Вступление

21 марта 2024, 00:00
Это был один из тех дней когда на улицу не то что выйти, даже смотреть в окно не хотелось. Там, среди угрюмых серых домов и парков с угрожающе покачиваюмищися деревьями было так неуютно и холодно. На улице было темно, не смотря на то, что был ещё день. Но тёмные тучи и гроза с дождём закрывали солнце из-за чего было ещё темнее. Если бы кто- то и решил в такую погоду пройтись по улице, то ему бы пришлось бороться с сильнейшим ветром и ливенем, что хлещет в лицо. И никакой зонт бы не спас. Дома, что угрожающе возвышались над головой на фоне тёмного неба и молний выглядели как огромные великаны. Которые как будто хотят раздавить маленьких прохожих что бегут внизу, стараясь спрятаться от бушующей стихии. У одного из этих прохожих вырвался из рук зонт и быстро пронёсся к парку. Бедному прохожему пришлось бежать за ним в парк, где атмосфера была не лучше. Там, в парке, казалось ещё хуже. Деревья качались из стороны в сторону и скрипели. Этот скрип был похож на стоны, словно все эти деревья воют от боли и того что вот вот ветер вывернет их с корнем. Фонари, что были расставлены по бокам тротуара из за темноты были включены, но и они не добавляли уюта. Их свет всё время мерцал и мигал. Дороги заливало нещадно. Прохожий всё так же бежал в надежде наконец поймать зонт, хотя сам уже промок до нитки. Этот прохожийбыл одет в чёрный плащ, подстать небу, а в руке нёс пакет с продуктами. Его волосы были того же цвета что и его зонтик, который тоже был чёрным. На концах двух прядей, обрамляющих лицо, волосы были белыми. Но сейчас их цвет изменился на серый так как из за потерянного зонтика у этого прохожего вся голова стала мокрой. Ещё у этого прохожего была одна странная особенность: он зачем-то надел солнцезащитные очки. Но на улице сейчас темно и поэтому, наверняка он почти ничего в них не видел. А звали этого прохожего Акутагава Рюноске. И очки ему нужны были чтоб фанаты его не узнали, ведь они бы даже в такой ливень смогли бы его достать. Он работает блогером-стримером на одной платформе. Да, тяжело быть знаменитостью....И сейчас этот человек бежит в надежде вернуть всё таки свой зонт, попутно, проклиная всё что только в голову придёт. Мнда, но больше всего он проклинал того человека, из-за которого он вынужден бежать под этим ливнем, а не сидеть в уютной квартире. По просьбе своего наставника этому человеку надо отнести продукты, чтоб он с голоду не помер. Но наставника он не винит, ему это даже в голову никогда не придёт! А винит того человека, кому он должен отнести эти продукты. Ведь этот человек живёт в другом конце города...Но разве не легче самому бывшему наставнику Рюноске отнести продукты, чем посылать Акутагаву? Ответ прост ,Дазай, а ведь именно он и был когда то наставником Акутагавы, просто не хочет выходить на улицу в такой ливень. А Акутагава сделает всё по его просьбе, ведь Рюноске в Осаму души не чает. И всё сделает лишь бы получить признание своей силы от Дазая. Поэтому Акутагава даже согласился в сильнейший ливень идти к своему заклятому врагу, чтоб отнести ему продукты. Да,звучит странно, но похоже что Акутогава просто помешан на признании Осаму. Ещё несколько минут погони за зонтиком, и Рюноске решил что с него хватит. Он вряд ли поймает свой зонт и тем более ветер и дождь усиливаются, а он, Акутагава, промок до нитки. Поэтому лучшим решением сейчас будет как можно быстрее добраться к тигру(так он называл своего врага), и там высушиться. Благо, он почти у цели и идти ему осталось не долго. И вот, сильнее завернувшись в плащ, Акутагава поспешил к Накаджиме. Тем временем дома у Ацуши был полный беспорядок. Ну а что вы ещё хотели от отаку у которого даже работа находится дома? Его дом это квартира на девятом этаже одной из многочисленных многоэтажек это города. В его квартире несколько комнат, а именно спальня, кухня, туалет рабочее место и гостиная. Отделанна его квартира была достаточно просто, но со вкусом. И конечно же, самыми красивыми местами в его доме были его рабочая комната и гостиная. Его спальня была достаточно просторная. Там помещалась двуспальная, потому что Ацуши любил простор, кровать, а с боку от кровати стояла тумбочка. Дальше стол с лампой и кресло . На полу был постелен мягкий ковёр, напротив телевизора. В его рабочей комнате тоже был стол, красивое геймерское кресло, лампа, компьютер с большим монитором, все приспособления для компьютера, микрофон камера, и наушники. А с боку от рабочего места стоял диван, рядом с которым был торшер и две тумбочки по бокам от дивана. Напротив была стена на которой висело фото каких то людей среди которых был и Ацуши. Под картинами на полу, стоял низкий столик на котором лежала книга. На этом столике тоже стояла настольная лампа, которая светила мягким, жёлтым светом. Окна в этой комнате были зашторены почти что всегда. И зелёные стены с картинами уже очень долго не видели солнечного света, как и их хозяин. А в данный момент хозяин комнаты из обычного своего аппатичного состояния пребывал в крайней встревоженности. Ведь к нему в дом с минуты на минуту должен заявиться его главный враг. Но пока тот не пришёл, Ацуши сидел на диване и рассуждал о жизни. В последнее время ему стало очень тяжело работать, трансляции хоть и набирали большую аудиторию, но ему казалось этого не достаточно. У него всегда всё получалось в его карьере стримера. Но сейчас всё не так. Похоже, если так продолжится, то он словит эмоциональное выгорание... А этого то ему ещё и не хватало. Нагружать остальную команду своими проблемами не вариант, только хуже сделает. Да ещё и остальные будут волноваться за него...Но иногда так хочется чтоб рядом был кто то, кто поймёт тебя, выслушает и не бросит...К Дазай-сану обращаться не стоит, он хоть и выслушает, но только подкинет масла в огонь со своими суицидальными идеями. И тут раздался звонок в домофон. Это Акутагава пришёл. Всё. Сейчас главное вести себя подобающе и стараться не вывести его из себя. Он поднимает трубку и слышит " Тигр, это я , если ты сейчас мне не откроешь..." - Акутагава стоял у входа в подъезд и готов был рвать и метать от злости и холода. Не дав договорить Акутогаве, Ацуши нажал на кнопку. Скоро эта фурия в плаще будет тут и по его голосу и так понятно что он пребывает в не очень, мягко говоря, хорошем настроении. Акутагава уже поднимался на лифте. Скоро он уже будет дома у тигра и надо будет того как то вежливо попросить зонтик и высушиться, а то если так продолжится то Рюноске не долго и простудиться. Вот он подходит к двери жмёт на звонок и ждёт. С той стороны слышатся шаги щёлкает замок , дверь открывается и с той стороны показывается Ацуши. Как всегда с синяками от постоянного недосыпа. "Мнда...выглядит он не очень, мягко говоря..."- отметил про себя Рюноске. "Тигр" стоит в белой футболке и чёрных шортах. Его волосы как всегда, в одной неизменной причёске. На ногах тапочки с двумя мордочками белых тигров на концах. "Что за ребячество" - подумал Акутагава смотря на них. " П-привет, Акутагава..., ты это проходи.., а то что это ты на пороге стоишь..." - немного заикаясь сказал Накаджима, он мысленно уже готовился к тому, что на него опять посыпется град угроз и гневных слов, как было каждый раз когда Дазай просил принести ему еду. "Хорошо,.. я хотел тебя попросить о небольшой помощи..."- Акутагава решил сразу перейти к делу. Накаджима был удивлён, впервые Акутогава просит его о помощи. " Конечно, а что тебе надо?"- спросил Ацуши. " Да просто на улице сам видел какая погода, а мой ебучий зонтик улетел куда-то в парк и из-за этого я весь промок"- решил объяснить ситуацию Рюноске. "Ну и?" - Ацуши, так и не понял что от него хотел Акутогава. Вечно он всякими загадками говорит... "В смысле и?! А по мне не видно , блять, что может, мне высушиться надо или ещё что то в этом духе?!"- как же Акутагаву бесит эта тупость Ацуши. Просто бесит. И как он не понимает, что именно Рюноске надо? Почему этот Тигр так медленно соображает... "А, т-теперь понятно..."- наигранная улыбка Ацуши немного поддрагивает с одного конца. Мнда. Он опять выбесил Акутогаву. Сейчас у него в квартире разразился буря сильнее чем за окном и никакой зонтик от этой бури не спасёт. " Ладно, тогда можешь пройти в мою ванную, сменную одежду я принесу, а твою пока можно высушить..."- ответил Накаджима. Рюноске немного удивился. Пока ещё никто не проявлял к нему такой заботы, никто, даже Дазай- сан...И от этих, казалось бы простых слов в груди стало как то тепло и уютно...Это было таким приятным чувством, что казалась это тепло согреет его полностью. Рюноске зашёл в квартиру Ацуши и встал. Раньше ему не приходилось заходить в его квартиру...До этого он только оставлял Ацуши пакеты с едой и шёл к себе обратно, а теперь... "Пакеты оставляй у входа, ванная по коридору и налево, одежду я сейчас принесу"-крикнул Ацуши из другой комнаты, а сам про себя подумал, что всё это как то странно. Что Акутагава который просит о помощи...раньше он лучше бы заболел, но не стал бы просить кого-то , а уж тем более Ацуши помочь. Акутагава снял ботинки, плащ и пошёл по коридору. В коридоре были гладкие белые стены, кое где висели картины. Рюноске зашёл в ванную. Ванная тоже была выполнена с изяществом и в основном в белых тонах. Пока он мыл руки, пришёл Ацуши и положил на столик чистую одежду, состоящую из футболки чёрного цвета с какой то аниме-девочкой и шорты такого же цвета. Акутагава кивнул, и пошёл мыться. Всё таки надо же было согреться. Пока Рюноске был в ванной, Ацуши разобрал то, что он ему принёс и снова погрузился в свои мысли. На этот раз его волновало поведение Акутагавы. Всегда агрессивный он очень странно себя вёл сегодня. Он совершенно не похож на себя обычного. Даже на стримах он очень агрессивный, но сейчас... На самом деле Акутагава был болен туберкулёзом. До этого и без того жить было сложно, но сейчас болезнь прогресировала и не давала ему покоя. Врачи заключили, что любая болезнь так или иначе связанная с дыхательной системой для него опасна. И поэтому Акутагаве нужно было себя обезопасить, ведь он не хотел умирать до того, как получит признание Дазая. Ну и ещё у него младшая сестра есть, хотя она уже не маленькая и о себе позаботиться сможет. Акутагава никому не говорил про свою болезнь. О ней знала только его сестра.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!