4• Новая работа

20 марта 2024, 22:26
В комнату вошёл тот самый демон, только в своем настоящем обличии. У него стала красная кожа, черные рога, дьявольский хвост с кисточкой на конце. Крылья так же были, только были сложены в обычное компактное положение что бы не занимали много места. А глаза стали светится красно жёлтым, как будто живут своей жизнью. — ого - я не не выдержив вздоха произнесла. Стоп, раз ты в этом обличии, то мы в..в — Да, мы сейчас в аду красивая . Тут я была в оцепенении и шоке,ведь я не знаю что ожидать от нового место нахождения — Ты ходила на курсы по архитектуре ?- уточнил демон —Да , а что ? — Ты будешь работать в аду — Что?! Я ожидала что с этим демоном со мной будут происходить странные вещи, но что бы сразу работать в аду, так ещё и кем ? Архитектором ? —Практически- прочитав мысли поправил демон . — Твоя работа будет заключаться в планах. Я буду подходить теме, и говорить по каким темам надо сделать план. Ну допустим театр, и ты разрабатываешь в стиле демонов и ада. —Но что делать, если я не знаю ваш стиль ? — Для начала я покажу тебе как устроены дорогие дома и замки в аду. Позже тебя будет обучать и учить более опытный архитектор, это мой знакомый демон, с этим проблем не возникнет. Так же запомни, ты сразу же после первого занятия начнёшь работу. Примерно делать и думать, приходить с отчётами ко мне и показывать. — А ты потом передашь сатане ? — Я сам сатана- с азартом ухмыльнулся мне владыка ада. — Аэ... — Ты готова ? — Да - сообщила я — Тогда идём, ты сейчас в моем замке, я покажу тебе комнаты. Начнёшь видеть архитектуру сразу Он взял меня под руку. Даже через одежду я чувствовала его жар и одновременно холод. Хотя эти понятия несовместимые, но они были в этом демоне. *** — Теперь мы отправимся в так скажем мой офис в аду - полосе того как показал мне свой замок демон, проговорил он это. Его замок был очень изыскан, он ещё лучше аристократического замка. Каждая деталь в замке была в тему, никакого перебора и никакого намека на бедность — А твои мм... Подчинённые ? — Они в курсе, и кто только осмелится выразить хоть единый протест в твою сторону, он сразу же будет лишён каждой детали тела поэтапно в конвульсиях боли. — Вот мы и подошли, да ?- спросила я. Демон не ответил, а лишь только кивнул демонам у входа открыть дверь. И они в поклоне послушались своего владыку. Я не могла их назвать даже демонами. Скорее чёртики. У них были маленькие рожки как у козликов, копытца, хвостик без кисточки, а просто со стрелой на конце. Крылья у них были маленькие словно обрубки. Их внешность сразу подчеркивала статус в аду - прислуги или же вассалы для своих сеньоров. Как только мы вошли в здание я начала его осматривать, демон который меня вел, специально дал время, для того что бы , как он сказал : "впитать" архитектуру в аду. Помещение было опять же в его стиле средний, почти что большой зал. Где с разных сторон были двери с чёртиками по бокам них. На стенах были узоры как в древней архитектуре. На полу стояли статуи огромных размеров либо каких то греческих богов, либо очень древних и могущественных демонов. Эхом я начала слышать шаги, чёртики которые стояли по боку одной из дверей сразу же ее открыли и вошёл другой демон... Это был мужчина с крыльями которые были так скажем потрёпаны, но при этом сам демон был ухоженным и уверенным в себе. — Здравствуйте госпожа, я Астарот. Я ваша прислуга на все ваше время в аду. Так же я Отвечаю за казну, господин Люцифер уже распорядился если вам понадобятся деньги подходить ко мне с его разрешением. Так же вам будет выплачиваться зарплата за ваши планы и отчёты. Я более подробно познакомлю вас с преподавателем архитектуры. — Хватит ей нагрузки на сегодня, пошел и отвёл ее к себе в покои- властным тоном распорядился Люцифер — Да, конечно, госпожа Айнет. — У меня другое имя - возразила я — Господин так скажем дал вам более подходящие имя в аду, оно означает олицетворения зла и грациозности, женской красоты. Это очень редкое имя для ада, и очень могущественное. После объяснений меня отвели в мои покои и сразу же переодевшись в пижаму на углу кровати я легла спать. В аду в это время тоже настала ночь, значительнее потемнело.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!