Пропажа Ларри

21 марта 2024, 00:00
Pov Sally *** Я работаю в группе журналистов, снимающие про мистику, сатанизм и тому подобное. Так сказать, Дима Маслеников на минималках. Я и моя команда, состоящая из 3 человек, оператора и двух журналистов, в том числе и я, отправились на съёмки в давно заброшенное здание, а если быть точнее, дом. В этом доме, по слухам и легендам, проживала индийская семья, совершавшая сатанические обряды. Возможно в этом доме был, а может даже и есть культ. *** Мы приехали на место съемок. Ларри, наш оператор, пошёл один в этот дом, чтобы его осмотреть и снять всякие паранормальные, если они конечно есть, явления. Его не было час, второй, третий. Меня это наторожило. Я и Эш, моя близкая подруга, а также второй журналист, решили войти в этот дом. Мы решили разделиться. *** Войдя в дом, меня встретила тёмная, абсолютно пустая комната, на стенах которой было очень много ремней и кусков старой ткани. Ещё на стене висел ящик, похожий на электрический щиток, на крышке которого были изображены какие-то непонятные символы. Ящик был закрыт на один кодовый замок. — Что же это? — подумал я и посветил фонариком на верх ящика. Я обомлел. На нём сидела маленькая изуродованная кукла. Она была без глаза, а из этой дыры, в которой должен быть этот глаз, стекала на розовые щёки какая-то чёрная жижа. Второй глаз у куклы был голубым, ярко голубым. Как у меня. Её бледное лицо было вымазано сажей и.. кровью? Также, "кровью" были испачканы ладошки куклы и её милый белый сарафанчик с кружевцами. Я положил эту куклу к себе в небольшую тканевую сумку, которая у меня перекинута через плечо. Может быть пригодится. Я посветил на ветхий деревяеный пол. Увидел нарисованную белой краской пентаграмму. На самой пентаграмме были пятна крови. В этой комнате была еще одна дверь, но она закрыта. Порой в неё стучали, заставляя меня вскрикивать от неожиданности. Мне пришло на ум попробовать разгадать загадку с ящиком. И у меня легко это получилось. Я открыл ящик. И в нём лежал ключ с биркой. Надпись на бирке мне не удалось разгадать, поэтому, не заморачиваясь, я положил ключ к себе в сумку. Я за спиной услышал щёлк замка. Вот чёрт, я взаперти в этой заброшке. Меня насторожил тот факт, что я не слышу Эшли, но я не удивился, потому что иногда мы так прикалываемся друг над другом, изображая, что с нами что-то случилось. Вдруг мои мысли перебил пронзающий визг. — ЧТО ВАМ ОТ МЕНЯ НУЖНО?! НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ! — это была Эш. Её голос срывался буквально на каждом слове. И вот, крик резко прекратился. Я мягко говоря сильно испугался. Ночью, в никому не нужной заброшке происходит всякая чертовщина, мою напарницу украли. Плюсом мы взаперти. Поняв, что в этой комнате ничего интересного больше нет, я вышел из неё в тёмный коридор. Проходя мимо закрытых комнат я наткнулся на фонарик Эшли, а посмотрев чуть левее открытую дверь. End Pov Sally *** Pov Ashley Я ходила по этому дому и вдруг кто-то надел на мою голову мешок. Я закричала, но отключилась от снатворного, которым была пропитана ткань мешка. Очнулась я в слабо освещённой комнате. Я была в какой-то клетке. Мои руки были прикованы к цепям. Вне "клетки", вдоль стены были развешены петли, насколько я помню, их было пять, а над ними возвышались непонятные символы. Я вновь отключилась. Спустя неопределённый промежуток времени, я очнулась. Возле "клетки" стоял высокий человек, скорее мужчина. Он был одет в бордовый плащ, с капюшоном. Капюшон был конусообразной формы. На его лице красовалась белая маска, забрызганная свежей кровью. — что вам от меня нужно? — просила я — ты связана с этим местом. Нам нужна ты и твой отец — ответил мужчина низким, знакомым мне гололом. Я не поняла. При чём здесь мой отец, ведь у меня его не было, и я росла без него. Далее этот мужчина ушёл в другую комнату, оставив меня одну. End Pov Ashley
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!