После.

20 января 2025, 00:00
Я помню, что там было невероятно темно. И ярко настолько, что резало глаза. Все мои попытки осмотреть место где я нахожусь, оказались неуспешными. Ничего. Никого. Только я. Я и Тишина. Тишина, от которой можно оглохнуть. Где-то наверное есть Звуки. Но их не слышно отсюда. Тут ничего не слышно. Я чувствую как течёт Время. Секунды. Минуты. Часы. Здесь нету часов. Если бы они были, то можно было бы услышать их тиканье. Дни. Недели. Месяцы. Годы... Откуда и куда течёт Время? Наверное из Ниоткуда в Никуда, а может из одной Вечности в другую. Вечность? Сколько она длится? Я не знаю. Но Кто-то должен знать. Тут Кто-то есть. Я знаю, что теперь мы с Тишиной не одни. Я слышу голос. Значит Тишина ушла, оставив нас наедине. Она очень скромная, иногда даже слишком. Наверное боялась помешать нам. А может ей приказали уйти. Мне будет её нехватать. - Пойдём. Мне протянули руку. Это похоже на приглашение на танец. Или скорее требование. Так должно быть. - Куда исчезла Тишина? Мой взгляд поднялся, принося осознание, что я сижу, а не стою. Или парю в воздухе. Было сложно сказать, но теперь я знаю, что всё же лежу. Рука всё так же была вытянута в мою сторону, а вопрос всё так же оставался без ответа. – Вы ответишь? Что-то в моих словах было не так, но что конкретно понять не удалось. Что вообще определяет правильность и неправильность? Общество? Но его ведь тут нет... Наверное мне не ответят, даже если спрошу. Приняв предложенную руку, я поднимаюсь и смотрю вперёд. Передо мной находится кто-то или что-то. Этот чего-то хочет. Мы начинаем движение. – Чем ты являешься? Медленное кружение. – Тем в чём ты нуждаешься. – Непонятно, спасибо. Кажется так нельзя говорить. Но Этот не возражает, значит можно. Шаг за шагом, наклон, кружение, шаги. – Зачем мы это делаем? – Так надо. Разговор не получается, но никого из нас это не волнует. Нам и так неплохо. Мне и Этому хорошо неразговаривается. – А долго мы будем так делать? Очередное кружение, мы двигаемся в пустоте, которая пытается давить сильнее, но наши шаги будто её останавливают и мы продолжаем кружится. Молча. Без многих ответов, но с моими множественными вопросами. Смысла нету. Отдых нужен даже ему. Он должно быть отдыхает вместе с Тишиной. Раздается писк. Пронзительный, повторяющийся. Этот замирает и осмотревшись, отпускает меня, отступая. – До встречи. – До встречи. А скоро? Этот на мгновение задумывается, вероятно вспоминая что-то. – Да. Для меня скоро. Момент молчания. – А что будет После? Этот исчезает. Я его больше не чувствую. Писк продолжается. Прощай, Тишина, ещё увидимся, я думаю. Я не чувствую давления Пустоты. Но я чувствую свои пальцы. Свои веки, свои губы, живот, лоб, язык... Медленно и неуверенно мои глаза открылись, их слепит свет. Но это не такой свет, как Там. Там?.. Где - там?.. За окном чирикал воробей, а лёгкий ветер теребил листья дерева, стучавшегося в окно палаты. Вокруг койки суетились врачи, фиксируя состояние только что вышедшего из комы пациента.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!