Часть 1

19 марта 2024, 00:00
Однажды учитель задал ученикам пересказать сказку «Серебряное копытце», ну и мальчик Толя как всегда не услышал слово пересказать, решил что надо читать, но и этого Толик не захотел делать. Когда учеников 4 класса освободили от занятий, то Толик шел домой со своим лучшим другом Андреем. - Ну и уроков нам задали, завались. - был не в радости от заданий, Андрей - А мне все равно - равнодушно сказал Толя - Прям все-все равно? - спросил не веря, Андрей, ведь Толик даже писал сочинение о больших нагрузках - Ну да, русский и матешу сделаю, а чтение и другое пусть во сне выучится - Ну тогда удачи, но я бы все же сделал, чтобы не поставили двойку - остановились ребята, и Андрей пошел домой - Ну ок, раз и все - усмехнулся Толя А дома как и сказал сделал математику с 60 ошибками, а русский с 100, но это я вам в шутку люди, говорю. После долгих минут учебы, Толя взял в руки сказку, которую им надо было пересказать и сказал - Ну серебряное копытце, что там пересказывать, все ученики 4 класса знают, что в сказке будет жить царь. - после он отбросил учебник. - Не буду учить, я уже буду знать Остальные несколько часов Толя потратил на гульню с ребятами, и поздно уснул. Следующим утром он встал и стал быстро и уверенно собираться в школу А на уроке чтение все началось со стандартных: «Здравствуйте, ученики и садитесь». Дальше учитель стал говорить ученикам, о том что надо пересказать сказку и спросил - Кто хочет пересказать? - спросил учитель И неожиданно все подняли, кроме Толи и учитель захотел послушать именно его, вызвав к доске - Анатолий Снегирев, к доске! Толя не спешил выходить и медлил время, но знал что всё-таки его план не окажется успешным - Серебрянное копытце... Потом молчит - И все?.. - повернулась к Анатолию учительница, и приготовила свою красную ручку - Да нет, нет. Не все! - тут Анатолий прокошлялся и начал. - Жил был царь, Анатолий пер... Но его перебили, не учитель, а ученики своим громким смехом, учительница лишь постучала красной ручкой по столу и поднесла палец ко рту, намекая что надо тихо себя вести, ну Анатолий продолжил - Жил был Анатолий Первый, и было у него три дочери написанной, одна старший, другая средняя и маленькая, Анатолий их отец, направлялся в далёкие путешествия и спросил у дочерей что им взять, что старшая и средняя не помню, они не важны, а что младшая помню, она попросила Серебрянное копытце, лошадь с серебрянной чушуей по-другому - дальше Анатолий стал импровизировать отыгрывая словно в театре. - И вот царь отправился в путешествие по дороге он встретил чудовище и стал размахивать сабляй, говоря: Отходи чудище! А чудовище ему: Ты зачем украл мое Серебрянное копытце, оно же мне служило Царь же ему отвечает так грозно что чудище убежало: Да чтобы освободить ее от мучений! - дальше Толя стоял, ждавший ответа учителя - Ну все? - Все - сказал Толя довольно, словно ждав свою пятерку - За креативность пять, а за пересказать двойка - и тут учительница воспользовалась своей ручкой, которую так долго держала и не могла некуда ее применить Толя надувшись сел, а Андрей ему сказал - Эх ты... Царь Анатолий, будешь знать как чтение во сне учить
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!