Не герои, а жертвы

18 марта 2024, 00:00
Стояла глухая, темная зимняя ночь. Бяша всё никак не мог уснуть. Вчера он увидел в школе то, чего так боялся. Пропала Катя. Нет, конечно, Смирнова была той еще стервой и она уже всех достала своим поведением, но к большому сожалению, парень был влюблен в неё и просто так смириться с этой пропажей у него не получалось. Мысль, которую тот так долго обдумывал, начала реализовываться. Он стал быстро одеваться, после чего тихо вышел из дома, захватив два больших фонаря и направился по улице в сторону дома своего лучшего друга. Благо жили ребята не так далеко друг от друга, добраться можно было и за 15 минут, как и вышло. Придя к дому своего друга Ромки, парень подошёл к окошку его комнаты и стал торопливо стучаться в него. Через минуту внутри показалось какое-то движение, после чего окно отворилось и из него выглянул ну очень недовольный и сонный парниша - Бяша, ты ахренел? Время видел вообще?! - грозно полу-шептал проснувшийся -Ромк, да я тут подумал, на.. - не договорил парень, так как его перебили -Ты тип думать умеешь? Удивительно. -Да, Ромыч, блин! Дослушай! - обиженно отвечал на сарказм друга бурят -Ну валяй. Но запомни, если у тебя ничего дельного и правда срочного, то я сейчас достану бабочку.. - начал даже угрожать Рома, но ему ответили -В общем! Я тут подумал.. может попробуем сейчас поискать маньяка этого? Ну и заодно Катюху.. Не то, что бы мне заняться нечем, но просто.. это же наша одноклассница, на. А если выследим этого маньячеллу, то тогда сразу героями станем! Ну и будем уверены, что никто из друзей не пропадёт, на. Вдвоём же легче будет! А можно еще и за Антохой сгонять.. - протараторил парень, стараясь быстрее закончить, из-за чего часто запинался и говорил только дольше -Ты серьезно??? Тоесть из-за этого ты меня разбудил в.. - тот отвернулся и посмотрел на маленький будильник у кровати - без двадцати три?! -Ну Ромыч, ты не понимаешь что-ль! Днем-то мы как его найдем? Маньяки ж обычно эти.., ночные типа, на - настаивал на своей идее Бяша, не зная как точнее выразить её -Так дети же не ночью пропадали -Ну ты ведь понял, что я хотел сказать! Парень, всё еще сонный, обдумывал своё решение. С одной стороны - это странно всё, ну идея ночью искать маньяка. Можно с таким же успехом самому себе нож в горло вставить. С другой стороны - Бяша дело говорит. Пропала их одноклассница, значит, что может и кто-то из более близких им людей пропасть. Конечно, они и сами могут в беду попасть, но их же будет двое. А если получится Антона вытащить, то вообще трое! Они же вообще непобедимая команда Вольтрона. Ещё немного поразмышляв, Пятифан ответил - Ладно, недоношенный. Щас, погоди, оденусь только Бурят ликовал от того, что смог уговорить друга на исполнение такой ответственной миссии. Рома вылез из дома через окно, чтобы случайно не разбудить мать, и вот, они уже шли по улице в сторону леса. В сторону дома Антона. Было на удивление тихо, даже собаки не лаяли, только лишь снег скрипел под ногами. Когда ребята проходили через лес, то включили фонари, что притащил Бяша. Вот тут уже становилось жутко и даже страшно, за елями сразу стали казаться какие-то непонятные шорохи, что ребята скидывали на животных и птиц. Но послышался новый звук. Сначала парни не поняли что это, но потом прислушались. Музыка. Кажется это была флейта. Где-то в далеке, мягко лилась спокойная, даже приятная мелодия. Но ни один из парней и словом не обмолвился про это. Оба думали, что им лишь кажется. Вот двое уже подходят к большой поляне, где находился дом Петрова. Рома разглядывал как раз этот дом, мол "Вижу цель - иду к ней", а вот Бяшу привлекло совершенно другое, от чего он прикрыл свой фонарь, но выключать не стал. Рома так и смотрел на дом, пытаясь продумать то, как они вообще доберутся до окна Тошика и как уговорят его на такое, но его раздумья прервал друг, начавший судорожно трясти парня за плечо и зашептал - Ромка! Рома! Ромыч, блять! - тут он вдруг очнулся и обратил внимание на зовущего. -Что еще? - немного раздражённо спросил Пятифан -Смотри! Че это там.. - уже почти неслышно спросил бурят и опустил фонарь Ромки, чтобы тоже было не так видно. Смотрел он в противоположную от дома Петрова сторону, на поляну. Тут-то глаза Ромы округлились и аж на лоб полезли. Музыка всё это время была реальной. На флейте играло какое-то существо. Издалека не было видно, что это такое, но была видна одна деталь. И эта деталь очень пугала. Это были огромные рога. Устрашающим было не только нечто с рогами. Рядом с этим нечтом прыгали ещё четыре существа, но поменьше. И прыгали-то как высоко.. Парни сами того не заметили, как тихонько начали пятиться назад. Сердца обоих застучали в разы быстрее. Спиной они упёрлись в железную стену. Хотя на дороге ничего не было.. Двое повернулись назад, Рома ахнул. Фонари выпали из их рук. Черный гараж. "Твою мать." - пронеслось в голове Пятифана и он сразу же посмотрел на друга и увидел, что у того чуть глаза их орбит не вылезли. Он поспешил закрыть ему рот рукой, ведь знал, что случиться. Бурят вскрикнул. Друг успел заткнуть его. Он кинул взгляд на поляну и понял, что всё-таки вскрика хватило. Там было кое-что более страшное, чем неизвестно откуда появившийся гараж. Существа с поляны. Четверо смотрели чётко в их сторону, не обращал внимания лишь тот, что играл на флейте. Дальнейшие действия развивались слишком быстро. Неизвестные, непонятно каким образом, стали увеличиваться в размерах. Ромка схватил за руку кричащего друга и сорвался с места. Они двигались всё по той же дороге, но в обратную сторону и гораздо быстрее. По звукам сзади они слышали, что эти странные твари тоже бегут за ними и, к сожалению, не сильно-то и отстают. Порывами ветра с Бяши сорвало капюшон и Рома увидел, что волосы того стали абсолютно белыми. Седыми. Они уже добегали до начала улицы. Только вот.. Бяша запнулся о валяющуюся на земле корягу, чуть пролетел и упал на промёрзлую землю. Рома затормозил. Он прекрасно видел, стремительно приближающихся, тварей, но ведь не мог же он оставить друга! Или мог..? Бурят постарался встать, но нога предательски подогнулась от острой боли и он снова упал. Правая нога была повреждена и очень сильно. Может вывихнул, а может и сломал даже.. Теперь уже седой парень звал своего друга. Перед Ромой встал, наверное, самый сложный выбор в его жизни. Эти существа быстрые, и если он подхватит друга, то оба могут не дожить до завтра, просто не успеют убежать. А может бросить друга, стать настоящим предателем, ужасным человеком, даже в каком-то смысле убийцей, зато выживет сам. А твари к этому моменту были уже совсем близко.. И Ромка побежал. Побежал дальше от них. Дальше от страха. Дальше от смерти. Он слышал отдаляющиеся крики друга, но остановиться не мог. - Ромааа!!! Не мог помочь. - Ромка, помоги мне!! Он не хотел умирать. -Рома, пожалуйста!! Да, у него просто не было выбора! -Не бросай меня!!! - Или был..? Рома чуть замедлился, но услышал ужасающий истошный крик, пробирающий до самых костей. Этому крику вторил неприятный хруст и противное громкое чавканье. Крик затих, чаыканье - нет. Парня мутило. Адреналин уже зашкаливал, из-за чего тот бежал еще быстрее, так быстро как только мог. Легкие обжигало морозным воздухом. Глаза слезились. Но останавливаться было нельзя. Осознание произошедшего пришло не сразу, он старался не думать о брошенном друге. До ушей Пятифана донёсся звук продолжающейся погони. Значит одного им было мало. Им нужны оба. "Только попробуйте догнать, уроды" - думал тот, пытаясь ни в коем случае не сбавить скорость. Вот уже и дом. Рома кажется не просто перепрыгивает, перелетает через забор. Запрыгивает в своё окно, закрывает его и забегает на кухню. Сейчас его не волновало, разбудит он мать или нет и тихим быть не старался. На кухне он сдвинул стол, приподнял ковёр и открыл дверцу погреба. В этот момент в дверь начали громко стучать. Мама его всё-таки проснулась, встала и раздражённо поплелась к двери. Рома замер. Ему нужно было предупредить маму, аккуратно увести оттуда, спрятаться вместе. Но его тело не слушалось своего хозяина и он продолжал неподвижно стоять. Дверь со скрипом открылась. "Ну вот и всё.." - испуганно подумал парень. Всё снова повторилось. Крик. Хруст. Чавканье. Рома думал, что его сейчас стошнит. Но нельзя. Терпит. Услышат. Он запрыгнул в подвал и дверца за ним закрылась. Пятифан выдохнул с облегчением. Сейчас мысли были лишь о том, что он остался в живых. Это было главным. Благо, погреб у них был не простой ямкой под домом, а с двумя выходами: один внутри дома, а второй в сарае. Можно сказать, сквозной. Если вдруг эти твари поймут куда тот мог спрятаться, то он сможет сбежать через другой выход. Ромка стал спиной отходить в другую часть подвала, подальше от выхода в дом. Плохо, что фонарь он потерял ещё там, на поляне. Слишком темно было в подвале, передвигаться тяжело из-за невозможности обзора. На его плечо капнула вязкая жидкость. Спиной он во что-то упёрся. Сердце пропустило удар. Это что-то было шерстяным.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!