5.

18 марта 2024, 14:31
На самом деле в Корпорации Олимп я не только шороху наводил. Я там вполне себе работал и иногда даже добросовестно. Раз даже всех спас. Дело было так. Отлынивал я как то от дел божеских, в смысле Гериных , в логове докторов-протезистов. Когда-то удачно помолившийся мне парень вполне прижился у Асклепия, взялся за ум и собирался поступать на факультет кибернетики . Даже так и не скажешь, что в седьмом классе прогуливал геометрию . — Почему кибернетики-то ? — я дёрнул ухом - я думал медицины... — Мы с Александром Апполинариевичем хотим внедрить инно...— тирада прервалась. Упала дверь . А потом на нас кинулось что-то большое и истошно орущее. ***** — Лаборатория Странных Существ вызывает Департамент Здоровья. Примите звонок. — Асклепий Апполинариевич, не к вам наша химера залетела? В трубке слышны завывания, шлепки и рык. — К вам? Что вы молчите? Она не в настроении, но мы уже летим. **** Что она не в настроении мы уже поняли и без них. Произошло все быстро , я вырос и загородил мальчишку, а то его бы съели А ещё я дрался как лев. Поджёг ей хвост, подкинул ее под потолок. Ну и просто поцарапал как мог. Но в конце боя совершенно не было сил . **** — Вас вызывает Департамент Здоровья. Примете звонок? — Галина Константиновна , Кот , кажется, умирает. — Он столько амброзии сожрал , что его пушкой не прошибешь. А что случилось ? Не рыдай, объясни нормально. — К нам химера залетела, он ...меня собой загородил и...дрался . — А сейчас? — Лежит и не шевелится. — Притворяется. Хотя молодец, хвалю. **** На раз она меня раскусила. Не дала котику насладится славой и благодарными рыданиями поклонников. Вредные они , эти боги. Точно цветы ей вечером обожру.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!