Их команда
21 марта 2024, 21:16Чтож, если мы знаем, кто такая Катя, то надо, наверное, рассказать вам, что же из себя представляет команда, в которой она живёт, с которой шляется по улицам, сбегает из дома и обсуждает родителей.
Так кто же они такие - эти семеро ребят? Сейчас я вам о них расскажу. Всего в их банде - четыре мальчишки и три девчонки.
Старший из них - мальчик по кличке Лодочник. Да - да, это тот самый пацан из прошлой главы, который в прошлой главе докапывался до Кати. Ему нужно знать всё. Зачем? Он сам этого не знает. Просто надо. Вообще его зовут Ялик. Но так как Ялик - название лодки, его и стали звать Лодочником. Ему 14 лет. Не так уж много для старшего, скажете вы. Да, я тоже так считаю. Но это факт. Внешне Лодочник отличается от остальных ребят. Он очень высокого роста, и при этом очень худой. Главное его отличие от остальных - это непокрашеные волосы. Он решил сохранить свой природный пшеничный цвет волос. Ну или просто на краску денег не было. Тем не менее (не смотря на то, что он старше) банда считает, что это "чтобы мама не заругала".
Вторая по возрасту - одиннадцатилетняя девочка по кличке Краснуха. Эту кличку ей дали из-за фамилии Красильникова. Вы скажете, что тогда прозвище было бы "краска", или "краситель". Но так выпала карта. К сожалению или к счастью - не понятно.
В "прошлой жизни", как принято говорить у них, её звали Маруся.
Кстати, возможно, прозвище "Краснуха" ей дали ещё из-за красного цвета волос. Как и многие в их команде, Краснуха имеет крашеные волосы. В красный цвет.
(Это, поверьте, ещё цветочки)
Ростом Краснуха чуть повыше Кати и такая же худая, как и Лодочник. На её лице очень много веснушек, "миллиона с два", как говорит Катя. Но они не смущают девчонку. Она, кажется, о них почти не вспоминает. Пока Катя ей о них не напомнит.
Следующий на очереди девятилетний мальчик по кличке Вискас. Как он вообще попал в эту банду - непонятно. Кстати говоря, этот пацан только числится в их банде. На ночь он убегает спать домой (в то время как остальные решают, в каком подвале им переночевать), плачет с первого удара и вообще ужасный трус. Как вы уже, наверно, поняли, уличная жизнь таких не любит. Именно поэтому Вискасу достаётся больше всех. Когда ребята решают что-нибудь стащить его всегда первым ловят, первым догоняют, если надо от кого-то убежать, первым замечают, если надо где-то спрятаться... Именно из-за этого он постоянно ноет, и убегает домой "к мамочке"
- и вовсе я не к маме, а просто домой!.. - топая ногой заявляет Вискас, и... Убегает. Домой.
В "обычной жизни" его зовут Феликс. Собственно, поэтому его и назвали Вискасом. По логике: "Феликс" - кошачий корм, "Вискас" - тоже... К слову, он не считает это хорошей идеей, и обижается, когда его так называют.
- и никакой я не Вискас!.. Вы что, забыли, как меня зовут?!...
Как он выглядит? Слишком правильно для уличных ребят. Всегда причёсанные ярко -жёлтые (по его словам, от природы) волосы, стираная (и даже не рваная) рубашка и огромные, голубые глаза. Которыми он иногда хвастается, кстати.
После Вискаса идёт тоже девятилетняя девчонка по кличке Вобла. Откуда эта кличка взялась - не понятно. Вообще её звали Сима, но сейчас она, по-моему, даже не помнит своё настоящее имя. К слову будет сказать, это самая "уличная" из всех ребят. Домой она не заходит вообще, и считается пропавшей уже как пол года. По этому она и не помнит своё имя.
Изначально Сима - блондинка, но со времени её пропажи она ходит с фиолетовыми волосами. Вобла точно такая же худая, как и первые двое (впрочем, по этому пункту отличается только Вискас). В качестве причёски она носит косички, торчащие в разные стороны, как у Пеппи Длинный Чулок.
Пятый мальчишка - восьмилетний Гарик. Он, пожалуй, единственный, которому решили оставить настоящее имя. Возможно, потому, что оно было слишком необычным. Но Ялик всё же называет его Горелым. В отличие от более взрослого Вискаса, он не убегает домой. Ну, по крайней мере, так часто. Не смотря на свой "Не уличный" возраст, он предпочитает быть с ребятами, а не с мамой. За это ребята его уважают. А я нет.
Его внешность, в принципе, оправдывает кличку Горелый. Чёрные волосы, смуглая кожа и чёрные, блестящие глаза. Ростом он на две головы выше Кати. Впрочем, это неудивительно.
И замыкает очередь сию семилетняя девчушка по кличке Лампа. Прозвище ей дали за ярко-жёлтый окрас волос. Хотя иногда её называют Лампоголовым (тот же Лодочник, например). Лампа носит очень ассиметричные хвостики (которые, как и у Кати, могут неделями не переделываться, и из-за этого торчат в разные стороны), и одну серёжку в виде полумесяца из проволоки. "Это чтобы выделяться" - говорит она, в очередной раз отвечая на вопрос "зачем?", который ей, к слову, задают даже больше, чем "где твоя мама?" или "что ты здесь ночью делаешь?".
Вся эта компания носит название "белые совы" (автор Ялик, естественно). Хотя далеко не все там белые. Но это не важно.
Где же здесь Катя? Ну по идее она находится между Краснухой и Вискасом. Но про неё мы уже всё знаем. Что же касается клички, то ребята зовут её Китикэт (в отличие от Лодочника, который зовёт её "Корм Кошачий". Оригинал☺️).
Все эти товарищи хорошо относятся друг к другу. Недолюбливают одного лишь Вискаса, за его "домашнесть".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!