Пролог
18 марта 2024, 14:10— Привет, не желаете ли вы хлебушка?
Я подошёл к потрёпаному мужчине чуть старше пятидесяти сидящему на тратуаре облокотившись на стену.
— Паренёк, не учили тебя не разговаривать с незнакомцами?
Хриплым голосом протянул он. Интонация была такой же вялой как и его вид.
— Работаю волонтёром. Даю еду бездомным.
— Работать волонтёром? Оксюморон какой-то.
Тот чуть взбодрился и улыбнулся.
— Я не откажусь.
Вынув еду из пакета я под чмокание будущего собеседника сел рядом с ним. Я всегда любил слушать разных людей. У каждого своя история, у кого-то по интересней, у кого-то по грустнее. Особенно болтливы люди которые всё потеряли, и истории у них интереснее.
— Интересно послушать мою историю?
Бесцеремонно и серо произнёс мужчина.
— С чего вы это взяли?
— Вижу таких как ты на сквозь, не научился ты ещё прятать свои интересы, молод ещё.
— Допустим.
Он тяжело вздохнул.
— Моя история не для слабых нервов. И явно не для детей.
— Ну что вы, не ребенок я уже.
— По документам нет, а по прожитому да.
Он сделал не большую паузу, размышляя. Видел, что не сдамся.
— Хорошо, но я предупредил.
Дав себе время на то чтобы собрать мысли, он начал свою историю:
Эх… До примерно твоих лет, лет двадцати, жил как обычный молодой взрослый. Резвый, падок на приключения, без границ. Думал море мне по колено… Пока не заболела сестра. Заболела нехороший болезнью, болезнью которая потихоньку убивает. Я знал эту болезнь. От неё умерла наша мать, а в следом и отец. Врачи пожимали плечами и только твердили как один что «пусть она займёт удобную позу». Так говорили и про мать и про отца. Я начал искать знахарей, целителей, экстрасенсов, магов. Первые три оттягивали болезнь. А четвертый тип предложил обучение в его магической школе, говоря что может дать мне знания в магии и энергетике, а мне в свою очередь нужно изучить медицину, чтобы грамотно применять силы. Я одновременно обучался и магии и медицине. Болезнь которую я старался излечить была прогрессирующая фибродисплозия. Заняло это у меня лет пять. К тому моменту она уже полностью перестала двигаться. У меня была магистратура в медицине а в обучении магии достиг уровня взаимодействия с людьми. Учитель дал добро и я провёл ряд обрядов, ритуалов и манипуляции с её энергией. В скором она пошла на поправку. Врачи списали всё на чудо, родственники на бога, а я лежал год в больнице страдая от сильнейшего отката. То Меньера то туберкулёз, то кровь из рта, не пойми от чего. Но это того стоило. За год сестра восстановила верхнее туловище, а за три и уже ходить могла. До тридцати пяти я посвятил свою жизнь школе и учителю, а когда он сказал что больше не может меня чему-то научить, мы попрощались и пошли разными путями. Я странствовал по миру, помогая людям, решая глобальные проблемы. В сорок я достиг невиданных мне высот. У меня была своя недвижимость, связи и небольшой бизнес.
В светлой магии не так уж и много правил.
1. Развивайся и применяй свои силы
2. Не увлекался чернухой
3. Не употребляй то что мутит рассудок
4. Применяй силу во благо
Магия может дать всё, но нарушев хоть одно правило, она может всё забрать…
И настал тот самый злополучный день.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!