После.
20 января 2025, 00:00Я помню, что там было невероятно темно. И ярко настолько, что резало глаза. Все мои попытки осмотреть место где я нахожусь, оказались неуспешными.
Ничего.
Никого.
Только я.
Я и Тишина. Тишина, от которой можно оглохнуть. Где-то наверное есть Звуки. Но их не слышно отсюда. Тут ничего не слышно.
Я чувствую как течёт Время. Секунды. Минуты. Часы. Здесь нету часов. Если бы они были, то можно было бы услышать их тиканье. Дни. Недели. Месяцы. Годы... Откуда и куда течёт Время? Наверное из Ниоткуда в Никуда, а может из одной Вечности в другую. Вечность? Сколько она длится? Я не знаю. Но Кто-то должен знать.
Тут Кто-то есть. Я знаю, что теперь мы с Тишиной не одни. Я слышу голос. Значит Тишина ушла, оставив нас наедине. Она очень скромная, иногда даже слишком. Наверное боялась помешать нам. А может ей приказали уйти. Мне будет её нехватать.
- Пойдём.
Мне протянули руку. Это похоже на приглашение на танец. Или скорее требование. Так должно быть.
- Куда исчезла Тишина?
Мой взгляд поднялся, принося осознание, что я сижу, а не стою. Или парю в воздухе. Было сложно сказать, но теперь я знаю, что всё же лежу. Рука всё так же была вытянута в мою сторону, а вопрос всё так же оставался без ответа.
– Вы ответишь?
Что-то в моих словах было не так, но что конкретно понять не удалось. Что вообще определяет правильность и неправильность? Общество? Но его ведь тут нет... Наверное мне не ответят, даже если спрошу.
Приняв предложенную руку, я поднимаюсь и смотрю вперёд. Передо мной находится кто-то или что-то. Этот чего-то хочет. Мы начинаем движение.
– Чем ты являешься?
Медленное кружение.
– Тем в чём ты нуждаешься.
– Непонятно, спасибо.
Кажется так нельзя говорить. Но Этот не возражает, значит можно.
Шаг за шагом, наклон, кружение, шаги.
– Зачем мы это делаем?
– Так надо.
Разговор не получается, но никого из нас это не волнует. Нам и так неплохо. Мне и Этому хорошо неразговаривается.
– А долго мы будем так делать?
Очередное кружение, мы двигаемся в пустоте, которая пытается давить сильнее, но наши шаги будто её останавливают и мы продолжаем кружится. Молча. Без многих ответов, но с моими множественными вопросами. Смысла нету. Отдых нужен даже ему. Он должно быть отдыхает вместе с Тишиной.
Раздается писк. Пронзительный, повторяющийся. Этот замирает и осмотревшись, отпускает меня, отступая.
– До встречи.
– До встречи. А скоро?
Этот на мгновение задумывается, вероятно вспоминая что-то.
– Да. Для меня скоро.
Момент молчания.
– А что будет После?
Этот исчезает. Я его больше не чувствую. Писк продолжается. Прощай, Тишина, ещё увидимся, я думаю.
Я не чувствую давления Пустоты. Но я чувствую свои пальцы. Свои веки, свои губы, живот, лоб, язык...
Медленно и неуверенно мои глаза открылись, их слепит свет. Но это не такой свет, как Там. Там?.. Где - там?..
За окном чирикал воробей, а лёгкий ветер теребил листья дерева, стучавшегося в окно палаты. Вокруг койки суетились врачи, фиксируя состояние только что вышедшего из комы пациента.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!