Часть 27

29 ноября 2024, 19:40
Девушка взяла малыша на руки и пошла в комнату. Старший демон проводил её взглядом и , вздохнув, произнёс. - Ладно, мы посидим с ним. Я согласился на это только из-за твоей матери. - Не по своей же воле! - Иди уже, бич рода дьявольского! Люцифер ушёл. Его завалили работой на целый день. Голова кипела от такого количества работы. Ему надо было слетать на Небеса чтобы обговорить отчёт с Вики и унести ей несколько бумаг. ... Когда он прилетел оказалось что девушка тоже была завалена работой. Она бегала туда сюда с бумагами по кабинету с серьёзным видом. Видимо она не слышала как он постучался, поэтому зашёл без разрешения. Люцифер громко хлопнул дверью чтобы девушка точно его услышала. Ангел повернулась на источник звука. - Люцифер..? Что ты здесь делаешь..? - Пришёл отдать тебе пару бумаг и нужно обговорить отчёт. - О... Точно... Проходи.. - Вижу ты тоже завалина работой. - Тоже..? - Да. Меня тоже завалили. - Хм.. Я не удивлена. ... Люцифер пробыл там не больше получаса и улетел обратно в ад. Там он проработал до вечера, а затем пошёл забирать Амалиэля. Он постучался в комнату. Дверь ему никто не открыл. Энергии он никакой не чувствовал. Они куда-то ушли. - Чёрт... Люцифер позвал к себе Мими и Ости. - Люцифер, звал? - Да, девочки найдите мне Амалиэля, он должен быть с бабушкой и дедушкой. - То есть с твоими родителями..? - Правильно, Ости. Идите. Я буду у себя в кабинете. Они ушли , а Люцифер поплёлся за своё рабочее место. Вскоре женщины привели ему сына. - Папа..! Мальчик подбежал к демону. Правитель посадил его на колени. - Ну как провёл время с бабушкой и дедушкой? - Замечательно! Мы гуляли и играли! Бабушка рассказывала разные истории! - Ух ты... Похоже тебя можно теперь оставлять с ними почаще. - Но с тобой я тоже хочу быть... - Будешь, будешь... - А мы сходим к тёте Вики....? - Сходим, но не сегодня, уже поздно. - Ну папа... - Амалиэль, тётя Вики уже спит. - Ммм.... Папа...? - М? - А... Кто такой Титу? - Это сын Мальбонте... А что? - Да ничего, просто когда мы были в школе Мальбонте говорил про какого-то Титу... Мне стало интересно кто это. - Это маленький метис, сын Мальбонте... Ну как сын.. Получается приёмный сын. - Он тоже приёмный..? - Да. Мальбонте нашёл его... Так скажем не в очень хорошей ситуации ещё во младенчестве. Он примерно на года два старше тебя. - Хм... Пап... А ты учился в школе вместе с Мальбонте и Вики...? - Нууу.... С Вики да... - А Мальбонте...? Аа! Он закончил школу раньше вас! - Не совсем... Он вобще не учился с нами... - А где он учился..? - Поступишь в школу, там узнаешь. - Ну пааап! - Так, ладно, кому-то пора спать. - Так не честно! - Уже поздно, папа хочет спать. Люцифер встал с ним на руках и пошёл в комнату. ... Он переоделся и лёг на кровать, к нему на грудь устроился маленький демонёнок. Сатана начал гладить его по спине. - Сынок? - Мм..? - Как к тебе относился дедушка? - Нормально, он был даже очень добрый... - Вот как... Это хорошо... Я рад... - Папа... - Что...? - Почему ты забрал меня..? - Ты хороший мальчик, я это вижу. Если бы ты родился Непризнанным, то скорее всего стал бы ангелом. Я очень сильно захотел тебя взять к себе. Я хотел себе детей. Мне повезло что ты попался мне. - Ты говоришь так, будто я тебе родной... - Как говорит Мальбонте: " Иногда родитель не тот кто родил, а тот к воспитал. " Люцифер погладил его по волосам и добавил. - Ладно, пора спать. Ты устал. Спокойной ночи. - Спокойной, папа...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!