Часть 1

20 марта 2024, 00:00
      Сценарий банален и наверняка знаком многим. Мне он знаком, как никому другому.       Начало истории лежит в сентябре моего первого курса, когда я только-только поступила в университет и начала обживаться в довольно уютном общежитии нашего студгородка. В тот период, когда отдаляешься от родного дома и некогда близких тогда людей, нарастает чувство тревоги и беспомощности. "А вдруг не получится с кем-нибудь подружиться?" "А вдруг я буду той же тихоней, которой всегда была в школе?" "А вдруг.."       Слишком много "а вдруг" и слишком мало времени на предугадывание будущего.       В целом, вспоминая себя на первом курсе и сравнивая ту себя с нынешней версией, становится понятно, почему я не пользовалась популярностью в университете.       Нет, я не была страшненькой или что-то в этом роде. "Странные и кривые стрелки, обычный стиль одежды, скромность и чрезмерная доброта." — всё это описывает меня в самом начале учёбы.       Сейчас мне хочется лишний раз смотреть в зеркало и кривляться перед ним, представляя, как я кривлялась перед тобой. Ах да, ты...       История же про тебя. А точнее про наши с тобой взаимоотношения.       Бывает, что я вспоминаю тебя прошлого и не могу понять, по какой причине ты стал таким, какой есть сейчас. А впрочем... Не важно. Ты меня больше устраиваешь таким.       Первое сентября. Вся группа в сборе. Всё происходит быстро, всё вокруг мне не понятно. Много людей, много преподавателей, много информации. Но вот я одна. Уж точно не поспею за всем новым.       Мне дико было интересно посмотреть на своих одногрупников. Даже больше было интересней посмотреть на мальчиков. Вас было трое. Первый, похожий на гопника, с самого начала дал о себе понять, что ему абсолютно на всё похуй Второй наоборот. Весь такой из себя серьёзный, умный и забавный. Думаю, мы бы с ним смогли общаться. Третим же был ты. Была ли я готова, что в нашей группе будет такой смазливый мальчик? Не-а. Была ли я готова влюбиться в своего одногрупника в первый же день учёбы? Ну нет, конечно! Как и не была готова к тому, что ты будешь моей главной головной болью на протяжении долгого времени.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!