.
2 ноября 2024, 00:00Ах, помню были времена,
Когда хотелось лезть на стены
От боли, пустоты; когда
Заполнены бессильем вены
Были; когда мои глаза
Жгло адским пламенем от плача;
Ну, и когда мои слова
Для близких ничего не значат…
Всё это было — не прошло.
Но я ни чуть не унываю!
Весёлым буду — всем на зло.
Ведь выход есть — я точно знаю! —
В окно взлететь вид сильно манит!
Полёт представить мне легко.
Так гулко сердце барабанит.
Жаль, тут совсем не высоко…
Не важно. Что-то снова брежу.
Пойду салат сготовлю я!
Но нож на вкус, пока я режу,
Случайно пробует меня.
Смешно. Невольно вспоминаю,
(Сейчас здоровье мне дороже)
Как с бритвы лезвием играю —
Оно ласкало мою кожу,
Легонько трогало сосуды.
От той привычки неспроста
Избавиться, как от простуды,
Хочу, чтоб не было вреда.
Хотя она мне помогала…
Ну снова! — Сяду лучше кушать.
Ко мне котейка прибежала;
Хочется музыку послушать.
Вот песню IC3PEAK "Таблетки"
Мне Бог рандома предложил —
Воспоминания, как конфетки
На дне мешка, разворошил.
Январь. Пакет на голове
Украшен петелькой на шее,
Большая горсть в моей руке…
Мне не впервой — сглотнуть сумею
Таблетки. Жаль, что всё напрасно.
Смерть не взяла в свои объятия…
Так нет, постойте! — жизнь прекрасна,
Стоит сменить лишь восприятие!
Всего лишь нужно попытаться
Представить мирную картину;
Жажде покоя не поддаться,
Когда живёшь на половину.
Представили: в глубины речки
С моста приятно окунуться,
Подхватит страстное течение!
Как же легко там захлебнуться…
Да ладно, хватит уж бороться:
Все эти мысли мне родные!
Скрывать — греха не оберётся
Моя душа. Я не такие.
Не буду спорить: пестицидом
Мне показался жизни вкус,
Однако кончить суицидом
Я не решусь пока (я трус).
Я буду жить! — пока пете́лька
В шкафу подмигивает днём,
А ночью, если я готовлю,
То печка голубым огнём .
Я буду жить, пока таблетки
Гремят задорно в тесной банке;
А карабин в глухой деревне…
Он грезит обо мне так сладко!
Я буду искренне смеяться
Над шутками о суициде;
Которые, надо признаться,
Многие люди ненавидят.
И пусть! Не парюсь я нисколько.
Хоть не присущ мне эгоизм ,
Но помогают жить мне только
Мой стёб, любовь и пофигизм!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!