5.
18 марта 2024, 14:31На самом деле в Корпорации Олимп я не только шороху наводил. Я там вполне себе работал и иногда даже добросовестно.
Раз даже всех спас.
Дело было так.
Отлынивал я как то от дел божеских, в смысле Гериных , в логове докторов-протезистов.
Когда-то удачно помолившийся мне парень вполне прижился у Асклепия, взялся за ум и собирался поступать на факультет кибернетики . Даже так и не скажешь, что в седьмом классе прогуливал геометрию .
— Почему кибернетики-то ? — я дёрнул ухом - я думал медицины...
— Мы с Александром Апполинариевичем хотим внедрить инно...— тирада прервалась. Упала дверь . А потом на нас кинулось что-то большое и истошно орущее.
*****
— Лаборатория Странных Существ вызывает Департамент Здоровья. Примите звонок.
— Асклепий Апполинариевич, не к вам наша химера залетела?
В трубке слышны завывания, шлепки и рык.
— К вам? Что вы молчите? Она не в настроении, но мы уже летим.
****
Что она не в настроении мы уже поняли и без них. Произошло все быстро , я вырос и загородил мальчишку, а то его бы съели
А ещё я дрался как лев. Поджёг ей хвост, подкинул ее под потолок. Ну и просто поцарапал как мог.
Но в конце боя совершенно не было сил .
****
— Вас вызывает Департамент Здоровья. Примете звонок?
— Галина Константиновна , Кот , кажется, умирает.
— Он столько амброзии сожрал , что его пушкой не прошибешь. А что случилось ? Не рыдай, объясни нормально.
— К нам химера залетела, он ...меня собой загородил и...дрался .
— А сейчас?
— Лежит и не шевелится.
— Притворяется. Хотя молодец, хвалю.
****
На раз она меня раскусила. Не дала котику насладится славой и благодарными рыданиями поклонников.
Вредные они , эти боги. Точно цветы ей вечером обожру.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!