Часть 1

18 марта 2024, 00:00
Всем доброго времени суток! Сегодня 16 мая 2025 года (по земному летоисчислению), а меня зовут Катя Незабрутова. Когда до меня дошло что вещи которые со мной происходят совсем не назовешь рядовыми я решила их записать. Так вот вся эта свистопляска началась 1 июня 2024 года. Это был самый лучший день в моей жизни — 8 класс наконец то кончился. Я проснулась часов эдак в 11 и еле-еле сползла с кровати. На кухне уже пила кофе мама. — Доброе утро! — Доброе! — мама потрепала меня по карешке светлых волос. — Кофе будешь? — Ага. Мы уже пили кофе, когда на кухне появился папа. Он тоже сделал себе кофе и сел за стол сразу после этого мы невольно уставились на пустующее место за столом. Раньше его всегда занимала Мира моя сестра близняшка, но 2 месяца назад она умерла от воспаления легких. Вся наша семья безумно грустила по моей так рано ушедшей сестре, а у меня в голове прочно засела мысль что теперь я живу за нас двоих. Так что мы смотрели на стул Мирки и грустили. Тут во мне что-то щелкнуло, и я пробурчала: — Я в душ. — и ушла. В ванной я долго разглядывала свои глаза. Я считала, что они зеленовато-серые, а мама говорила, что и у меня, и у Мирки глаза цвета бутылочного стекла, но я если честно ей не верю. Выйдя из душа, я обнаружила что, родители собираются прогуляться в центр. Я как, впрочем, и всегда идти гулять отказалась, и родители ушли без меня. Несмотря на то что я сама ходить с родителями на прогулки отказывалась мне было немного грустно что меня даже не пытаются уговорить. Я вздохнула и пошла в свою комнату. Ну вернее теперь мою. Я занялась своим любимым делом, то есть стала рассказывать своему отражению как прошел этот отрезок дня. — Представляешь, мы опять пялились на твой стул как семейка идиотов, вот я и смылась в душ. — втолковывала я своему зеркальному двойнику как вдруг я услышала музыку. Да, да музыку как будто кто-то играет на флейте. — Та-ак, — протянула я. — пора завязывать с диалогами с зеркалом, вот результат мне чудится всякая дичь. — я тряхнула головой в надеже что музыка исчезнет, но не тут-то было. Мелодия навязчиво лезла в голову вытесняя все остальные мысли и теперь казалось, что тот, кто играет зовет меня туда за зеркало. Еще чуть-чуть и мне начало казаться что зеркало светится и будто истончается. Я словно в забытьи тронула зеркальную гладь, но мои пальцы не встретили никакой преграды на своем пути. И надо сказать в этот момент мне это не казалось чем-то необычным. В моей голове все сильнее звучала музыка и я забыв обо всем шагнула в полупрозрачную дымку в которую превратилось зеркало. Когда я поняла, что вхожу в зеркало я как можно крепче зажмурила глаза. *** Я осторожно приоткрыла глаза. Музыка перестала играть, да и моя комната исчезла, сейчас я стояла в светлой и просторной спальне. И надо сказать выглядела эта спальня очень странно. Хотя потому что кровать была на витиевато изогнутых ножках, а сверху ее покрывал балдахин. Рядом стоял старинный письменный стол. Стены были обшиты темными досками, в общем у меня создалось впечатление что здесь живет человек, помешанный на сборе антиквариата. Сначала я подумала, что ударилась головой и теперь вижу непонятно что я тряхнула головой, но наваждение не исчезло наоборот стало еще чётче теперь я чувствовала легкий запах свежеиспеченного хлеба и поджаренного мяса. Тут дверь заскрипела и в комнату вошел парень одет он был как-то странно, но, если честно тогда мне было не до разглядывания его одежды. А все потому что пацан быстро вытащил из ножен кинжал и подскочил ко мне. — Ты еще кто? — прошипел он. — Меня зовут Катя. — я уставилась на его кинжал и сглотнула. — Слушай, друг, — проникновенно начала я. — Может как-нибудь по мирному договоримся? — а сама тем временем подумала: «Ну все, приехали теперь мне угрожают ножами мои собственные видения.» Но мое «видение» вполне осязаемо приставило к моей шее кинжал и продолжило шипеть. — Как ты сюда пробралась? — Та-ак. — я потерла глаза. — Быстро выкладывай. — Эй Имнеол с каких пор ты трогаешь девочек? — поинтересовался парень неожиданно появившийся сзади. Я все еще считала, что мне все это чудится так что я совершенно спокойно смотрела то на пацана с кинжалом то на юношу, который с самым серьезным видом что-то тихо выговаривал Имнеолу. — Какое, однако реалистичное видение. — пробормотала вслух я. — Тебе кажется, что это видение? — неожиданно спросил юноша. — Ну конечно. Что еще это может быть? — Имнеол возьми девочку за плечо. — приказным тоном заявил юноша и Имнеол как не странно подчинился. Я ничего не поняла, но внезапно мое тело будто пронзила судорога и мгновенно пришло осознание что какой бы тут не творился бред судя по всему это реально. — Руф, а ты заметил, как она странно одета? — спросил Имнеол которого я про себя окрестила — парень с кинжалом. — В смысле странно? — взвилась я. — На себя посмотри. — на мой взгляд парень был очень странно одет — темно-зелёная слегка удлинённая рубашка, перетянутая широким кожаным ремнем, а на рукавах не длинные шнуровки и широкие хлопковые штаны. — Так что у нас 2 варианта: либо она сумасшедшая, либо она не из нашего мира. — проигнорировал мои слова Имнеол. — Это легко проверить. Пожалуйста выгляни в окно. — попросил Руф. Я послушалась. И застыла с зеленой гардиной в руках за окном выл ветер, но несмотря на это я ясно видела тусклые сиреневые облака, слегка прикрывающие тяжелую фиолетовую луну. — Что это за мир? — Мы называем его Калдивиом. — усмехнулся Имнеол. И тихо шепнул Руфу. — Похоже не притворяется. — Не могла бы ты пойти с нами? — А у меня есть выбор? — Нет. — Имнеол подскочил ко мне схватил за плечо и потащил к двери. — Просто Руф безумно вежливый. — А ты похоже нет. — я ко-как вывернулась из хватки парня и пошла чуть поодаль. — У Имнеола много достоинств, но вежливость никогда не входила в их число. — пояснил Руф неожиданно появившийся рядом со мной. И мило улыбнувшись, добавил. — Прошу за него прощения, так как сам он еще никого прощения не просил. — я с удивлением еще раз посмотрела на юношу. Тот улыбнулся и я впервые обратила внимание на то что у парня очень бледная кожа и его карие глаза странно смотрятся на ее фоне. Завораживающе что ли. Я тряхнула головой отгоняя мысли о красоте обоих парней и сосредоточилась на том кабинете в который меня привели. Как только мы вошли Имнеол застыл у двери, а Руф подтолкнул меня в центр комнаты. В этой комнате былбольшой камин с живым огнем деревянный стол заваленный бумагами да и сам владелец этого места немного пугал. Высокий широкоплечий мужчина внимательно разглядывал меня из-под черных бровей. — Как вас зовут? — поинтересовался он немного хрипловатым голосом. — Катя Незабрутова. — выдавила я. — Очень приятно. — улыбнулся мужчина. — Меня зовут Алессандро Веласкес. Я владелец этого замка и по совместительству директор школы которая здесь находится. Не могли бы вы сказать откуда вас привел мой племянник? — Это вы про Руфа? — уточнила я. — Про него. — Имнеол увидел меня в своей комнате, а потом появился Руф. — Ясно. — кивнул Алессандро Веласкес. — Руф, у тебя есть что добавить? — Да. Судя по всему Катя не из нашего мира. — Интересное предположение. — дядя Руфа достал из стола серебряную плошку и обратился ко мне. — Нельзя ли мне взять у вас капельку вашей крови? — Конечно. — я быстро кивнула, почему то этот мужчина внушал мне благоговейный ужас. Я протянула ему руку и он быстро уколол мне палец иголкой. Капля моей крови упала в плошку и серебристая поверхность плошки подернулось темной дымкой и зашипело. — Твое предположение верно. Катя скорее всего из мира под названием Земля. — вынес вердикт мужчина. — Послушайте Катя не могли бы вы пока отправиться в комнату моей племянницы и переночевать у нее? А завтра я смогу вам сказать кто сюда вас привел. Вы согласны? — Если честно то я не уверена что у меня есть выбор. — чуть ли не прошептала я. — Руф, позови свою сестру. Руф выбежал из комнаты и пока его не было я спросила: — А что уже вечер? — У нас да. — кивнул директор. Тут в кабинет вернулся Руф. За ним вошла девочка. Мне она почему то сразу же напомнила балерину. Эта девочка была будто бы пылинкой и ее пронзительно голубые глаза только усиливали впечатление легкости. — Руф мне уже все рассказал. — улыбнулась она. — Так быстро? — удивился ее дядя. — Ну он сказал что со мной пока поживет девочка по имени Катя которая родом из другого мира. Все просто. — Ну раз так. Идите. — и мы с девочкой вышли. — Меня зовут Ирен. — представилась девочка когда мы удалились на порядочное расстояние от кабинета. — Очень приятно. — вздохнула я.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!