Внезапный мститель.
25 марта 2024, 12:24Преданный фанат разочаровывается в своих кумиров, за их предательского решения…
Фанфик Внезапный мститель был написал для идей одного Ау, про Нельсона отвернувшийся от ниндзя. Наделила его стихией своего персонажа Главаря, который в этой работе умер за кадром.
Нельсон нападает на Ллойда с которым были те двое человек, на месте которых должен быть фиолетовый ниндзя. Фиолетовый уже превратился в взрослого подростка, характер изменился не в лучшую сторону. На эмоциях он нападает на бывшего кумира и его учеников. Применяет для атаки стихию дождя, сначала пускает на них острые капли, режущие как нож. После них на троицу обрушивались кислотные капли, Сорла успевает создать укрытие от такого дождя, хотя Нельсон все равно пробивает защиту. Ллойд в последний момент предлагает ему одуматься и присоединиться к их команде. На что получает от мастера дождя отказ.
Причина писания такой работы стало наличие Арина, ничего против него не имею. Но люди которые с тем же отношением к нему как у меня, есть признание что Нельсон подошел бы лучше. Фиолетовый был с нами с ранних сезонов, и он мог получить рост хорошего персонажа, ставший от фанатом важным членом команды героев. Мысленно я представляла как Нельсон после финала первого сезона Восстания драконов находясь в толпе людей, видеть вернувшихся героев с новыми членами команды… Нельсон раньше них доказывал свое достоинство, но ниндзя не взяли его тогда раньше.
Изначально я хотела чтобы он встал на сторону Беатрикс или был в офисе вместе с Джеем. Эти задумки тут же были отменены, охота было показать Нельсона обидевшийся на ниндзя по личной воле, жаждущий отомстить им самостоятельно. Я даже сравнила его с Харуми и Морро. Нефритовая принцесса раньше фанатела от ниндзя, а после разочарования в них выросла злодейкой. Морро делал все ради получения титула зеленого ниндзя, однако это было дано не его судьбе, желаемая цель досталась другому.
Кроме этого у меня в планах были зарисовки в которых юноша может видеть духа предыдущего хозяина стихии дождя, это объясняет хорошее управление силой ведь учил его умерший мастер дождя. Главарь в образе духа мог вмешиваться в злодействе юноши, заставлял передумать и не мстить. Мальчишка в ответ гнал его, пытался задеть духа опасными каплями дождя, но от его голоса не избавлялся.
Нельсон сломлен, тем что его заветные мечты достались другим заслуженное за короткое время, верность к кумирам как хлеб загноилось. Герои не сдержали слова, сами поддерживали его цель чтоб потом взять тех, кого знают меньше недели! Именно такие мысли и чувства испытывал наш озлобленный герой. Ему больно, сначала мир разрушился, потом эти ниндзя окончательно добили его веру в них.
Моей целью было, чтобы кто нибудь, а точнее многие вдохновились. Писали такие же работы, рисовали по данному Ау, так что это дойдет до иностранных фд Ниндзяго и там продолжится развитие Ау, чем заинтересуются по моему мнению официальные сценаристы или режесер официального сериала. Тогда у нас был бы злой Нельсон, новый злодей или антигерой с потенциалом. Показала как люди любящие нас, могут разочаровать и возненавидеть нас. Сюжет стал бы ближе в атмосфере, к старым сезонам или могло быть и лучше. Сценаристы могли обыграть то что Арин по сути занял место Нельсона.
Не знаю будет так или нет, но я рада тем что начала это. И не зря, уже есть фф Предыстория. В ней описывается судьба Нельсона в параллели сюжета первого сезона Восстание драконов)Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!