Часть 27
29 ноября 2024, 19:40Девушка взяла малыша на руки и пошла в комнату. Старший демон проводил её взглядом и , вздохнув, произнёс.
- Ладно, мы посидим с ним. Я согласился на это только из-за твоей матери.
- Не по своей же воле!
- Иди уже, бич рода дьявольского!
Люцифер ушёл. Его завалили работой на целый день. Голова кипела от такого количества работы. Ему надо было слетать на Небеса чтобы обговорить отчёт с Вики и унести ей несколько бумаг.
...
Когда он прилетел оказалось что девушка тоже была завалена работой. Она бегала туда сюда с бумагами по кабинету с серьёзным видом. Видимо она не слышала как он постучался, поэтому зашёл без разрешения. Люцифер громко хлопнул дверью чтобы девушка точно его услышала. Ангел повернулась на источник звука.
- Люцифер..? Что ты здесь делаешь..?
- Пришёл отдать тебе пару бумаг и нужно обговорить отчёт.
- О... Точно... Проходи..
- Вижу ты тоже завалина работой.
- Тоже..?
- Да. Меня тоже завалили.
- Хм.. Я не удивлена.
...
Люцифер пробыл там не больше получаса и улетел обратно в ад. Там он проработал до вечера, а затем пошёл забирать Амалиэля. Он постучался в комнату. Дверь ему никто не открыл. Энергии он никакой не чувствовал. Они куда-то ушли.
- Чёрт...
Люцифер позвал к себе Мими и Ости.
- Люцифер, звал?
- Да, девочки найдите мне Амалиэля, он должен быть с бабушкой и дедушкой.
- То есть с твоими родителями..?
- Правильно, Ости. Идите. Я буду у себя в кабинете.
Они ушли , а Люцифер поплёлся за своё рабочее место. Вскоре женщины привели ему сына.
- Папа..!
Мальчик подбежал к демону. Правитель посадил его на колени.
- Ну как провёл время с бабушкой и дедушкой?
- Замечательно! Мы гуляли и играли! Бабушка рассказывала разные истории!
- Ух ты... Похоже тебя можно теперь оставлять с ними почаще.
- Но с тобой я тоже хочу быть...
- Будешь, будешь...
- А мы сходим к тёте Вики....?
- Сходим, но не сегодня, уже поздно.
- Ну папа...
- Амалиэль, тётя Вики уже спит.
- Ммм.... Папа...?
- М?
- А... Кто такой Титу?
- Это сын Мальбонте... А что?
- Да ничего, просто когда мы были в школе Мальбонте говорил про какого-то Титу... Мне стало интересно кто это.
- Это маленький метис, сын Мальбонте... Ну как сын.. Получается приёмный сын.
- Он тоже приёмный..?
- Да. Мальбонте нашёл его... Так скажем не в очень хорошей ситуации ещё во младенчестве. Он примерно на года два старше тебя.
- Хм... Пап... А ты учился в школе вместе с Мальбонте и Вики...?
- Нууу.... С Вики да...
- А Мальбонте...? Аа! Он закончил школу раньше вас!
- Не совсем... Он вобще не учился с нами...
- А где он учился..?
- Поступишь в школу, там узнаешь.
- Ну пааап!
- Так, ладно, кому-то пора спать.
- Так не честно!
- Уже поздно, папа хочет спать.
Люцифер встал с ним на руках и пошёл в комнату.
...
Он переоделся и лёг на кровать, к нему на грудь устроился маленький демонёнок. Сатана начал гладить его по спине.
- Сынок?
- Мм..?
- Как к тебе относился дедушка?
- Нормально, он был даже очень добрый...
- Вот как... Это хорошо... Я рад...
- Папа...
- Что...?
- Почему ты забрал меня..?
- Ты хороший мальчик, я это вижу. Если бы ты родился Непризнанным, то скорее всего стал бы ангелом. Я очень сильно захотел тебя взять к себе. Я хотел себе детей. Мне повезло что ты попался мне.
- Ты говоришь так, будто я тебе родной...
- Как говорит Мальбонте: " Иногда родитель не тот кто родил, а тот к воспитал. "
Люцифер погладил его по волосам и добавил.
- Ладно, пора спать. Ты устал. Спокойной ночи.
- Спокойной, папа...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!