2 часть :: Ты даже не представляешь себе, как ты мне дорог...
25 мая 2024, 00:17С той неожиданной встречи прошла неделя..Для Томаса эта неделя была самой насыщенной, прекрасной из всех прожитых. Он ценил каждый день, каждую долю минуты.. да какой минуты, секунды! После той встречи его было не узнать! Он стал.. счастливее? Ему было так хорошо с его новым другом, подросток открылся перед кудряшиком,доверив свою замороженную душу. Его уста начали немного чаще расширяться в стороны, создавая улыбку. Он не понимал,почему это так. Томас просто не верил,что с ним происходит.
Он с кудряшиком гуляли каждый день после школы..может даже и глазком виделись в школе! А после скучных и длинных уроков,его ноги вели к кабинету кудряшика, чтобы снова увидеть своего маленького напарника и поиграть в беззаботные,детские игры во дворе или отыскать себе и одновременно ему приключения на одно место в густых далях Х). Он и не знал,как это забавно и..хорошо!
Но среди этих светлых, красочных дней... Больше всего подросток хотел провести с Джеймсом летние каникулы. Брюнет их обожает, но всегда он проводит их скучно. Под деревцем с книгой, иногда может со своим псом Крепышом поиграть или отцу в гараже помочь, ему и делать особо не было чего. Но он надеялся на то, что эти каникулы будут незабываемые, ведь у него появился новый человек в жизни...Друг! Он стал его маленькой частичкой жизни.. Штучкой, из-за которой есть ещё надежда улыбнуться, расставив свои уста в стороны.
~ Сегодня 27 мая 1954 года , 14:20 ~
Счастливый Джеймс бежал быстрее всех больших и маленьких детей по узким,длинным коридорам учебного заведения. Он даже сейчас не обращал на посторонние, неизвестные голоса людей, детей и даже учителей! Кудряшик просто бежал к своему другу к его кабинету и одновременно радовался своему последнему дню в 5-ом классе,который уже потихоньку истекал. Когда он увидел Томаса на своём виду,как он выходит из кабинета, то хотел остановить бег, но что-то пошло не по его плану, блондин не рассчитал свои силы и врезался в своего же друга. Двое дурачка упали на твёрдый пол школы.
• // Хэй,Джеймс! Господи, ты куда так носишься?! Что-то случилось?
Кажется, парень был очень-очень удивлён,и может даже раздражён его неуклюжестью! Томас поднялся с этого беспорядка, и заодно поднял свой кожаный чемодан с учебниками. После чего он взялся за дело с младшим, схватив его двумя руками под подмышки и подняв над землёй,будто своего младенца.А сам Джеймс был растерян..кроха не понял вообще что произошло! Всё было слишком массово и запутанно для его головушки и маленького разума. Дитя после понимания,чувствовало себя виновным в этой неуклюжой ситуации! Ух и бедняжка...
★ // А-а..прости,Томас, прости! Я-я не хотел..я честно хотел остановиться,но не смог! Меня так ноги носл-
Его жалостные дребедени перебил ровный, немного серьёзный, но успокаивающий голос брюнета.
• // Хэй,понял я понял,только попытайся не врезаться в каждого второго,чтобы проблем вдруг не было...Хорошо?А то, всякое может случиться на пути...
На этот кажется удобряющий ответ,дитя быстро покивал своим жестом головушки.
★ // Да,Томас!! Я понял тебя!
Во время того разговора и даже на протяжении дня,в мыслях паренька кажется тоже крутилась одна мысль,что и у брюнетика...как провести,хоть как-то первый день каникул со своим другом. Хм..только где можно устроится?...В парке в окружении густых елей..? На рыбалке в тишине,посреди речки и "букетов" камышей? На ночёвке,веселясь подушками во время тихого сна в конце-концов? Нет...паренёк нашёл вариант получше! Через маленько времени,резко весёлый и запинающийся голосок Джеймса снова нашёл свой яркий выход наружу,и он взял свою "роль".
★ // Т-томас! Я бы хотел спросить тебя. М-можем ли мы сегодня пойти к речке и..и..устроить..пикник или т-такого плана может?..
Томас повернулся к дитю с вопросительным взглядом, явно разваривая эту идею в своей маленькой головушке... Ему тоже хотелось как-то провести время с кудряшиком.. идей для этого события было много, но такая прям такое ему не приходило в голову.
• // Хм.. а ты умён. Я буду не против.
Подросток положил свою мощную ручку на кудрявую и растрёпанную головку малыша и слегка потрепал. Джеймсу это явно понравилось, что его хвалят, он так обожает это!
• // Только во сколько времени будем встречаться? — продолжил свою речь Томас..
Младший задумался над вопросом старшего. Он о этом и не подумал! Кажется, школьник так стоял, в молчаливом ступоре минуты две... Но подросток терпеливо ждал ответа, явно зная, что у Джеймса бывают некоторые "остановки". Но резко, это молчание перебил сам блондин со своей идеей по этому поводу!
★ // М-мне кажется можно в 5 часов! Думаю, мы все успеем...
После той речи, Томас кивнул своей головой, явно одобряя. Младший понял намёк и улыбнулся привычной, яркой улыбкой.
• // Тогда по рукам. — с этими словами, брюнет протянул свою большую, мощную руку вперёд, намекая на жест пожатия руки — взаимное согласие.
Джеймс обхватил его руку своими двумя и сделал привычный жест "рукопожатия". Старшего это удивило, но он сделал свой вывод, что младший имел ввиду, что он согласился на такое.
После того прикосновения, мальчишки порасходились по своим домам. Солнце ярко светило , облаков не было видно, только нежное и умиротворённое небо. Лёгенький, весенний, тёплый ветерок раздувал волосы в сторону. Птицы пели свои песни — всё было так спокойно... и приятно. Жизнь для них обоих приобрела новые краски, как в сказке.
// Таймскип \\
Томас взяв свой красивый, новый велосипед, закрывал дверь калитки на свой маленький ключик, чтобы никто не ввошёл. Он посмотрел на часы - время 16:40, как раз успевает! Брюнет с собой взял маленькую корзиночку с едой, надеясь, что его дружок возьмёт покрывало. Подросток сел на сидушку велосипеда, взявся на педали ногами, поехал в даль. Улицы "шли" со взгляда одна за другой, было много людей , в основном детей, потому что было окончание учебного года. Всё вокруг цветёт и просыпается, народ веселиться, кто-то в барах зависает, кто-то на детских площадках, а кто-то на природе посреди речки... и это будет он со своим дружком.
Когда Томас проезжал мимо центральной улицы , то резко тот узнал знакомоё "гнёздышко" на голове и яркие, полны энергии глаза, словно два солнечных зайчика. И это был Джеймс!
★ // Х-хэй! Подожди, Томас!
Старший подъехал к младшему и дал тормоза, когда тот подбегал к ему. У младшего было свёрнутое, жёлтое покрывало с изображением динозавриков, малой ранее упоминал о его увлечения этими существами!
• // Садись на велосипед сзади, так скорее приедем.
И с этими словами брюнет помог посадить блондина на свой велосипед. Джеймс ухватился за плечики Томаса своими маленькими ручками, и они двинулись в дорогу. Мальчишки ехали долговато до этого места, но они успели поговорить о столько вещей на свете! Это было одним из их любимых занятий вместе. Но единственное ,что оставляло интригу голубоглазому, что малый постоянно пищал от того, когда те начинали ехать слишком быстро или по не ровных дорогах.. Ему и приходилось постоянно его успокаивать, словно мама своего родного сыночка.
Вдруг... промелькнулась красивая местность. Большой, зелёный и довольно долгоживущий дуб посреди "ковра" свежей травы и кустиков разных ягод. А впереди красовалась блестящая , чистая речка. Странно, что в таком красивом месте никого не было. Томас за таким видом сразу же сказал...
• // Так, Джеймс. Аккуратнее будь, сейчас подъезжаем уже.
★ // Я тебя понял, мистер Томас!
Старшего вывело на лёгкий смешок, когда младший его назвал "мистером", это как-то глупо, но и... приятно?
Велосипед остановился и первым вышел Томас.
★ // Так было круто, когда мы ехали, Т-томас! Это было о-опасно!
• // Джеймс-джеймс, друг ты мой , это было конечно круто, но не опасно , просто бояться не нужно таких мелочей, хорошо?
Кариеглазый почесал легонько свой затылок и сказал громкое...
★ // Да, хорошо!
Подросток, когда понял , что время раскладываться , то попросил свою "роднулю" подать покрывало. Мальчишки взялись обое за разные углы покрывала и расправили его, положив свои запасы на него.
// Таймскип (Опять... простите) \\
Солнце уходит за горизонт... Так становится красиво вокруг, птицы потихоньку перестают петь, летний ветерок легонько дует. Становится менее тепло.. прохладненько, но это не мешает двоим школьникам сейчас сидеть под высоким дубом сидеть и разговаривать по душам... Ранее они поужинали, после чего играли в беззаботные игры.. догонялки, прятки и даже , кто быстрее залезет на тот большой дуб... Им было очень весело.. и оба устали..
А сами сейчас они сидят, облакатившись на дуб спинками и смотрят ,то вверх... то в далёкую даль на красивый закат.
Томас смотрел на это всё, и вдруг.. его душа накипела.. кажется, он хотел поблагодарить Джеймса за то, что он такой хороший друг.. напарник, родной человек в конце-концов, которому он доверился! Ему требовалось высказаться... Он взял тихую ноту и начал..
• // Хэй?.. Джеймс?
Малый резко среагировал на слова своего напарника, с явным интересом, что тот хотел ему сказать
★ // Д-да, Томас? Что-то случилось?
• // Я бы хотел тут кое-что сказать... Спасибо за дружбу , которую ты принёс мне в жизнь, дружище... Ты настоящий друг, с которым я провожу классно своё время... и я..очень тебе благодарен за всё.
Голубоглазый резко после своей речи замолчал, явно закончив. Томас сам себе не верит, что сказал это! Но он требовал этого.. просто выплеснуть, рассказать... Он понимал это под словом "доверие" и "настоящая дружба". А сам кариеглазый сделал свою привычную улыбку, но в ней можно прочитать такое.. не что иное .. в ней можно было прочитать взаимность и радость от таких искренних слов. Глаза у Джеймса засветились и кажется с его глаза упала слеза... Это не была слеза боли или грусти.. а это была слеза не доверия своему счастью, что у него есть такой искренний друг, как Томас. Младший бросился в лёгкие объятия, неряшливо обняв старшего за плечи
★ // С-спасибо, Томас!! Спасибо огромное, т-ты тоже забавный, я ... я до сих пор не верю, что у меня есть такой друг , к-как ты! И...спасибо, что спас м-меня в тот день.
Брюнет почувствовал это прикосновение к нему... Оно было резким и неуклюжим... но таким успокоительным и тёпло-принимающим. Его рука потянулась, чтобы приобнять младшего в ответ. Томас почувствовал , как его сердце явно переживает на себе многое... Это доверие и настоящая дружба, когда друг тебя тоже ценит, как и ты его.. Для подростка это чувство было почти не знакомым... Но оно прояснилось, только что.
После этого..они молчали оба, но их объятие не прекращалось, школьники хотели показать, насколько они друг-друга ценят, и как они друг-другу доверяют самого себя и своё время на их дружбу.
// Таймскип (Вы меня же не убьёте..да?) \\
Вокруг было темно... Уже было 10 часов вечера, поздновато. Ветер утих, а птицы пошли по гнёздышкам. На улицах мало кто есть. А тем временем, мальчишки стояли возле дома Джеймса, прощавщись..
• // Пока , Джеймс. Спасибо за сегодня!
Кудряжик по прежнему улыбался ,но ему было грустно, что они шли уже по домам. Время так быстро летит... не остановишь.
★ // П-пока-пока, Томас!! Тоже самое!
Ихние детские руки перепились в одно целое, когда они пожали ручки и после дверь калитки кудряшика закрылась. Подросток стоял две минуты возле дома своего друга , переваривая, что сегодня за день произошло, после чего поехал на своём велосипеде далеко в даль к своему родному дому, где ждали его родители.
Томас приехал поздно, что мать его за это наругала, и предупредила, чтобы тот больше так не задерживался... Голубоглазый после долгой лекции матери, зашёл в свою комнату. Она была опрятной и убранной, в классических цветах. Подросток лёг на кровать, даже не переодевшись, посреди темноты и лунного света, размышляв сегодняшний день.
• // Ты даже не представляешь себе, как ты мне дорог...
Низко прошептал себе под нос брюнет, после чего начал медленно засыпать и впадать во сны...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!