Глава 1
23 марта 2024, 14:54Планета Soloz-440 уже неделю была оккупирована войсками Лорда Злыдня. Мирных жителей посадили в тюрьмы, а самые яркие мятежники сидели в камерах прямо на корабле черепе, ожидая своей кончины. С такими Лорд расправлялся лично, пытать их не было смысла, так что простые молнии сойдут.
В сердцах немногих еще теплилась надежда на спасение, но постепенно она угасала.
Дозоры найдут всякого неугодного и отправят к Злыдню, такова участь мятежников.
Однако, на, казалось уже обречённой планете, жила девушка, желавшая изгнать армию Злыдня. И имя ей было Лилит.
—Лилс, ты совсем что ли? Это опасно— сидя в подвале одного из домов говорил парень - родной брат девушки.
—Я все отдам ради вас, ради тебя, мамы и сестер. Я не желаю видеть как эта планета гибнет.
—Смотри не убеги к Злыдню —в шутку сказал парень —А то понравится тебе у него, а нас бросишь
—Не говори глупостей, Тео. Я никогда не предам свою семью. Эх, мне пора.
Девушка уже собиралась уходить, как брат схватил ее за руку.
—Ты ведь вернешься? —тихо спросил он
—Вернусь, обещаю —ответила ему девушка и ушла.
Голубоволосая дама вышла прямо на площадь с провокационной табличкой, на которой было написано "Долой Злыдня! Свободу народу!"
Её, конечно же, быстро скрутили дозоры и повели в темницу на корабле Злыдня. Лилит только подала вид, что расстроилась. На самом деле она хотела попасть на корабль, дабы увидеть тех, кто еще ждет своей смерти.
Один из солдат грубо швырнул ее в камеру и закрыл решетку. Когда дозоры покинули тюремный отсек, Лилит огляделась. Это была обычная, ничем не примечательная тюремная камера.
—Ты тоже тут? — раздался тихий, но знакомый девушке голос.
—Джей? Ты? Как ты?
—После того, как он убил мою любимую, я желаю смерти. Жизнь моя теперь бессмысленна. Тебя тоже убьют, очень и очень скоро...
—Прошу, помоги выбраться! Я знаю, как все исправить!
—А какой в этом смысл? Мы все равно обречены...Но если ты хочешь выбраться, то подумай хорошенько. Ты низкая и очень худая, да уж, как выберешься, ешь побольше, а то на тебя больно смотреть
—Что? А причем тут это? —недоуменно спросила Лилит, и тут вдруг поняла про что он —Ааа..... хорошая идея
Голубоволосая попыталась протиснуться сквозь прутья камеры. У нее это почти получилось.
—Ну же... давай...—Лилит уперлась в прутья руками и бам! Она выскользнула из прутьев и упала на холодный пол.
—Да уж, бывало и получше. Прощай, Джей! — девушка помахала ему и ушла в неизвестном направлении.
—Хорошая девчонка, жаль недолго ей жить осталось — напоследок произнес парень
Лилит бродила по длинным коридорам, иногда прячась от патруля. Она уж было отчаялась, ведь не знала куда идет. Но направил ее громкий голос, исходящий из большого зала.
—Сэр, отличная работа! Еще одна планета под нашим контролем! — девушка аккуратно заглягула в зал и увидела большое кресло, на котором сидел Лорд Злыдень, а рядом с ним стоял его помощник. Оба они были повернуты спиной к ней, так что это давало некое преимущество.
Но вдруг...
—Вот она! — в зал забежали дозоры, перекрыли все выходы.
Злыдень и его помощник обернулись.
—Так, так, так — начал лорд —Вижу мятежники пошли еще дальше, за проникновение на корабль я тебя уничтожу!
—Стойте! Подождите, у меня к вам предложение — решительно сказала девушка, чем, видимо, заинтересовала Злыдня
—Я слушаю... —мужчина расслабился в кресле
—Отпустите жителей этой планеты
—Хаха! С чего бы? — Злыдень рассмеялся
—Отпустите их! Прошу! Они не должны страдать! Хотите я вступлю в вашу армию? Только их отпустите...
—А знаешь.... предложение твоё весьма кстати. Гляделкинс, прикажи дозорам отпустить жителей этой ничтожной планеты. Мы улетаем и берём её с собой, отныне она часть армии. И еще...ты должна присягнуть мне на верность, отдав свой глаз.
—Что...?
(Продолжение следует...)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!