• Глава 4

12 мая 2024, 22:01
       Дождавшись обеденного отбоя после занятий мы с Брайдом убежали к дереву наблюдателей. Он охотно без вверх, пока я если карабкался по нижних ветках. Просто повезло, что наблюдатели ушли с некоторыми пони на разведку к полям. На улице почти не было пони, а те, что и были занимались своими делами, будто жеребята каждый день так лазают. — У Люциссии есть архив со всеми данными и историями из прошлого. Она точно должна хранить что-то про аликорнов. — Зачем тебе они вообще нужны? — Если они тоже пони, то почему про них нельзя говорить? Даже песню сочинили. — Какую? — и я наконец-то стал с ним на одну ветку. Пока он говорил, когда я лез, сам стоял. — Её на Всееквестрийском совете поют. Он скоро будет, так что всё узнаешь. А песня сама сложная. Я её только слышал и в этом году буду петь впервые. — Сложно. — и я прыгнул так, что залез на выступ из досок, похожих чем-то на ступеньку. — Привыкнешь. — и Брайд тоже запрыгнул туда, со следующим рывком сразу поднялся выше на балкон. — А вот и штаб. — и пошёл вперёд в домик. Я залез за ним, до этого толкнув ногой ветку и с неё посыпалась листва. Странно... Если дерево такое крепкое... — Может нам не стоило лезть сюда? — Шутишь?! Все мечтают тут побывать! — Я точно не вхожу в их число... Просто если они наблюдатели, то кто-то точно остался следить за лагерем... — Тогда он не тут. — и он указал копытом на дверь из сосны, с табличкой на ней "Главный наблюдатель". Толкнув легонько копытом, дверь открылась и перед нами была комнатка со столом по середине, шкафами, полностью закрывающими стену, картами местности с другой стороны, сундуком в углу с картами, одним диваном под картами, а со стороны двери висело пару картин. Я внимательно их начал рассматривать.        На одной была Люциссия с почти такой же внешностью, что и сейчас, и расправленными крыльями. Крыло уже было железным. В такой же позе суть позади и зеркально к ней стояла Элем. Фото старое, но хорошо сохранилось. Рядом была она, явно моложе и с обоими крыльями, но в чёрных доспехах, а рядом с ней похожий на неё жеребёнок, но с голубыми глазами и гривой, будто противоположной её. Вместо одной фиолетовой пряди вся грива такая, а одна прядь, что у Люциссии как раз фиолетовая — сиреневая. Они сидели зеркально друг к другу, а за ними уже взрослый конь, с тёмно-сиреневым телом, красными глазами, серой гривой, собранной в маленький хвостик назад. На третьем она, такая же как на втором, только без доспехов и в коричневом костюме, рядом как я понял её брат, что с голубыми глазами, ещё рядом те, модели которых были использованы для Альфа-Дронов. Это наверное та десятка, кто имела таких прототипов. Но если посмотреть на саму Люциссию, то она нигде не улыбалась... Четвёртое фото будто было сделано, когда поймали момент. Люциссия с непонятной короткой стрижкой на бок в коричневом костюме и железным крылом стоит на задних копытах. Перед ней наклонившись стоял пегас, серой масти с тёмно-синей, прямо ядуче-синей гривой, такими же глазами, со стоячей гривой и как-то криво улыбался, держа в зубах яблоко. За ним стоял брат Люциссии с той же стрижкой и подносом и едой во рту, зацепился за Пегаса, но ещё не упал. А тем временем за буфетом стояла единорог, которая просто за этим наблюдала со стороны. — Долго ты там? Я нашёл интересную книгу у неё в шкафу. — прошептал Брайд и я обернулся к нему. Он положил её на пол передо мной, открыл где-то чуть дальше начала: — Вот. — и указал на неаккуратный рисунок пони с рогом и крыльями — Самые могучие существа Эквестрии. Это руководители и правители, они наделены мудростью и мощью. Их сила даст им возможность вести за собой остальных, как это делали долгое время Селс... Селестия!... Селестия и Луна, Каденс, руководящая Кристальной Империей, а за ней её дочь, первый рождённый аликорн Флурри Харт. Ну и конечно, хоть и не долго, но правила за двумя вышесказанным сёстрами ученица Селестии... Не знаю, как её имя прочитать. — Твайлайт Спаркл... — и очень резко, с некой силой, на страницу книги стало белое копыто с рукавом от накидки, а голос, произнесший имя, был очень недовольным, хоть и женским...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!