« Так ли это на самом деле? »

20 марта 2024, 00:00
Был осенний, дождливый дождь. Машин на дороге к слову совсем не было. Тихий осенний ветер холодный, который приводил к дрожи в теле проносился по улицам небольшого городка. В этот выходной все сидели дружно семьями по домам/квартирам. Приближался вечер.. Дверца стеклянной двери открывается, и в кафе входит парень высокий в капюшоне чёрном, подходит к кассе и прозвучал не громкий голос – 1 кофе пожалуйста – и сунул одну руку в карман. Снимается капюшон и привиделся парень подросткового возраста. Довольно симпатичный, с веснушками на переносице. – вам с собой? – проговорила кассирша делая свой заказ и повернувшись лицом к парнише. – мгм – проугукал что-то в знак согласия. Заставить долго не пришлось, тот расплатился и вовсе вышел. Прошло примерно пол часа, и поднимаясь по лестнице на нужный этаж, эхом раздавался топот по подъезду. Звук ключей и открывания двери заставил призвать к себе комок маленький.. сев на корточки тот взял на руки этот маленький комочек и уголки губ приподнялись. – привет) – проговорил тот поглаживая маленького, серенького котёнка, с размером меньше ладони. Раздался не громкий "мяу", что заставило улыбнулся во всю. Снял куртку, и взяв с собой комочек, пошел в сторону кухни. Никого .. странно, обычно на кухне всегда была мама.. может не дома? Этой мыслью задался парень уже идя к себе в комнату. Время проходило много. Была уже ночь, небольшой городок освещали фонари. Опять бессонница.. его это и беспокоило. А уроки ещё.. его это не сильно волновало, перелистывая страницу тиктока. Посиделки в телефоне не было долгими, стало скучно аж.. потушил экран телефона и положил на кровать экраном в низ поглядев в потолок. – ну и скукотень.. – проговорил тот не громко мысли в слух. Как в один момент со стола упала книга. Она стояла не на краю, а даже лежала, поэтому никаким образом она бы не свалилась.. что и побеспокоило ещё больше русоволосого. Тот осторожно встал с кровати и подошёл небольшим шагом подняв книгу. Пока стал ровно взяв книгу в руки, почувствовал чужой, проницательный взгляд сзади, что казалось ему смотрят в душу.. по телу пробежали мурашки, и даже страшно было обернулся.. резко повернул голову назад, как никого не увидел .. облегчённо выдохнул тяжело, и положив назад книгу тот сел назад на кровать. Лежал он где-то до 3 ночи даже позабыв о том моменте, смеясь с тиктока. Как опять почувствовался взгляд, такой же.. поднял взгляд в сторону двери и увидел, как дверь в его комнату была приоткрыта. На лбу выступил холодный пот. – мам?.. – сказал тот не громко глядя на дверь, которая медленно приоткрывалась всё так же. Всё что хотелось ему на данный момент, это закутаться с головой под одеяло и не вылазить... Но даже резких движений с страшно было делать. ? – ты чего не спишь?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!