Глава 3. Большая обида Нальи

20 марта 2024, 14:54
Наалья Акри, удручённо сидела за столом, она печально размазывала еду по тарелке, а затем с вновь нахлынувшими воспоминаниями яростно запихивала её себе в рот. Мать Наи, Василисия сидела рядом с нею за столом и с выражением боли наблюдала за терзаниями дочери. - Ная, ну а с другой стороны, эта кровавая игра, на ней без труда можно остаться инвалидом... Может то, что случилось, оно к лучшему.... - Нет, ты не понимаешь, мама. Мы не выбываем из игры, мы просто досрочно проигрываем этот сезон! - Что-то же можно сделать?- не унималась Василисия, с своих лучших планах, она твёрдо хотела склонить дочь к тому, чтобы та перестала играть. - Нам поможет только чудо!- с этими словами Ная злобно засунула в рот очередную порцию еды. В этот момент послышались тяжёлые шаги в коридоре, Василисия встала и начала накладывать ещё одну порцию еды. - Санашка, я уже и не надеялась ждать тебя к завтраку. - Ну, дорогая, больные ждать не могут, - с этими словами мужчина преобнял пухлое тело жены и потёрся о её щёку. - Как там твоя игра? - осведомился отец. Ная только ждала этого вопроса, и её история снова полилась на уши слушателям. Отец слушал очень напряжённо и когда она наконец закончила, сказал: Этот твой налётчик, наверное связан с кражей в королевском дворце, мужики тут рассказывали что, приезжал какой-то большой начальник и тоже спрашивал об этом инциденте... Теперь то Ная всё поняла, если она отыщет вора, то королева отменит решение судей, тем более, что ни одна из команд не виновата в произошедшем. Всю ночь Ная думала, как бы ей отыскать похитителя, рассуждала куда бы он мог направиться с лабиринта воинов, вспоминала мельчайшие подробности своего столкновения с ним. Утром не успели Василисия и Санашка моргнуть глазом, как Ная быстро запихнула в себя завтрак, и вскочив на спину Амора, тут же улетела из дому. - Ная, ты куда? - успела вдогонку спросить Василисия. - В неизвестное будущее! - Прокричала Ная. - Не волнуйтесь за меня тут! *** Ная поспешила к Волану. Ворвавшись к нему в комнату, Ная начала расспрашивать: - Итак, помнишь, после того, как этот олух приземлился на меня, что было после? - Да тут и рассказывать нечего, он по-видимому не справился с котом, и как только на тебя рухнул, то снова взобрался на кота и убрался прочь... - Впрочь, это в какую сторону? - Ну, предположительно... на юго-запад- недоумённо отвечал Волан. - А тебе зачем это? Неужели мстить надумала? Или хочешь представить его судьям? Но знай они всё равно не поверят. - Нет, лучше, я верну нас в игру. С этими словами Ная не стала останавливаться и полетела к лабиринту Милидиба. Она быстро нашла место своего падения. Здесь всё выглядело также как и вчера, но казалось, что кто-то уже потоптался. - Так, я упала здесь, - припомнила Ная, - а он, наверно, был где-то здесь. Она кругом обошла место встречи, жёлто- серый песок ещё хранил подробности произошедшего. Ная вглядывалась в эти песчаные рисунки, но ничего понять не могла. " Ну конечно, я не следопыт, но всё же... А это что?" - пронеслось у неё в голове. На песке нечётко отпечатался след лапы, цвет здесь был странный и немного подумав Ная пришла к выводу, что это кровь кота. - Так- так, вот оно что, конечно может быть он поранился когда упал на меня, но что- то мне кажется, что падение и произошло потому что кот был ранен. Я точно помню, что в этой части битв не велось, следовательно кровь может быть только его кота. Так а что у нас на юго-западе? Ему надо где-то отлежаться или купить нового кота. С задумчивым видом, Ная забралась на спину Амора. Выбравшись из- за серых утёсов лабиринта, кот понёсся с мощной скоростью вдоль жёлто- зелёных лугов и пастбищ поросших сочной молодой травкой. Впереди маячили розовые облака и поднявшись ввысь, ближе к их лазурному массиву, Ная направилась к маленькому городку Илинесс, где надеялась найти этого вора.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!