Игра в жмурки во сне
20 марта 2024, 00:00Сон
Я иду по пустынной трассе с группой ребят моего возраста. Их было около двадцати. Я иду позади основной группы, размеренно шагая по широкой дороге. Вокруг находится зеленеющий луг, неподалеку от которого открывается вид на густой лес. Жаркое солнце не слепит мне глаза, а лишь покрывает моё тело едва ощутимым теплом. Дует лёгкий, прохладный ветерок, развивая мои локоны. Любуясь природой, я не обращаю внимание на разговор двух девочек, окружающих меня. У одной светлые русые волосы, а у другой коричнево-шоколадные. Я одета в лёгкую футболку, свободные светлые штаны и белые кеды. Самое подходящее для прогулки. Ощущается невероятная, даже непривычная лекость. Странно, но мой разум на столько чист и свободен, что его совсем не интересуют бытовые и внутренние проблемы. Вот по дороге проехала бордовая, приплюснутая машина. Как будто её взяли из девяностых и отправили сюда. На ней ни царапинки, будто из салона. Ненавязчивый звук мотора проносится около меня. Она проехала мимо, сверкая на солнце своим необычным цветом. Все больше прислушиваясь в наслаждение, я только и успела заметить, как группа ребят начала спускаться в овраг. Мы с компанией дружно следом пошли за ними, аккуратно начиная спускаться. Впереди слышался весёлый говор ребят. Все они были какие-то особенные. Все счастливые, беззаботные, искренние и дружные. Вот вижу красивого мальчика, тоже с русыми волосами, как у девочки теперь уже находящейся позади меня. Только его были темнее. Спустившись, я стала оглядывать местность. Овраг
глубокий, часто встречались лысоватые ярко-зеленые кустики, куча неровностей. Вот тут я подключилась к ребятам.
Кажется, кое-кто предложил сыграть в жмурки.* Необычно, хорошая идея. Будет таак весело!* По своей природе я быстрее всех сверстников, несмотря на то, что я никогда не занималась лёгкой атлетикой и чем-то подобным. И мне это бешено нравится. Когда я играла в заморозки, или в Чай-чай выручай, ребята никогда не выбирали меня в качестве воды. Но мне всё же хотелось. Я достаточно быстро догоняла их всех и игра заканчивалась. Хах, я бы ещё раз сто так играла. Так как я знала свою скорость, в активных играх, если я не вода, я всегда любила накрываться, поддразнивать, мол я рядом, пойди ко мне и попытайся меня догнать. Люблю чувствовать адреналин. Уверенность, что тебя не догонят, удовольствие от игры, статус самого быстрого игрока определенно сделали мой авторитет и мою самооценку выше. Но не смотря на это я всегда дружелюбная и общительная, добрая, хоть и часто люблю подкладывать кого-нибудь. До меня доносятся голоса, подтверждающие, что водой будет какой-то мальчик.
Пробравшись в гущу толпы, я заметила, что это Пятый. *Ммм, игра будет интересной. Сможешь догнать?* Пятому завязали повязку, и он начал водить. Не раздумывая, я сразу же подбежала к нему, в то время как остальные лишь хлопали в ладоши вместо колокольчика и прятались за кучками и кустами. Вот я уже в метре от Пятого. Должна признать, он очень, даже чересчур активно двигается. Будто знает это место и каждую неровность наизусть. Но я же не могу стоять как истукан? Я начала подходить ближе.
Я: Я тут! Слабо поймать?
Мой голос звучит самодовольно, уверенно и самую чуточку надменно. Снова подступает адреналин. Ноги немного холодеют. Услышав хоть какую-то, близкую к его уху речь, он начал стремительно идти на звук. Пятый воспринял это как вызов. *Чёрт. Ты же этого хотела? Хах, держись. Его глаза всё-таки закрыты, не увидит.* Я никогда не отступаю назад. Поэтому, и сейчас я не отходила от него дальше, а лишь ловко подкралась к нему сзади, подходя впритык.
Я: Я уже сдесь.
Я произнесла это тихим шепотом, прямо около его уха, пока он все дальше проходил вперёд, пытаясь найти меня. Пятый тут же разворачивается, раскидывая руки вперёд, и идя прямо на меня. Это было ожидаемо, поэтому, сразу после той фразы я пригнулась к земле, направляясь на четвереньках прямо за него. Опять. *Главное проползти аккуратно и быстро.* Вот я уже около его ног, осталось всего ничего. Уже радуясь своей "победе", я начала действовать быстрее. Не постежимо сознанию. *Как?!*. Его руки оказались на мне. *Кердык "победе"* Я, все ещё приходя в себя, встаю. *Я же успела, он же шел вперёд. Как будто он меня видел. Но у него же повязка, черт побери!* Он развязывает свою яркую, нежно-красную повязку, и протягивает ее мне. Я беру повязку и его руки. Каждое прикосновение к нему сопровождается лёгкостью и теплотой. Рядом с ним я чувствую себя такой настоящей и счастивой. Его лицо... Слегка прищуривается, довольная и хитрая ухмылка, открытые глаза. Ещё у него красивая улыбка, и от него исходит приятная энергетика. Я определенно неравнодушна к нему. Будь моя воля, я пробыла бы здесь, в этом живописном, тихом, но весёлом месте на много больше времени.Теперь я понимаю, что никогда до этого не ощущала ничего подобного. Я вижу своё место среди них. Рядом Пятый, буквально заряжающий всех на позитив. Он смотрит на меня, и я улыбаюсь ему в ответ, все ещё думая о столь глупом проигрыше. Но, знаете, он мне понравился. Да, и это тоже впервые. Проиграла, но стала только счастливее. Но все же как это возможно? Он собирался идти в совершенно другом направлении! *Да уж, ну очень непредсказуемый тип. Тут он оказался хитрее меня.*
Я: Как? Я же все просчитала! Ты подглядывал? - он улыбнулся чуть шире, больше показывая свою лучезарную улыбку, а вместе с ней и превосходство. Обещаю, это будет его последний выигрыш надо мной. - Ну все, в следующей тебе не жить!- Произнесла в лёгком упреке я, тыкая пальцем в его грудь. Посмотри-ка, он продолжает! Неет, ну он явно схитрил, сделала свои выводы я, несмотря на то, что перед игрой было видно, что повязка сидит на его лице плотно и без зазоров. Вокруг жаркое лето, любимый человек, и я нахожусь в самой приятной обстановке. Как же хорошо...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!