Часть 1
20 марта 2024, 00:00 Сценарий банален и наверняка знаком многим. Мне он знаком, как никому другому.
Начало истории лежит в сентябре моего первого курса, когда я только-только поступила в университет и начала обживаться в довольно уютном общежитии нашего студгородка.
В тот период, когда отдаляешься от родного дома и некогда близких тогда людей, нарастает чувство тревоги и беспомощности.
"А вдруг не получится с кем-нибудь подружиться?"
"А вдруг я буду той же тихоней, которой всегда была в школе?"
"А вдруг.."
Слишком много "а вдруг" и слишком мало времени на предугадывание будущего.
В целом, вспоминая себя на первом курсе и сравнивая ту себя с нынешней версией, становится понятно, почему я не пользовалась популярностью в университете.
Нет, я не была страшненькой или что-то в этом роде.
"Странные и кривые стрелки, обычный стиль одежды, скромность и чрезмерная доброта." — всё это описывает меня в самом начале учёбы.
Сейчас мне хочется лишний раз смотреть в зеркало и кривляться перед ним, представляя, как я кривлялась перед тобой.
Ах да, ты...
История же про тебя. А точнее про наши с тобой взаимоотношения.
Бывает, что я вспоминаю тебя прошлого и не могу понять, по какой причине ты стал таким, какой есть сейчас. А впрочем... Не важно. Ты меня больше устраиваешь таким.
Первое сентября. Вся группа в сборе. Всё происходит быстро, всё вокруг мне не понятно. Много людей, много преподавателей, много информации. Но вот я одна. Уж точно не поспею за всем новым.
Мне дико было интересно посмотреть на своих одногрупников. Даже больше было интересней посмотреть на мальчиков.
Вас было трое.
Первый, похожий на гопника, с самого начала дал о себе понять, что ему абсолютно на всё похуй
Второй наоборот. Весь такой из себя серьёзный, умный и забавный. Думаю, мы бы с ним смогли общаться.
Третим же был ты.
Была ли я готова, что в нашей группе будет такой смазливый мальчик?
Не-а.
Была ли я готова влюбиться в своего одногрупника в первый же день учёбы?
Ну нет, конечно!
Как и не была готова к тому, что ты будешь моей главной головной болью на протяжении долгого времени.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!