Часть единственная
19 марта 2024, 00:00Ночь. Лагерь. Темная комната. Огни корпусов давно погасли, но только в комнате 404 все еще было светло. Свет от фонариков на телефонах был виден сквозь зашторенные окна. В комнате было 8 девочек, одной из которых была Марина. Все эти девочки находятся в спортивном лагере Космос, а она - новенькая в команде. Она только год играет вместе с девочками, но уже второй раз едет с ними в лагерь. Конечно, пока что в команде ей, как считают другие, «нет места». Она, по мнению остальных, «слишком уж добрая и мягкая. Такую нельзя брать в команду, в которой бьются не на жизнь, а насмерть». Мари часто слышала эти фразы, но не обращала на них внимание. Но, вернемся непосредственно к лагерю. На часах уже почти полдвенадцатого. Девочки уже как час должны были лежать и мирно спать, но никто и не думал смыкать глаз. Кто-то ел только что заваренный доширак, кто-то хомячил вкусняшки, которые взял с собой, кто-то просто сидел в телефоне, а кто-то лежал и пытался уснуть. Когда две подружки - Лиза и Настя - снова засмеялись, да так громко, что могли разбудить тренера, Марина подала голос.
— успокойтесь вы уже! Сейчас тренера разбудите, а потом из-за вас накажут всех!
Говорила она хоть и шепотом, но достаточно громким. В этот момент, девочки посмотрели на неё. Обе по габаритам превосходили Мари, но она тоже девчонка не промах: силы в ней немеряно, так что отпор она дать могла.
— опа, новенькая уже права качает? Не боишься, что тебя из команды попрут?) - сказала Настя, слегка усмехнувшись и со злостной ухмылкой посмотрев на девушку.
— а есть ли смысл тебя боятся? Я - перспективный игрок. Может я и по технике проигрываю, но силы и выносливости во мне побольше, чем у тебя. А вот тебя могут выгнать, Насть) только представь, что скажет ВЮшка, когда узнает о твоих интересах) - елейно проговорила Марина.
Василиса Юрьевна - их тренер. Мари знала, как она не хотела, чтобы кто-то из команды начал увлекаться запрещенкой, но все же девочки этим пренебрегали.
— слыш, ты че начинаешь?! Хоть что-то ей скажешь, мы тебя в порошок сотрем, ясно тебе?!
— тогда либо вы идете на компромисс, либо что хотите, то и делайте, я молчать не буду. - высказав все напрямую, девушка тоже включила фонарик на телефоне и достала любимую книжку.
Она просто обожала читать, и читала разное - от разных современных произведений до тяжелой классики. Но именно сейчас, взор её пал на книжку о любви. Господь Бог, она соврет, если скажет, что никогда не хотела бы испытать чувство любви. Как же ей хотелось этого: прикосновений теплых мужских рук, объятий за талию, жарких поцелуев на закате…Но пока об этом всем девочка только и мечтать могла. На Марину никто никогда не обращал внимания, никто никогда не любил её. Все только смеялись над ней, думали что она «нет от мира сего» думали, что она странная. Да, мир слишком жесток, чтобы принимать её такой, какая она есть. А ведь Марина ничего и не сделала этим людям. Она просто принимала участие везде и всегда, увлекалась многими видами хобби, да и вообще не могла сидеть на месте без дела. Поэтому то её и не любили, за то, что она «разносторонняя», но Марина не обещала на это внимание и просто жила своей жизнью. Она представляла себе не здесь, в лагере, а в каком нибудь загадочном мире. Девушка была рыжеволосой и голубоглазой, прямо настоящая красавица. Часто Мари представляла себя средневековой принцессой, о которых читала в романах. Никогда бы не посмела сказать, что ей не нравятся книги. Даже сейчас девочка была полностью поглощена в мир грёз и чтения. Но даже такую обстановку могут разрушить пару движений. Лиза встала с кровати, подошла к месту расположения Марины и выхватила книжку у неё из рук.
— отдай! Отдай сейчас же!
— а то что?)
— отдай мне книгу!
— а если не отдам?)
Девушка встает с кровати и открывается дверь. Фонарик телефона направлен на человек в двери.
— девочки, будьте тише. ВЮшку и мужа её разбудите, нам же всем хана придет. Лиза, Марине книгу отдай, она тебе что сделала то?
— так уж и быть, Володя.
Лиза швырнула в Марину книгу и зло посмотрела на юношу. Он был на два года старше девчонок, но тренировался с ними в месте и сейчас был их вожатым. Зеленоглазый брюнет подмигнул рыжевласке и улыбнулся, выходя из помещения. Мари немного смутилась, помахала ему на прощание и вернулась на свое место, открывая книгу на нужной странице.
— учти, твоя книжка жива только потому, что он пришел. - злобно сказала Лиза и ушла к своей кровати, но Марина уже не слушала её. Ей было хорошо от того, что есть в этом лагере тот, кто её поймёт и поддержит. Сил читать от своих же мыслей больше не было. Девушка отложила книжку и легла в постель. Сегодня ей должны были присниться самые сладкие сны…
На следующий день…
— Мари! Подойди пожалуйста!
Девушка обернулась. Её подозвал к себе Володя. Она лучисто улыбнулась и подошла к вожатому.
— чем могу быть полезна?
— сегодня у малышей костер, не могла бы ты мне помочь? Их потом проводит другой вожатый, а мы можем остаться, поговорить)
— против я точно не буду, главное, чтобы пришли до отбоя.
— это не обязательно, я же с тобой. Поэтому можно и задержаться)
— тогда я согласна.
На прощание Мари послала юноше воздушный поцелуйчик и побежала дальше. Весь день она только и думала, что о том, как будет сидеть рядом с Володей, как они будут говорить вместе, как он сыграет ей на гитаре…да, этот вечер должен был быть незабываемым. День все не кончался, Марина думала, что он будет длиться вечность, но ничего в этом мире не может длиться бесконечно. К тому времени, как солнце начало прятаться за вершины отдаленных от лагеря больших гор, все малыши уже собрались около костра. Все громко пели детские песенки, жарили зефирки, смеялись и хорошо проводили время. Близилось время отбоя для малышей, второй вожатый, который был вместе с Вовой и Мари, отвел детей в корпус и ушел сам, перед этим сказав старшему вскоре потушить костер. Брюнет кивнул и проводил вожатого взглядом, Мари улыбнулась и помахала ему рукой, а какой-то из детишек подбежал и на прощание обнял Марину. Эти прикосновения подарили ей тепло, которое она никогда не забудет. И вот она уже наедине с Владимиром. Он сидит рядом с гитарой в руках, наигрывая какую-то интересную мелодию. Перед их глазами, за языками пламенеющего костра, простиралась изумительная картина, словно пейзаж умелого художника. Средь высоких гор с отвесными скалами виднелся алеющий закат. Солнце было так низко, что можно было как будто дотянуться до него ладонью. Шум лесной живности скрашивал атмосферу, а мелодия, до сих пор повторявшаяся и умело выходящая из-под пальцев Володи, заставляла чувствовать себя в спокойствии. На секунду Марина закрыла глаза и открыла их снова. Эта красота сейчас стояла перед ней. Из уст полились слова для мелодии. Это была песня из рок оперы «Юнона и Авось».
— я тебя никогда не увижу…я тебя, никогда не забуду..) - пропела девушка нежным, ласковым голоском. Сердце её билось сильнее обычного, а душа словно вырывалась из груди. Она понимала, хоть это и не её время костра, этого она точно не забудет. Этот костер останется гореть в её душе еще долгое долгое время…
— знаешь, Марин, сегодня такой прекрасный закат… - вдруг сказал Володя, убрав гитару в сторону. Девушка посмотрела на него и с легкой улыбкой на лице вступила с ним в диалог.
— ты прав)
— такой же прекрасный, как ты..)
— ч-что? - ненароком переспросила рыжевласка.
На её щечках образовался пунцовый румянец. Ей никто никогда не делал таких комплиментов, а в особенности те, кто ей на самом деле нравился. Мари смотрела на Володю в недоумении и удивлении, а старший лишь тихо усмехнулся и продолжил говорить.
— такой же прекрасный и желанный, как ты, Марина. Я люблю тебя..да, я долго долго скрывал этого, но я тебя очень очень люблю, и хотел бы начать с тобой отношения..)
— Володя, знаешь…ты мне тоже очень давно нравишься..я знаю, что мы здесь пробудем еще неделю, но…давай проведем её вместе?…
— я согласен)
Юноша улыбнулся и потянулся к её лицу ближе. Секунды спустя их губы слились в нежном поцелуе…первом поцелуе Марины. Марина была не опытна в этих делах, потому не так сильно проявляла инициативу, но Володя вел её в правильном направлении. Господь бог, она была бы вруньей, если бы сказала, что этот поцелуй не был таким желанным и таким нежным…. Вот оно, то самое счастье влюбленных людей. То самое теплое чувство, которое разгорается огненным пламенем в сердцах обоих и сливается в едином пожаре страсти и нежности. Марина не останавливалась, а Володя продолжал вести их языки в страстном танце. Но вскоре девушке стало не хватать кислорода и она отстранилась, покрываясь еще большим слоем алой краски. Володя отстранился вслед за ней и ласково посмотрел на Маришу.
— чего же ты так раскраснелась? Никогда не целовалась что ли?) - ехидно усмехнувшись спросил Вова.
— вообще да…это мой первый поцелуй.. - смущенно пробормотала Марина.
— хах, неужели я его украл?)
— получается так..)
Володя усмехнулся вновь и, передвинувшись ближе, посмотрел на девушку и усадил её к себе на колени, обнимая за талию.
— ты ч-чего творишь?… - сказала девушка с легким возмущением.
— хочу, чтобы ты была ближе ко мне..) ~ - ответил ей юноша и вновь поцеловал, но уже в шею.
Марина тихо охнула, не ожидав такого поворота событий. Брюнет улыбнулся и вновь посмотрел на рыжеволосую красавицу.
— у тебя такие красивые глаза…хочется утонуть в них, как будто в самом чистом море..)
Девушка улыбнулась и приблизилась своими губами к его губам, проявляя свои чувства. Новый поцелуй…новые эмоции и новые ощущения окутали тело девушки и покрыли волной мурашек. Прекрасный вечер. Вечер любви и страсти. Незабываемый вечер…
Через несколько дней…
Марина стояла на сцене своего лагеря. Сегодня у неё важное выступление. Она очень волновалась. На это выступление должен был прийти Володя. Он сказал, что обязательно посмотрит на неё. Для своего выступления она выбрала песню «Ветер перемен». Песню из фильма о Мерри Поппинс. Девушка тщательно готовилась, подбирала фонограмму. И вот сегодня день выступления. Сегодня прощальный день и прощальный костёр. Сегодня они последний раз просидят здесь вот так: мило побеседуют, возможно останутся вместе с Вовой и поговорят о том, о сём. Момент выступления приближается, но Володи нигде нет. Интересно, что же с ним случилось? Где же он? Обещал же прийти! Что случилось? Что с ним стало не так? Переволновавшись, девушка почувствовала какое-то негативное предчувствие. Руки затряслись, но она на сцене. Стоит выступить. И вот она ждет момента, когда заиграет фонограмма но…вдруг она слышит мелодию на гитаре. Повернув голову, Март замечает вожатого. Он сделал ей неожиданный сюрприз. Он начал играть её фонограмму! Девушка запела своим нежным и робким голоском. Она видела, как все были удивлены. Она так была рада, что даже пустила паре слезинок упасть с её глаз. Как же это было романтично…
— сотни лет, сотни лет и день и ночь вращается…Карусель, карусель земля..
Сотни лет, сотни лет, все беды возвращаются, на круги, на круги своя..)
Марина закончила петь, Вова прекратил играть и парочка поклонилась. Переглянувшись, оба улыбнулись как влюбленные дураки. Как же было приятно, что теперь они вместе и все, что только можно, они поделят на двоих: любовь, печаль, ласку, нежность и всё остальное. Выступление закончилось и, перед костром, юноша подошел к возлюбленной с немного угрюмым лицом. Марина, которая не привыкла видеть его таким, заволновалась и сразу же стала расспрашивать, что с ним.
— Вова, что с тобой? Ты прекрасно выступил! Я даже не ожидала такого! Ты просто чудо! - протараторила рыжевласка и встревоженно посмотрела на Владимира.
— Марин, успокойся. Мне нужно тебе кое что сказать. - тяжело сказал ей в ответ юноша.
Марина заволновалась еще сильнее.
— понимаешь…мы не можем быть вместе.
— почему?! Ты же сам клялся, что мы будем вместе! Что проведем вместе этот сезон!…что будет парой за пределами лагеря..
— Марина, пойми, я не люблю тебя по-настоящему! Не люблю! Это был спор! Спор, понимаешь! Да и с изгоем лагеря никто не будет общаться. Да, ты красивая, да, ты талантливая, но мне ты не подходишь! Мы расстаемся! Я тебя использовал! Да и тем более, Лиза намного лучше тебя! Убирайся прочь!
Выпалив это, Владимир зло посмотрел на младшую. В её глазах читался ужас.
— нет…нет, нет, нет, нет, НЕТ! КАК ТЫ МОГ?! КАК ТЫ МОГ ТАК ПОСТУПИТЬ, УРОД?! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! КОНЧЕНЫЙ ИДИОТ! - прокричала девушка и отвесила юноше пощечину.
Развернувшись, она убежала в слезах. Как он мог! Девушка бежала сломя голову и спотыкалась, не смотря по сторонам. Резко, её остановила компания из девочек, которые травили её всеми силами.
— ну что, как тебе такое?) бросил он тебя, да?) - проговорила Настя и толкнула девушку на землю. Она упала и ударилась копчиком. Кто-то резко поднял её сзади и дернул за волосы.
— ну что, нравится, Маринка!?) - отозвалась злостным смехом Лиза и, сверкнув перед глазами Марины ножницами, отрезала ей прядь рыжих кудрявых волос.
После этого, девушка толкнула её к третей и так по кругу. Девочки переталкивали Марину как куклу, то и дело причиняя ей боль. Кто-то отрезал волосы, кто-то бил по лицу, кто-то рвал одежду. Марина истошно кричала и плакала, умоляя её отпустить, но её никто не слышал. Спустя минут 30 девушки перестали её мучать и толкнули на вымощенную плиткой дорожку. Она упала и ударилась головой. Стало больно. Девушки посмотрели на неё сверху и злобно усмехнулись, отбив друг другу пятерки ладонями.
— так тебе и надо! - в один голос сказали девочки.
Марина уже их не слышала. В голове гудело что-то непонятное. Все тело ломило болью. И тут, неожиданно, девушка что-то услышала и резко почувствовала, как в неё прилетело что-то хлипкое и прямо на лицо. Это был большой белый плевок. Девочки зло рассмеялись и ушли. Марина разревелась, поднялась на ноги и дошла до 4 корпуса. Её корпуса. За несколько минут поднявшись на свой этаже и войдя в свою комнату, девочка ушла и села на свою кровать. Четвертую от шкафа. Прямо около окна. Рев не прекращался. Он стал намного громче. Девушка кричала, дергала себя за волосы. Как же ей сейчас хотелось сгинуть из этого места.
— я..вс-всег-го лишь х-хот-тела л-любить… - рвано произнесла девушка сорванным голосом.
Вдруг она резко встает с кровати и направляется к окну. К четвертому в их комнате окну. Оно закрыто. Ручка проворачивается, окно открывается. Ноги сами встают на подоконник спиной к раскрытому окну. Девушка сначала держит руки а потом отпускает. Тело изящно летит вниз. Это конец. Конец её истории…
***
— и после этого лагерь закрыли. И теперь, тот, кто зайдет в четвертый корпус, на четвертый этаж, в четыреста четвертую комнату и осквернит четвертую от шкафа кровать останется духом в этой комнате навечно. - сказала девочка, глядя на удивленные лица своих сокомнатников.
Некоторые девочки были в шоке, мальчики тоже было отнюдь не спокойны, кроме одного. Влада. Девочка, которая рассказывала эту историю, была поражена тем, как все обомлели от шока. На лице у неё была довольная улыбка.
— Мира, а что дальше было с вожатым и девочками, которые её гнобили?…И почему этот лагерь открыли снова?… - с опаской спросила Лера, которая верила в эту историю.
— вожатый погиб в автокатастрофе, когда приезжал в лагерь через несколько лет, а девочки пропали без вести. - ответила ей Мирослава и переглянулась на всех.
— да бред все это! Вот я сегодня пойду и зайду в этот корпус! Вот увидите, я вернусь от туда и докажу, что все это страшилки для малышей! - с колкостью ответил Влад, глядя на Мирославу.
— Влад, не ходи туда! Не надо! А вдруг это всё правда! - сказала ему одна из девочек, обеспокоенно глядя на его смелость.
— Даниэла, успокойся! Ничем там нет страшного! Это просто байка! - ответил паренек и, быстро переодевшись, вышел на улицу. Девочка еще раз попыталась его отговорить, но все без толку. Влад стремглав помчался к четвертому корпусу. Он был закрыт забором, но мальчонка смог его перелезть. Владислав так же быстро поднялся на четвертый этаж и зашел в 404 комнату. Приоткрыв дверь, он ужаснулся. Комната была вся в пыли и грязи, с какими-то странными надписями на стенах и диким беспорядком внутри. Окна были выбиты, шкаф исцарапан, одна из кроватей сломана, но четвертная от шкафа кровать, про которую как раз и говорила Мирослава, была чистой. Влад слегка истерично усмехнулся и прошел внутрь. Подойдя к кровати, он стянул с неё покрывало и разорвал его. Потом взял подушку и, точно так же разорвав, стал раскидывать наполнитель. Юноша разрезал складным ножиком матрас, помог кровати избавиться от пары пружин и усмехнулся.
— хах, я же говорил, что все это бред! - прокричал юноша и посмотрел на окно.
— зря ты мне не поверил, Владик…) - тихо раздалось за спиной у юноши.
Он резко обернулся. Перед ним стояла…МАРИНА?! НЕТ! ЭТОГО ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
— М-Марина?!?!?…
— да..) а это мой сосуд, Мирослава..)
Послышался резкий щелчок закрывания двери. Мирослава и Влад остались одни. За дверь этот разговор подслушивали Даня и Лера. Они не могли поверить, что все, проговоренное Мирославой, правда. Послышался истошный крик Владислава. Девочки испугались и тут же побежали к вожатому. Они бежали так быстро, как только могли. Добежав, они все рассказали и привели вожатого за собой. Он стоял около двери и слушал, что там происходит…
— а ты отличный сосуд, Мирослава…с тобой мы сделаем много полезный для общества дел..)
— не тут то было! - вожатый резко влетел в комнату и обезоружил Мирославу, скрутив ей руки. Девочка начала истошно выть, но никто не придал этому значения. Девочки испугались, но тут же успокоились. Вожатый довел Мирославу до директора лагеря. Было принято решение отправить всех детей домой, а её - в исследовательский центр «Аномалию-Скан», который как раз таки занимался подобными вещами и преступлениями, для того, чтобы понять, кто она такая и кто в нее вселился. Прошло много лет с той истории, но в памяти Даниэлы она останется до сих пор. С того времени лагерь закрыт навечно. Никто не может ни въехать в него, ни выехать. Его исследуют на предмет посторонних духов. Но больше это лагерь никто и никогда не навестит…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!