметно.
–Думаю это уже личное и явно не для ушей детей)
Мы с соседом синхронно разочарованно вздохнули, даже театрально прикладывая тыльную сторону руки ко лбу.
–Разве вам не нужно куда-то спешить?
Сосед перемешивал кашу со злаками, проклиная всех и вся за то что она получилась слишком горячей и от нетерпеливости убирает ложку, оставляя блюдо в покое. Закидывая ногу на ногу, он продолжает пить сок и бросает беглый взгляд на меня и мою тарелку с салатом. Закатив глаза я придвигая тарелку на середину стола между нами и продолжаю есть, пока Кирилл присоединяется.
–Хах, а вы уже прогоняете? Что ж, тогда мне действительно стоит уходить. Ну, бывайте парни
Мужчина весело улыбнулся и потрепав меня по волосам, так как я находился ближе, ушел из столовой. Точнее убежал, за дверьми был слышен звук топотов шагов и жалостливые стон учащихся, что так хотели поговорить с кумиром.
–Хоть один день может быть нормальным?
–Нет, точно нет
Доев салатик, принялся уничтожать и пудинг, пока сосед лениво перемешивал кашу.
–Кстати, ты пойдешь в игровой комплекс?
–Ты ведь ещё не выбрал в какой
–Выбрал! Я тебе две недели назад сказал об это! !!
–А...и что за комплекс?
–Яростный свет вроде...э, да, Яростный луч!
Покапавшись в карманах он находит телефон и показывает другу что за центр и где это находится.
–О, не так уж и далеко
–Агась, так что может сразу после занятий сходить туда
От такой идеи Григорий скривился и, даев, встал со стола, взяв поднос с посудой. Положив на одну из полок тележки, он развернулся и направился к выходу, а Киррил вскочил со своего места и поднял руку в лицу, усиливая голос.
–Ну ладно, можно и через пол часа!
Дверь захлопнулась, оставляя Ларина одного.
Через некоторое время.
В здание большого игрового комплекса входит невысокий молодой парень, лучше сказать подросток, коем и являлся Григорий. Гриша осматривал всё что, видел, ведь этот комплекс построили недавно и побывать в нем ему ещё не удавалось. Так было до сегодняшнего дня. Теперь же он мог хоть по игровому комплексу, играть во всё что захочет и дразнить друзей. Правда...
Его никто не встречал: ни охранников готовых помочь детям, не администраторов у которых нужно узнавать график игр. Никого. Абсолютно. Была абсолютная тишина. Это нервировало Гришу.
Он развернулся и дёрнул дверь за ручку входа, желая выйти и понять в то ли место он зашёл, может это ещё не заполненный склад или место проверки детского арсенала. Дверь не поддавалась, оставаясь по-прежнему запертой.
–Что за чёрт? Я ведь только зашёл, за мной никого не было...да и щелчка не слышно было...
"Что происходит? "
Алехин не был глуп и не верил в случайности. Он с опаской отошёл от двери и быстро щурился руками по карманам, стараясь найти телефон, связаться с кем-нибудь, рассказать где он и что случилось. Посмеются над тем что перепутал места, выбраться и выселиться вместе с друзьями! Его не было.
Мобильного не было ни в одном из карманов, ни в сумке. Совершенно пусто... Подросток отошёл на пару шагов и с шоком смотрел на дверь, закусывая губу. Его пробило ознобом. Нет, в здании не было холодно или прохладно, но теплее парню не становилось. Тело пробило дрожью от резко накатившего волнения. Всё было плохо, он здесь один, дверь заперта, а телефона нет. Возможно в здании и есть кто-нибудь, но для этого нужно обыскать его, а это займёт кучу времени. Оставаться одному в таком большом здании опасно, легко будет заблудиться, но... Но лучше так чем сидеть на месте и как принцесса ждать спасения из башни.
Парнишка ударил себя по щекам, смахивая назойливые слезы и глубоко вздохнув направился вперёд. Григорий не собирался поддаваться волнению, не хотел ждать чуда. Юный подросток собирался сам разобраться как ему выбраться. Не всё же может быть настолько плохо, ведь так? Он не знал куда идти, как долго и где вообще находится. Но разве это когда-нибудь кого-либо останавливало? Отдаляясь от больших входных дверей, свет становился все тускнее и тускней. Но как ни странно по всему полу комплекса были разбросаны палочки, при сгибании которых начинали светиться. Собрав таких палочек пару штук, Гриша свободно пользовался такими мини фонариками, уже переставая спотыкаться.
Совсем скоро он нашел карту комплекса. Такие делают на каждом третьем повороте, чтобы дети не заблудились и в этот раз Григорий рад их видеть.
Осмотрев территорию, он решил направиться в управленческий центр. Ведь, даже если он никого не найдёт, там должно быть хоть что-то. Хоть какая-то связь, определенно.
Проходя множество коридоров, подросток находил удивительные игры, что его интересовали. Но видя карту он колебался что делать: осмотреть карту и быстрей добраться до управляющего центром или же немного поиграть и отправится в центр.
–Хах, я ведь уже не ребенок чтобы поддается на такое)
И он пошел играть. Да, в противоречие своим словам. Это было странно, но находится одному в большом комплексе, где можешь делать что угодно... Сколько угодно… Такие мысли заставляли улыбаться подростка. Нет, он хотел бы выбраться поскорей, но...как не воспользоваться таким шансом? Как не поиграть в такие удивительные игры, когда кругом никого нет и не нужно ждать очереди или чувствовать на себе чужих взглядов? Как всего этого не делать, когда ты ещё юный подросток?
Григорий знал ответ и именно поэтому играл. Развлекался от всей души чтобы потом не жалеть что не попробовал. Чтобы было что рассказать другим.
Он понимал что поступает не совсем правильно, но раз уж его здесь заперли, имеет полное право здесь находится и пользоваться оборудованием. Но в комплексе было тихо, настолько что кроме его движение ничего не было слышно. Как говорили его знакомые, обычно здесь играет какая-нибудь музыка. Однако в закрытом комплексе такого не было и это "немного" напрягало.
Ныряя в бассейн с шариками с игрушечным пистолетом в руках, Гриша резко почувствовал чей-то взгляд на себе. Такой пронзительный, придирчивый, вызывающий мурашки по коже от неожиданности. Взгляд будто прожигал его, нагревая тело, вызывая дрожь от поднятой температуры.
Все его чувства взвыли, практически крича прямиком в мозг об опасности. Предупреждая, от чего парень со всей скоростью подбежал к бассейну, что находился за стенкой. Стараясь не шуметь, он нырнул максимально глубок, что выходило с трудом из-за своего высокого роста. Парень не понимал почему это делает, но ему явно хотелось уйти от такого взгляда, исчезнуть из горизонта. Никогда такое не чувствовать. Не встречается с тем кто так смотрит. С тем кто находился в этом здание вместе с ним.
Вместе с ним? Значит здесь кто-то есть! Значит стоит выбраться и позвать на помощь, чтобы незнакомец помог ему выбраться из запертого здания. Но тело не двигалось…
Подросток только сейчас замечает что задержал дыхание и спрятал стящуюся палочку за спину, к стенке, приглушая свет. Он слышит как этот человек приближался к бассейну и остановился у самого края. Гриша прикупил губу и затаил дыхание, прислушиваясь к звукам вокруг. Стараясь не шевелиться, подросток слышал лишь биение своего сердца в ушах. Ни единого шума, вздоха или шага. Ничего... Было ощущение это продолжается час, а то и больше. Тишина давила на голову, как и шарики в бассейне. Хоть они и казались лёгкими, но в течении долгого пребывания начинали давить на тело, напоминая об их большом количестве. Тело затекло, придавливая шарики снизу всем весом, от чего парень погружался глубже в бассейн.
Неожиданно в бассейн приземляется светящаяся палочка. Намного дальше от парня, но это всё равно вызывает дрожь у него. Григорий быстро прижимает ладони ко рту, заглушая свои вздохи. Незнакомец промахнулся и не заметив никого в бассейне, раздражённо цыкнул и ушел. Почему-то Грише казалось что это мужчина, с таким-то топотом уж точно.
Подождав минут 10 парень аккуратно выбрался из бассейна и осмотрелся. Вокруг никого не было.
Вздохнув полной грудью парень вытер плотное лицо и с нервозностью посмотрел на бассейн, в котором светящаяся палочку уже находилась внутри и освещала всё. Если бы она была хоть немного ближе к нему, его бы уже обнаружили. К счастью этого не произошло и можно было выдохнуть. Только вот оставался вопрос, почему он испугался? Гриша ведь так надеялся что встретит кого-то, кто сможет помочь ему. Но когда встретил его, тело само решило спрятаться… Это было странно, Григорий не часто опирался на шестое чувство, как это было пару минут назад. И всё же сейчас подросток чувствовал что делает всё правильно. Такому человеку не стоит попадаться ему на глаза.
Ни в коем случае.
Никогда...
Успокоившись, парень решил снять с себя обувь, оставив её за детскими игровыми горками, чтобы не бросались в глаза. За всё время он ещё не встречал в здание забытую обувь, так что если его кроссовки будут бросаться в глаза это вызовет подозрение. А после может случиться что-то не поправимое... Он знал это, чувствовала, как и до этого. Теперь при ходьбе его шаги были не так громко слышны, можно было не беспокоится что тот странный незнакомец найдёт его. Спокойно взяв с пола одну из палочек-фонариков, парень направился по указателям дальше по своему пути. Чем глубже он уходил в зданье, тем сильнее приглашались цвет стен. Наверное эта часть предназначена для игр детей с оружием, по типо шутеров. Это было бы очень весело с автоматом в руках, со светящимися браслетами или другими аксессуарами, что давали бы освещение, бегать от друзей, стараясь не попасться под сухой причал и зацепить других. Но сейчас это было жутко. Отсутствие света, звуков и чего-либо на протяжении долгого времени вызывало волнение, от чего подросток крепко сжимал светящуюся палочек, как единственный источник света.
Неожиданно с динамиков включилась музыка, ужасно напоминающую музыку из старых игровых автоматов. Такая фальшивая и волнующая.
Гриша от неожиданности вздрогнул и спрятался за поворотом, прижимая в груди светящуюся палочку, скрывая свет. Не зная что делать он сидел так пару минут, слушая музыку и стараясь уловить другие звуки, снова сдерживая дыхание. Ничего не происходило, лишь музыка указывало на то что в игровом комплексе кто-то находился. И этот кто-то не был настроен на поиски другого гостя.
Не дожидаясь ни пойми чего, он вскочил на ноги и быстрым шагом продолжил путь, но после остановился. А был ли смысл теперь идти в центр управления? Ведь только от туда можно включить музыку на весь комплекс. А учитывая что парень испытывал к незнакомцу, было бы глупо просто пойти туда. Но это было единственным решением, другого выхода он не видел.
Можно было бы как-нибудь отвлечь его, но как? Парнишка находится в незнакомой для себя местности и до сих пор не может запомнить дорогу, которую уже смотрел раз 10. А от волнения и дискомфорта все мысли о каком-нибудь здравом решении улетучивались. Только сейчас он признавал что ребенок и что сходит с ума пока находится в этом комплексе.
За короткое время одна и та же мелодия успела настолько надоесть что Гриша уже запутался сколько времени могло пройти. Он не понимал сколько прошло, сколько он шел.
Но когда услышал шаги в начале коридора, по которому он проходил, парень вздрогнул всем телом и прижал к груди светящуюся палочку, стараясь бесшумно убежать из коридора в первую под руки попавшуюся комнату. Возможно она и не первая, но это было не важно.
Что ему делать? Что делать Григорию, чтобы выбраться?
Возможно этот неизвестный человек уже стоит за дверью или только приближается к ней. Из-за повторяющийся музыки невозможно услышать другие звуки.
Тело Гриши колотило от волнения и страха. Он не понимал почему продолжает так боятся, но интуиция подсказывала что после встречи с этим неизвестным всё закончится и отнюдь не в хорошую сторону. Прижимаясь к стене, в дальний угол комнаты, чтобы его не было видно. Он принимает ладони к лицу, сдерживая учинённое дыхание и закусывая косташку пальца, пытаясь унять страх. Подросток с ужасом смотрел на входную дверь, начиная понимать что сам себя загнал в угол.
Прошло ещё какое-то время пока ручка двери не начала дёргаться. Кто-то с той стороны понял что она закрыла и стал рыться в своих карманах, вытаскивая карточки(который обычно используют в больших богатых зданиях) и открывая дверь.
В комнату сразу проник свет, а после вошёл мужчина. Гриша укусил свой палец до хруста, от чего после зло зажмурился.
–Оо, так вот ты где, малыш… А я тебя обыскался
Подняв глаза подросток увидел перед собой высокого мужчину, с атлетическим телом, в костюме, но без пиджака, будто потерял его. Когда же глаза привыкли к свету он понял что это инвестор академии в которой учится.
–Вы..
–О, так ты меня узнал? Это хорошо, меньше мороки будет
Мужчина присел рядом с ним на корточки и погладил паренька по щеке, стирая крупицы слез что появились при виде него. Возможно он подумал что это от облегчения, от того что увидел кого-то знакомого в таком месте.
Вот только Григорий совсем не был счастлив, шестое чувство кричала ему бежать от мужчины, скрыться, сбежать из этого чертового места.
–Гриша, ну чего ты всё это время бежал? Я ведь мог помочь тебе с самого начала, останься ты в холле...
Мужчина наигранно грустно улыбнулся, поправляя волосы парня и заводя торчащие локоны за уши.
–А ты всё это время убегал от меня..
Он поправил одежду подростка, ведь выглядит он так будто пробежал эстафету на всех олимпийских играх.
–..будто от смерти
Улыбка сползла, а внимание было обращено на глаза подростка. Руки не спускались с одежды, наоборот, тянулись к шее. А после окончательно устроились там и стали сжимать тонкую шейку подростка. Чем дольше Гриша смотрел в глаза мужчины тем сильней боялся, а от удушения его осенило. Жмурясь, он пытался оттащить руки от своего горла, хрипло дыша.
–Так вы, ахг!
–Да, с самого начала ты был прав, Гришенька. Но если бы ты не сбегал от меня, мог умереть от удовольствия, но теперь...не беспокойся, никто не увидеть тебя в таком состоянии...больше не увидят) Ведь это мой комплекс, так что не бойся, никто не увидеть тебя, кроме меня...
На лице мужчины расплывалось довольную улыбку от вида хрипящего подростка и его жалких сопротивлений. Он был куда сильнее Гриши и легко может сломать его шею. Взгляд мутнел, парень захлёбываться слезами и думал чем он это заслужил.
Не более чем за 5 минут парень теряет сознание, но мужчина, который уже устал играть с мальчишкой, приложил немного силы к рукам и до его ушей доносится хруст шеи, что так радует его, заставляя благоговейно улыбаться. Взяв в руки бездыханное тело подростка, он поглаживает его талию, медленно опуская руки к бёдрам.
–Не волнуйся Гриша, теперь я о тебе позабочусь..)
С этими словами мужчина улыбался во все 32 зуба, сумасшедшей улыбкой, запуская руки под штаны парня и снимая его с него. Достав из кармана маленький швейцарский ножик, он опускается между ног подростка, проводя языком по его бедру, а после медленно режет кожу ножом. Пол окрасился кровью, а через какое-то время по комнате разносились хлюпающие звуки, так будто мужчина проникал пальцами в внутрь тела подростка, вместе с ужасными звуками ломания костей...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!