Часть 1
18 марта 2024, 23:23В торговом центре, за столиком небольшой, но очень уютной кафешки сидели две девушки и что-то весело обсуждали.
Одна, девушка с миловидной внешностью, небольшого роста, с тёмными как ночь волосами и глазами цвета крепкого кофе. Она была одета в широкую кофту цвета хаки и короткую юбку на тон светлее с белыми полосами, что создавали простой и не замысловатый клетчатый узор.
Вторая была довольно высокой, с не менее привлекательной внешностью, но в отличии от первой с более чёткими чертами лица, ярко выраженными скулами и линией подбородка, с острыми лисьими глазами цвета карамели и чёрными волосами с лёгким оттенком зелёного на концах и яркой прядью на чёлке того же цвета, правда более насыщенного. Одета она была в обычные чёрные штаны свободного кроя, белый облегающий топ с тонкими лямками и широкую чёрную рубашку с длинными рукавами, накинутую на плечи.
– Тц... Ну и чего она нас позвала, а сама опаздывает? – возмутилась первая барышня, делая глоток, уже порядком остывшего, кофе.
– И не говори. - поддержала её подруга.
И тут внезапно, как по волшебству, за их спинами раздался мелодичный голос, по тону которого легко можно понять, что его обладательницу переполняют эмоции:
– Девочки, это капец!
Когда девушки обернулись на голос перед ними предстала такая картина:
Девушка среднего роста с утонченными, но немного детскими чертами лица; с чёрными глазами. Цвет волос разглядеть не представлялось возможным из-за одетого на голову капюшона, но в памяти девушек они были цвета молочного шоколада. Одета она была в обтягивающие чёрные джинсы и огромную тёмно-синюю толстовку, капюшон которой девушка так отчаянно натягивала на свою голову всё сильнее и сильнее с каждой минутой.
Сев на свободный стул она начала нервно дёргать ногой, не произнося ни слова.
– Миён если ты сейчас же не скажешь зачем нас здесь собрала, я развернусь и молча уйду. И можешь не надеяться на нормальный разговор со мной в ближайшие 2-3 дня. – растеряв всё своё терпение проговорила зеленоволосая.
– Ну... В общем... Вот... - неуверенно начала новоприбывшая и резко сняла капюшон.
Из-под него по спине аж до самой поясницы девушки, будто водопад, разлились волосы ярко синего цвета.
– Вот это он у тебя психанул!.. – подавившись кофе воскликнула брюнетка.
– Да при чём тут он? Это я покрасилась. - возразила девушка.
– Вот это ты даёшь, мать!.. – «подбирая челюсть со стола» говорила зеленоволосая.
В столь ярких волосах в наше время нет ничего странного и девушки не удивились бы так, будь на месте Миён кто-то другой, но видеть эту скромную и милую девушку (в жизни которой никогда не было бы ничего настолько яркого и вызывающего, если бы не горе-подруги) с ярко синими волосами было сродни чуду. Тем более, учитывая то, что эта покраска была на 100% её идеей.
★★★★★
А теперь минутка объяснений.
Дело в том, что данная история разворачивается в мире, где у каждого человека, есть кто-то предназначенный ему судьбой. Так называемый соулмейт. И всё бы ничего, но любая покраска волос, совершаемая любым из этой пары, отображается и на втором. И девушкам было легче поверить, что это именно «он» решил поэкспериментировать, а не их застенчивая подружка сама, и прошу заметить, ДОБРОВОЛЬНО на это пошла.
Я, кстати, думаю, что пора бы узнать имена девушек, а то как-то не удобно что-ли. Так вот брюнетка носит имя Пак Джи Вон, а девушку с зелёными волосами именуют Кан Юна.
Есть ещё деталь касательно этого мира. И заключается она в том, что после первого окрашивания, появляется прядь, которая отличается от остальной «массы» волос. Её ничем нельзя перекрыть или перекрасить, а цвет и расположение совпадают только с соулмейтом. Пропадает она только после поцелуя пары.
И, кстати, после окрашивания волосы растут такого же цвета, в который они были покрашены.
– Ну раз ты сама покрасилась, то в чём проблема? – не понимающе уставилась на подругу Джи Вон.
– Тебе, кстати, очень идёт, хочу заметить. – подмигнула ей Юна.
– Это всё конечно классно, но что я скажу родителям? Это решение было принято слишком спонтанно, и я немного побаиваюсь их реакции. – проговорила Миён прикусывая нижнюю губу и нервно теребя тоненькое золотое кольцо на среднем пальце правой руки.
– Ну знаешь, кому-кому, а тебе уж точно по этому поводу переживать не стоит. – проговорила Юна делая глоток апельсинового сока, допивая его.
– Согласна! Твои родители невероятные люди. Вот скажи, они хоть раз тебя ругали? – вопросительно выгнула бровь Джи Вон, отставляя полупустую чашку с уже остывшим кофе.
– Нет! – уверенно произнесла Миён, а после добавила: – Но ведь и я ничего такого не делала, за что меня нужно было наказать.
– Сколько раз, ты сбегала из дома? А помнишь, как мы первый раз в клуб пошли, а потом твой папа развозил нас, пьяных в стельку, по домам? Или как мы... - Юна решила напомнить подруге про всё то веселье, на которое они с Джи Вон её подбивали, но Миён её перебила, не дав закончить список её грехов.
– Ладно, ладно согласна. Но несмотря на то, что они не ругались, всё же мне было не по себе. Мама каждый раз так нервничала, что её приходилось потом успокоительным отпаивать чтобы ей полегчало. А папа... хоть он и реагировал на всё спокойно, и ничего мне не говорил по этому поводу, но одного его разочарованного взгляда было достаточно чтобы понять, что я поступила неправильно. – объяснила Миён
– Это уж точно. Я как вспомню как твоя мама плакала, когда мы в последний раз решили съездить в другой город никого не предупредив, у самой аж сердце сжимается. – вспомнила Джи Вон.
Посидев и поболтав так ещё часик девушки решили расходиться по домам, но Миён, кое-что вспомнив, попросила подруг задержаться.
– Девочки, мне нужен ваш совет. – неуверенно начала она. Увидев заинтересованные взгляды подруг, что устремились на неё, она продолжила: – Скажите мне, насколько это плохо, испытывать чувства к брату? – говоря это, она опустила голову, чтобы не встретиться взглядом с подругами.
– Смотря какие чувства ты испытываешь. Он ведь твой родной брат, конечно ты будешь испытывать к нему различные чувства... – начала было Джи Вон.
– Чшш.... Помолчи. – шикнула на неё Юна, а после обернулась к Миён: – Ты влюбилась? – спросила она абсолютно серьезно, прикрывая рот Джи Вон рукой.
– Да... – неуверенно кивнула Миён. – Я на самом деле для этого и покрасилась. Думала, что так будет легче найти соула, я отвлекусь и эти чувства пропадут. Надеюсь что так и будет.
– Да лучше подождать и решать проблемы по мере их поступления. – проговорила Джи Вон накрывая одну руку девушки своей. Юна сделала то же самое со второй её рукой, но что Миён лишь улыбнулась, благодарно глядя на подруг.
Закончив разговор девушки разошлись.
★★★★★
В это же время...
Компания из семерых парней, спокойно прогуливалась по городу, о чём-то разговаривая. Они говорили по очереди внимательно выслушивая говорящего и время от времени перебивая друг друга, споря о чём-то, или же посмеиваясь, с забавных реплик, сказанных невзначай.
Внезапно проходя мимо одного из магазинов, один из парней остановился напротив отполированной до блеска витрины, глядя на своё отражение в стекле.
– Хён, ты там где? - проговорил парень с ярко красными волосами, заметив, что кое-кто отстал, но повернувшись встал как вкопанный, как и «хён» до этого.
А случилось это из-за того, что Тэхён (тот самый «хён»), который обладал тёмно-каштановыми волосами, и не планировал в ближайшее время менять их цвет, прямо на его глазах начал «менять окрас» так сказать. А именно, его волосы из тёмно-каштановых потихоньку становились синими, причём с каждой секундой всё ярче и ярче.
«Оттаяв» Чонгук повернулся в сторону, куда шли ребята, чтобы предупредить их что они немного отстали. Но вышло так, что они заметили пропажу уже ДВОИХ друзей немного раньше, поэтому в данный момент все дружненько удивлённо хлопали глазами.
– Чёрт! – выругался парень, глядя на изменения во внешности.
Хосок хотел было рассмеяться и поздравить друга со вступлением в клуб «цветных» как они себя называли, ибо сейчас они имели такой «окрас»:
Джин со светло фиолетовыми волосами, Намджун ярко- (я бы даже сказала ядовито-) жёлтыми, Хосок – чистый блонд, рыжий Чимин, мятный Юнги, огненно-красный Чонгук, и теперь ярко синий Тэхён.
Но вовремя вспомнив кое-что важное, парень передумал это делать. Повисла неловкая тишина.
Не в силах больше смотреть на своё отражение парень отвернулся, потирая виски, пытаясь унять пульсирующую боль. Уж слишком долго он её любит чтобы так просто всё потерять.
Вышло так, что его мать умерла при родах, а отца он не знал. Вот так он и попал в детский дом. Прожив там 5 лет, он потерял всякую надежду на семью. Люди приходили и уходили, забирая кого-то из детей с собой, но на маленького Тэхёна никто даже не смотрел.
Но однажды в детский дом, в котором жил мальчик, пришли мужчина и женщина, которые толком даже не глядя на других детей забрали Тэхёна с собой домой.
Как мальчик узнал позже, они даже не планировали брать ребёнка, а пришли просто посмотреть. Дело в том, что у них долгое время не получалось зачать ребенка и они где-то услышали, что если пообщаться с детьми и «зарядиться их позитивной энергией», то у них всё может получиться. Но вышло так, что когда они только вошли в комнату, где в тот момент игрались дети, их взгляды зацепились за одного ребёнка. Сердце женщины затрепетало, и она решила, что они должны забрать это дитя домой во что бы то ни стало.
Они любили мальчика как родного сына, и О ЧУДО спустя год у них родилась милая девочка. Но из-за этого они не стали любить мальчика меньше, даже наоборот, они считали, что это именно он так повлиял на них, что у них наконец-то получилось, за что были очень ему благодарны.
Сначала всё было хорошо, мальчик любил малютку как родную младшую сестру и души в ней не чаял. Но со временем их взросления эти чувства начали меняться, и когда девчушке исполнилось 15 он осознал, что влюбился в неё.
Эта любовь отдавалась болью в груди, ибо он боялся этих чувств и реакции родителей на это всё. Но в то же время она разливалась теплом по всему телу, согревая душу, одна лишь её улыбка могла поднять ему настроение, когда он был готов провалиться в депрессию; и заставить сердце трепетать. Поэтому, несмотря на все страхи, в сердце зародилась надежда. Надежда, что они смогут быть вместе, или он, хотя бы, сможет быть с ней как можно дольше. И именно эта надежда только что разбилась на мельчайшие осколки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!