Часть 1

20 марта 2024, 00:00
      Меня от всего этого тошнит. По-настоящему тошнит. Все мои приятели сегодня в школе, им весело, все нормально, на переменках дерутся с девчонками, подшучивают над учителями, ну, знаете, как обычно. А я что? Бегаю по городу, читаю о своих приключениях в газетах, разглядываю свою физиономию на первой полосе, прячусь от репортеров, убегаю от убийц с ножами. Прямо как в кино. В плохом кино. Меня тошнит от всего. Не знаю, сколько еще я смогу выдержать.       А ведь совсем недавно никто и не слышал обо мне. Всем было наплевать на меня и мою жизнь. Не было никого, кто поддержал, осудил или рассказал бы общественности о жизни бедной семьи, что живет в трейлере за городом. Так что я сделал это сам.       Все дело в том, что в моей семье жил один урод, по какой-то ошибки называющиеся отцом. Он пил, а потом колотил меня и мать. Но поскольку с полицией он приятельствовал, а соседям было на нас плевать, то это всегда сходило ему с рук. Пока я не уговорил мать подать на развод. И вот там, в суде, я рассказал историю об одном из многих дней из моей жизни.       Отец как всегда всю ночь пил дома, и мы знали, что он начнет буйствовать. Мы всегда заранее знали. Он ушел купить пиво. Я сбегал в соседний трейлер, взял взаймы бейсбольную биту и спрятал под кровать.       Он вернулся, а через час послышалась ругань и проклятья.       Он бил мою мать, швырял, пинал ногами, обзывал шлюхой, содрал с нее рубашку. Мама попыталась выбежать из дома, но он ее поймал и содрал с нее брюки. Потом белье. Выбросил ее голой на улицу, где уже собралась толпа, а потом рассмеялся, глядя на нее.       Я взял биту, что спрятал под кроватью, и встал у двери. Когда отец вошел в дом, я ударил со всей силы в лицо. Он упал. Но потом поднялся, отобрал биту, избил, содрал одежду и выкинул вслед за матерью на улицу.       Когда полиция приехала, отец рассказал, что была обычная семейная ссора и что все это в основном из-за меня, потому что без всякой причины напал на отца с битой. И ему поверили. Как и всегда.       Бракоразводный процесс мы выиграли и вроде как даже все стало налаживаться, но я все испортил.       Если бы меня попросили выбрать между тем, что произошло, и возвращением отца в мою жизнь, я бы не спешил с ответом. Отца я хотя бы не боялся. Нет. Я боялся боли, боялся за мать и младшего брата. Но не отца. Его я ненавидел. А знаете кого невозможно ненавидеть? Незнакомцев. А после того дня я их много встречал.       А все потому, что я узнал один секрет, который не должен был знать. И вот что я вам скажу: секреты незнакомцев – это такое дерьмо, что отмыться от него не получится. Казалось бы, секрет же не твой, он никаким боком к тебе не относится, тебе вообще на него наплевать, так не пофиг ли? Нет! Не пофиг! Потому что кроме тебя есть другие люди, которым на эту тайну не наплевать. И эти люди очень хорошо умеют доказывать свою заинтересованность. Поджечь дом, угрожать ножом в лифте, посадить в тюрьму – мало ли способов?       Было ясно, что мне нужна помощь. Но кому с ней обратиться? Мать в больнице, ей самой нужна помощь. А больше у меня никого нет. Тогда я обратился к той братии, что поймет меня лучше всего. Тех, кто тоже хранит секреты. Адвокаты. У меня был плохой опыт общения с адвокатом, который вел дело о разводе моих родаков. Таких козлов еще поискать надо. Он не сделал ничего, но это не остановило его, чтобы присвоить победу в суде себе и потребовать деньги в полном объёме. Но делать было нечего. Я вошел в здание, кишащие юристами, открыл первую попавшуюся дверь и открылся человеку, сидящему там. Может быть, это было глупо, но я был в отчаяние. А потому я зацепился за нее, как за спасательный круг. И в этот раз удача была на моей стороне. Это был тот человек, который мне был необходим.       Она помогла матери вернуть работу, укоротила любопытные носы ФБРовцам, кормила меня запеканкой… Запеканка. Чудо кулинарии. Четыре сорта сыра, божественный соус, итальянский рецепт. В общем, ничего общего с той хренью, что подогревала мама в микроволновке. И все это всего за один доллар!       Оставалась лишь одна проблема. А вдруг секрет – не секрет вовсе? Тот человек был пьян, мог сказать все что угодно. Или секрет был секретом на тот момент, но кто сказал, что он является им сейчас? Это необходимо было проверить.       План побега из тюрьмы я разработал давно. Полчаса активного спорта и воспоминания о младшем брате и вуаля – озабоченная надзирательница видит перед собой бедного маленького мальчика с жаром и бешенном сердцебиение, лежащего на полу камеры и сосущего палец. Меня тут же отвезли в больницу, из которой сбежать было очень просто.       Сложнее было уговорить своего адвоката поехать со мной.       Кстати, вы знали, что у секрета бывает срок годности? Убедились мы с адвокатом в этом факте, приехав в престижный район в Новом Орлеане. Никаких проблем не предвиделось. Что проще, чем пробраться на участок одного известного, но ныне покойного адвоката и посмотреть, нет ли в гараже под лодкой чего-то похожего на труп? Делов-то на 5 минут!       Оказалось не все так просто...       Пробираться на чужой участок нужно ночью - это все знают. Потому пробирались сквозь кусты мы с моим адвокатом - все-таки странно это звучит, не находите? - ну так вот, пробирались мы ночью почти на четвереньках сразу к лодочному гаражу и, вдруг, мы услышали звуки. “Клинк! Клинк!” Признаюсь, меня это напугало. Услышать какие-либо звуки в гараже у человека, смерть которого ты видел собственными глазами, это знаете ли...       Я приблизился поближе ко входу в гараж. Дверь была приоткрыта, и звук явно шел оттуда. “Клинк! Клинк!” Кто-то был там, и он капал. Видимо тоже знал, когда нужно пробираться на чужой участок. А что можно было копать ночью в гараже покойного человека? Естественно труп! А значит, этот кто-то знает тот же секрет, что и я! Нужно срочно что-нибудь предпринять!..       От волнения я облокотился на кучу мусора, за которой прятался, и один из мешков с банками упал на землю. БАМ! Последовавшая за этим тишина была наполнена страхом.       Дверь отворилась. Вышел человек в черном. У него был пистолет. Он медленно обошел двор и вернулся обратно. И я снова услышал этот звук. “Клинк! Клинк!”       Черт возьми, пистолет! Реальный пистолет! Я перепугался не на шутку. Но надо было что-то делать. На адвоката можно было не рассчитывать. Она перепугалась даже больше меня и умоляла уйти. Уйти! Уйти? УЙТИ?! Я так настрадался от всего этого дерьма! Мой брат до сих пор в глубоком шоке! Мой дом сгорел, меня угрожали убить! А потом посадили в тюрьму! И что, я просто уйду? НЕТ!       Я подбежал к соседнему дому и со всей силой, со всей злостью и отчаянием кинул камень в окно. Эффект поразил даже меня! Не знаю, был ли тот мужик просто психом или у него тоже была непростая неделя, но он так разозлился из-за разбитого стекла, что выбежал на улицу с ружьем и начал стрелять по деревьям. Там такой шум поднялся, что бандиты бежали, сверкая пятками!       Дальше все завертелось очень быстро. Не успел я отдышаться как уже очутился со своей семьей в частном самолете, который увозит нас в неизвестное будущее с новыми именами, домом и прошлым, оставляя за собой все страхи последних дней и маленькую фигурку адвоката, что стала моим другом всего за один доллар.       Я смотрел в окно и думал. Я был на земле, когда отец меня колотил. Я ползал по земле, когда пытался не дать незнакомому мужику убить себя. Я был в земле, когда искал тела мертвого сенатора. И я боялся. Все это время я постоянно боялся. Но теперь, глядя на облака подо мной, на солнце, что ласкала мое лицо своими лучами, я чувствовал облегчение, спокойствие, умиротворение. Чувства, которые я не испытывал очень, очень давно.       А потом я уснул. И снилось мне, что вся моя семья летит, как птицы, по небу, счастливо улыбаясь. И я точно знал, что мы никогда не упадем на землю, потому что в небе нас поддерживали лучи яркого летнего солнца, что на мгновение обрело лицо женщины с мальчишеской стрижкой и приятной улыбкой на губах. Перед тем, как она исчезла, ветер донес до меня ее слова: «Ты это заслужил, мой мальчик. Мой клиент»
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!