1.знаешь...мы уже мертвы...

18 марта 2024, 00:00
Однажды, примерно в начале 21 века, на землю пришли огромные ненастья – злой дух, что обитал где-то в глуши леса, там, где никто никогда не достанет его, внезапно начал каждый месяц выходить из своего так называемого "дома" и убивать группы людей, в худшем случае и целые районы с городами. До этого он убивал лишь тех, кто заходил в его владения, обычно это были лишь дети, поэтому никто не придавал большого значения тому, что есть король лесов, король демонов. И когда-то одна маленькая группа людей, состоявшая всего из четырех людей, не считая самого сильного из них – темный маг, решила, что нужно навеки покончить с тем демоном-духом. Если вернуться к составу той команды, что решилась убить такого могущественного великана, то последнему они сначала не верили – тот был темным магом, от чего доверия к себе завоевал всего ничего, но главное, как говорил тот маг, чье имя неизвестно, главное, что он приносит пользу, остальное ему ни к чему. Главное – помогать людям. Интересно, поможет ему кто-либо после боя с тем дьяволом? –Хорошее.... Было приключение, друзья, – нервный всхлип и не ровная улыбка расползлась по измазанную сажей и грязью лицу темного мага. Его разорванный плащ медленно следовал за ним, легким ветром отдувая его от потной спины, из-за чего маг чувствовал облегчение. "Да! Мы обязательно станем знаменитыми!" – пропел голос рядом, дрожащие руки не крепко держали круглый, тяжёлый щит на уровне живота, а на защите округлой формы виднелась пыль, грязь и кровь. Последней было до невозможности много. "Аян, тебя что, только слава волнует?" – женский голос раздался сзади, но магу не хватило никаких сил просто тупо для того, что бы повернуться назад и увидеть строгое, но радостное лицо подруги. Он знал, кто именно это говорит – та девушка с катаной на боку и строгим нравом. Да, та, конечно, была.... очень строгой, но одновременно она была такой доброй, что одна лишь ее милая, спокойная улыбка заставляла сердце плавиться, словно сыр, а глаза заставить никогда не закрываться и смотреть на изгибы губ. "Как думаете, рассказать ли ему?" – внезапно услышал голос где-то далеко от себя темный маг, но он точно знал, это его умершие друзья. –Я уже все знаю, дайте хоть на миг снова ощутить вашу теплоту, – улыбка на лице мага дрогнула, а на глазах появилась пелена. Его уже мёртвые, что погибли в битве с королем демонов, улыбнулись самыми нежными на свете улыбками, которые когда-либо видели. "Мы тоже не хотим тебя покидать, Брэм, но придется" – сказала та строгая девушка, после чего ступила на два шага вперед и уткнулась носом в грудь темного мага. "Желаем тебе счастья, не торопись к нам на тот свет, проживи хорошую жизнь и умри стариком, мы подождём" – сказал каждый по фразе, после чего все, кроме мага, уставшие павшие герои обняли своего друга как можно крепче, после чего хором сказали: "Мы любим тебя, Брэм!" После этого они испарились, а одинокий маг, рядом с четыремя трупами своих друзей, что явно скоро станут холодными, лишь лег боком на землю и начал рыдать.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!