Разбитая душа

19 марта 2024, 00:00
День склонялся к ночи, ночь постепенно накрывала город Нью-Йорк. Хоть и не было солнца в небе, в городе не было темно. Это привычное атмосфера для жителей большого города. По трассе пешехода, под светом фонарей юный студент медицинского университета в спешке идет домой. Смотря вперёд он на миг увидел силуэт до сердца знакомого человека, силуэт который приближался каждым шагом к нему. Когда эти два человека были уже близки к друг другу, парень всё же понял что не ошибся. Это была она..... 16 лет это время вечеринок, пьянки с одноклассниками, дружбы, дурацких интрижек и любви. Той самой первой любви. Это школьные годы когда начинаешь ценить каждый день проведенный с друзьями, переживая будите ли вы всё так же дружить после окончания школы. Один из таких подростков был Бенджамин Блэк, который был душой среди одноклассников. Если делить по школьным типам то он склоняется к группе весельчаков. Он был на всех вечеринок школы, на каждом понту учеников. Был хулиганом как и другие друзья но всё же оставался с чистым сердцем и доброй душой. Но что то изменилось в нем после десятого класса. Было начало года, после летних каникул ребята стремились в школу не ради учебы, а ради одноклассников и друзей. Как и все ученики Бен тоже пришел на первый день учебы вместе со своим другом Элиотом Грином. Время пошло не заметно и уже был второй месяц учебного года. Бен со своими друзьями сидел в классе когда Элиот поделился школьными новостями: — Вы слышали о новинкой? — Спросил Грин и не дождавшись ответов друзей продолжил, — в девятый класс перевели новенькую, такая хорошенькая, прямо в твоём вкусе Бенджамин Блэк, — смотря на друга насмешливо сказал Грин. — это намек на то что я должен познакомиться с ней? — вставая с парты сказал Блэк и посмотрел на Элиота. -Или же она тебе самому понравилась и не знаешь как подойти к ней? — спросил Бен смотря в друга прямо в глаза. — Что? Я? Не смеши мертвеца, ты же знаешь такие как она мне не нравятся.- Грин посмотрел на друга который выходил с класса и крикнул, — Ты куда? — нужно же познакомиться с ней, если она прям в моём вкусе, — не оборачиваясь Блэк вышел из класса. Блэк шёл в коридоре проходя мимо классов и учеников. Тем временем Элиот посмотрел на своих друзей. — куда он пошел? Я же не сказал Бену как зовут новенькую. — если сердце хочет и без имени найдет, — сказал один из парней и все хором рассмеялись. Не прошло и больше пяти минут как уже Бен был в одном из девятых классов. Он почти всех знал в этой школе так что найти новенькую не составило особого труда. Подойдя ближе к классу он знаком позвал одного из учеников. — Привет Бен что то случилось? — я слышал что… — ты про новенькую? Прости что перебил — забудь так что? Где она? — она в заднем дворе школы с девочками. К ней еще ни кто не подходил Элиот сказал что она в твоём вкусе и запретил общаться с ней другим парням. — Понятно. Бен так же быстро ушел с поле зрения ученика. И сразу направился в задний двор школы. Этот парень не сорвал там и вправду была новенькая и несколько девушек. Блэк подошёл ближе к ним, одна из девушек его заметила. — ох ты здесь Бенджамин Блэк из 11 го, — крикнула одна из девушек, и другие девушки обратили на него внимания. Он ни сказав ни слово подошёл к новенькой. — Привет, — сказал Бен смотря прямо в глаза девушки. — Привет мы знакомы? , — еле слышно проговорила девушка. — Нет, но мы это исправим, — улыбнулся Бен и протянул руку, — Я Бенджамин Блэк можно просто Бен. — Приятно познакомиться Бен. Я Айин Литт, — так же улыбаясь протянула руку. С этого момента всё началось. Не прошло и много времени как все с завистью смотрели на этих двоих. Один из таких взглядов и капелька ревности чуть не переросла в большую драку. Об этом по подробнее. Одноклассник Бена подумал что он лучше чем Блэк. Вот тогда и Бен впервые подрался за девушку. Время шло а их любовь всё не угасала. Не успели и оглянуться а учебный год уже заканчивался. Блэк устроился на подработку в соседний город. Для него было не трудно встречаться с ней после работы. И так продолжалось целый месяц. Однажды когда Бен был на работе ему позвонил Элиот. У него был очень тревожный голос, он говорил быстро и слово не разобрать. — Элиот скажи нормально, по человечески, — крикнул Блэк. — Айин… — ЧТО С НЕЙ??! — Она попала в больницу сегодня, — наконец успокоившись сказал Грин, — я сам только узнал. — она сейчас в больнице? — да я сейчас собираюсь к ней. — Подожди я скоро буду. Это было первый раз когда Бенджамин Блэк беспокоился о ком то так сильно. Бен и сам не заметил как быстро оказался около больницы. Встретив Грина он зашёл в больницу. Крича и еле держа себя в руках чтобы не заплакать обратился одному из медсестёр. — Здравствуйте! К вам попала девушка лет 16 ти — Здравствуйте. Как её имя? — Айин… Айин Литт — Айин Литт… Сейчас, — медсестра посмотрела на монитор и пару раз кликнула по мышке и посмотрела на Блэка, — Вот нашла, а вы кем ей приходитесь? — Я.Я её парень Бенджамин Блэк. — Её парень? — Да! В какой она палате? — прошу прощения но к ней сейчас нельзя. — почему? — она только два часа назад попала в больницу, её нашли только через пол часа после потери сознания. Она только пришла в себя и должна отдохнуть. — пожалуйста мисс! Хотя бы на пять минут. — хорошо только на пять минут. И только вы посторонним нельзя.- сказав она посмотрела на Элиота. — я подожду тебя у выхода. — хорошо — она в 54 палате. — спасибо огромное. Бен быстро побежал к ней. Открыв дверь он увидел сонную и очень уставшую на вид девушку. — Привет Айи -Бен? — Да это я Бен подошёл к ней и она обняла его крепче и расплакалась. — Бен доктора сказали что у меня рак… Я умру? — Рак? Не думаю сейчас не 19 век, знаешь сколько людей в мире побеждают рак? Их сотни ото и тысячи. Если раньше признаков рака не было то у тебя наверное начальное стадия а эту стадию быстро вылечат. Доверься мне ладно? — ты прав, я тебе верю. Ты же не бросишь меня да? — я буду любить тебя вечно Айи даже в другой жизни. Сказав Блэк поцеловал её в лоб. Через минуту в палату зашла медсестра. — пять минут уже прошло. — Хорошо, поговорим потом. Я тебе позвоню. А сейчас отдыхай. — Хорошо Бен. После этого случая Бен часто начал заходить в больницу. А через неделю он узнал что ей нужна операция и оно проходит заграницей. Бен так радовался что она сможет вылечиться. Проходили дни её забрали заграницу на операцию. Бен писали звонил ей а она не отвечала и не брала трубку. Настал конец лета и начало учебного года. Бен не был особым фанатам этого дня он он так радовался. Он хотел поскорее увидеть её. — Блэк! — о Элиот? Ну что видел её? — да видел — где она? — чувак не думаю что тебе нужно её видеть. — что за слова Грин? И что с голосом будто она умерла? — ладно, я тебя предупреждал. Она у площади. — хорошо, принял Бен быстро как мог побежал на школьную площадку. Он был в седьмом небе от счастья, что наконец после мучительных месяцев наконец увидит её и крепко обнимет. Он он увидел её но не обнял её за него это дела кто то другой. Он был в ярости еле подавив ярость он подошёл к ней. — Привет Айи и Лука? — Привет мы знакомы? — ничего непонимающим голосом спросила Литт — Хорошая шутка Айи, зачем не отвечала на сообщения и на звонки? Обиделась? — простите но я вас не знаю, -сказав она встала за Луку. — Лука.а? — Блэк ты же слышала что она сказала она тебя не знает. — Линц я тебя сейчас.- Блэк собирался ударить Линца но его руку поймали. Бен обернулся и увидел Грина. — Друг давай отойдём, я тебе объясню, успокойся. Грин отвёл его в сторону под взглядом других учеников. — Бен я хотел сказать но ты не дослушал и не поверил бы я сам только сегодня узнал. — что узнал? — помнишь её оперировали заграницей? У неё же был рак мозга. Так вот после операции она забыла некоторых людей своих родителей узнала лишь через неделю а лучшую подругу она вообще забыла как и тебя. Мина всюду таскалась с ней говоря о их дружбе в конце концов они снова подружились. Я слышал что Айин рассказала что ей звонит и пишет парень кого она сохранила как " Стук Сердца " но так как забыла кто это не стала отвечать. А с Лукой они сошлись кажется в прошлой или позапрошлой неделе. -и я узнаю об этом только сейчас? — я тоже узнал сегодня когда подошёл к ней а она мне сказала ты кто вообще? Бен я знаю как ты сильно любишь её но посмотри как она счастлива. Бен посмотрел в её сторону и увидел как она ярко улыбается в объятья Лица. — Как говорится если любишь отпусти, — проговорил Блэк и горько улыбнулся. Бен решил что так будет лучше для неё, он думал если она счастлива то и он. Но это было не так он будет счастлив если она рядом с ним будет счастлива. С этого дня Бенджамин Блэк душа компании стал просто Блэк мрак компании. Бен смотрела на неё с далека как она меняла парней один за другим. Шло время и она снова нашла парня и полюбила его, она думала что это навеки. Но не судьба он бросил её а она осталась с разбитым сердцем. И чтобы вылечить сердце подруги Мина посоветовала ей встречаться с Блэком. Литт подумала почему бы нет терять то нечего. Когда она пришла к Бену он был вне себя от радости. Он думал что она наконец вспомнила его или же снова полюбила. С первых дней их отношений Бен заваливал её подарками, конфетами а ей бы хоть хнык. После недельных отношений Блэк всё же понял что она его не любит но верил что полюбит, он до конца верил в это. И однажды всё его вера улетучилась. Один звонок от её бывшего и она сразу простила его. А Бен, а Бен уже привык разбитой душе. Последний раз он увидел её, когда заканчивал школу на выпускном, она была спутницей одного из его одноклассников. И первые его мысли были она прекрасна как и всегда. Вот вечер он не сводил с неё глаз а перед уходом подошёл к ней и шепнул на уши: — я буду любить тебя вечно Айи даже в другой жизни. И ушёл как ни в чем не бывало. А Литт смотрела вслед за ним повторяя его слова будто уже слышал где то но где? Это была их последняя встреча. Бенджамин Блэк поступил в самый престижный университет медицины, многие девушки хотели с ним встречаться. Но Блэк показывал им маленькое разбитое зеркало и спрашивал " ты сможешь это восстановить, чтобы ни трещины не было?». Ни кто не догадывался что это был вопрос " ты сможешь восстановить мою разбитую вдребезги душу? «. Так приходили дни, недели, месяца и года. День склонялся к ночи, ночь постепенно накрывала город Нью-Йорк. Хоть и не было солнца в небе, в городе не было темно. Это привычное атмосфера для жителей большого города. По трассе пешехода, под светом фонарей юный студент медицинского университета в спешке идет домой. Смотря вперёд он на миг увидел силуэт до сердца знакомого человека, силуэт который приближался каждым шагом к нему. Когда эти два человека были уже близки к друг другу, парень всё же понял что не ошибся. Это была она… Она остановилась перед ним и посмотрела на него. — Мистер! — да? — можете подсказать где кофейня «heart pounding»? — Стук Сердца? — да! — В этом повороте налево и прямо после увидите вывеску кофейни. — Спасибо. Кивнув Блэк продолжил свой путь. Уже вспоминая свои школьные годы. Бен думал что может забыть её и всю их историю любви но этот голос напомнил всё. Когда Блэк сделал еще пару шагов, девушка сзади крикнула. — ты же не бросишь меня да? Бен обернулся и крикнул в ответ. — я буду любить тебя вечно Айи даже в другой жизни. И снова пошел своей дорогой............. КОНЕЦ День склонялся к ночи, ночь постепенно накрывала город Нью-Йорк. Хоть и не было солнца в небе, в городе не было темно. Это привычное атмосфера для жителей большого города. По трассе пешехода, под светом фонарей юный студент медицинского университета в спешке идет домой. Смотря вперёд он на миг увидел силуэт до сердца знакомого человека, силуэт который приближался каждым шагом к нему. Когда эти два человека были уже близки к друг другу, парень всё же понял что не ошибся. Это была она..... 16 лет это время вечеринок, пьянки с одноклассниками, дружбы, дурацких интрижек и любви. Той самой первой любви. Это школьные годы когда начинаешь ценить каждый день проведенный с друзьями, переживая будите ли вы всё так же дружить после окончания школы. Один из таких подростков был Бенджамин Блэк, который был душой среди одноклассников. Если делить по школьным типам то он склоняется к группе весельчаков. Он был на всех вечеринок школы, на каждом понту учеников. Был хулиганом как и другие друзья но всё же оставался с чистым сердцем и доброй душой. Но что то изменилось в нем после десятого класса. Было начало года, после летних каникул ребята стремились в школу не ради учебы, а ради одноклассников и друзей. Как и все ученики Бен тоже пришел на первый день учебы вместе со своим другом Элиотом Грином. Время пошло не заметно и уже был второй месяц учебного года. Бен со своими друзьями сидел в классе когда Элиот поделился школьными новостями: — Вы слышали о новинкой? — Спросил Грин и не дождавшись ответов друзей продолжил, — в девятый класс перевели новенькую, такая хорошенькая, прямо в твоём вкусе Бенджамин Блэк, — смотря на друга насмешливо сказал Грин. — это намек на то что я должен познакомиться с ней? — вставая с парты сказал Блэк и посмотрел на Элиота. -Или же она тебе самому понравилась и не знаешь как подойти к ней? — спросил Бен смотря в друга прямо в глаза. — Что? Я? Не смеши мертвеца, ты же знаешь такие как она мне не нравятся.- Грин посмотрел на друга который выходил с класса и крикнул, — Ты куда? — нужно же познакомиться с ней, если она прям в моём вкусе, — не оборачиваясь Блэк вышел из класса. Блэк шёл в коридоре проходя мимо классов и учеников. Тем временем Элиот посмотрел на своих друзей. — куда он пошел? Я же не сказал Бену как зовут новенькую. — если сердце хочет и без имени найдет, — сказал один из парней и все хором рассмеялись. Не прошло и больше пяти минут как уже Бен был в одном из девятых классов. Он почти всех знал в этой школе так что найти новенькую не составило особого труда. Подойдя ближе к классу он знаком позвал одного из учеников. — Привет Бен что то случилось? — я слышал что… — ты про новенькую? Прости что перебил — забудь так что? Где она? — она в заднем дворе школы с девочками. К ней еще ни кто не подходил Элиот сказал что она в твоём вкусе и запретил общаться с ней другим парням. — Понятно. Бен так же быстро ушел с поле зрения ученика. И сразу направился в задний двор школы. Этот парень не соврал там и вправду была новенькая и несколько девушек. Блэк подошёл ближе к ним, одна из девушек его заметила. — ох ты здесь Бенджамин Блэк из 11 го, — крикнула одна из девушек, и другие девушки обратили на него внимания. Он ни сказав ни слово подошёл к новенькой. — Привет, — сказал Бен смотря прямо в глаза девушки. — Привет мы знакомы? , — еле слышно проговорила девушка. — Нет, но мы это исправим, — улыбнулся Бен и протянул руку, — Я Бенджамин Блэк можно просто Бен. — Приятно познакомиться Бен. Я Айин Литт, — так же улыбаясь протянула руку. С этого момента всё началось. Не прошло и много времени как все с завистью смотрели на этих двоих. Один из таких взглядов и капелька ревности чуть не переросла в большую драку. Об этом по подробнее. Одноклассник Бена подумал что он лучше чем Блэк. Вот тогда и Бен впервые подрался за девушку. Время шло а их любовь всё не угасала. Не успели и оглянуться а учебный год уже заканчивался. Блэк устроился на подработку в соседний город. Для него было не трудно встречаться с ней после работы. И так продолжалось целый месяц. Однажды когда Бен был на работе ему позвонил Элиот. У него был очень тревожный голос, он говорил быстро и слово не разобрать. — Элиот скажи нормально, по человечески, — крикнул Блэк. — Айин… — ЧТО С НЕЙ??! — Она попала в больницу сегодня, — наконец успокоившись сказал Грин, — я сам только узнал. — она сейчас в больнице? — да я сейчас собираюсь к ней. — Подожди я скоро буду. Это было первый раз когда Бенджамин Блэк беспокоился о ком то так сильно. Бен и сам не заметил как быстро оказался около больницы. Встретив Грина он зашёл в больницу. Крича и еле держа себя в руках чтобы не заплакать обратился одному из медсестёр. — Здравствуйте! К вам попала девушка лет 16 ти — Здравствуйте. Как её имя? — Айин… Айин Литт — Айин Литт… Сейчас, — медсестра посмотрела на монитор и пару раз кликнула по мышке и посмотрела на Блэка, — Вот нашла, а вы кем ей приходитесь? — Я.Я её парень Бенджамин Блэк. — Её парень? — Да! В какой она палате? — прошу прощения но к ней сейчас нельзя. — почему? — она только два часа назад попала в больницу, её нашли только через пол часа после потери сознания. Она только пришла в себя и должна отдохнуть. — пожалуйста мисс! Хотя бы на пять минут. — хорошо только на пять минут. И только вы посторонним нельзя.- сказав она посмотрела на Элиота. — я подожду тебя у выхода. — хорошо — она в 54 палате. — спасибо огромное. Бен быстро побежал к ней. Открыв дверь он увидел сонную и очень уставшую на вид девушку. — Привет Айи -Бен? — Да это я Бен подошёл к ней и она обняла его крепче и расплакалась. — Бен доктора сказали что у меня рак… Я умру? — Рак? Не думаю сейчас не 19 век, знаешь сколько людей в мире побеждают рак? Их сотни ото и тысячи. Если раньше признаков рака не было то у тебя наверное начальное стадия а эту стадию быстро вылечат. Доверься мне ладно? — ты прав, я тебе верю. Ты же не бросишь меня да? — я буду любить тебя вечно Айи даже в другой жизни. Сказав Блэк поцеловал её в лоб. Через минуту в палату зашла медсестра. — пять минут уже прошло. — Хорошо, поговорим потом. Я тебе позвоню. А сейчас отдыхай. — Хорошо Бен. После этого случая Бен часто начал заходить в больницу. А через неделю он узнал что ей нужна операция и оно проходит заграницей. Бен так радовался что она сможет вылечиться. Проходили дни её забрали заграницу на операцию. Бен писали звонил ей а она не отвечала и не брала трубку. Настал конец лета и начало учебного года. Бен не был особым фанатам этого дня он он так радовался. Он хотел поскорее увидеть её. — Блэк! — о Элиот? Ну что видел её? — да видел — где она? — чувак не думаю что тебе нужно её видеть. — что за слова Грин? И что с голосом будто она умерла? — ладно, я тебя предупреждал. Она у площади. — хорошо, принял Бен быстро как мог побежал на школьную площадку. Он был в седьмом небе от счастья, что наконец после мучительных месяцев наконец увидит её и крепко обнимет. Он он увидел её но не обнял её за него это дела кто то другой. Он был в ярости еле подавив ярость он подошёл к ней. — Привет Айи и Лука? — Привет мы знакомы? — ничего непонимающим голосом спросила Литт — Хорошая шутка Айи, зачем не отвечала на сообщения и на звонки? Обиделась? — простите но я вас не знаю, -сказав она встала за Луку. — Лука.а? — Блэк ты же слышала что она сказала она тебя не знает. — Линц я тебя сейчас.- Блэк собирался ударить Линца но его руку поймали. Бен обернулся и увидел Грина. — Друг давай отойдём, я тебе объясню, успокойся. Грин отвёл его в сторону под взглядом других учеников. — Бен я хотел сказать но ты не дослушал и не поверил бы я сам только сегодня узнал. — что узнал? — помнишь её оперировали заграницей? У неё же был рак мозга. Так вот после операции она забыла некоторых людей своих родителей узнала лишь через неделю а лучшую подругу она вообще забыла как и тебя. Мина всюду таскалась с ней говоря о их дружбе в конце концов они снова подружились. Я слышал что Айин рассказала что ей звонит и пишет парень кого она сохранила как " Стук Сердца " но так как забыла кто это не стала отвечать. А с Лукой они сошлись кажется в прошлой или позапрошлой неделе. -и я узнаю об этом только сейчас? — я тоже узнал сегодня когда подошёл к ней а она мне сказала ты кто вообще? Бен я знаю как ты сильно любишь её но посмотри как она счастлива. Бен посмотрел в её сторону и увидел как она ярко улыбается в объятья Лица. — Как говорится если любишь отпусти, — проговорил Блэк и горько улыбнулся. Бен решил что так будет лучше для неё, он думал если она счастлива то и он. Но это было не так он будет счастлив если она рядом с ним будет счастлива. С этого дня Бенджамин Блэк душа компании стал просто Блэк мрак компании. Бен смотрела на неё с далека как она меняла парней один за другим. Шло время и она снова нашла парня и полюбила его, она думала что это навеки. Но не судьба он бросил её а она осталась с разбитым сердцем. И чтобы вылечить сердце подруги Мина посоветовала ей встречаться с Блэком. Литт подумала почему бы нет терять то нечего. Когда она пришла к Бену он был вне себя от радости. Он думал что она наконец вспомнила его или же снова полюбила. С первых дней их отношений Бен заваливал её подарками, конфетами а ей бы хоть хнык. После недельных отношений Блэк всё же понял что она его не любит но верил что полюбит, он до конца верил в это. И однажды всё его вера улетучилась. Один звонок от её бывшего и она сразу простила его. А Бен, а Бен уже привык разбитой душе. Последний раз он увидел её, когда заканчивал школу на выпускном, она была спутницей одного из его одноклассников. И первые его мысли были она прекрасна как и всегда. Вот вечер он не сводил с неё глаз а перед уходом подошёл к ней и шепнул на уши: — я буду любить тебя вечно Айи даже в другой жизни. И ушёл как ни в чем не бывало. А Литт смотрела вслед за ним повторяя его слова будто уже слышал где то но где? Это была их последняя встреча. Бенджамин Блэк поступил в самый престижный университет медицины, многие девушки хотели с ним встречаться. Но Блэк показывал им маленькое разбитое зеркало и спрашивал " ты сможешь это восстановить, чтобы ни трещины не было?». Ни кто не догадывался что это был вопрос " ты сможешь восстановить мою разбитую вдребезги душу? «. Так приходили дни, недели, месяца и года. День склонялся к ночи, ночь постепенно накрывала город Нью-Йорк. Хоть и не было солнца в небе, в городе не было темно. Это привычное атмосфера для жителей большого города. По трассе пешехода, под светом фонарей юный студент медицинского университета в спешке идет домой. Смотря вперёд он на миг увидел силуэт до сердца знакомого человека, силуэт который приближался каждым шагом к нему. Когда эти два человека были уже близки к друг другу, парень всё же понял что не ошибся. Это была она… Она остановилась перед ним и посмотрела на него. — Мистер! — да? — можете подсказать где кофейня «heart pounding»? — Стук Сердца? — да! — В этом повороте налево и прямо после увидите вывеску кофейни. — Спасибо. Кивнув Блэк продолжил свой путь. Уже вспоминая свои школьные годы. Бен думал что может забыть её и всю их историю любви но этот голос напомнил всё. Когда Блэк сделал еще пару шагов, девушка сзади крикнула. — ты же не бросишь меня да? Бен обернулся и крикнул в ответ. — я буду любить тебя вечно Айи даже в другой жизни. И снова пошел своей дорогой............. КОНЕЦ
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!