Вступление и отключение света
19 марта 2024, 00:00Яркое солнце озоряло всю окрестность.На улице стоял май,детей отправили уже на каникулы.Нежные и душистые ландыши украшали все клумбы и полисадники.Солнце близилось к закату.На небе была видна луна на голубом небе который переливался ещё нежно лиловым оттенком...
В районе гаражей было больде всего ворон.Онр каркали во все свое горло, будто кричали на друг друга.
В маленьком,но уютном гараже было слышно радио,на стенах были проведены гаечные ключи,а рядом с ними висел двухкалёсный велосипед.Радио играло,и на нем слышались новости.
-Сашка!Сашка! Открывай! - в дверь гаража ломилась девушка лет четырнадцати, её звали Полина.На ней был свитер в белую полоску со зелёным,шорты были телесного оттенка,и на ней были кеды.На её плече была накинута маленькая сумка связанная ей самой.
-САША!РОМАНОВА!
Через несколько минут ей открыла дверь девушка лет пятнадцати - Саша,она была спокойной и явно о чем-то думала.На ней была лёгкая футболка без рукавов черного цвета.Были на ней джинсы черного цвета которые были Овер Сайз.На ней был ещё и фартук который был испачкан машинным маслом и четыре перчатки.Она была юным механиком,который часто подрабатывал на шиномонтаже или в машинных мастерских.
Она в тот день стоила машину,которая ей досталась от отца.Чинила она её уже месяц,а начала её чинить с середины апреля.
-Что опять Полин,кстати привет!
-Саша, кароч мои родители уезжают в деревню,и я буду жить у тебя,наверное ты это знаешь и все такое...
-Я знаю..) - На Саше была лёгкая ухмылка, но она была немного грустной... Ведь её родители тоже уехали только не в деревню,а в столицу...
-Ты чего...?
-Да так просто...
Полина вошла в гараж и села за стол,на столе стояла бутылка в минеральной водой и случайно она чуть её не разбила.
-Аккуратно....
-Ладно!
Была минутала молчания,Саша сидела на полу и вздыхала.
-Знаешь...я конечно рада что мы будем с тобой вдвоем,но ..я хочу как-то занятьсябольшей частью машиной....Я устала...да и у меня пропал вкус с этому миру .. - сказала Саша
Как...?Школа закончилась,каникулы же!А ты опять со своими изобретениями и с машинами! - Полина смотрела на Сашу думая что та явно забыла про неё.
-Я знаю... Просто, кто-то должен следить хоть за этим гаражем и за машиной...жа и плюс я волнуюсь...У меня тревога,знаешь ли
-Из-за чего именно..? - Полина смотрела на Сашу и начала немного принимать её настроение.
-Мы будем у меня в квартире одни, да и плюс я не собираюсь сейчас уходить из гаража,моя цель сделать так,чтобы это корыто поехало! - Она вздохнула и кинула в мотор гаечный ключ и в этот момент машина завелась.
-Хах,ну теперь что скажешь Санёк?
-Скажу что в следущий раз этот гаечный ключ полетит в бензин,а потом на костёр!
Вечером девушки пришли в Машину квартиру где она жила с родителями.Анастасия Константиновна и Антон Павлович - родители Саши уехали по делам в столицу их страны.Саше было пятнадцать лет,она была на три месяца старше Полины,но она немного быстро повзрослела.У неё терялся вкус к каким-то тусовкам и к большим кампаниям.Она не любила всяких исполнителей которые пели песни чересчур быстро (speed songs).
Саша была на кухне и ставила чайник на плиту,чтобы заварить Лапшу.
-Саш?
-М?
-А давай.... - после этих слов пошёл длинный разговор между Сашей и Полиной,Саша смотрела на Полину с ухмылкой.Ей было комфортно рядом с ней,ведь Полина для неё была как младшая сестра.
Девушки так разговаривали до одиннадцати часов вечера.Уже стемнело и было ясно видно луну.Ближе к полуночи выключили свет.
-САША! - закричала Полина от испуга.Нпэа улице и в многоквартирном доме выключили свет.
Саша начала рыться в своем кармане чтобы найти зажигалку которую она использовалась чтобы работать в гараже и нашла.Когда Саша зажгла зажигалку она начала идти по квартире.Она зашла в кладовую и достала свечи и подожгла их зажигалкой.
Через час уже была полночь,Саша временно отошла в подъезд со свечой чтобы дойти до чердака,в котором были щётчики квартир.А Полина сидела в квартире и раскладывала диван,а потом застилала его постельным бельём.
Саша залезла на чердак,в её левой руке был подсвечник на котором были три свечи,она искала щётчик чтобы посмотреть на него и понять исправен он или нет,или же принять тот факт что во всем районе отключили свет.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!