Глава Первая. Часть 2. Секреты.

21 марта 2024, 14:52

Когда они шли вдоль коридора внимание младшего привлекло огромное количество дверей. Куда они вели было всё еще не понятно. – Вся местность поделена на секции. Всего их пять: Западная, Южная, Нижняя, Первая и Центральная. Сейчас мы находимся в Центральной секции. Здесь у нас лицо компании, так как она была создана для обозрения наших «стараний». – Винсент указывает на эти бесконечные ,как может показаться на первый взгляд, изобретения. – Мы называем их «душами». – Все эти роботы не могут иметь душу, отец. – Сиэль усмехается. Винсент задумчиво соглашается. – Да, но ты не прав. В наших интересах сделать андроидов человечнее, а на это способна лишь душа. Это нужно, чтобы роботы были в большом спросе из-за того, что они действительно ведут себя подобно человеку. – И как же вы это сделали? – весь интерес мальчика сосредоточен на ИИ. – Мы вкладываем в них свою собственную душу, отсюда и призвание. – Винсент указывает на андроида-девушку. Сиэль глазами ее изучает и Гробовщик отпускает его позволяя осмотреться. – Это невозможно. Зачем ты врешь? Вы просто их обучаете. – Сиэль хмыкает, убирая руки за спину. Он подловил отца. – Ладно-ладно, я понял, что тебя не удивить. Ты прав. Мы изобрели технологию передачи чувств. Глянь-ка сюда. Сиэль смотрит прямо на высокого статного мужчину за стеклянной завесой. Он облачен в черный фрак, а его волосы черные смолистые до плеч. Они не уложены, как подобает людям, которые выглядят так дорого, скорее растрепаны, но андроид не выглядит от этого как-то ущербно. Белоснежные перчатки на нем так и бросаются в глаза. – Это новая модель АПР – дворецкий. Создан по заявке высшего общества. Он сэкономит время, а так же у него есть особенная функция – он может быть кем угодно: уборщиком, поваром, водителем и даже может составить компанию. Единственный минус – эмоции ему привить так и не удалось в отличие от других моделей. Поэтому для взаимодействий взрослого уровня он не пригоден. Сиэль подходит ближе. На левой стороне высвечивается его термин (то же, что и имя). – Себастьян Микаэлис, «Дьявол». – Сиэль читает в слух и недоумевает. Гробовщик смеется. – Это его дефиниция. Каждый наш проект имеет какое-либо понятие. Чтобы было проще идентифицировать мы присваиваем «душам» такие вот определения. Сиэль знает все эти фишки компаний с их новомодными введениями, но не совсем понимает почему этого АПР определили именно «Дьявол». – Я понял о чем ты… – Фантомхайв задумался, как более понятно объяснить сыну суть. – Он «дьявол» потому, что первая буква ассоциирует его с «программой осмысления». Его смысл в том, что он дворецкий. – объясняет создатель. – И еще потому, что эти алые глаза будто смотрят куда-то вглубь тебя будто он знает все твои тайны. Немного жутковато. – Действительно, но… Выглядит вполне адекватно. – Сиэль наклоняет голову вбок. Себастьян мрачен, но выглядит умиротворенно. Если бы Сиэля спросили о доверии к таким технологиям, то он без задней мысли ответил бы «да». Винсент сперва замирает, а Гробовщик подхватив начинает смеяться. Сиэлю непонятны эти взрослые замашки, но он видит всё по-своему и ему это нравится. – Идем, а то не успеем к обеду. Мама расстроится. – глава семейства ведет Сиэля в дальнюю часть здания. Он успел повидать разные АПР у которых был свой набор функций (программа осмысления): Анна вот например была гувернанткой, а Клод как копия созданная на основе прототипа Себастьяна. Были и прислуга, и садоводы, и даже шеф-повара. Личные водители, дети для пар, которые не могут иметь детей… Эта компания его воодушевила. Дальше они познакомились с другими секциями. Сиэль запомнил, что Нижняя секция – это лаборатория, где АПР вселяют так называемую «душу», обучают, дают определенный алгоритм, именуемый «смыслом». Первая секция – это место для творчества. Тут создаются образы будущих моделей и корректируются старые. В Южной секции происходит сборка по чертежам, а так же создание деталей, а Западная секция – это секция развития. В ней АПР пускают в «свободный доступ». Здесь они взаимодействуют между собой, обучаются друг у друга и обретают своё «я». – Сейчас покажу, чем они здесь «тешатся». – Винсент собирается открыть сектор, где сейчас ИИ развивается, обмениваясь данными между себе подобными, как Дидрих перетягивает всё внимание на себя. – Винсент, срочно! У нас проблема! Фантомхайв опускает сына нахмурившись. Это уже звучит так, как ему не нравится. – И где же? – В Нижней секции. Скорее! Создатель кивает Гробовщику и тому сразу всё становится ясно: нужно убрать отсюда детей. Они были готовы к такому заранее поэтому Гробовщик знал, чем и куда их завлечь. – Пойдемте есть сахарную вату в наше «элитное» кафе, что скажите? – по Гробовщику всегда сложно понять плохо ли происходящее или нет, но раз он так спокоен, то им с братом нечего опасаться. Кафе находилось за пределами большого здания фабрики, но полностью к нему относилось. Судя по тому, как выглядело кафе «безделушки» будущего были в большом спросе. – Располагайтесь, мы здесь надолго походу! – Гробовщик разрешает им занять любой столик, а сам уходит за меню. Сиэль-старший садится ближе к окну. Оттуда очень хороший вид на мини-дамбу. Он бросает взгляд на младшего. – Как думаешь, что там происходит? – Думаю, что какая-то легкая поломка. Ничего серьезного с чем бы не справился отец. – откликается на вопрос старшего младший близнец. Старший соглашается, кивает. Младший прав. У отца целая империя, которую он выстроил всего года за два. – Думаю, что мы точно не пропустим обед. – сСиэль увлеченно смотрит, как прозрачно-голубая вода стекает куда-то вниз и утекает за пределы его видимости. Спустя час прогноз братьев оказался верным. Винсент ждал их прямо у двери кафе. Мальчики резво поспешили к отцу. Винсент не выглядел уставшим. Он был каким-то отчасти счастливым. – Ну что? Заглянем к матери на обед?…

Конец Первой Главы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!