Драббл #14 "Сдружились..."

1 апреля 2024, 05:01
      Перерыв. Ученики занимались своими делами. В основом сидели небольшими группами по три или четыре человека и о чем-то разговаривали. Я вышла из класса и направилась к выходу, так как мне нужно было потолковать с одним человеком. А вот и она, вспомни солнце...       На заднем дворе школы, в тени стояла блондинка одного роста со мной, с глазами цвета черешни. Мари Кавашима никогда не изменяет своим привычкам. После третьего урока, она всегда уходит покурить, а потом пропадает с поля зрения. Вот она мне как раз и нужна сейчас.       Мари замечает меня и машет, улыбаясь. Я пошла к ней. Когда я подошла ближе, то заметила один нюанс. Вернее нонсенс. Мари-чан не курила. Она тупо стояла в тени.       - Привет, Эли. Тоже проветриться вышла? - улыбнувшись, поприветствовала меня Кавашима. Ее поведение уже подозрительно, так как Мари-чан всегда предлагает сигарету, не важно кому. Предлагает даже мне, хотя она знает, что я не курю.       - Так, Мари-чан - сразу перешла к делу, без приветствия и прочих прелюдий. - Разговор есть. - Кавашима удивилась и слегка занервничала.       - Конечно, о чем хочешь поговорить? - спросила она, почесав затылок и нервно хихикнув. Действительно о чем? О том, почему ты резко перестала курить? Допустим.       - Что с тобой происходит? - выкрикнула я, и схватив Кавашиму за плечи, начала потряхивать ее. - Ты сама на себя не похожа!       - Черт, Эли! Ты чего?! - Мари пыталась как-то успокоить меня на долю секунды. - Со мной все прекрасно. Что не так?       - Что не так? Ну начнем с того, что ты резко перестала курить и даже не предлагаешь мне покурить за компанию. - тут Кавашима отмахнулась, мол что курила она, до того как я пришла. А покурить не предлагает, потому что сигареты у нее закончились. Но торчащая из кармана нераспакованная пачка "Peace" говорит обратном. Да и пахло от нее темным шоколадом с вишневой и миндальной начинкой, но точно не табаком. Кстати вкусно пахнет. Кхм...       - И еще... - я глубоко вдохнула. - Что у вас с Ником? Почему каждый раз, когда его видишь, то вместо язвительной подколки в его адрес, ты просто начинаешь краснеть и теряешься в мыслях? А бывает, что вообще повторяешь его имя! - Кавашима вытерла свое лицо от моих слюней и убрала мои руки с плечей.       - А что такого? - возмутилась Мари, отряхнув плечи.       - Что такого? Вспомни как ты к нему относилась? Или хотя бы вспомни, как ты троллила его, увидев в первый раз.       - Хехех. Смотрите! Пиздует! - насмешливо сказала Мари.       - Feel The City Breakin and Everybody Shaking and We're Stayin Alive! Staying Alive! - Она начинает тараторить припев из песни Staying Alive, пока Ник проходил мимо них в класс. Я и Асакура начали смеяться над этим.       - Ну и стремный же этот тип. Лучше держаться от него подальше. Мало ли извращенец какой-нибудь. - сделала Мари тогда такое заявление, выставив его в плохом свете...       - Ну знаешь Эли, я ошибалась насчет него. Людям же свойственно ошибаться. - оправдалась Мари, пожимая плечами с глупым лицом.       - Да, да... Ты бы так и дальше относилась к нему, если бы вас не поставили напарниками. - Возразила я и на это были причины. Вообще Ник должен быть со мной, а не с ней! Это несправдливо! Это все подстроено! Так, я не об этом думаю.... Кхм...       - Слушай, это было просто нелепое стечение обстоятельств. - и снова оправдание Кавашимы. - Но Нико, не такой и плохой тип, как я считала раньше. Вообще я многое осознала...       - Может хватит врать? Я что думаешь, не помню как ты бесилась, когда тебе Ника поставили напарником в первый раз?!       - Что за херня? Как это понимать!? - возмутилась Мари, держа Ника за воротник. - Какого хера, я должна, работать в паре с тобой?       - Я не виноват! Не кричи на меня! - сопротивлялся Николай, держась за воротник. - И хватит дергать меня! - Мари выпустила Ника и вытерла руку о стену.       - Надеюсь, на других предметах мне повезет с партнером...       - И тебе "не повезло" шесть раз подряд! - я уже начала махать руками перед Кавашимой. - Почему-то только вас двоих решили оставить в паре, в то время как у других были разные партнеры по разным предметам!       - Завидно, да? - усмехнулась Мари, сверкнув на меня рубиновыми глазами. - По крайней мере, я безумно рада, что мне в напарники не поставили дурака Кеске.       - Вообще мне Ника жалко было в тот день! Ты его чуть не убила!       - Ты издеваешься надо мной да? Почему я должна быть твоим партнером на всех предметах? - кричала Кавашима, стараясь задушить Нико, прижав его к стене на заднем дворе.       - Успокойся, Мари-сан! Я тут не причем абсолютно! За что ты так срываешься на меня? - сопротивлялся Ник, держась руки Мари, которые сдавливают ему шею.       - А ну молчать мусор! Не ты говоришь сейчас!       - Неудобно получилось. - Мари потерла руку и виновато отвела свой взгляд. - Вообще, я больше чморила его, с того момента. Это был единичный случай.       - Ладно хорошо. Единичный случай. - я выствила ладони вперед, мол пусть будет по-твоему. - Тогда объясни, какой случай внезапно сделал Нико, твоим объектом обожания, если это так?       - Хмм... Дай-ка вспомнить... Месяц назад. От лица Кавашимы:       Я шла в школу злая и невыспавшаяся. Всю ночь пыталась сделать чертову матешу. Проспала всего два часа. Сейчас я иду и сплю на ходу. Вот перехожу дорогу и не замечаю, как на меня нёсся белый фургон Isuzu. Вдруг меня резко хватают за руки и выдергивают с перехода на обочину. Я лечу вперед, а фургон проносться мимо меня дальше. Меня не задело. В этот момент, я окончательно забыла про сон и смотрела вслед машине, что чуть не отправила меня в иные миры. Когда фургон скрылся за поворотом, я посмотрела на спасителя, который до сих пор придержал меня за руки.       - Мари-Сан, ты как? Прием! - воскликнул Ник, маша ладонью передо мной. В его карих глазах отражались страх и беспокойство, и его чувства были неподдельными. Я посмотрела на него и молчала. Внутри меня щелкнул рубильник и по моей спине прошла волна мурашек. Вдруг Нико-кун, которого я когда-то заклеймила уродом-изварщенцем, стал для меня совершенно другим человеком. Его лицо, которое мне всегда казалось мрачным и непривлекательным, было забавным и милым. Я засмотрелась на него глаза. Они такие манящие. Парень похоже не думал выпускать мои руки, и продолжал обеспокоенно смотреть, придерживая на меня.       И я осознала следующее. Ник, несмотря на мои издевки над ним, продолжает оказывать мне помощь в учебе и хорошо относится ко мне, чего не скажешь обо мне. Я тихо всхлипнула, когда мы снова пересеклись взглядами. Тут же прокрутила в своей голове, все издевки над Ником, решаясь выпендриться перед друзьями. Сердце мое сжалось до боли и я расплакалась.       ~ Нет! Я не могу больше так относиться к нему. Он очень мил и добр ко мне, а я только пользуюсь его добротой. Нико спас меня. Плюс не будь его сейчас, возможно меня бы сонную зеваку раздавил бы этот паршивый фургон! ~ я хотела сказать это ему, но мне было страшно и еще в груди было больно. Тут Нико вытер мои глаза и вывел меня из раздумий.       - Мари-сан, все хорошо? Может проводить тебя до дома? - предложил Ник, взяв меня за плечи. Тут я обнимаю его и начинаю рыдать ему в плечо. Он слегка удивился такому, но потом обнял меня, поглаживая меня по голове.       - Нико, почему?.. Почему ты спас меня? Почему ты так добр ко мне! Почему ты оказываешь мне помощь, вместо того чтобы послать меня к чертям? Ведь ты же прекрасно знаешь, как я относилась к тебе. - жалуюсь я и снова утыкаюсь лицом ему в плечо. Николай задумался.       - Знаешь, я никогда не считал тебя плохой. - спокойно ответил он, поднимая мое заплаканное лицо. - И к тому же, ты мне нравишься, Мари-сан. Сейчас: От лица Эли       - Ну с тех пор, я подружилась с Ником и стала с ним больше времени проводить. Он красивый, милый, заботливый, помогает с практическими работами. Если я чего-то не знала или не понимаю, то Ник старается объяснить доходчиво мне что и как. - рассказывает Мари, мотая локон на свой палец и краснея. - И если я раньше старалась вообще не разговаривать с ним ни на какие темы, кроме как по учебе, то сейчас я готова хоть до трех ночи, ни о чем болтать с ним по телефону на громкой связи. - Кавашима усмехнулась и заулыбалась. - Шучу, не до трех ночи... Пока не уснем. С ним весело...       - Ебучий случай - буркнула я вполтона, но Мари меня прослушала.       - Хей! Мариша! - раздался мужской голос сзади. Разворачиваюсь, смотрю. Это Ник стоит вдалеке и рукой машет. Кавашима слегка покраснела и засияла от радости, когда увидела Ника. Мари широко улыбнулась и обратилась ко мне.       - Прости Эли. Но мне пора бежать. Увидимся! - сказала она и кабанчиком метнулась к Нику, прыгнув к нему в объятия. - Ники! - они обменялись поцелуями в щеку и поравнялись, глядя друг другу в глаза.       - Может в кофейню заскочим? - спросил Ник, взяв Мари за руку.       - Давай! А то я проголодалась. - ответила Мари и держась за руки, они пошли в сторону парка. Они о чем-то увлеченно болтали и шутили, из-за чего Мари очень громко смеялась.       Я вот стою и думаю. Мне радоваться за Кавашиму, за то что она поладила с Ником? Или плакать из-за того, что она забрала моего Ника!? Эх, ладно. Порадуюсь за нее, так как ей в последнее время, вообще не везет с парнями.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!