.

2 ноября 2024, 00:00
Ах, помню были времена, Когда хотелось лезть на стены От боли, пустоты; когда Заполнены бессильем вены Были; когда мои глаза Жгло адским пламенем от плача; Ну, и когда мои слова Для близких ничего не значат… Всё это было — не прошло. Но я ни чуть не унываю! Весёлым буду — всем на зло. Ведь выход есть — я точно знаю! — В окно взлететь вид сильно манит! Полёт представить мне легко. Так гулко сердце барабанит. Жаль, тут совсем не высоко… Не важно. Что-то снова брежу. Пойду салат сготовлю я! Но нож на вкус, пока я режу, Случайно пробует меня. Смешно. Невольно вспоминаю, (Сейчас здоровье мне дороже) Как с бритвы лезвием играю — Оно ласкало мою кожу, Легонько трогало сосуды. От той привычки неспроста Избавиться, как от простуды, Хочу, чтоб не было вреда. Хотя она мне помогала… Ну снова! — Сяду лучше кушать. Ко мне котейка прибежала; Хочется музыку послушать. Вот песню IC3PEAK "Таблетки" Мне Бог рандома предложил — Воспоминания, как конфетки На дне мешка, разворошил. Январь. Пакет на голове Украшен петелькой на шее, Большая горсть в моей руке… Мне не впервой — сглотнуть сумею Таблетки. Жаль, что всё напрасно. Смерть не взяла в свои объятия… Так нет, постойте! — жизнь прекрасна, Стоит сменить лишь восприятие! Всего лишь нужно попытаться Представить мирную картину; Жажде покоя не поддаться, Когда живёшь на половину. Представили: в глубины речки С моста приятно окунуться, Подхватит страстное течение! Как же легко там захлебнуться… Да ладно, хватит уж бороться: Все эти мысли мне родные! Скрывать — греха не оберётся Моя душа. Я не такие. Не буду спорить: пестицидом Мне показался жизни вкус, Однако кончить суицидом Я не решусь пока (я трус). Я буду жить! — пока пете́лька В шкафу подмигивает днём, А ночью, если я готовлю, То печка голубым огнём . Я буду жить, пока таблетки Гремят задорно в тесной банке; А карабин в глухой деревне… Он грезит обо мне так сладко! Я буду искренне смеяться Над шутками о суициде; Которые, надо признаться, Многие люди ненавидят. И пусть! Не парюсь я нисколько. Хоть не присущ мне эгоизм , Но помогают жить мне только Мой стёб, любовь и пофигизм!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!