Драббл #36 "Переулок"

11 июля 2024, 20:05
      Четверг. Девять вечера. Я шла по проспекту к месту, где должна встретиться с Ником. По времени я ещё успевала, потому особо и не спешила на встречу. Не знаю, куда мы пойдём и какой план составил Ник, но я согласилась пойти с ним на свидание чисто из жалости. Ну и потому что он меня уже задолбал. Настроения у меня как такого и не было, не о говоря о желании проводить вечер с с ним. Придётся снова вспоминать уроки театрального искусства и притвориться хорошей девочкой. Ненавижу это дело...       Выйдя из раздумий, я услышала за своей спиной мерзкие юношеские голоса. Я решила игнорировать их присутствие и шла себе дальше, однако их голоса не замолкали.       - Девушка, можно познакомиться с вами?       - Какие ножки!       - Красавица, вы замужем?       Чёрт, как же меня воротит от этих уродов! Нет, лучше буду дальше игнорировать их! Поскорее бы мне добраться до сквера! Надеюсь будет там многолюдно и эти придурки от меня отстанут.       Тут я решила схитрить и вместо того, чтобы полностью пройти проспект, я свернула на переулок, надеясь оторваться от пьяных уродов и пройти к скверу коротким путём, о чём я потом пожалела. Стоило мне свернуть за угол, как они как тут же с цепи сорвались и побежали на меня. Я испугалась и тоже побежала уже прочь от них, пока не оступилась и не подвернула ногу. Тут-то они меня и поймали.       - Чего убегаешь-то мы просто хотели познакомиться.       - Почему такая красавица гуляет по городу в гордом одиночестве?       - Я был бы не прочь поразвлечься с тобой!       Меня перекосило от омерзения и боли в ноге. Я стояла и пыталась терпеть боль, но это было невозможно. Мне пришлось чуть нагнуться и приподнять подвернутую лодыжку, уперевшись локтем о стену.       - Эй, вы! - раздадся знакомый голос с другого конца переулка. - Эта миледи не рада вам, шуруйте откуда пришли! - я узнала его. Это был Ник! Он медленно шёл в мою сторону и прожигал взглядом окруживших меня парней. Все трое повернулись к нему и посмотрели на него как на говно.       - А еще ты кто такой?       - Пх, да какой-нибудь дебил, пересмотревший Чеоовека Паука.       - Проходи мимо, и не лезь в наши дела! Если жизнь дорога.       Но Ник плюнув себе под ноги, подошел ближе и надменно усмехнулся. Один парень не выдержал и замахнулся на него кулаком, но Ник блокировал его удар ладонью и сжал его кулак до хруста в фалангах.       - Отпусти! Психопат! Ааа! - ныл нападавший его два друга подбежали выдернули руку из мертвой хватки Ника. Тот рухнул на тротуар и, оперевшись локтем, посмотрел на Ника. - Ты что в качалку ходишь?       Ник промолчал и пожал плечами. Второй раздолбай хотел тоже зарядить ему в лицо, но тот не успев подгять руку, получил пощеничу и свалился с ног. Напомню все три парня были пьяны и едва стояли на ногах.       - Ну и куда вы, извините за любопытство, хотели пригласить девушку?       - Да вон, в бар хотели позвать. С наии за компанию выпить. - сказал третий парень, решивший не нападать на Ника.       - Интересно, - монотонно произнес Ник, сложив руки в карманы. - а вы хоть знаете что это за бар?       - Конечно, мы там сто раз были!       - Чтож, в таком случае... - Ник подошел ко мне и взяв меня за руку, аккуратно поднял и забрал к себе. - Я тогда у вас девушку забираю. Вам и без нее троим весело будет.       Три парня смотрели на Ника в полном недоумении. У каждого глаза с четвертак размером.       - Э! Слышь! - возмутился второй парень, шагнув вперед и вытянув руку, чтобы схватить меня, но оступился и упал на асфальт. - Девку оставь в покое, она идёт с нами в бар!       - Там, куда вы её собираетесь сводить, дамы не приветствуются. - парировал Ник, продолжая держать мою руку.       - И почему ты так в этом уверен?       - Прочитай вывеску, поймёшь.       Парни повернулись к входу и подняв свои пьяные взгляды вслух пробубнили название заведения: Гей-бар "Голубая Луна". А на двери была табличка: Девушкам и яойщицам вход запрещен! Штраф: 50000 Йен.       - Хехе, мы не в этот бар собирались. - отмахивался первый парень.       - Да, мы хотели её в крутой бар сводить.       - Окей, только вы это не мне рассказывайте, - сказал Ник и тут за парнями открывается дверь, и во двор выходит здоровый мужик в латексном костюме полицейского, с сигаретой в зубах. Увидев "клиентов", тот незаметно облизнулся и прикусил нижнюю губу.       - Валим блять! - крикнул один из пьяниц и все трое убежали на другой конец переулка. Вышедший латексный коп, что-то крикнул за дверью и побежал за испугавшемися юношами. За копом же побежали еще четыре накачанных человека в кожаных пряжках, черных латексных штанах, но все в фуражках.       - Расскажите потом, каково это вальсировать с мужиками под Поля Моруа! - крикнул Ник вслед и хохотнул. Затем он посмотрел на меня и сказал "идём".       - Ты как нашёл меня, да и вообще узнал, что я была в переулке?       - Случайность. Я немного опаздывал на свидание и решил срезать путь к проспекту, через переулок. Смотрю, три парня пристают к девушке, решил вмешаться. Тебя узнал, когда подошёл к ним ближе. - рассказывал он, на что я слушала и кивала. Мы наконец-то вышли из переулка обратно к проспекту, вернее Ник шёл, а я чуть ли не скакала на одной ноге.       - Вот скамейка. Присаживайся, Кетрин, - сказал Ник и кивнув ему, я доковыляла до нее. Как только я села, парень снял обувь с моей больной ноги, и достав из своей сумки бутылку воды, приложил ее к больному месту. Затем снял свою рубашку, и порвал на ней небольшой но длинный лоскут внизу, и смочив его водой, Ник перевязал мне ногу. Я была крайне удивлена его действиями. До этого вечера, я всегда воспринимала Ника, как слабохарактерного и ненадёжного человека. Сейчас мне немного стыдно за то, что загнала его в такие рамки.       - Это должно немного помочь, но лучше всё же обратиться в травмпункт, - спокойно сказал Ник, завязав дранную рубашку на поясе.       - Спасибо, Ник... - сдавленным голосом сказала я и встала на ноги. Нога ныла, но сейчас я по крайней мере могла нормально стоять. Но все же мне было интересно следующее.       - Где-то я раньше слышала про вальсирование... Точно! Ты когда сволочь мне "Полицейскую Академию" вернешь?! - по щелчку пальца, Ник прикинулся дурачком и отведя взгляд в сторону, начал свистеть.       - Ой, я же сегодня столик в вечернем ресторане на двоих на десять часов заказал! Время сейчас без двадцати пяти! - воскликнул он, полностью проигнорировав мой вопрос. - Побежали!       - Куда?! Не видишь, я ногу подвернула! - да, каким бы ты хитрожопым героем не был Ник, ты всё равно дурак! Причем самый натуральный дурак! Тут Ник обхватив мои ноги, закидывает меня на плечо и бежит по проспекту.       - Ты что творишь, Ник?!       - Pardone, моя императрица! Раз вы не можете бежать, то позвольте мне быть вашими ногами! - флиртовать вздумал? Хех, ладно. Скачи тогда, раз конём назвался.       Но про кассеты с фильмом, он мне так и не ответил на вопрос...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!