Корпоратив

21 апреля 2024, 14:13
      Прошел месяц с тех пор как Лео приняли на работу и вот в который раз, возвращаясь с обеденного перерыва, заходит в офис она видит уже знакомое лицо. Диккенс сидел за столом и перебирал какие-то бумаги.       — Здравствуйте.- сказала девушка.       — Здравствуй! — с радостной улыбкой ответил он, а потом взял один из пяти стаканов, которые стояли на столе, и протянул его девушке — Твой кофе.       — Спасибо. Но не стоило.       — Да брось! Мне не сложно.- уверил он улыбнувшись своей фирменной улыбкой, которая за время знакомства с этим парнем отпечаталась в голове у Лео.       В первое время, как это и бывает, было сложно привыкнуть к темпу новой работы и потому девушка не всегда успевала поесть, так как забывала. Да и теперь ей приходилось совмещать эту — теперь основную — и другую работу, с которой девушка прощаться не собиралась, потому что искренне ее любила. Там она наконец смогла выдохнуть и завести друзей, смогла наконец-то почувствовать вкус жизни и бросать столь важное для нее место она не намерена. К счастью на неосновной работе смены были ночью, всего по шесть часов четыре раза в неделю и для Лео, наученной горьким опытом, это не было особой нагрузкой. Основная работа более чем нравилась Лео. Здесь не было физической нагрузки, как было в некоторых других подработках, не было противных коллег и работодателей, которые ей так же часто попадались. Все было прекрасно, но была одна незначительная загвоздка… Диккенс будто бы обращал на Лео очень много внимания. Слишком много. Часто девушка ловила его взгляд. Он будто следил за ней и чуть что сразу появлялся из неоткуда, как в каких-нибудь мультфильмах. Если, в связи с неопытностью, у Лео что-то не получалось или же она не до конца понимала, как именно надо сделать ту или иную задачу, всегда появлялся Диккенс.       Лео старалась не обращать на это внимание. Однако, чем чаще она встречалась с этим парнем, тем больше ей казалось, что он будто бы… флиртует с ней?.. Но ведь Джон сказал, что Шейт-гей! Да и остальные работники офиса часто шептались о не совсем традиционной ориентации их главы. Ну и что теперь?! Делать вид, что не замечаешь или спросить напрямую?.. А может это Лео все неправильно все поняла, и Диккенс просто хочет помочь ей привыкнуть к новому рабочему месту? В любом случае это не так уж и важно, поэтому девушка решила подумать об этом потом… Может быть… А может и нет.       Стоило Лео и Диккенсу сесть, как в комнату зашли трое людей. Это был Джон, женщина и парень примерно того же возраста, что и Лео. Женщиной была Нэлиам — красивая, высокая женщина с волнистыми русыми волосами старше тридцати пяти лет. Элегантная, женственная, спокойная она будто освещала помещение, стоило ей только войти. Для Лео эта женщина была самим воплощением женственности. Что насчёт парня, стоявшего рядом с Нэлиам, то это был Тань Ли- такой же недавно выпустившийся студент, как и Лео. Высокий, черноволосый, молодой парень. Он прилетел из Китая на учебу и решил, что и работать будет в Америке. В отличии от Нэлиам, которая с радостью встретила нового коллегу и всячески пыталась наладить с Лео контакт, этот парень дружбы с ней видимо водить особо не собирался, потому о нем Лео ничего сказать не могла, кроме того, что этот парень походу не спит по ночам, так как под глазами у него были те ещё синяки. Они — синяки под глазами — были настолько яркими, что Лео невольно становилось жалко парня.       Поздоровавшись, все вышли в основной офис и Диккенс начал:       — Итак! Дорогие мои коллеги, с сегодняшнего дня, как вы знаете, наша новая продукция поступила в продажу и по этому поводу сегодня вечером будет корпоратив. Всех кто вечером не занят прошу придти по адресу ******.       Стоило ему закончить, как весь офис всполошился. Послышались радостные голоса работников. Поход в корпоратив- отличный способ отдохнуть и придти в себя после рабочего дня. Никто не отказался от возможности бесплатно поесть и выпить. Вот и Лео не отказалась и решила, что тоже пойдет.

***

      Вечер. Большая часть работников уже ушла либо домой, либо на корпоратив. Лео уже справилась, со всеми своими задачами и тоже собиралась покинуть рабочее место, а потому несла рассортированные ею документы в предназначенное для них место. Поставив их в шкаф, девушка сквозь полу прозрачные стены увидела в комнате для переговоров* включён свет и что кто-то там ходил и видимо разговаривал по телефону. Девушке стало интересно кто это и потому та зашла в комнату и увидела Диккенса. Он и вправду разговаривал по телефону и судя по выражению лица был взволнован чем-то.       — Ты уже у родителей?.. Как там они? Мама хорошо себя чувствует?.. Да. Сегодня меня не будет. Да… Спокойной ночи…- выключив звонок, он наконец заметил, что за ним следят и с удивлением произнес — О! Лео и ты тут?       — Ага. Вы тоже на корпоратив?       — Да — а. Мне сказали обязательно приходить, так что отвертеться не получится. — ответил он потягиваясь.       — Ясно.- немного погодя она спросила — Вы на машине?       — Ага. — ответил парень, хитро улыбаясь, видимо понимая к чему был этот вопрос.       — Не могли бы вы меня подвезти, если вам конечно не просто? — немного нагло самой напрашиваться, но как говориться «наглость — второе счастье».       — Конечно! Без проблем! Пойдем, а то опоздаем? — встав и направившись к двери сказал он.

***

      — А кто ещё из нашего отдела будет? — спросила Лео, стоило им сесть в машину.       — Почти все. Но Джон, Нэлиам и ещё несколько работников не будет.- ответил Диккенс, заведя машину.       — Ясно…       Они тронулись. В машине нависла тишина. Лео никогда не выделялась сильной общительностью, а потому решила просто молчать. Но вот Диккенс судя по всему, был вполне общительным человеком и видимо он решил, что это отличный шанс узнать друг друга получше, а потому начал:       — Слушай, а у тебя есть хобби?       — Нет.       — А почему, если не секрет? — отступать он явно не собирался.       — Времени не хватало.       — Понятненько.       Опять молчание. «Блин. Считай, он мой босс. Нужно наверно хоть что-то сказать для приличия» — подумала Лео.       — А у вас? — всё-таки спросила она.       — Я человек творческий. Люблю рисовать, лепить, иногда вышивать. В общем, занимаюсь всем творческим понемногу.- ответил он, воодушевленным голосом.       — Здорово… А что любите больше всего?       — О! Ну… Больше всего мне нравится рисовать. В этом процессе ты можешь выкрутить фантазию на полную и изобразить на холсте то, что тебе хочется! Хоть инопланетян рисуй, хоть черный квадрат!       — Оу. Ясно. — сказала Лео. Было забавно наблюдать за тем, как Шейт со стольким воодушевлением рассказывал о всем этом.       «Хотелось бы и мне так.» — промелькнула мысль у девушки.

***

      Наконец, доехав до нужного места, они вышли из машины и направились к зданию. Зайдя туда, их встретила громкая музыка, бьющая в уши, свет розового, фиолетового и синего цветов и толпа уже немного пьяных людей, столы переполненные всякими напитками и закусками. Отдыхающие поделились на тех, кто отжигал по полной и тех, кто пришел просто выпить и пообщаться с коллегами.       — Извини, мне нужно идти. Надо пойти поздороваться с кое кем. — с грустью сказал Диккенс.       — Все в порядке. Спасибо, что подвезли.       — Пожалуйста! Мне не сложно! Ну, я пойду.       — Ага.       Лео осталась одна. Попытки найти кого-то знакомого успехом не увенчались, а потому она просто взяла бокал и тарелку, набрала в неё всё, что хотела и отошла к самому дальнему стулу, который только смогла найти и решила, что на этом стуле и проведет этот вечер.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!