Часть 14 (новенький)
22 мая 2024, 20:05Бурят выпив пару таблеток обезболивающего сел на стул подле товарища. Со стороны родительской спальни послышались тихие шаги, через пару секунд на кухне появилась Настя с растрёпанными волосами и с весьма вялым видом.
Девушка присела на стул и прикрыла глаза держась за голову
Настя:есть какая нибудь таблетка?...
Бяша протянул две таблетки и положил в руку девушке, та приняла их и запила водой.
Настя: спасибо...
Юноша посмотрел на Рому и начал трясти его. Шатен приоткрыл глаза и оглянулся
Рома:ой бля...
Парень слегка привстал и потёр рукой затылок
Рома:ммм... Дай воды...
Юноша потянул руку к другу, тот смотря на другого с ехидной улыбкой подал ему стакан с водой. Рома закатив глаза принял стакан и через мгновение поставил пустой на стол.
Рома:зато ахуенно побухали
Настя:мне настолько плохо, что я даже ничего не помню
Рома:не боись, скоро вспомнишь, правда может не всё... И не скоро... Но вспомнишь)
Настя:думаю лучше не вспоминать...
Бяша:ну думаю ты вела себя прилично, я уверен что больше пяти рюмок ты не выпила
Настя: почему же мне так хреново?...
Бяша:с непривычки
Настя встала со стула и поставила на плиту чайник
Настя:давайте подлечитесь как нибудь, нам надо прийти в школу
Рома:да ну неееееееет...
Настя: думаешь я туда хочу? Просто надо... Меня и так там вчера не было. Вам может уже и всё равно, а мне пока нет...
Маленькие хрустальные снежинки падали Насте на лицо, школьники не торопясь шли в школу утопая в непроглядной тьме и свежем снегу.
Хруст снега эхом раздавался в бесконечных просторах мрака, казалось что в этом мире кроме них троих, снега и темноты больше некого нет.
Бяша медленно шел рядом с Настей глядя себе под ноги, рядом с ним так же вяло шаркал по колье и Рома от которого исходило измученное, но тихое мычание.
Настя:Рома хватит уже, нам всем плохо
Рома:мне хуже всех
Настя: ничего страшного, тем более мы скоро придём
Ещё спустя пару минут таких „мучений” парни с девушкой добрались до долгожданного входа в школу и аккуратно закрыв дверь они зашли. От неожиданно яркого света девушка зажмурилась и пошла до раздевалки с полузакрытыми глазами.
Шатенка зашла в кабинет, там на последней парте уже сидели, а точнее спали Бяша с Ромой. Настя слегка улыбнулась и села за свою парту. Грустно посмотрев на пустующее место возле себя девушка вспомнила о Полине. Где она сейчас? Что с ней? Жива ли она? Этого не знал не кто, даже Настя которой почти каждую ночь снились сны про Подругу.
Отвлечься Настю заставил звонок, она встала со стула и посмотрела на парней сзади, но они по-прежнему спали.
Зашла учительница имя которой было Лилия Павловна-Учитель алгебры, несомненно самый строгий учитель в школе, но Насте немного повезло так как Лилия Павловна была их классным руководителем.
Как только учитель прошел до половины доски она остановилась и посмотрела на класс, её недовольный взор пал на Бяшу с Ромой
Лилия Павловна: Пятифан! Будаев! Вам что особое приглашение нужно, быстро мордашки подняли и встали!
Подростки тут же вскочили с места и в недоумении таращились на преподавателя красными глазами.
Лилия Павловна лишь отмахнулась и кивнула кому то стоявшему на пороге. В класс зашёл беловолосый парень в очках, одет он был прилично, в школьную форму-черные брюки и белая рубашка.
Лилия Павловна: познакомьтесь, это Антон Петров он будет учиться в нашем классе
Садись пока к Насте за третью парту
Парень послушно сел рядом с Настей и достал тетрадь с ручкой.
Антон:привет
Настя:привет...
Девушка растерянно посмотрела на блондина
Антон:ну получается мы уже знакомы
Настя:приятно...
Антон:да, взаимно... Может быть мы сможем дружить?...
Настя:ааа...
Шатенка не зная что ответить глянула назад, взгляд её сразу упал на явно недовольного Бяшу
Настя:наверное... Сможем... Я потом покажу тебе школу...
Девушка снова перевела взор на Антона.
Антон: спасибо...
Где-то с последних парт послышался недовольный голос Бяши
Бяша:чё за белобрысый очкозавр, на...
Рома:ревнуешь?
Шатен хитро усмехнулся и уставился на друга
Бяша:та ну нет... Просто он мне не нравится... Мудак...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!