Часть 1
19 марта 2024, 00:00Однажды учитель задал ученикам пересказать сказку «Серебряное копытце», ну и мальчик Толя как всегда не услышал слово пересказать, решил что надо читать, но и этого Толик не захотел делать. Когда учеников 4 класса освободили от занятий, то Толик шел домой со своим лучшим другом Андреем.
- Ну и уроков нам задали, завались. - был не в радости от заданий, Андрей
- А мне все равно - равнодушно сказал Толя
- Прям все-все равно? - спросил не веря, Андрей, ведь Толик даже писал сочинение о больших нагрузках
- Ну да, русский и матешу сделаю, а чтение и другое пусть во сне выучится
- Ну тогда удачи, но я бы все же сделал, чтобы не поставили двойку - остановились ребята, и Андрей пошел домой
- Ну ок, раз и все - усмехнулся Толя
А дома как и сказал сделал математику с 60 ошибками, а русский с 100, но это я вам в шутку люди, говорю. После долгих минут учебы, Толя взял в руки сказку, которую им надо было пересказать и сказал
- Ну серебряное копытце, что там пересказывать, все ученики 4 класса знают, что в сказке будет жить царь. - после он отбросил учебник. - Не буду учить, я уже буду знать
Остальные несколько часов Толя потратил на гульню с ребятами, и поздно уснул. Следующим утром он встал и стал быстро и уверенно собираться в школу
А на уроке чтение все началось со стандартных: «Здравствуйте, ученики и садитесь». Дальше учитель стал говорить ученикам, о том что надо пересказать сказку и спросил
- Кто хочет пересказать? - спросил учитель
И неожиданно все подняли, кроме Толи и учитель захотел послушать именно его, вызвав к доске
- Анатолий Снегирев, к доске!
Толя не спешил выходить и медлил время, но знал что всё-таки его план не окажется успешным
- Серебрянное копытце...
Потом молчит
- И все?.. - повернулась к Анатолию учительница, и приготовила свою красную ручку
- Да нет, нет. Не все! - тут Анатолий прокошлялся и начал. - Жил был царь, Анатолий пер...
Но его перебили, не учитель, а ученики своим громким смехом, учительница лишь постучала красной ручкой по столу и поднесла палец ко рту, намекая что надо тихо себя вести, ну Анатолий продолжил
- Жил был Анатолий Первый, и было у него три дочери написанной, одна старший, другая средняя и маленькая, Анатолий их отец, направлялся в далёкие путешествия и спросил у дочерей что им взять, что старшая и средняя не помню, они не важны, а что младшая помню, она попросила Серебрянное копытце, лошадь с серебрянной чушуей по-другому - дальше Анатолий стал импровизировать отыгрывая словно в театре. - И вот царь отправился в путешествие по дороге он встретил чудовище и стал размахивать сабляй, говоря: Отходи чудище!
А чудовище ему: Ты зачем украл мое Серебрянное копытце, оно же мне служило
Царь же ему отвечает так грозно что чудище убежало: Да чтобы освободить ее от мучений! - дальше Толя стоял, ждавший ответа учителя
- Ну все?
- Все - сказал Толя довольно, словно ждав свою пятерку
- За креативность пять, а за пересказать двойка - и тут учительница воспользовалась своей ручкой, которую так долго держала и не могла некуда ее применить
Толя надувшись сел, а Андрей ему сказал
- Эх ты... Царь Анатолий, будешь знать как чтение во сне учить
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!