Часть 1

5 апреля 2024, 00:00
«Как же это всё мне надоело...» - думала девушка, гуляя по пустым школьным коридорам. Она снова опоздала на урок. Это уже стало, своего рода, традицией. В очередной раз её закрыли в туалете школьные задиры. Уже много лет эти пятеро девушек издеваются над ней без каких-либо зазрений совести. Она уже и забыла как это – жить обычной спокойной жизнью. Каждый раз, выбравшись из своего «места заточения», она спешит в класс и выслушивает пятиминутную речь учителя, о том, что «опаздывать очень плохо» и всё в этом роде. В этот раз всё по-другому. Она даже не собирается идти на урок, а просто бесцельно бродит по школьным коридорам. Вдруг мимо неё пролетает большая красивая бабочка. Её крылья сверкают и выглядят так, будто сделаны из чистого золота. Она пролетела прямо перед лицом девушки, будто бы специально, стараясь точно быть замеченной, и, подлетев к зеркалу, весящему на стене в коридоре, исчезла в нём так, что можно было подумать: «Она точно залетела внутрь!» Так подумала и наша героиня. Поэтому она в неверии подошла к зеркалу и хотела дотронуться до него, но, не почувствовав преграды, рука прошлась сквозь него. Девушка моментально отдернула руку и отошла на шаг назад. «Что за бред? Что происходит? Такого ведь не может быть! Это шутка какая-то? А может я сплю? Или у меня уже галлюцинации начались?» – в голове у девушки творилась полная неразбериха. Она никогда не верила в мистику, магию или какие-то там чудеса, а тут такое. Но всё же, спустя время, девушка успокоилась, интерес переборол неверие и страх и она шагнула вперёд, снова протянув руку. Произошло то же самое что и в прошлый раз. Сейчас у девушки не было того страха, был лишь жуткий интерес. Она прислушалась к своим ощущениям, и почувствовала, что её руку обдувает лёгкий теплый ветерок. «Как летом!» - подумала девушка и улыбнулась. Сейчас на улицах властвует зима, поэтому такое тепло греет душу и вызывает улыбку и радость. Поддавшись зову сердца, девушка шагнула вперёд и полностью прошла сквозь зеркало. Зеркало было большим, в полный рост, поэтому это удалось ей без проблем.  Девушка оказалась на зелёной лужайке. Вокруг было много деревьев и казалось, что она находится в лесу. Но больше её удивило не это. Оглядев себя она заметила, что вместо школьной формы на ней какая-то незнакомая ей одежда. Это был чёрный обтягивающий наряд: футболка с высоким воротником, штаны на высокой талии и массивные чёрные кроссовки. Она удивилась ещё больше, когда поняла, что и её фигура подверглась немаленьким изменениям. Вместо ненавистного, но всё же уже привычного ей пухленького тела, были  худенькие красивые ножки и тонкая талия. Удивлению девушки не было  предела, а глубоко в душе она была счастлива. Теперь ей очень хотелось увидеть, как же она выглядит на данный момент, поэтому, услышав журчание воды, она не раздумывая бросилась на звук. Достигнув места, из которого доносились эти звуки, девушка обнаружила маленький водопад и речушку идущую от него. Она подошла ближе и, опустившись на колени, чтобы лучше разглядеть, склонилась над водой. Из отражения на неё смотрела очень красивая девушка, лет пятнадцати: тонкие брови, глубокие выразительные глаза, предположительно чёрного цвета, обрамленные густыми ресницами, аккуратненький маленький носик и пухлые губки.  А пухленькие щёчки  делали её очень милой. На её лице играл легкий румянец, который был заметен более отчётливо из-за её светлой, чуть-ли не бледной, кожи. Чёрные волосы были заплетены в две тугих косы-колоска и спускались немного ниже талии, с этой прически были выпущены две пряди, спускающиеся на лицо. Но самым удивительным были чёрные кошачьи уши и хвост, а добило девушку то что она могла двигать этими новыми частями тела. Отойдя от шока она наконец-то заметила, что на бёдрах у неё были прикреплены, с одной стороны несколько ножей, а с другой небольшая сумка. У ножей вместо рукоятки были кольца в которые спокойно мог влезть палец, поэтому она быстро предположила, что это могут быть ножи для метания. Сумка же представляла собой что-то похожее на какой-то накладной карман на молнии. «Как у спец-агентов в фильмах. Для патронов и других штучек.» - Пронеслось в голове у девушки. Открыв сумку, девушка обнаружила, что та абсолютно пуста, но всё же с интересом засунула туда руку, ведь, как говориться, «Надежда умирает последней!». Засунув руку внутрь девушка обнаружила что пространство там намного обширнее по сравнению с тем что она могла увидеть. Через мгновение она наткнулась на какой-то предмет. Первое что ей пришло в голову, так это то, что этот предмет был, скорее всего, чем-то металлическим. Ощупав его ещё немного она пришла к выводу, что его габариты намного больше сумки в которой он находится. «Я уже ничему не удивляюсь!» - подумала девушка, и мысленно тяжело вздохнула. Подумав мгновение, она вытащила тот предмет из сумки. Оказалось это что-то на подобии фляги. Открыв флягу она принюхалась к содержимому: «Это определённо что-то вкусное.» - подумала она почувствовав сладкий фруктовый аромат. С неким опасением она всё же отпила глоток этой жидкости: «Ммм...  Это же сок... Вишневый!» Закрыв флягу, она снова засунула свободную руку в сумку. В этот раз она достала оттуда какой-то свёрток. Развернув его и принюхавшись к содержимому, она поняла, что это что-то съедобное, но что именно это такое она понять пока что не могла, так как раньше такого не видела. «У меня такое чувство, будто я попала в какой-то фильм... Так, ладно, с этим всем я разберусь позже, думаю оно мне ещё пригодится, поэтому зря тратить ничего не буду. У меня вот другой вопрос... Что мне теперь делать? Куда идти? Так, всё... Нужно успокоиться... вдох-выдох... Если идти по течению, то есть шанс дойти до какого-нибудь поселения.» Девушка подняла голову и посмотрела на солнце, потом перевела взгляд на свою тень.  «Я предполагаю что сейчас приблизительно полдень. Если время здесь идёт так же как и в моём мире, то у меня ещё достаточно времени до темна.» - подумала девушка и осмотрелась по сторонам. Вокруг были только деревья. Журчание воды сопровождалось пением птиц. Поняв что ничего полезного здесь обнаружить не удастся, она сложила все вытащенные вещи обратно в сумку и выдвинулась в путь по уже выбранному ей маршруту – вдоль берега реки.  Всю дорогу девушка оглядывалась по сторонам, в надежде заметить хоть что-то, будь это тем что может ей помочь, или же приближающейся опасностью, чтобы успеть хоть как-то среагировать. Но всё тщетно. Шла она долго, по ощущениям не меньше часа. Тот водопад уже давно скрылся из виду, а она всё ещё бродила по лесу вдоль маленькой речушки, надеясь встретить хоть одного живого человека.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!