Последний день.
18 марта 2024, 00:00Аластор сидит в своей башне и ведет эфир. Ничего не предвещало беды в этот день. И кто бы мог подумать что но
неожиданный удар двери об стену может испортить все..
Радио демон в недоумении поворачивается,в дверном проеме стоит Вельвет,в ее руках пулемет из ангельской стали,в глазах виднеются слезы и безумие.
- чем заслужил такой визит?-спросил Аластор,но тут же на него направился пистолет.
- ты убил Вокса..-дрожащим голосом сказала Вельвет-убил моего друга..
- твой друг никчемный мудак,который заслужил смерти-сказал демон подойдя ближе к Ви-не совершай ошибок Вельвет,ты ведь не убийца.
- я не убийца,ты прав..-сказала демонесса начав опускать оружие,Аластор подошел к ней ближе-но готова ей стать. Ты как никто другой заслуживаешь смерти,ебанный ты олень!-закричала Вельвет выстрелив в Аластора,он успел растворится в тени,он хотел телепортироваться около поместья Кармайнов,но неожиданно для себя оказался в холле отеля,где были все.
- что?-спросил Аластор посмотрев на свою тень,та жадно улыбнулась,двери открылись привлекая внимание всех жителей отеля. Раздался выстрел. Радио демон вскрикивая от боли и держась за грудь.
- АЛАСТОР!-кричит Чарли подбегая к другу.
- это тебе за Вокса..-тихо сказала Вельвет,тень поспешила к ней,Аластор с досадой наблюдал как Ви и тень сливаются воедино. Духи Лоа предали его. Вэгги со злобой кинулась к Ви с копьем в руках,но Вельвет испарилась в тени прежде чем Вагата успела ее догнать. Чарли быстро сняла с Аластора пиджак стараясь залечить рану,но это не помогает,из глаз принцессы начинают идти слезы. Аластор ложит руку ей на щеку.
- успокойся,не плачь,все будет в порядке..-говорит демон,он убрал руку с ее щеки. Взгляд Чарли упал на его ноги. Они испарялись-и знаешь,что я скажу тебе на последок? Большое спасибо. За все-голень его ноги начинает расстворятся,но Аластору плевать-за время проведеное с тобой-Чарли нашла в себе силы улыбнутся ему. Аластор повернулся к другим жителям отеля. К своим друзьям. Ниффти смотрела на радио демона со слезами на глазу,он погибал,а она не могла ничего сделать. Люцифер с ужасом смотрел как демон растворяется,ему было жаль,чертовски жаль. Хаску было страшно наблюдать как тот к кому он уже довольно привязался и нашел общий язык, умирает у него на глазах-спасибо друзья,что были моими звёздами в ночном небе. За то что вели меня сквозь тьму. До скорых встречь,мои дорогие друзья-говорит Аластор кладя остатки рук на грудь и..кланяясь им-всего вам хорошего-его грудь и лицо начинает расстворятся,но на лице все так же остается улыбка.
- НЕТ!-Чарли пытается схватить его,не дать исчезнуть,но на ее руки падает лишь пыль,и даже эта чертова пыль исчезла. Единственное что напоминало о существовании Аластора это монокль в его радио-будке-АЛАСТОР!-кричит Шарлотта,она падает на пол безудержно рыдая от потери друга. Вэгги спешит к девушке,чтоб обнять и успокоить ее.
- тише детка,все будет хорошо..-говорит Вагата обнимая Чарли которая рыдает у нее на плече.
Ниффти начинает плакать,она потеряла Аластора,того кто был,практически,ее приемным отцом. Энджел замечает это,берет ее на руки и обнимает прижимая к себе.
Хаск не верит в произошедшее,никто не верит,и кот не знает: радоваться ему или скорбить. С одной стороны он больше не на привязи,а с другой..они с Аластор впервые смогли найти общий язык,начали ладить и вот он умирает. Просто исчезает.
Люциферу жаль. Очень жаль. Он не чувствует сильную боль,ровно как и половина всех кто находится здесь,но ему не все равно. Помимо сочувствия Люцифер чувствует вину,он мог бы помочь Аластору,а не беспомощно стоять в стороне и смотреть как тот кто дорог его дочери умирает. Люциферу хотелось обнять Чарли,успокоить,извинится тысяча один раз но он не мог сдвинуться с места.
Энджел сочувствует потери Чарли и Ниффти. Хоть он и не был привязан к радио-демону,Энджелу была дорога Шарлотта и Нифф,и видеть их рыдающей было больно. Энджелу жаль что Аластор погиб,но сильнее ему жаль Шарлотту и Ниффти.
Черри практически не знала Аластора,она и радио то в общем то не слушала. Она не знала что ей делать и какие эмоции проявлять. Поэтому она решила что правильным будет поддержать Ниффти.
Пентиусу Аластор и в хер не впился если честно,но ему было жаль. Просто жаль. Жаль от того что они не успели поладить,жаль от того демон теперь в небытие,он нигде. Пентиус как никто другой знал что англьское оружие имеет летальный исход. Но в отличии от змея у Аластора нет шанса попасть в рай за все сотворенные грехи,которые были явно жжеще чем у змея.
Но знал бы Сэр Пентиус как он ошибается..
Радио демон не ожидает больше открыть глаза или думать,но он может думать и открыть глаза. Открыв свои очи он видит золотые врата,под ногами что-то мягкое,а на теле..стоп,во что он одет? Осматривая себя Аластор понимает что теперь он в белом костюме. Он чувствует как на спине что-то шевелится,он расслабляется и вместо тентаклей из его спины вырываются два белоснежных крыла. Сказать что Ал в шоке- это не сказать ничего. Неожиданно врата открываются,к нему выходит младший Серафим с широкой,лучезарной улыбкой.
- добро пожаловать в рай,Аластор.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!